Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#1781 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 марта 2014 - 09:45

Простите, а можете поделиться рецептом?

Да, я его здесь уже где-то публиковала:

Девочки, делюсь рецептом для укрепления и роста волос, который я недавно открыла для себя и опробовала: в равных пропорциях берется репейное, касторовое масло и масло виноградной косточки. К этой смеси нужно добавить лавандовое эфирное масло из расчета (примерно): 2 капли эфирного на чайную ложку базового масла. Вся эта смесь втирается в корни.

В бане, по моему опыту, эффект лучше. В ванной эффективнее будет с утепляющим колпаком. Помимо того, что я втирала в корни, я еще и кончики этой смесью обрабатывала. Но делала я это перед мытьем головы, чтобы жирности не было.

После такой процедуры не надо даже бальзама-ополаскивателя (по крайней мере, на мои волосы). После высыхания волосы красиво блестят. Через пару применений у меня появился густой подшерсточек на голове, хотя после родов долго искала средство от выпадения и для укрепления волос. Да и длина, вроде, увеличилась. К сожалению, фото до/после нет)))

Кстати, в эту композицию можно еще масло розмарина добавить. Правда, не знаю, как оно по запаху с лавандовым сочетается.


К этому стала добавлять пару ампул никотиновой кислоты (вит. РР) и сок одного листа алоэ (богат вит. А, Е). Никотинка, как выше было сказано, вызывает прилив крови к корням, но ее надо аккуратнее, т.к. может быть аллергия.
  • 0

#1782 Mariaha

Mariaha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 4 Спасибо
Минск

Отправлено 16 марта 2014 - 12:01

Да, я его здесь уже где-то публиковала:


К этому стала добавлять пару ампул никотиновой кислоты (вит. РР) и сок одного листа алоэ (богат вит. А, Е). Никотинка, как выше было сказано, вызывает прилив крови к корням, но ее надо аккуратнее, т.к. может быть аллергия.

Спасибо!
  • 0

#1783 Mariaha

Mariaha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 4 Спасибо
Минск

Отправлено 16 марта 2014 - 12:01

Да, я его здесь уже где-то публиковала:


К этому стала добавлять пару ампул никотиновой кислоты (вит. РР) и сок одного листа алоэ (богат вит. А, Е). Никотинка, как выше было сказано, вызывает прилив крови к корням, но ее надо аккуратнее, т.к. может быть аллергия.

Спасибо!
  • 0

#1784 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 марта 2014 - 17:11

Отрастила немного и кажется они застряли на этой длине((( прям никак не перейдут рубеж. Так хочется на 15 см длиннее.
http://yadi.sk/d/gPD7LjVtKzpW9
  • 0

#1785 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 22 марта 2014 - 18:28

Ламинирование и кератинирование волос - это разные вещи.
Ламинирование - когда волосы обрабатывают восками и силиконами. Они проникают в чешуйки, раскрытые на стержне волоса. Но недостаток в том, что потом это все дело смывается вместе с чешуйками, и волос истончается.
Кератинирование - когда волосы обрабатываются белковыми препаратами. Мне советовали пройти курс кератинирования на основе черной икры. Как действует кератинирование я точно не знаю. Возможно, как выше уже писали, оно, действительно, утяжеляет волосы.

Просто и понятно, спасибо :)


Отрастила немного и кажется они застряли на этой длине((( прям никак не перейдут рубеж. Так хочется на 15 см длиннее.
http://yadi.sk/d/gPD7LjVtKzpW9


У Вас красивые волосы:)
Уверены, что не растут?:) Может, просто рост замедлился немножко. Тем более Вы счастливое чудо ждете - в организме все меняется!
Я тоже хочу на много сантиметров подлиннее, не могу дождаться)))) Но запасаюсь терпением - что делать?))
  • 0

#1786 Kamille

Kamille

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 марта 2014 - 08:31

Нашла интересный пост на айрекоменд, там девочка ведет рассказ как восстановила свои волосы. Мне он очень понравился, там и рецепты масок и советы по уходу. Сама взяла на заметку парочку из них
http://irecommend.ru...ubimoi-maski-ta
  • 0

#1787 Maruhsa

Maruhsa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт Петербург россия

Отправлено 25 марта 2014 - 10:22

Чем длинее свои волосы, тем хочется еще и еще. Прям не остановиться. На самом деле уже не замечаешь как они растут
  • 0

#1788 Anettt

Anettt

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
КМВ

Отправлено 25 марта 2014 - 11:19

Девочки, есть такой вопрос: кто-нибудь пользовался кератином, коллагеном или эластаном в чистом виде?

Я прочитала, что они в ампулах продаются (в 'чистом' виде?) и добавляются во всякие средства. Википедия говорит, что это белки, родственные по структуре нашим волосам и коже. Соответственно, они вроде бы улучшают ее состояние.

Еще прочитала мнение (на страничке Алены Золотовой - девушки с шикарными волосами из ВК, которая продает средства для волос ручной работы; тут давали ссылку выше), что народные средства типа яиц и пр. слабо помогают, потому что у них низкомолекулярная основа, которая не позволяет веществам насколько проникнуть в структуру.

С другой стороны, опасаюсь, что значимость кератина и пр. преувеличена, т.к. статьи про них как обычно размещаются на продающих ампулы оптом сайтах, а салоны красоты активно внедряют услуги по кератинированию волос.

Опять же активно распространять информацию о пользе этих конкретно взятых веществ не выгодно производителям масс-косметики. Если они так хороши, как говорят, это может снизить востребованность некоторых кремов и т.п.

Где истина?)) Может, тут есть химики/биологи, которые помогут разобраться?

Я про эти вещества тут читала: http://sp.roditelstv...e_preview/4777/


Добрый день. Я не знаю как на волосы, но золовка очень рекомендовала коллаген на лицо: наносишь на лицо и сразу сверху закрепляешь своим обычным дневным кремом. Я не видела золовку год у нее была глубокая морщина между бровями, так вот она почти исчезла, я была удивлена. Вот теперь ищу себе в ампулах заказать!

А про волосы не знаю, почему бы и нет!
  • 0

#1789 Nika Elena

Nika Elena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 370 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 марта 2014 - 12:06

Вставлю пять копеек. Как мне сказали очень знающие парикмахеры, что все эти маски и т.д., они конечно, нужны, но витамины - намного важнее. И без должного питания и витаминов уход за волосами будет походить на бег за вечно уходящим поездом.

Тут писали, что в бане от масок эффект сильнее - это потому, что волосы по природе не только чещуйчатые, но и пористые и поры эти под воздействием горячих температур раскрываются. Большинство промышленных средств, например, закрепляются феном (мало ли, кто пользуется), т.е. рассчитаны не на естественную сушку и будут менее эффективны. И по этой же причине волосы нужно мыть только в прохладной воде (что для остальной кожи вообще может казаться еле-тепленьким).

Когда я слазила с блондинистости много лет назад, то с рыжиной боролась оттеночными шампунями (хну я люблю только для мехенди и после увлечения им, понимаю, насколько непросто эту настоящую хну достать. К тому же натуральная хна очень сушит кожу и ее нужно маслами увлажнять обязательно. В некоторые краски что-то такое добавляют, но это же уже не натуральная хна тогда :) ).

Мой опыт отращивания волос от 4 см до волос до попы говорит, что самое эффективное... расчесывания "против шерсти", массаж головы 15 минут в день, белковые продукты на завтрак и маска раз в неделю :) Никаких плоек, никакого фена (только в случае края), никакого лечь спать с мокрой головой - но это у меня. Т.к. волос много, но они тонкие. Было бы вообще хорошо, если бы я от русого цвета не уставала...

Про то, что от ламинирования чешуйки отваливаются... мне кажется, смотря какое ламинирование. Тем более, что его нужно делать несколько раз подряд каждые 2.5-3 месяца, а не один раз в полгода. И желательно у одного и того же хорошего мастера, хорошим продуктом. Моим прибитым волосам очень помогло.
  • 0

#1790 Лапочка Любимая

Лапочка Любимая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо
Тараз Казахстан

Отправлено 26 марта 2014 - 15:18

Смотрю на девушек с красивыми волосами и прям хоть плачь , мои волосики испытали многое но теперь я их активно восстанавливаю ,даже горчичную маску и то курс перетерпела...но моя основная проблема это кончики, секущиеся ,постригать жалко..очень очень ...хочу волосы до талии ..помогите какими нибудь рецептиками интересными,или витаминками хорошими...)Всем красивых волос.!) :give_rose:
  • 0

#1791 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 марта 2014 - 15:23

Вот тут мы как раз делимся рецептами и мыслями о длинных волосах ;)
http://www.valyaeva....owtopic=329&hl=
  • 0

#1792 Лапочка Любимая

Лапочка Любимая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо
Тараз Казахстан

Отправлено 26 марта 2014 - 15:25

Вот тут мы как делимся рецептами и мыслями о длинных волосах ;)
http://www.valyaeva....owtopic=329&hl=

Спасибо большое)присоединюсь к вам) :give_rose:
  • 0

#1793 Кати Нати

Кати Нати

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 26 марта 2014 - 15:41

Мне мастер сказала, когда я у нее была последний раз, что при любой длине нужно стричься раз в месяц, но нужно найти парикмахера, который будет вас понимать. То есть того, кто не будет резать вам 5 см, когда вы просили только 1 см. Такое часто случается, поэтому девочки бояться ходить стричься часто, хотя это очень полезно, они так и расти будут быстрее, а если это делать когда Луна восходящая во Льве или Деве, в благоприятный день - так будет вообще замечательно!
В лекциях Полонски (вроде бы) я слышала, что девушкам нужно 1 раз в полгода стричься, но я думаю, это подходит тем, у кого отличные волосы, кто не моет их часто или химическими шампунями и проч.
  • 2

#1794 Лапочка Любимая

Лапочка Любимая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо
Тараз Казахстан

Отправлено 26 марта 2014 - 15:43

Мне мастер сказала, когда я у нее была последний раз, что при любой длине нужно стричься раз в месяц, но нужно найти парикмахера, который будет вас понимать. То есть того, кто не будет резать вам 5 см, когда вы просили только 1 см. Такое часто случается, поэтому девочки бояться ходить стричься часто, хотя это очень полезно, они так и расти будут быстрее, а если это делать когда Луна восходящая во Льве или Деве, в благоприятный день - так будет вообще замечательно!
В лекциях Полонски (вроде бы) я слышала, что девушкам нужно 1 раз в полгода стричься, но я думаю, это подходит тем, у кого отличные волосы, кто не моет их часто или химическими шампунями и проч.

вот у меня боязнь парикмахера назовем ее так случилось именно от того что меня один раз подстригли так что волосы не соберешь на голове не понятно что...котелок какой то был..)Спасибо за информацию )
  • 1

#1795 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 27 марта 2014 - 06:36

Ищите своего мастера, стрижка обновляет волосы, стимулирует их рост. Если волосы начали сечься, то они уже просто не будут расти дальше, надо обязательно подстричь так, чтобы отстричь все сеченое и сухое, и потом уже ухаживать, чтобы к моменту следующей стрижки достаточно было просто подровнять на сантиметр.

Я, кстати, раз в полгода стригусь, моим волосам нормально, хотя отличными я их не назову. Уход - шампунь на мыльных орехах (тибетский, планета органика), спа-уход - как маска и как бальзам от китайского бренда kensuko, и раз в 10-14 дней - масляная маска. Тьфу-тьфу, волосы два года уже не секутся, а раньше сантиметров по 5-10 приходилось состригать.
  • 0

#1796 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 27 марта 2014 - 10:30

Добрый день. Я не знаю как на волосы, но золовка очень рекомендовала коллаген на лицо: наносишь на лицо и сразу сверху закрепляешь своим обычным дневным кремом. Я не видела золовку год у нее была глубокая морщина между бровями, так вот она почти исчезла, я была удивлена. Вот теперь ищу себе в ампулах заказать!

А про волосы не знаю, почему бы и нет!


Супер!)) Спасибо, обязательно возьму на заметку:)
  • 0

#1797 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 марта 2014 - 10:50

Эх, Кити, у меня вот волосы до плеч если и растут, то совсем незаметно. И сыпятся :(
  • 0

#1798 Лапочка Любимая

Лапочка Любимая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо
Тараз Казахстан

Отправлено 27 марта 2014 - 13:38

Всем Добрый День , у кого нибудь был опыт с горчичной маской?..я сделала семь раз..курс вроде 10,но лень))да и волосы после последней стали какие то не живые ,хотя отрасли ,так и должно быть? и как спасать свои кончики?:) :angel: Всем красивых волос!) :give_rose:
  • 0

#1799 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 27 марта 2014 - 13:57

Всем Добрый День , у кого нибудь был опыт с горчичной маской?..я сделала семь раз..курс вроде 10,но лень))да и волосы после последней стали какие то не живые ,хотя отрасли ,так и должно быть? и как спасать свои кончики? :) :angel: Всем красивых волос!) :give_rose:


Лапочка Любимая, я тоже перестала пользоваться горчицей из-за сухости волос. И жестковатые они стали. Тут где-то выше в теме девушка писала, предупреждая об осторожности с горчицей, и рассказывала, как испортила ею волосы в результате длительного употребления (ломаться стали и т.п.). Если интересно, поищите. В общем, подумайте, стоит ли завершать этот курс))
  • 0

#1800 Лапочка Любимая

Лапочка Любимая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо
Тараз Казахстан

Отправлено 27 марта 2014 - 14:02

Лапочка Любимая, я тоже перестала пользоваться горчицей из-за сухости волос. И жестковатые они стали. Тут где-то выше в теме девушка писала, предупреждая об осторожности с горчицей, и рассказывала, как испортила ею волосы в результате длительного употребления (ломаться стали и т.п.). Если интересно, поищите. В общем, подумайте, стоит ли завершать этот курс))

нет завершать я его не буду) у меня еще волосики стали выпадать не так много ну для меня не нормально после последней маски..хочется длинные ухоженные волосы.. а вы никотиновую кислоту не пробовали для роста?)
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки