Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#1261 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 09 сентября 2013 - 07:55

Кто интересуется вот темка про хну с фото девушек. http://www.myhair.su...meshivaem_cveta

Спасибо! Круто) Мне иногда тоже хочется покраситься в рыжий.. но потом как представлю все хлопоты с этим связанные! Особенно с моей то длиной! И думаю ну нафиг... ))
  • 0

#1262 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 09 сентября 2013 - 08:02

Kott а я не в ампулах покупаю, а масленые растворы. В аптеке говорю: «Витамин Е в масле» или «Токоферол (на пузыречке обычно написано Токоферола ацетат)»
и «Витамин А масленый раствор» или «Ретинол (на пузыречке обычно написано Ретинола ацетат)»
Стоят они не больше полтинника за пузырек у нас.
  • 1

#1263 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 09 сентября 2013 - 08:45

Светлана спасибо!!! Теперь надеюсь все получиться купить :give_rose:
  • 0

#1264 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 сентября 2013 - 05:42

Девочки, те кто отращивал волосы, было у вас такое, что будто волосы зависли на одной длине?
Я отращиваю волосы, и поняла, что у меня волосы зависли на длине чуть ниже линии плеча, буквально 2-3 см ниже ключиц. И все, не росли наверное с апреля. И вот только начали дальше расти) уже на линии подмышек)))
  • 0

#1265 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 сентября 2013 - 06:38

У меня не бывало... Но парикмахер моя рассказывала, что так может быть - волосы " не хотят" расти дальше))
Хорошо, что ваши передумали;)))
  • 0

#1266 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 10 сентября 2013 - 06:48

Да. У меня до пояса отрастают и дальше очень медленно, начинаются сечься и ломаться. Думаю это зависит от ресурсов организма (зависят эти ресурсы думаю от питания, общего физического здоровья, образа жизни, наличие стрессовв и генетики). Плюс еще можете по волосам заметить что с ними происходит на этой длине? Они просто не растут, но при этом здоровые и ухоженные? Или начинаются обламываться на этой длине и сечься?
Часто какие-то стрессы на волосах отражаются спустя некоторое время. Причем стрессом может быть как эмоциональная какая-то встряска, так и физическая, как, например, сильная болезнь или отравление.
  • 0

#1267 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 сентября 2013 - 07:04

Моя подруга сколько не пытается отрастить ниже лопаток - они не растут. Уже давно - лет 10. Наверное, не всегда это от стресса зависит. Бог его знает даже от чего...%)
  • 0

#1268 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 сентября 2013 - 07:05

У меня не бывало... Но парикмахер моя рассказывала, что так может быть - волосы " не хотят" расти дальше)) Хорошо, что ваши передумали))

Парикмахерам лишь бы стригануть покороче :) За кончиками волос нужен отдельный уход. Масла для волос, маски (наносить именно на кончики) и т.д.
Я так отрастила волосы ниже уровня талии. Меня потом девушки в салоне замучали вопросами :)
  • 0

#1269 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 сентября 2013 - 07:08

я свои волосы в салонах вообще стричь не даю. Постригаю сама дома раз в несколько месяцев на 1 см. Это очень просто, если длина позволяет.
  • 0

#1270 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 сентября 2013 - 07:15

Парикмахерам лишь бы стригануть покороче :) За кончиками волос нужен отдельный уход. Масла для волос, маски (наносить именно на кончики) и т.д.
Я так отрастила волосы ниже уровня талии. Меня потом девушки в салоне замучали вопросами :)


Нееет)) У меня обалденная парикмахер - она вменяемая ;))) И она о свои волосах говорила - ее волосы вообще очень долго растут!
И, обычно парикмахеры как раз наоборот не хотят ничего отрезать%) Хотя всякие есть...
Но я и сама люблю иногда "сделать" себе прическу. И не всегда плохо получается, надо сказать! ;)

А масла - подруге вот вообще ничего не помогает, и за это время она уже ВСЕ перепробовала. Я вот думаю - может просто волосы в покое надо оставить и мыть только натуральным - и они начнут расти ;)
  • 1

#1271 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 10 сентября 2013 - 07:23

Ну еще генетически может быть заложено, тогда и правда бесполезно. А вообще сейчас есть врачи, которые на этом специализируются(трихолог, кажется). Если очень уж хочется узнать, то пусть попробует к ним обратиться. Там обследуют кожу головы, структуру волоса и много всяких других факторов. Выясняют причину такого состояния волос и подбирают косметические средства в соответствии с полученными данными)
  • 1

#1272 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 10 сентября 2013 - 07:26

Правда на сколько знаю эти врачи больше специализируются на выявлении причин выпадения волос и лечении болезней кожи головы и волос. А часто первое следствие второго))
  • 0

#1273 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 сентября 2013 - 07:30

А масла - подруге вот вообще ничего не помогает, и за это время она уже ВСЕ перепробовала. Я вот думаю - может просто волосы в покое надо оставить и мыть только натуральным - и они начнут расти ;)

Попробуйте ))) Я такую длину, кстати, отрастила с мыльными орехами (ягодами). Правда они волосам слегка шоколадный оттенок придали. Потом подключила бальзам Himalaya. И масло. Но масло и бальзам только на кончики моих ДЛИННЫХ волос, т.е. кожа головы вообще не задевалась и не жирнилась.
  • 0

#1274 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 сентября 2013 - 07:34

Правда на сколько знаю эти врачи больше специализируются на выявлении причин выпадения волос и лечении болезней кожи головы и волос. А часто первое следствие второго))

Да, волосы очень сильно выпадают и не получают питания при таких болезнях, как себорейный дерматит (перхоть). Это грибок. Он в прямом смысле закупоривает железы, и волосу нечем дышать. Себорея лечится очень эффективно.
А вот с психосоматическим выпадением волос, они ничего не сделают.
  • 0

#1275 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 сентября 2013 - 07:41

Эх, психосоматика стремная вещь, да? И не хочешь вроде бы сознательно болеть, а подспудно понимаешь, что именно ум твой и дает болезнь.
  • 0

#1276 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 сентября 2013 - 07:46

Эх, психосоматика стремная вещь, да? И не хочешь вроде бы сознательно болеть, а подспудно понимаешь, что именно ум твой и дает болезнь.

Да, я вот тоже хотела бы знать, как выработать в себе здоровый пофигизм? :) Особенно, если темперамент из серии Холерика :) Все болезни от нервов.
  • 0

#1277 honeyharper

honeyharper

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 сентября 2013 - 09:24

Девочки, те кто отращивал волосы, было у вас такое, что будто волосы зависли на одной длине?
Я отращиваю волосы, и поняла, что у меня волосы зависли на длине чуть ниже линии плеча, буквально 2-3 см ниже ключиц. И все, не росли наверное с апреля. И вот только начали дальше расти) уже на линии подмышек)))

Кити, у каждого человека генетически заложено сколько живут волосы (при естественном выпадении, а не грубом расчесывании или сожжении некачественной краской). К примеру, средняя длина жизни одного вашего волоса 5 лет. В детстве, юности волосы растут быстро, и за эти 5 лет они успевали отрастать до талии. А потом, к примеру опять же, вы стали плохо питаться, нервничать, красить волосы дешевыми красками и рост замедлился. И вот за те же пять лет они уже вырастают только чуть ниже плеч.
Также если волосы в плохом состоянии они могут обламываться, поэтому кажется что не растут.
Выход только один - делать все для ускорения роста. То есть витамины, спорт, правильное питание внутренне. И маски, дарсонвализация если есть возможность, массаж кожи головы внешне.

Сама с этим сталкивалась, поэтому много информации нарыла.
  • 0

#1278 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 сентября 2013 - 10:23

а я была бы рада кому-то плести) помню в детстве маме плела всякие прически)) теперь так не делаю, хотя волосы у мамы до плеч.

а вообще хотела бы кому-нибудь поплести, да..

Я бы тоже поплела!)))


Вот бы вас мне, девочки!
Так люблю, когда плетут, а никто не соглашается. =)
  • 1

#1279 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 сентября 2013 - 10:31

Вот бы вас мне, девочки!
Так люблю, когда плетут, а никто не соглашается. =)


Приезжайте в гости;)
Я тоже люблю, когда у меня в волосах копаются))
  • 0

#1280 Skvorcik

Skvorcik

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 сентября 2013 - 12:44

Меня волосы отращивать попросил муж - вот отращиваю. Я его стращала вначале, что длинные волосы, когда выпадают, заметнее на ковре, везде будут. Сказал "Пусть! Пылесосить буду!" И ведь пылесосит! Не возмущается, если находит волос в ванной или в раковине (я со своими -3 не всегда вижу - всё собрала или нет).
По поводу выпавших волос и куда их девать - я очень хорошо помню из детсва, что у моей бабушки был из собственных выпавших и вычесанных волос сплетён обруч по диаметру головы. Сплела она его годам к сорока, пользовалась так: расчёсывала волосы, равномерно их распускала по бокам, на лоб и на затылок, потом плотно одевала на голову этот обруч, поднимала волосы и закалывала их шпильками вовнутрь. Не знаю, понятно ли объяснила, но немного непоминает как сейчас носят прически в греческом стиле. У неё получалась аккуратная причёска - небольшой валик по всей голове. Никогда не лохматилась и выглядело очень хорошо. Волосы при этом были до лопаток.
  • 1



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки