Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#1561 Лесечка

Лесечка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Астрахань Россия

Отправлено 18 декабря 2013 - 12:51

Девочки, посмотрела видео советов дерматолога, так она говорит, что волосы надо расчесывать по 100 раз каждую прядь, чтобы распределить жир с кожи головы по всей длине до кончиков. Тогда не будет такой проблемы, как "жирные у корней и сухие на кончиках".
  • 0

#1562 Ария

Ария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 227 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 18 декабря 2013 - 16:09

Ария, мне помогает отмокание в теплой ванне :) Раньше тоже просто под душем сложновато смывать было с длинных волос, тем более я итак сами волосы особо не тру шампунем, только голову... Попробовала подольше отмокать в ванне с распущенными волосами - все отлично отмывается даже после 2х намыливаний головы :)

ой.. я что-то не представляю как находиться в ванной головой в воде)))
Я обычно полусидя, грудь над водой, так что волосы и не мокнут. А как же так устроиться, чтобы они в воде полоскались?) Наверное у вас ванна длинная?
  • 0

#1563 Yulch

Yulch

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 189 сообщений
  • 8 Спасибо
МО

Отправлено 18 декабря 2013 - 20:47

Можно сделать завивку (долгосрочное укладывание или биохимию). А косы можно плести либо на завитые предварительно волосы (можно на ночь мелкими косичками завивать), либо начёсывать, либо при плетении пряди вытаскивать чуть сильнее, как бы распушать косу.
  • 0

#1564 Yulch

Yulch

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 189 сообщений
  • 8 Спасибо
МО

Отправлено 18 декабря 2013 - 20:48

Это я отвечала на вопрос "как отращивать тонкие волосы". Что-то у меня форум глючит (((
  • 0

#1565 Leya

Leya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт - Петербург Россия

Отправлено 19 декабря 2013 - 13:59

Девочки, спасибо за эту тему!
Читаю и вдохновляюсь .
Хочу поделиться своим опытом. После сильного стресса и затянувшейся болезни у меня сильно выпали волосы, думала облысею, расчесывалась и плакала ничем не могла остановить, ни профессиональными средствами, ни народными, волос по ощущениям, осталось около 30 % от того что было, пришлось обрезать сильно.
Когда выпадение остановилось, принялась восстанавливать.
Сейчас уже 1,5 года как не пользуюсь шампунями покупными. Волосы отрасли уже чуть ниже плеч, густота возвращается. Волосы кудрявые от природы сухие, всегда были проблемы с сечением, но сейчас, пока не замечаю, думаю все дело в уходе.
Всегда перед мытьем делаю масляную маску, масла меняю каждые 2-3 недели, что бы волосы не привыкали, больше всего мне нравиться кокосовое, кунжутное, масло авокадо, самодельное репейное и масло амлы. Масло наношу на корни с массажем и по всей длине на ночь или минимум на 4 часа под платок и шапочку. Потом наношу домашний шампунь - ржаная мука заваренная отваром луковой шелухи + мед + сок алоэ + лимонный сок. С таким шампунем хожу еще час, потом смываю. Голову мою только кипяченной водой (это спасение для сухих волос). При полоскании добавляю яблочный уксус .
Некоторые масла тяжело смываются, тогда я развожу пару столовых ложек зеленой или голубой глины в тазу с водой – таким раствором промываются.
Луковоя маска – оочень рекомендую!
Что бы запаха лука не оставалось делается она следующим образом: мелко нарезаем большую луковицу, добавляем в лук 1-2 ст. ложки меда перемешиваем, накрываем и оставляем. Через 1- 1,5 часа лук дает сок, смешиваясь с медом, его и наносим на корни массируя голову. Хорошо утепляем и оставляем хотя бы на пару часов. Если эту маску делать пару раз в неделю в течении месяца, появиться ёжик. И выпадать волос будет намного меньше.
  • 3

#1566 Nastya_82

Nastya_82

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 24 декабря 2013 - 07:12

Девочки, а луковые маски реально помогают? у меня волосы рыжие свои, не крашусь, и отросли уже прилично, я их специально отращиваю) но лезууууут...... позавчера плакала, прям вот пучками выпадают((( пару раз лук добавляла в маски,но запах просто вышибает. читала что сок лимона перебивает "аромат" лука, Не хочу обрезать. Растут хорошо, но бегут с головы((((
  • 0

#1567 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2013 - 07:47

Луковая маска и правда хороша, но не могу ее делать из-за запаха. Волосы пористые и запах не выходит по 2 недели.
  • 1

#1568 Nastya_82

Nastya_82

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 24 декабря 2013 - 07:53

Луковая маска и правда хороша, но не могу ее делать из-за запаха. Волосы пористые и запах не выходит по 2 недели.

У меня третий месяц запах держится, правда когда волосы мокрые))) сухие не пахнут)
  • 0

#1569 Marinda

Marinda

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 25 декабря 2013 - 10:37

я попробовала как то луком пользоваться, это ужас! запах такой стойкий!
уже не знала что и делать, волосы лезли очень сильно.
затем попробовала шампунь профессиональный от выпадения, и помогло! даже ампулы не понадобились.
только профи косметику надо брать не слишком дешевую :give_rose:
  • 0

#1570 Nastya_82

Nastya_82

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 25 декабря 2013 - 10:38

я попробовала как то луком пользоваться, это ужас! запах такой стойкий!
уже не знала что и делать, волосы лезли очень сильно.
затем попробовала шампунь профессиональный от выпадения, и помогло! даже ампулы не понадобились.
только профи косметику надо брать не слишком дешевую :give_rose:

А какой серии проф.шампунь?
  • 0

#1571 Nastya_82

Nastya_82

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 25 декабря 2013 - 10:50

так хочется к весне рыжие длинные густые волосы))))
  • 0

#1572 Девушка888

Девушка888

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Город Фей) Россиия

Отправлено 25 декабря 2013 - 13:00

У меня у папы выпадали волосы жутко...ему помогло: МЫТЬ ВОЛОСЫ ХОЗ.МЫЛОМ. Много кто так пользуется и хвалит)) но лично мне не пошло))))
  • 0

#1573 Nastya_82

Nastya_82

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 25 декабря 2013 - 13:02

У меня у папы выпадали волосы жутко...ему помогло: МЫТЬ ВОЛОСЫ ХОЗ.МЫЛОМ. Много кто так пользуется и хвалит)) но лично мне не пошло))))

я уже готова хоть чем мазать, жалко волосы(((
  • 0

#1574 knapweeed

knapweeed

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Запорожье Украина

Отправлено 25 декабря 2013 - 13:10

Девочки, вы, надеюсь, знаете, что у волоса есть фазы роста и определенные сроки жизни? Ведь когда начинаете ускорять его горчицей, луком, никотинной стимулируете не только рост, но и старение! Принимайте витамины и делайте массаж головы, правильно ухаживайте и все будет ОК)))
  • 0

#1575 knapweeed

knapweeed

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Запорожье Украина

Отправлено 25 декабря 2013 - 13:11

я уже готова хоть чем мазать, жалко волосы(((

начните мазать себя изнутри ;)) у вас есть лишний или недостаточный вес? Какое питание? Чем пользуетесь?
  • 1

#1576 Nastya_82

Nastya_82

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 25 декабря 2013 - 13:11

Девочки, вы, надеюсь, знаете, что у волоса есть фазы роста и определенные сроки жизни? Ведь когда начинаете ускорять его горчицей, луком, никотинной стимулируете не только рост, но и старение! Принимайте витамины и делайте массаж головы, правильно ухаживайте и все будет ОК)))

Уж не до ускорения роста((( Эти бы сохранить((
  • 0

#1577 Nastya_82

Nastya_82

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 25 декабря 2013 - 13:13

начните мазать себя изнутри ;)) у вас есть лишний или недостаточный вес? Какое питание? Чем пользуетесь?

похудела пару лет назад и с этим проблем нет,а вот с питанием..... мдааааа..... Как попало питаюсь(((похоже без этого вообще нет смысла чем то мазать(((
  • 0

#1578 Nastya_82

Nastya_82

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 25 декабря 2013 - 13:20

Самое интересное, что я когда начала, так скажем, превращаться прям вот в девочку-девочку, цикл тика в тику проходит, болей почти нет при "днях" и волосы на ногах растут совсем совсем плохо))) Раньше мог быть пушок над губой,сейчас и его нет))) Ногти хорошо растут, кожа хорошая, но вот волосы огорчают. Я их в 9 классе обстригла по этой же причине, волосы до попы были, ярко-медные, у папы уже сил не хватило с волосами бороться. долго ходила с короткой стрижкой, максимум до плеч. А сейчас до лопаток. Кончики конечно плачевные. Может их подстричь хорошо,кончики, чтоб посильнее были?
  • 0

#1579 u_okoshka

u_okoshka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 9 Спасибо
Украина

Отправлено 25 декабря 2013 - 16:05

Интересная тема. Я вот раньше много экспериментировала. Причем по большей части это был бунт против всего, а главное - против необходимости быть хорошей девочкой. Волосы были не в лучшем состоянии. Я их коротко состригла и дальше носила короткую стрижку. После последних неудачных отношений в последний раз постриглась так коротко. С тех пор отращиваю и не крашу. И мне нравится и молодому человеку.
  • 0

#1580 Родослава

Родослава

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо
Азов, Ростовская область

Отправлено 26 декабря 2013 - 05:01

У меня всегда были волосы хорошие. Я не носила слишком длинные, максимум до талии, но густые были всегда. Потом я стала не довольна собой, начала красить волосы, стрижки делать, роды.... На четвертый месяц после родов волосы лезли пучками. Я боялась мыть волосы, а расчесывала только если уж сильно необходимо. В парекхмахерской успокоили, что ежик есть. И опять краски, стрижки. Спалила волосы так, что они торчали как солома. Я стала читать этот форум, нашла для себя оптимальные рецепты. Сухость убрала, но по-прежнему была недовольна волосами. Они стали виться сами, хотя всегда были прямыми. В какой то момент я отпустила ситуацию и стала волосы просто любить такими, какие они есть. Мою я их шампунем сейчас Натура Сайберика и бальзам наношу. Я волосы стали намного лучше после того, как я их приняла. Они стали быстрее расти, блестеть, сами в локоны ложаться. Так что самое главное - принять себя. А маски, массажи - это уже второстепенное....
  • 2



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки