Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#1301 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 06 октября 2013 - 12:40

Лакшми Нараяна дас говорил, что волосы до лопаток спокойно можно носить распущенными, а вот ниже лопаток - уже не стоит, это защита женщины от тонких сущностей и негативной информации окружающих . Спасибо за интересную информацию


Марулька, этот лектор тааакой интересный, я вчера перед сном в контакте нашла его лекцию о гигиене, вау, узнала даже то, что еще не слышала у Полонски и Торсунова, и главное все быстро говорит, за 20 мин и объяснил и все рассказал. Респект ему. И Вам еще раз спасибо за него :063-hp: , это от Вас узнала о нем))))
  • 1

#1302 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 октября 2013 - 12:48

Марулька, этот лектор тааакой интересный, я вчера перед сном в контакте нашла его лекцию о гигиене, вау, узнала даже то, что еще не слышала у Полонскии Торсунова, и главное все быстро говорит, за 20 мин и объяснил и все рассказал. Респект ему. И Вам еще раз спасибо за него :063-hp: , это от Вас узнала о нем))))


На здоровье;))) Я рада, что вам понравилась его манера - я тоже только неделю его слушаю и рада неймоверно :give_rose:
  • 0

#1303 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 06 октября 2013 - 12:48

Любовь или вожделение... В зависимости от того перед кем взмахнуть


да, раньше незнала и везде носила распущенные волосы, правда тогда было давно, в институте)))А сейчас хвостик, хвостик, хвостик...И ведь правда, когда низко он, я спокойна как овечка, а когда сверху сделаю пони теил /ponytail/ так энергии очень много! и когда распустила волосы, муж давно меня такой не видел, с распущенными, прямо комплимент сказал)))))))воо, так что советы правда действенны.И так дико смотреть когда вижу девушек в офисах с длинными и распущенными волосами.

Вообще, думаю что хорошо у парикмахеров спрашивать на какой высоте мой хвостик смотрится лучше всего? у меня например, череп на макушке не совсем круглый, так что хвост не всегда красиво смотрится. Вот хочу спросить у парикмахера когда буду след раз, какая высота наиболее подходит?
  • 1

#1304 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 октября 2013 - 06:44

Девочки, а никто не использовал для волос кокосовое масло? Я начала им пользоваться - наношу на ночь по всей длине и в корни слегка втираю. Но второй раз, когда смываю его с утра - очень много волос вылезает :cray: даже не знаю почему. Везде читала, что оно наоборот полезно, а тут :sorry: Может кто, что посоветует?
  • 0

#1305 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 октября 2013 - 06:47

Девочки, а никто не использовал для волос кокосовое масло? Я начала им пользоваться - наношу на ночь по всей длине и в корни слегка втираю. Но второй раз, когда смываю его с утра - очень много волос вылезает :cray: даже не знаю почему. Везде читала, что оно наоборот полезно, а тут :sorry: Может кто, что посоветует?


Я кокосовым пользовалась:) Но не помню, чтобы волосы лезли...
Может просто делать маску на минут 20-30 сперва - посмотреть, как волосы будут реагировать?
Или причина вовсе и не в масле, а просто осень - и волосы тоже могут выпадать больше чем обычно?
  • 0

#1306 Al_Love

Al_Love

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Миллерово Россия

Отправлено 07 октября 2013 - 06:57

Девочки, а никто не использовал для волос кокосовое масло? Я начала им пользоваться - наношу на ночь по всей длине и в корни слегка втираю. Но второй раз, когда смываю его с утра - очень много волос вылезает :cray: даже не знаю почему. Везде читала, что оно наоборот полезно, а тут :sorry: Может кто, что посоветует?

Маруля права, просто осень, попейте витаминки, но вообще кокосовое масло для волос никак :acute: , лучше хорошее оливковое, репейное и добавить несколько капель бея, лаванды, розмарина
  • 0

#1307 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 октября 2013 - 06:58

Или причина вовсе и не в масле, а просто осень - и волосы тоже могут выпадать больше чем обычно?

Маруля, именно после использования масла они очень сильно вылезают, а в остальное время нормально.
  • 0

#1308 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 07 октября 2013 - 06:59

Девочки, а никто не использовал для волос кокосовое масло? Я начала им пользоваться - наношу на ночь по всей длине и в корни слегка втираю. Но второй раз, когда смываю его с утра - очень много волос вылезает :cray: даже не знаю почему. Везде читала, что оно наоборот полезно, а тут :sorry: Может кто, что посоветует?

На ночь - это много. Особенно не гуд для кожи головы, потому что получается что всю эту ночь - она не дышит. А именно поэтому волосы могут ослабеть. Плюс масло утяжеляет волосы что опять же может привести к этому же эффекту. Тоже советовала бы маску использовать максимум часа на 1,5. Потом может быть обратное действие.
А еще, например, у репейного масла, которое стимулирует рост волос бывает такая фишка, что в первые 2 маски начинают сыпаться волосы. Но сыпятся те волосы, что и так слабые и выпали бы в ближайшее время. Потом это проходит и они быстро отрастают)
Но ночь - это очень много. К тому же на сколько помню кокосовое масло жирное.
  • 1

#1309 Al_Love

Al_Love

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Миллерово Россия

Отправлено 07 октября 2013 - 07:00

Маруля, именно после использования масла они очень сильно вылезают, а в остальное время нормально.

Возможно произошла стимуляция волосяных фоликул спящих и получается, что старые волосы, уже выпадают. Так бывает с большинством средств против выпадения и для ускорения роста. Сначала выпадение ослабленных, затем рост)
  • 0

#1310 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 октября 2013 - 07:01

На ночь - это много. Особенно не гуд для кожи головы, потому что получается что всю эту ночь - она не дышит. А именно поэтому волосы могут ослабеть. Плюс масло утяжеляет волосы что опять же может привести к этому же эффекту. Тоже советовала бы маску использовать максимум часа на 1,5. Потом может быть обратное действие. А еще, например, у репейного масла, которое стимулирует рост волос бывает такая фишка, что в первые 2 маски начинают сыпаться волосы. Но сыпятся те волосы, что и так слабые и выпали бы в ближайшее время. Потом это проходит и они быстро отрастают) Но ночь - это очень много. К тому же на сколько помню кокосовое масло жирное.

Спасибо Вам большое за советы :give_rose: Попробую так
  • 0

#1311 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 октября 2013 - 07:01

вообще кокосовое масло для волос никак


Почему никак? Очень даже, особенно для жирнеющих волос.

Но я тоже думаю, что ночь - это много для любого масла.
  • 0

#1312 Al_Love

Al_Love

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Миллерово Россия

Отправлено 07 октября 2013 - 07:02

Девочки, а никто не использовал для волос кокосовое масло? Я начала им пользоваться - наношу на ночь по всей длине и в корни слегка втираю. Но второй раз, когда смываю его с утра - очень много волос вылезает :cray: даже не знаю почему. Везде читала, что оно наоборот полезно, а тут :sorry: Может кто, что посоветует?

И вообще не рекомендуется масло в кожу головы просто так втирать)
  • 0

#1313 Al_Love

Al_Love

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Миллерово Россия

Отправлено 07 октября 2013 - 07:05

Почему никак? Очень даже, особенно для жирнеющих волос.

Но я тоже думаю, что ночь - это много для любого масла.


Кокосовое масло не несет в себе для волос ничего питательного в чистом виде, требуется обогащение эфирными маслами или амлой, для кожи оно используется, потому, что обладает высоким естественным SPF.
  • 0

#1314 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 октября 2013 - 07:14

Кокосовое масло не несет в себе для волос ничего питательного в чистом виде, требуется обогащение эфирными маслами или амлой, для кожи оно используется, потому, что обладает высоким естественным SPF.


Странно, почему же оно повально рекомендуется именно для волос? Да и чистое вроде...
  • 0

#1315 Al_Love

Al_Love

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Миллерово Россия

Отправлено 07 октября 2013 - 07:28

Странно, почему же оно повально рекомендуется именно для волос? Да и чистое вроде...

Честно сказать, не знаю, но я сама бля волос чистое не рекомендовала бы, как ароматерапевт практикующий. Я с маслами работаю уже достаточно, да и сама их использую постоянно.
  • 0

#1316 Al_Love

Al_Love

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Миллерово Россия

Отправлено 07 октября 2013 - 07:28

Честно сказать, не знаю, но я сама бля волос чистое не рекомендовала бы, как ароматерапевт практикующий. Я с маслами работаю уже достаточно, да и сама их использую постоянно.

Простите , ДЛЯ)))
  • 1

#1317 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 октября 2013 - 07:50

Простите , ДЛЯ)))


Да-да, я поняла))
А вот эфирные масла я как раз побаиваюсь в чистом виде на волосы наносить, по правде говоря,особенно для оздоровления :unknw: Разве что для запаха. Они мне кажутся слишком насыщенными :vava:
  • 0

#1318 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 07 октября 2013 - 07:53

Девочки, а никто не использовал для волос кокосовое масло? Я начала им пользоваться - наношу на ночь по всей длине и в корни слегка втираю. Но второй раз, когда смываю его с утра - очень много волос вылезает :cray: даже не знаю почему. Везде читала, что оно наоборот полезно, а тут :sorry: Может кто, что посоветует?


не удивительно, что сейчас много волос вылезает. осень же. у меня стабильно осенью и весной больше волос выпадает, чем обычно, так что я не удивляюсь и продолжаю делать маски)
  • 0

#1319 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 07 октября 2013 - 07:55

Странно, почему же оно повально рекомендуется именно для волос? Да и чистое вроде...


я тоже везде читала, что кокосовое масло полезно волосам....хм...а вообще все видимо индивидуально. вот мне похоже не подходит льняное масло...буду пить только льняные семена.
  • 0

#1320 Al_Love

Al_Love

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Миллерово Россия

Отправлено 07 октября 2013 - 07:55

Да-да, я поняла))
А вот эфирные масла я как раз побаиваюсь в чистом виде на волосы наносить, по правде говоря,особенно для оздоровления :unknw: Разве что для запаха. Они мне кажутся слишком насыщенными :vava:

Ни в коем случае в чистом виде!!!!!!! 2-3 капли на одно использование шампуня, бальзама или маски и только хорошо перемешанные!!!!!!!!!!! В чистом виде можно повредить волос
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки