Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Как избавиться от ненависти к себе и окружающим?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 94

#21 Марфуша

Марфуша

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Melbourne Australia

Отправлено 27 января 2013 - 01:47

Возможно. От этой боли уже никакого спасенья нет. А любви не чувствую. Совсем. Тем более когда мне объяснили отличие любви от зависимости. объяснили, что прежде чем дарить любовь, женщина должна быть ею наполнена. Но как наполниться любовью? я близко ни с кем не общаюсь в реале...

А как вы можете кого то любить если у вас нет любви к себе. Если в вас находиться столько злости, ненависти откуда ей взяться. Мне кажется что у вас сейчас столько страхов и вы просто не знаете за что браться. Это точно депрессия средней тяжести. Сходите к психологу, на первых порах чем чаще, тем лучше. Поплачете там, позлитесь. Вас научат как спокойней быть. Может назначат какие то препараты. Я сама не сторонник химии и таблетки не люблю. Но в некоторых ситуациях выбора нет. Так нельзя! Вы все это носите в себе, так можно свихнуться от своей собственной ненависти и злости.
Я знаю о чем говорю. Когда полегчает морально, станете по спокойней начнете работать со своими мыслями и тд. Сейчас это просто физически не возможно. У ва столько энергии уходит не туда.
Потом наполняйтесь любовью как у Оли на сайте. Почитайте Лууле Виилму у нее хорошо про злость и ненависть написано как это все отпускать.
Счастья и любви к вам, у вас все получиться!
  • 0

#22 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 января 2013 - 11:01

А как вы можете кого то любить если у вас нет любви к себе. Если в вас находиться столько злости, ненависти откуда ей взяться. Мне кажется что у вас сейчас столько страхов и вы просто не знаете за что браться. Это точно депрессия средней тяжести. Сходите к психологу, на первых порах чем чаще, тем лучше. Поплачете там, позлитесь. Вас научат как спокойней быть. Может назначат какие то препараты. Я сама не сторонник химии и таблетки не люблю. Но в некоторых ситуациях выбора нет. Так нельзя! Вы все это носите в себе, так можно свихнуться от своей собственной ненависти и злости.
Я знаю о чем говорю. Когда полегчает морально, станете по спокойней начнете работать со своими мыслями и тд. Сейчас это просто физически не возможно. У ва столько энергии уходит не туда.
Потом наполняйтесь любовью как у Оли на сайте. Почитайте Лууле Виилму у нее хорошо про злость и ненависть написано как это все отпускать.
Счастья и любви к вам, у вас все получиться!

Я уже сразу после развода пила антидерпессанты почти год. Пока их пила, нормально, а потом еле слезла. А психолога найти в нашей стране объективного почти нереально. Эта наука сейчас возведена в весьма прибыльный бизнес по принципу "болейте подольше - ваши болезни - наши денежки". Выкинула психологу больше 15 тысяч - результата на копейку. У моей приятельницы бывший муж - психотерапевт в самом крутом нижегородском психологическом центре. Сам бросил жену ради молодой и считает психологию именно бизнесом. После подобной истории вера в людей вообще пропадает. Не пожалела бы денег на лечение депрессии, если бы была хоть какая то гарантия результата.
А так пытаюсь своими силами. Тем более в реале единомышленников у меня нет совсем. Я кроме работы ни с кем не общаюсь.
  • 0

#23 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 января 2013 - 11:04

http://www.valyaeva.ru/?p=776
ну вот тут целых 85 способов восполнить свою энергию)
попытайтесь полюбить себя, прошли мимо зеркала а про себя "ой какая красивая!!!" ) заметили, что ненавидите себя за что то попробуйте перебить эту мысль "а ну и ладно, я все равно няшка, я же девочка, а девочка это дева, а дева с санскрита божественная"))

Я читала, очень вдохновляет. Постепенно можно себя приучить хотя бы к некоторым способам...
  • 0

#24 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2013 - 11:29

Katy, попробуйте обратьиться к Рубену Могилевскому http://lifexist.ru/avtor.htm, его сайт. Он консультирует on-line, можно с ним работать через скайп.
Почитайте про него, может вам понравится. Мне он очень помог! Я ему очень благодарна!
  • 0

#25 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 января 2013 - 11:43

Спасибо tajna, я сейчас почитаю.
  • 0

#26 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 января 2013 - 11:48

Я не нашла стоимости услуг - это индивидуально?
  • 0

#27 Финиста

Финиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 января 2013 - 11:54

katy,а какие у вас отношения были с родителями в детстве? Вы говорили про отца, а с матерью в каких вы отношениях? Я считаю, что большинство проблем идет из детства. И в книге Ольги "Предназначение быть женщиной" есть про родовые сценарии и "раненых детей" в глубинах наших душ...Думаю, стоит уделить время и задать вопрос собственному подсознанию "что меня сломало?" Я не думаю, что первым толчком был развод с мужем. Если пошла такая реакция на развод, значит семя где-то сидело и имело место быть и раньше.

Еще скажите, чем вы занимаетесь помимо работы, быта и воспитания дочери? Посещаете ли вы какие-нибудь курсы, тренинги, может быть занимаетесь спортом? У вас есть увлечения? У вас есть какие-либо цели?
  • 1

#28 Милёна

Милёна

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Калининград

Отправлено 27 января 2013 - 11:55

katy, насчет ненависти к себе не подскажу (сама этим страдаю периодически), а вот простить мужа после развода мне помогла христианская молитва о прощении. И лекции Олега Торсунова слушаю довольно часто, от этого мысли приходят в порядок.
  • 0

#29 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2013 - 12:00

Я не нашла стоимости услуг - это индивидуально?

Да, но в Белорусии цены не такие заоблачные как в Росии. :)
  • 0

#30 Марфуша

Марфуша

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Melbourne Australia

Отправлено 27 января 2013 - 12:21

Katy,
Посмотрите тут:
http://www.prorabotka.ru/index.html
Там как раз цены есть.
Я сама их услугами не пользовалась, но общалась на форуме.

  • 0

#31 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 января 2013 - 12:36

katy,а какие у вас отношения были с родителями в детстве? Вы говорили про отца, а с матерью в каких вы отношениях? Я считаю, что большинство проблем идет из детства. И в книге Ольги "Предназначение быть женщиной" есть про родовые сценарии и "раненых детей" в глубинах наших душ...Думаю, стоит уделить время и задать вопрос собственному подсознанию "что меня сломало?" Я не думаю, что первым толчком был развод с мужем. Если пошла такая реакция на развод, значит семя где-то сидело и имело место быть и раньше.

Еще скажите, чем вы занимаетесь помимо работы, быта и воспитания дочери? Посещаете ли вы какие-нибудь курсы, тренинги, может быть занимаетесь спортом? У вас есть увлечения? У вас есть какие-либо цели?

Отец алкоголик, мать созависимая. Я единственный ребенок. Жили в деревне. В доме были постоянные скандалы и драки, уехала от родителей в 15 лет. У матери была идея фикс бороться с отцовским алкоголизмом, ей было не до меня.
В 18 лет я вышла замуж первый раз, искала абсолютно непьющего мужчину и нашла.При ближайшем рассмотрении муж оказался наркоманом со стажем. Сама чуть не стала такой же, но вовремя поняла и развелась. Отходила долго, но не так тяжело. Потом двухлетнее совместное проживание с мужчиной, его измена и расставание по моей инициативе. И последний брак продлился 10 лет. Родилась дочка. Я тащила все на себе, а муж лежал на диване или развлекался.
Сейчас я понимаю, что в корне неправильно себя вела, как женщина. Я всегда была мужиком в юбке. В споре положить мужика на лопатки для меня было делом чести. И плюс к тому забыла о себе как о женщине, полностью расстворившись в муже.
Он влез в сомнительный бизнес, наделал кучу долгов. Я его пилила, он начал распускать руки. Все как у родителей, только без алкоголизма.
Кое как расплатились с долгами. Я лишилась своего жилья. Мы жили в съемной квартире. А когда все трудности вроде бы преодолели, он устроился с моей помощью на работу, - охладел ко мне отстранился совсем. Я до него не достучавшись, почувствовала, присутствие другой женщины. И выгнала без сожеления.
Через неделю он познакомил дочь с новой тетей. Было плохо, я ведь надеялась, что он одумается, а он и не собирался.
Я пила антидепрессанты, потом начала знакомиться и встречаться с разными мужчинами, но отношения не развивались. Начала успокаиваться, съездила на море с дочерью. Бывший алименты платил и мне понемногу помогал. Я начала думать, что может все наладится.
Но сломало меня другое. как я поняла потом.
Полтора года назад неожиданно умерла мама. Он приехал и предложил поехать со мной оказать помощь в похоронах. Я как зомби была, конечно согласилась. У меня тогда не было машины, он меня 2 дня возил по всем организациям и всячески помогал. Тяжело об этом писать.
И я решилась и сказала, что жду его и люблю. Он жестко ответил, что никогда не вернется, и что бы я даже не надеялась, а лучше устраивала свою личную жизнь. Вот тогда вместе со смертью мамы эта новость меня сломала реально. Я после этого его поблагодарила, и он уехал после похорон домой. А я стала какая то другая.
Начала с ним и его матерью войну. Она говорила всегда гадости обо мне моей дочери. Я больше не стала с этим мириться. Теперь стараюсь не видется.
Но ненависть непроходит. Я даже с дочерью сутки не могу общаться, после того как она приезжает от него. У них очень хорошие отношения и меня это просто выбешивает.
Я стала работать с психологом. И на протяжении полугода, когда я общалась с психологом, мне не удалось достичь отстранения. То ненависть, то страдания. А покоя нет. Вот такая история. Никому так подробно не рассказывала. :(
  • 1

#32 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 января 2013 - 12:45

Финиста
Я не занимаюсь женскими видами увлечений. 12 лет работаю в магазине женского рукоделия и никогда не вышивала крестиком, только шить недавно начала, и то при необходимости. мне сейчас очень нравится водить машину. Притом я не лихачу, я просто за рулем успокаиваюсь, и как будто бы возвращаюсь к жизни. Давно увлекаюсь изучением психологии. Обучаю новичков на работе. Моя жизнь это работа.
Меня раньше муж упрекал, что люблю работу. Я ему отвечала, что "работа меня кормит и обеспечивает, а ты нет". Сейчас понимаю, что не надо было, но из песни слова не выкинешь...
  • 0

#33 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 января 2013 - 12:46

Да, но в Белорусии цены не такие заоблачные как в Росии. :)

Я за час в скайпе платила тысячу.
  • 0

#34 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 января 2013 - 12:50

Katy,
Посмотрите тут:
http://www.prorabotka.ru/index.html
Там как раз цены есть.
Я сама их услугами не пользовалась, но общалась на форуме.

Спасибо, Марфуша, сейчас посмотрю... :)
  • 0

#35 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2013 - 12:50

Katy, вы умничка! Умничка, что смогли рассрыться, смогли рассказать! Умничка, что осознаете свои ошибки! Это уже большой шаг к выздоровлению. Вам досталось тяжелая жизненная программа от родителей, но можно и ее преодолеть!
Можно изменить свою программу и жить своей жизнью. Я это знаю, потому что сама через это прошла!
У вас все получится, у вас уже получается!
И да, вы правы, такие вопросы надо решать с хорошим психологом!
  • 0

#36 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2013 - 12:54

Я за час в скайпе платила тысячу.

Это лучше у него спросите, если честно, то я не в курсе! Я ходила на группу, и мне очень помогло, что это была еще и группа.
Девочки были замечательные!
Но за 2 часа работы с ним, узнала о себе больше, чем за всю жизнь до этого. И не поспоришь, правда все )
  • 0

#37 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 января 2013 - 12:58

Katy, вы умничка! Умничка, что смогли рассрыться, смогли рассказать! Умничка, что осознаете свои ошибки! Это уже большой шаг к выздоровлению. Вам досталось тяжелая жизненная программа от родителей, но можно и ее преодолеть!
Можно изменить свою программу и жить своей жизнью. Я это знаю, потому что сама через это прошла!
У вас все получится, у вас уже получается!
И да, вы правы, такие вопросы надо решать с хорошим психологом!

Я свяжусь с Могилевским. Он кстати также считает работу в скайпе малоэффективной. И мне это не совсем удобно, нет возможности остаться одной. живу в однушке с дочерью и отцом пожилым. А в переписке самое то.
  • 0

#38 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2013 - 13:07

Я свяжусь с Могилевским. Он кстати также считает работу в скайпе малоэффективной. И мне это не совсем удобно, нет возможности остаться одной. живу в однушке с дочерью и отцом пожилым. А в переписке самое то.

Здорово!
Но про женскую энергию тоже не забывайте! Это очень важно!!!
Энергия в доме - это ваша энергия!
Я еще после лекций Торсунова стала с соседями знакомится, помогать стала друзьям, соседям. Это помогло от себя отвлечься и другим приятное сделать.
Стала участником движения волонтеров по зажите животных.
Сразу появилось столько причин себя уважать :)
  • 0

#39 Danira

Danira

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Йошкар-Ола Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 27 января 2013 - 13:11

Здравствуйте, девочки. Про ненависть и любовь к себе - очень важный вопрос для женщины. Я встречала очень мало женщин, которые действительно умеют себя любить. А еще меньше тех, кто может этому научить. Кому-то помогают аффирмации - их много у Луизы Хей.
Я думаю, что самое главное - это принятие. Принятие себя со всеми своими особенностями. Это очень трудно - принять по-настоящему. Но это главное . Только после принятия возможно полюбить себя.
.....
Справляться одной очень сложно. Хорошо бы, чтобы было такое дело, чтобы в нем чувствовать себя очень уверенно, хорошо, даже счастливо. и почаще им заниматься. Это будет такой ресурс для восполнения положительной энергии. Еще хорошо иметь подруг, которые принимают и любят вас. И если их нет в реале - надо найти тут.
Помогает вера в Бога.
И еще помогает хороший психолог.
  • 0

#40 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 января 2013 - 15:44

Здравствуйте, девочки. Про ненависть и любовь к себе - очень важный вопрос для женщины. Я встречала очень мало женщин, которые действительно умеют себя любить. А еще меньше тех, кто может этому научить. Кому-то помогают аффирмации - их много у Луизы Хей.
Я думаю, что самое главное - это принятие. Принятие себя со всеми своими особенностями. Это очень трудно - принять по-настоящему. Но это главное . Только после принятия возможно полюбить себя.
.....
Справляться одной очень сложно. Хорошо бы, чтобы было такое дело, чтобы в нем чувствовать себя очень уверенно, хорошо, даже счастливо. и почаще им заниматься. Это будет такой ресурс для восполнения положительной энергии. Еще хорошо иметь подруг, которые принимают и любят вас. И если их нет в реале - надо найти тут.
Помогает вера в Бога.
И еще помогает хороший психолог.

Спасибо, про хороших психологов я уже писала выше. Это сложно, но реально. А то что нас ни кто не научил заботиться о себе и любить себя это точно. И некому учить, что самое главное - практически все в нашей стране выросли из дисфункциональных семей.
здесь много пишется о служении мужу. Мне кажется служение мужчине возможно только любящей и уважающей себя женщиной. А неуверенная и затюканная с детства сможет только демонстрировать жертвенность и взращивать в муже тирана и деспота, либо инфантила.
Я, пытаясь вступить в новые отношения, также обнаружила, что соглашаюсь почти на любые условия мужчины, потом это меня начинает раздражать, я чувствовала, что меня просто используют, иногда высказывала мужчинам свое возмущение, иногда просто прерывала отношения без объяснений. Пока не разочаровалась полностью в них. Теперь думаю, пока не освобожусь от ненависти, отношения заводить нет смысла.
  • 0



Темы с аналогичным тегами здоровьежизнь, люб, овь

Предназначение

Подписаться на подарки