Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#1841 laraksu

laraksu

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 ноября 2016 - 18:23

laraksu, попробуйте вспомнить была ли какая-то ситуация в Вашей прошлой жизни, где Вас так же обманывали, предпочитая Вас обществу других людей...Возможно, что таких ситуаций будет несколько...

Спасибо))) Было такое!!! И неоднократно!!!И все эти ситуации были болезненны и вызывали жуткий взрыв эмоций!!! Я всегда очень именно болезненно к этому относилась.Что это? Гордыня? Прямо с детства?И прорабатывать надо эти ситуации?Не понимаю-почему меня это так задевало тогда и продолжает задевать до сих пор.


  • 0

#1842 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 01 ноября 2016 - 20:24

Спасибо))) Было такое!!! И неоднократно!!!И все эти ситуации были болезненны и вызывали жуткий взрыв эмоций!!! Я всегда очень именно болезненно к этому относилась.Что это? Гордыня? Прямо с детства?И прорабатывать надо эти ситуации?Не понимаю-почему меня это так задевало тогда и продолжает задевать до сих пор.

 

laraksu, т.к. Ваша приёмная дочка женского пола, то могу предположить, что все Ваши травматичные ситуации были связаны с женщинами.

Это так? 


  • 0

#1843 laraksu

laraksu

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 ноября 2016 - 21:06

laraksu, т.к. Ваша приёмная дочка женского пола, то могу предположить, что все Ваши травматичные ситуации были связаны с женщинами.

Это так? 

В основном. Сначала-да, в детстве. Потом выросла, то уже мужчины стали бросать и уходить к другим девушкам. И так всегда. Сознаю свою ненужность, непривлекательность, неинтересность и т.д.((( Вот кого в такой ситуации прощать? Себя? Я путаюсь. И при заполнении анкет ничего нового не могу увидеть в ситуации. Не вижу совершенства в ситуации, когда меня бросают, предпочитают других.


  • 0

#1844 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 01 ноября 2016 - 21:09

В основном. Сначала-да, в детстве. Потом выросла, то уже мужчины стали бросать и уходить к другим девушкам. И так всегда. Сознаю свою ненужность, непривлекательность, неинтересность и т.д.((( Вот кого в такой ситуации прощать? Себя? Я путаюсь. И при заполнении анкет ничего нового не могу увидеть в ситуации. Не вижу совершенства в ситуации, когда меня бросают, предпочитают других.

laraksu, а кто Вас самый первый бросил?


  • 0

#1845 laraksu

laraksu

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 ноября 2016 - 21:19

Может быть мама. Но она не бросила в прямом смысле этого слова. Просто всегда говорила, что хотела бы другую дочь, похожую на неё. И даже она во сне её видела и радовалась. А я похожа на отца. И всегда говорилось, что я некрасивая, даже симпатии во мне никакой нет, мужчины только за деньги со мной спать будут, проклинала с детства.Но это уже в сознательном возрасте всё происходило. А изначально- они с отцом уехали в отпуск, когда мне был годик и оставили с бабушкой. И по их рассказам-я очень это переживала и плакала.


  • 0

#1846 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 01 ноября 2016 - 21:25

Может быть мама. Но она не бросила в прямом смысле этого слова. Просто всегда говорила, что хотела бы другую дочь, похожую на неё. И даже она во сне её видела и радовалась. А я похожа на отца. И всегда говорилось, что я некрасивая, даже симпатии во мне никакой нет, мужчины только за деньги со мной спать будут, проклинала с детства.Но это уже в сознательном возрасте всё происходило. А изначально- они с отцом уехали в отпуск, когда мне был годик и оставили с бабушкой. И по их рассказам-я очень это переживала и плакала.

  laraksu  , вот эта статья Вам откликается?       http://ki-moscow.narod.ru/litra/med/5travm/5travm_3.htm


  • 0

#1847 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 ноября 2016 - 21:25

Я бы на расстановку пошла на вашем месте
  • 0

#1848 laraksu

laraksu

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 ноября 2016 - 21:37

  laraksu  , вот эта статья Вам откликается?       http://ki-moscow.narod.ru/litra/med/5travm/5travm_3.htm

Прочла.  Там речь про родителя противоположного пола. С отцом всё было нормально. Есть отдельные моменты, которые затрагивают мои больные места. И тело не соответствует. К сожалению, я слишком полная(((


  • 0

#1849 laraksu

laraksu

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 ноября 2016 - 21:43

Я бы на расстановку пошла на вашем месте

Я ходила только в качестве заместителя. Сначала загорелась мыслью сходить в качестве(забыла правильное название) участника. Но сразу же после расстановки вылезли такие заболевания, которых у меня никогда не было. Да и в процессе расстановки я взяла на себя болезнь того, чью роль исполняла. Теперь боюсь идти. Начала ходить к психотерапевту. Но это длительный процесс( А нужно побыстрее всё сдвинуть с мёртвой точки, потому что моя приёмная дочь погибает- и мысли о суициде, и наркотики, и алкоголь, и порезы, вообще-она озвучивает цель- саморазрушение. А я не знаю-как остановить это и помочь. Поэтому хотела начать с помощи себе, но как то всё застопорилось и ни с места(((


  • 0

#1850 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 01 ноября 2016 - 21:53

Прочла.  Там речь про родителя противоположного пола. С отцом всё было нормально. 

 

Вы знаете, бывает так, что кажется, что с отцом всё нормально, а по факту - это совсем не так. Говорю Вам это из личного опыта.

Из описанного Вами пока видна только незавершённая, эмоциональная связь с Вашей мамой.

Возможно, она и притягивает к Вам ситуацию с приёмной дочкой.

Мне не совсем понятно, почему Вы взяли на себя ответственность за жизнь уже взрослой, как я поняла, приёмной дочки.

Ведь что такое наркотики, алкоголь и нежелание жить? Это недостаток любви. Любовь к нам течёт по материнской линии.

Если есть недостаток в любви, то это неразрешённые проблемы с матерью. Не с Вами, а с родной мамой приёмной дочки.

Вы как-то всё в одну кучу смешали. Понимаете?

Вы - это только Вы и Ваша история. 

У Вашей приёмной дочки история совсем другая.


  • 0

#1851 laraksu

laraksu

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 ноября 2016 - 22:04

Вы знаете, бывает так, что кажется, что с отцом всё нормально, а по факту - это совсем не так. Говорю Вам это из личного опыта.

Из описанного Вами пока видна только незавершённая, эмоциональная связь с Вашей мамой.

Возможно, она и притягивает к Вам ситуацию с приёмной дочкой.

Мне не совсем понятно, почему Вы взяли на себя ответственность за жизнь уже взрослой, как я поняла, приёмной дочки.

Ведь что такое наркотики, алкоголь и нежелание жить? Это недостаток любви. Любовь к нам течёт по материнской линии.

Если есть недостаток в любви, то это неразрешённые проблемы с матерью. Не с Вами, а с родной мамой приёмной дочки.

Вы как-то всё в одну кучу смешали. 

Вы - это только Вы и Ваша история. 

У Вашей приёмной дочки история совсем другая.

Она меня обвиняет, что я не любила её( И не давала ей тепла и ласки. Правда, говорит всё это  не мне, а своим друзьям жалуется. Я не понимаю, как не давала, когда очень любила, заботилась и прощала такое, что простить очень сложно. Но тогда всё это списывалось на подростковый возраст. А сейчас ей 19 лет. Но психологическое развитие отстаёт лет на 5, по мнению психолога. А родная мама её бросила в год. Я забрала из ДД в 7 лет. И я так поняла, что ей уже не помочь? Пусть погибает?


  • 0

#1852 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 01 ноября 2016 - 22:16

Она меня обвиняет, что я не любила её( И не давала ей тепла и ласки. Правда, говорит всё это  не мне, а своим друзьям жалуется. Я не понимаю, как не давала, когда очень любила, заботилась и прощала такое, что простить очень сложно. Но тогда всё это списывалось на подростковый возраст. А сейчас ей 19 лет. Но психологическое развитие отстаёт лет на 5, по мнению психолога. А родная мама её бросила в год. Я забрала из ДД в 7 лет. И я так поняла, что ей уже не помочь? Пусть погибает?

laraksu, я понимаю, как Вам тяжело и больно...А ещё, мне кажется, Вы испытываете чувство вины, что не смогли дать ту любовь, которая требовалась,  стать хорошей мамой...

 

Только...понимаете, какая история получается...Приёмная дочка уже взрослая , психологическая травма нанесена ей не Вами, а её родной мамой. 

С этим, конечно, можно работать, НО это должно быть взрослое решение взрослого человека...Решение самой приёмной дочки...НЕ Ваше...Она хочет, чтобы её спасали? Ей это нужно? 

 А лично Вам нужно разбираться с Вашим чувством вины за то, что Вы  оказались ,по Вашему мнению,   плохой мамой для дочки...Поверьте, это огромная работа..


  • 0

#1853 laraksu

laraksu

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 ноября 2016 - 22:37

laraksu, я понимаю, как Вам тяжело и больно...А ещё, мне кажется, Вы испытываете чувство вины, что не смогли дать ту любовь, которая требовалась,  стать хорошей мамой...

 

Только...понимаете, какая история получается...Приёмная дочка уже взрослая , психологическая травма нанесена ей не Вами, а её родной мамой. 

С этим, конечно, можно работать, НО это должно быть взрослое решение взрослого человека...Решение самой приёмной дочки...НЕ Ваше...Она хочет, чтобы её спасали? Ей это нужно? 

 А лично Вам нужно разбираться с Вашим чувством вины за то, что Вы  оказались ,по Вашему мнению,   плохой мамой для дочки...Поверьте, это огромная рабо

Она не хочет, чтобы спасали. Её всё устраивает. Но в статусе написано- 8 дней до моего самоубийства. И каждый день дней становится всё меньше... Даже если она этого не сделает, то своим саморазрушающим поведением приведёт себя туда же, куда пришли и её биологические родители. Смотреть на это невыносимо!!! Хорошо, Бог с ней! Пусть всё будет по воле Божьей! Но просто смотреть на это и ничего не делать я тоже не могу. Поэтому и собой нормально заниматься не могу. Анкеты заполняю на неё, письма про неё, молитвы за неё...А по Вашему мнению- с чего начать мне?


  • 0

#1854 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2016 - 05:17

laraksu  ,хочется Вас поддержать . Помочь не знаю чем , но желаю вам преодолеть все это , и помочь своей дочери . Хочется вас обнять . Помолюсь за вас .


  • 0

Поблагодарили 1 :
laraksu

#1855 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 ноября 2016 - 08:03

Я ходила только в качестве заместителя. Сначала загорелась мыслью сходить в качестве(забыла правильное название) участника. Но сразу же после расстановки вылезли такие заболевания, которых у меня никогда не было. Да и в процессе расстановки я взяла на себя болезнь того, чью роль исполняла. Теперь боюсь идти. Начала ходить к психотерапевту. Но это длительный процесс( А нужно побыстрее всё сдвинуть с мёртвой точки, потому что моя приёмная дочь погибает- и мысли о суициде, и наркотики, и алкоголь, и порезы, вообще-она озвучивает цель- саморазрушение. А я не знаю-как остановить это и помочь. Поэтому хотела начать с помощи себе, но как то всё застопорилось и ни с места(((

Странно...
Может, другого специалиста поискать? Я много раз была заместителем и никакой побочки. От всей души желаю вам решить этот вопрос!
  • 0

Поблагодарили 1 :
laraksu

#1856 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 02 ноября 2016 - 08:33

Она не хочет, чтобы спасали. Её всё устраивает. Но в статусе написано- 8 дней до моего самоубийства. И каждый день дней становится всё меньше... Даже если она этого не сделает, то своим саморазрушающим поведением приведёт себя туда же, куда пришли и её биологические родители. Смотреть на это невыносимо!!! Хорошо, Бог с ней! Пусть всё будет по воле Божьей! Но просто смотреть на это и ничего не делать я тоже не могу. Поэтому и собой нормально заниматься не могу. Анкеты заполняю на неё, письма про неё, молитвы за неё...А по Вашему мнению- с чего начать мне?

laraksu, очень сложная ситуация...

Вот такая...Где Вы - в роли мужчины


  • 0

Поблагодарили 1 :
laraksu

#1857 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 02 ноября 2016 - 08:36

Что делать?

Отсоединиться от дочери ВНУТРЕННЕ и заняться собой.

 Хотя это ОЧЕНЬ трудно..

Заняться собой - это разобраться с тем, чем именно Вы притянули эту ситуацию, какие жизненные уроки она Вам несёт.

Как только Вы поймёте это, то начнёте меняться, и ситуация сама измениться в лучшую сторону.

 

 


  • 0

Поблагодарили 1 :
laraksu

#1858 laraksu

laraksu

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 ноября 2016 - 10:40

Спасибо всем ответившим. Пожалуйста, если у кого-нибудь возникнут ещё мысли по поводу моей ситуации-пишите! Всегда рада советам! Со стороны виднее) А то я варюсь в этом уже 2,5 года с небольшими перерывами и уже нет ни сил, ни мыслей свежих. Хотя мне кажется, что Высшие силы подсказывают-что надо отпустить её и успокоиться. Потому что как только она уходит( и 2 года назад, и сейчас) моя жизнь улучшается значительно! И энергия какая-то появляется! И перспективы новые! Но её жизнь сразу падает на дно. Поэтому и своим улучшениям радоваться не могу! И понимаю, что тянуть её бесконечно тоже невозможно. То есть такая раздвоенность у меня. И Анкету Радикального прощения на кого заполнять лучше?На маму, на себя? Или что-то ещё попробовать?


  • 0

#1859 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 ноября 2016 - 10:45

Спасибо всем ответившим. Пожалуйста, если у кого-нибудь возникнут ещё мысли по поводу моей ситуации-пишите! Всегда рада советам! Со стороны виднее) А то я варюсь в этом уже 2,5 года с небольшими перерывами и уже нет ни сил, ни мыслей свежих. Хотя мне кажется, что Высшие силы подсказывают-что надо отпустить её и успокоиться. Потому что как только она уходит( и 2 года назад, и сейчас) моя жизнь улучшается значительно! И энергия какая-то появляется! И перспективы новые! Но её жизнь сразу падает на дно. Поэтому и своим улучшениям радоваться не могу! И понимаю, что тянуть её бесконечно тоже невозможно. То есть такая раздвоенность у меня. И Анкету Радикального прощения на кого заполнять лучше?На маму, на себя? Или что-то ещё попробовать?

Может, просто смириться и сойти с пьедестала? Вы сделали все, что могли, вы не всемогущи. Теперт её жизнь - это только её выбор, а ваша жизнь открыта перед вами, займитесь собой, отпустите
  • 2

#1860 laraksu

laraksu

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 ноября 2016 - 11:03

Может, просто смириться и сойти с пьедестала? Вы сделали все, что могли, вы не всемогущи. Теперт её жизнь - это только её выбор, а ваша жизнь открыта перед вами, займитесь собой, отпустите

Да я уже не знаю, чем заняться) Ремонт доделан, перестановка сделана, зубы вылечены, документы нужные(3 года не могла сделать) сделаны, к психотерапевту хожу, в церковь тоже хожу, книг прочитано море, с работой тоже всё более-менее. Исписаны много тетрадок-и Дневник благодарности, и дневник самонаблюдения, и формулы развёрнутого прощения, и до Радикального прощения добралась! А сдвига в сознании вообще никакого! Именно у меня сдвига нет! Хотелось бы какого-то озарения что ли... А то руки опускаются уже(


  • 0



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки