Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#1641 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 января 2014 - 10:50

Кстати, кто какие отзывы даст на 2 следующие процедуры: 1-ламинирование; 2-стрижка горячими ножницами.

Не могу пока разобраться, насколько хороши эти вещи и не созданная ли это парикмахерами потребность для привлечения клиентов.

Я стригусь горячими. Нравиться.
  • 0

#1642 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 14 января 2014 - 10:56

Я стригусь горячими. Нравиться.


Как ощущаете разницу с "холодными"? Как проявляется на Ваших волосах?:)
  • 0

#1643 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 14 января 2014 - 11:02

Кстати, кто какие отзывы даст на 2 следующие процедуры: 1-ламинирование; 2-стрижка горячими ножницами.


Ламинирование не пробовала.
Горячие ножницы советую тем, у кого длинные секущиеся волосы. т.к. как уже отписывалась где-то в это теме, метод интересен тем, что стрижка происходит не только на концах, а по всей длине волос. И остригаются все секущиеся концы. по всей длине. А не только снизу. Как результат выглядят волосы лучше, меньше путаются. Важно ли тут то что ножницы горячие - не знаю. Раз в 3 месяца все равно состригаю то, что начинает сечься)
  • 0

#1644 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 января 2014 - 11:11

Как ощущаете разницу с "холодными"? Как проявляется на Ваших волосах? :)

Светлана ответила - согласна. И добавлю, что горячие должны запаивать концы и меньше секутся в результате. У меня ничего не запаивается. Но у меня пористые волосы, может быть, поэтому. Плюс, тоже зависит от мастера.
Во-первых, я по всему городу искала и с трудом нашла двоих мастеров, кто на совесть выискивает секущиеся концы и стрижёт, а не для галочки. Далее, мастер решает, какую выставить температуру на ножницах. Мне всегда минимальную ставят, мне кажется, может, поэтому не запаиваются...
Ну и от качества и времени выслуги самих ножниц зависит.
И ещё, стрижка горячими ножницами - не по умолчанию по всей длине. Могут и просто концы подравнять. Цена разная будет. А некоторые салоны вообще не берутся стричь по всей длине. При этом за равняние цену гнут...
  • 1

#1645 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 14 января 2014 - 11:20

Девочки, поняла, спасибо) Просто слышала в паре сюжетов о волосах, что "запаивание" - это иллюзия...

Если про горячие ножницы уже было, сорри, случайно пропустила. Вообще я с самого начала эту темку периодически мониторила и применила из нее массу отличных советов!!! В особенном восторге до сих пор от избавления от химических шампуней))) Сама б не пришла.

Про длинные секущиеся иногда волосы актуально, да:) Понравился опыт про состригать по всей длине и поиск хорошего мастера. Никогда по длине не состригала) А надо бы.
  • 0

#1646 Gectia

Gectia

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина Мой Живой Журнал

Отправлено 14 января 2014 - 15:07

A кто нибудь знает как брови отрастить? А тля их выщипала когда мне было 15 так больше и не растут :(

Я мажу миндальным маслом, толлько хорошего качества( я из США заказывала...) И ресницы тоже:)
Проблема таже... отращиваю ресницы, т.к. неправильно выбрала форму и слишком тонкие сделала...
Так вот, результат есть! особенно заметно на ресницах)) Жалею только, что не сфотографировала ресницы ДО использования, чтоб сравнить ДО и ПОСЛЕ.
Попробуйте, надеюсь, что поможет)))
Раньше наносила репейное масло, но мне оно совершенно не подходит...Все индивидуально)))
  • 0

#1647 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 января 2014 - 15:53

Кстати, кто какие отзывы даст на 2 следующие процедуры: 1-ламинирование

Я делала ламинирование, мне нравится. Но на длинные волосы очень дорого. Сейчас пользуюсь маслами для волос (выше писала об этом), эффект даже лучше, чем при ламинировании.
  • 0

#1648 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 14 января 2014 - 18:48

Девочки, а что делать, если мне категорически не идут собранные волосы? Только с распущенными я себе нравлюсь. Дома конечно хвост иногда делаю, но на улицу так никогда не решаюсь выйти, да и парню даже показаться так не могу. У кого-то есть такая же проблема?
  • 0

#1649 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 января 2014 - 19:12

Девочки, а что делать, если мне категорически не идут собранные волосы? Только с распущенными я себе нравлюсь. Дома конечно хвост иногда делаю, но на улицу так никогда не решаюсь выйти, да и парню даже показаться так не могу. У кого-то есть такая же проблема?

Да, о такой проблеме писали уже выше)))
Я раньше тоже ходила только с распущенными. У меня уши торчат просто)) Нужно делать прически, закрывающие хотя бы верхнюю часть ушей, так менее заметно. К примеру, те же косы. Просто собрать волосы в неплотный хвост, а из него косу начинать.
Но теперь меня эта проблема не сильно беспокоит. Я перестала на этом зацикливаться. К тому же, после того, как челку отрастила, это не так заметно.
  • 0

#1650 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 14 января 2014 - 19:57

Да, о такой проблеме писали уже выше)))
Я раньше тоже ходила только с распущенными. У меня уши торчат просто)) Нужно делать прически, закрывающие хотя бы верхнюю часть ушей, так менее заметно. К примеру, те же косы. Просто собрать волосы в неплотный хвост, а из него косу начинать.
Но теперь меня эта проблема не сильно беспокоит. Я перестала на этом зацикливаться. К тому же, после того, как челку отрастила, это не так заметно.


у меня вроде и уши не сильно то торчат, только мочки ушей немного развернуты вперёд.. но даже причёски с закрытыми ушами как-то не смотрятся, я сразу выгляжу как ребенок...
  • 0

#1651 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2014 - 05:39

я сразу выгляжу как ребенок

это единственная проблема?)) если да, то это не проблема, серьёзно) платье+косметика+украшения - и никакая коса не сделает из вас "ребёнка".
  • 1

#1652 Эния

Эния

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 130 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 18:36

А вы какой расческой расчесываете по вечерам?

- большой массажной - форма лопата, она очень широкая, зубья (штырьки эти, которые)) - пластмассовые, ни деревянные зубья ни щетина мне не подходят - вероято, просто не нашла нужной расчески, слышала от многих позитивные отзывы о расческе с щетиной, но здесь могут сработать вопросы вегетарианской этики.
  • 1

#1653 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 января 2014 - 16:37

это единственная проблема?)) если да, то это не проблема, серьёзно) платье+косметика+украшения - и никакая коса не сделает из вас "ребёнка".

Я тоже с косой как ребенок выгляжу - поэтому украшения и макияж стараюсь делать.

- большой массажной - форма лопата, она очень широкая, зубья (штырьки эти, которые)) - пластмассовые, ни деревянные зубья ни щетина мне не подходят - вероято, просто не нашла нужной расчески, слышала от многих позитивные отзывы о расческе с щетиной, но здесь могут сработать вопросы вегетарианской этики.

Спасибо )
  • 0

#1654 Целованная Богом

Целованная Богом

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 16 января 2014 - 17:00

я слышала, что хна утолщает волосы, делает их пористыми и поры заполняет собой. И толщина волоса иллюзия, получается.

Точно! а еще , если она не очень так качества, то еще и тяжелые металлы может содержать...
  • 0

#1655 Nastya_82

Nastya_82

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 17 января 2014 - 02:22

Точно! а еще , если она не очень так качества, то еще и тяжелые металлы может содержать...

тяжело красота дается(((
  • 0

#1656 Koshka_J

Koshka_J

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 января 2014 - 05:21

ой тоже так хочу длинные волосы!!! у дочери кумир Рапунцель, плакала, когда я ей подстригла осенью волосы на 4-5см (ну очень сухие были не ровные и ломкие), теперь отращиваем! а себе никак не могу... чуть ниже плеч становятся и начинают сечься и ломаться..... а сейчас выпадают ооочень сильно! прям весь пол в волосах! может из-за питания, приходится диету соблюдать, фрукты по-минимуму, овощей почти никаких, кое-что в тушеном виде... понравились ваши советы для укрепления, надо пробовать.
а муж у меня любую длину любит, но больше всего нра кудри! распущенные вьющиеся локоны, и ни на что больше смотреть не может!
  • 0

#1657 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 19 января 2014 - 01:46

Девочки, спасибо большое, кто поделился со мной идеями причесок для длинных волос! :give_rose: :give_rose: :give_rose: буду пробовать)
  • 0

#1658 Umai

Umai

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 17 Спасибо
Осло Норвегия

Отправлено 19 января 2014 - 07:22

Ох, мы с подругой во время учебы тоже собирали такие рецептики и хотели отрастить, эффект был!
У ее мамы лет в 30 образовался небольший лысый участок на голове от красок (ну можно представить какие они тогда были), и она восстановила тамошний рост! Она практически не использует шампунь, постоянно делает маски с коньяком/яйцом/майонезом, всем что в доме есть.Сейчас у нее длинные, темные,плотные волосы, в отличие от ее короткистриженых ровесниц...И подруге моей с детства постоянно все это втирала. А как девочка начала сама укладывать феном/мыть, так густота вся и пропала...

Первое правило - не стричься, не обновлять кончики, подтверждается здесь и там.

Я, чтобы отрастить волосы принимаю поливитамины с повышенным биотином,это например, Витрум Суперстресс, Доппельгерц Витал для здоровых волос и ногтей, понравились Витрум Перформанс и Витрум Бьюти.Принимала по два месяца кряду. Эффект не сразу конечно,но зато потом - внушительный.

Есть вариант заменить Пантовигар, кто заказывает с Айхерба, могут попробовать, хотя побочка пугает, отзыв тут и здесь.

Шампунь - от всех "западных" типа Эльсева у меня чешется голова, покупаю только шампуни бабушки Агафьи в темных бутылях.
Масла вкупе с массажем. После этого видео, поняла что, то, что я называю массажем - халтура полная. Крайне рекомендую ознакомиться! Пусть волосы только попробуют после этого не вырасти!
Для меня больше важен бальзам -кондиционер для волос, тут уже наоборот, силиконами не брезгую и те же Велла/Эльсевы подходят отлично. Полностью в ноль с длины не смываю, немного оставляю их в такой защите, как и сказано в одном из предыдущих видео.
Иногда, чтобы не пушились пшикаюсь каким-нибудь Глисс Куром. Для кончиков втираю каплю масла или это.
Вот мне бы еще щетку хорошую, расчесываюсь с щетиной, пару раз в день, не больше.Хочу попробовать легендарный Tangle Teezer!
Об окраске хной нашла как она работает, зачем запаривать хну в кислоте, буквально вчера нашла, тоже хочется опробовать.

П.С. Кто-то про брови давно-давно спрашивал.Больная моя тема, неудачный татуаж был :) Есть натуральный способ, а есть способ наносить глазные капли на брови с латанопростом (Ксалатан/Ланотан и пр.)
  • 3

#1659 Ekaterina P.

Ekaterina P.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 125 сообщений
  • 3 Спасибо
München Deutschland

Отправлено 19 января 2014 - 17:12

уф, осилила я наконец всю тему.
Расскажу, как я за волосами ухаживаю. Они у меня всегда были длинными - в школе до талии и ниже, в институте мне моя тетя их по лопатки отрезала, потом года через два я их еще раз по лопатки отстригла. С тех пор больше не стригу, только кончики раз в полгода ровняю.
Так вот, чего я только не перепробовала в уходе за волосами - всякие маски, домашние и магазинные, всякие средства, профессиональные и не профессиональные. Понравилось мне больше всего ополаскиваение отваром крапивы (в школе и в институте делала, теперь лень), регулярно пользуюсь масочкой из яйца, меда и масла, а также смазываю корни репейным маслом. Больше всего от сухих концов мне помогает кокосовое масло, причем на котором написано nativ, другим бесполезно. Смазываю им волосы до мытья часа за два. Иногда и после мытья растираю руками крупинку масла руками и провожу по волосам. Часто смешиваю кокосовое с маслом жожоба, но тогда оно хуже вымывается из волос.
  • 0

#1660 Koshka_J

Koshka_J

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 января 2014 - 18:02

а я вот все 80 страниц не осилила, только первые несколько. Может где-то есть: кто-нибудь моет голову не шампунем, читала статью про мытье содой и ополаскивание яблочным уксусом. после шампуня у меня меньше чем через сутки волосы жирные, вот хотела бы что-то натуральное попробывать. Кто-то практиковал такое?
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки