Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как правильно вести себя замужним с бывшими ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 13 октября 2013 - 12:03

Девушки, всем здравствуйте!

Что-то я в последнее время все больше за советами... Извините, так уж сложилось...
Я замужем полтора года. У меня очень сложная и запутанная история отношений с моим нынешним мужем и бывшим женихом. Сейчас с мужем отношения уже намного лучше, но, есть над чем работать, конечно.
Со своим бывшим я расставалась 3 раза. Я сама уходила от него. Последний раз уже навсегда... Расставались очень долго, больно, тяжело... Вспоминаю я его до сих пор (работу над прошлыми отношениями еще не проводила, только недавно узнала о письмах обид). И, видимо, так подпитывала его своей энергией, что привлекла его к себе...
До этого у него просто не было возможности меня найти, всеми возможными способами (в соц.сетях, номер телефона и невозможность узнать на кого оформлен этот номер) я скрывалась, а тут он нашел меня в одноклассниках, хотя, русского языка не знает, фамилия и место жительство у меня совсем другие, как ему удалось это сделать - непонятно...
Сама я периодически просматривала его страницу в фэйсбуке с другого профиля, чтобы знать, не приехал ли он в Стамбул и лишний раз не появляться в районах, где он живет, т.к. в сезон он уезжает в другой город (курортный), а ближе к зиме возвращается сюда. Встреча с ним может привести к самым неожиданным последствиям, он очень непредсказуемый МЧ, еще и с типичным восточным темпераментом, из-за которого у меня не раз были проблемы...

Несмотря на все это, мне ооочень хочется поговорить с ним, высказать все невысказанное, узнать, как он... Это желание одоляет меня на протяжении всего моего замужества, выходя замуж, у меня еще не были закончены чувства к нему, отношения прекратились всего за 5 месяцев до замужества (мужа я знала раньше и мы встречались во время одного из наших расставаний с бывшим, к которому я потом еще 2 раза возвращалась). Наделала много глупостей в свое время, не могла побороть свои чувства, но, в итоге мне очень помог мой муж, хоть и говорят, не стоит вступать в новые отношения, пока не пройдет хотя бы год.

Бывший не раз пытался меня вернуть, в т.ч. и после последнего, 3 раза, когда я его оставила. И теперь вот уже через 2дня будет ровно 2 года, как мы не виделись и почти столько же, как мы расстались, а у меня все кипит внутри, очень хочется поговорить с ним... Вот уже больше недели как "висит" его предложение дружить, а я не добавляю... Заходила к нему на страницу - поначалу никого не было в друзьях, чистая страница и несколько фото - что говорит о том, что он зарегистрировался и сразу нашел меня...
Что мне делать, ни в коем случае не стоит говорить с ним или все-таки... ?

Извините еще, что все так запутано написала, не могу все разложить по полочкам, все так сложно...
  • 1

#2 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 13 октября 2013 - 12:07

Прочтите книгу Колина Типпинга "Радикальное прощение" и заполните на него анкету.
И еще очень хорошо помогают расстановки, сейчас даже по скайпу их делают.
Еще помогает метод обрубания энергетических связей.
Надо сделать это все!
И забудете про него!
  • 3

#3 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 13 октября 2013 - 12:10

Спасибо! А как же вести себя с ним? Ваши советы - эта работа над собой, все это у меня в планах. А сейчас как поступить, когда есть возможность поговорить с ним?
  • 0

#4 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 13 октября 2013 - 12:15

А сейчас как поступить, когда есть возможность поговорить с ним?


А зачем вам с ним говорить?
И мой вам совет на всю жизнь и касательно всего, кроме случая, когда ребенок бежит под машину - сначала внутренняя работа с собой, потом - действия в физическом мире.
В 80-ти процентов случаев необходимость действий после качественной внутренней работы просто отпадает!
Проблемы решаются сами собой!
Что сейчас вы можете сказать своему бывшему? Все то же самое, так как внутренне вы не поменяли энергетическую платформу ваших отношений.
Это называется - перекладывать кучу мусора с одного месте на другое.
Забудьте об общении с ним до того, пока не проделаете все, что сможете и пусть после этого еще какое-то время пройдет, чтобы новая энергетика устоялась и в вас укрепилось новое отношение к нему и новые мысли!
  • 9

#5 Elena Ovechkina-Kaplan

Elena Ovechkina-Kaplan

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Тагил Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 13 октября 2013 - 12:54

Спасибо! А как же вести себя с ним? Ваши советы - эта работа над собой, все это у меня в планах. А сейчас как поступить, когда есть возможность поговорить с ним?

По моему личному опыту в такой ситуации, когда страсти еще до конца не улеглись, - лучше не встречаться и не разговаривать, как говорится "с глаз долой из сердца вон". Если уж решили рвать связь - рвите полностью, иначе получите 4-е расставание, 5-е и т.д. Любая встреча с ним и общение будет скорее всего воспринята им как сигнал к продолжению отношений.
  • 3

#6 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2013 - 15:46

Несмотря на все это, мне ооочень хочется поговорить с ним, высказать все невысказанное, узнать, как он...

Абсолютно никчему. У вас уже всё решено, а недосказанность есть только в вашей голове. Если мысли приведёте в порядок, то и потребность в общении отпадёт. Вы же мужа любите, он теперь ваш маяк по жизни, все бывшие остаются в прошлом, далеко за бортом.

говорят, не стоит вступать в новые отношения, пока не пройдет хотя бы год

Кому как, а я мужа встретила на следующий день после ссоры с бывшим, с которым я даже расстаться не успела. Одна побыть не успела ни минуты. И ничего, забыла с удовольствием, и своему бывшему в этом помогла, не поддерживая его желание общаться, дав возможность самому начать что-то новое))))
  • 5

#7 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 13 октября 2013 - 17:50

Спасибо, девушки! :give_rose:
По-тихоньку спускаюсь на землю.

По моему личному опыту в такой ситуации, когда страсти еще до конца не улеглись, - лучше не встречаться и не разговаривать, как говорится "с глаз долой из сердца вон". Если уж решили рвать связь - рвите полностью, иначе получите 4-е расставание, 5-е и т.д. Любая встреча с ним и общение будет скорее всего воспринята им как сигнал к продолжению отношений.


Так вот именно, что, из глаз долой не получается - висит теперь у меня там его приглашение, зная, какой он настойчивый, отказывать не буду - наверняка пришлет еще не раз. Новый профиль теперь из-за него, что ли, открывать... Такая морока, у меня там группы важные, друзей чуть больше ста... Пока не переехала в Турцию - меняла номер мобильного, домашний. На фэйсбуке всех его родственников и друзей по одному блокировала... Думала, все на этом, не найдет...
Встречаться с ним ни в коем случае не собиралась - только поговорить.
  • 0

#8 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 13 октября 2013 - 17:54

Абсолютно никчему. У вас уже всё решено, а недосказанность есть только в вашей голове. Если мысли приведёте в порядок, то и потребность в общении отпадёт. Вы же мужа любите, он теперь ваш маяк по жизни, все бывшие остаются в прошлом, далеко за бортом.

Так вот именно, что мужа-то и люблю, но вот за бортом бывший не остался.
  • 0

#9 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 13 октября 2013 - 18:00

А зачем вам с ним говорить?

Видите, умом-то я все понимаю, что ни к чему, но вот сердце хочет... Вроде и чувств уже нет, а говорить хочется!
  • 0

#10 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2013 - 18:33

Так вот именно, что мужа-то и люблю, но вот за бортом бывший не остался.

А может это просто е женское любопытство? Как он там без меня, сожалеет ли, любит ли до сих пор.
  • 0

#11 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 13 октября 2013 - 19:17

Наши с вами истории в чем-то пересекаются)
Почти один в один с некоторой разницей в деталях- и все это происходило тоже в Турции.Я замужем но было внутренне желание выйти на контакт с бывшим.Он до сих пор у меня в друзьях в Фейсбуке (после неоднократного удаления).
Только вот- вы и я- замужем..Наши разговоры с бывшими будут восприняты как неудовлетворенность в браке,призыв к действию со стороны бывших МЧ и возможно заложит первую серьезную трещину в ваших семейных отношениях...Готовы ли вы к этому?
Я ,думая над этим,оказалась не готова...Хотя у меня наверно ситуация с бывшим МЧ была более определена-сначала он меня бросил,потом мы как-то примирились по интернету,потом какое-то подобие общения и всякое отсутствие инициативы с его стороны снова начать серьезные отношения....Это мне тогда снесло башню по полной.До сих пор думаю о нем.После свадьбы он мне не писал.Да и я почему то не удаляю...
  • 0

#12 Леоррия

Леоррия

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 14 октября 2013 - 05:23

Как уже говорилось выше, сначала работа над собой, потом действия. В вашем случае-срочно, прям очень срочно проработать те отношения, пишите письмо обиды, прощайте, делайте хоть что-нибудь, только не встречайтесь, не общайтесь вообще никак. У вас были тяжелые, долгие отношения, связь осталась, он чувствует Ваше сомнение, Ваше желание встретиться, потому и настаивает. Как только вы разберетесь с этим внутри себя, как только сами отпустите его, он перестанет настаивать.

Да, и еще, я бы посоветовала продумать, почему вам с мужем лучше, чем с ним, почему именно муж-половинка, а не он. Ну это так, на всякий случай, чтобы напомнить себе. Удачи вам, я в Вас верю, Вы справитесь со всеми внутренними и внешними "демонами"! :)
  • 2

#13 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 14 октября 2013 - 05:33

Видите, умом-то я все понимаю, что ни к чему, но вот сердце хочет... Вроде и чувств уже нет, а говорить хочется!


ЭТО НЕ СЕРДЦЕ!!!

Это всякие бяки, которые мечтают вам жизнь испортить!
Представьте себя на месте своего мужа!

Что вот так вот его сердце тянулось к какой-то его бывшей! Понравится вам такое?
А еще и ваш муж, как я понимаю, турок! Не дай Бог вам посеять сомнения в его сердце!
Может начаться такой ад в семейной жизни, что вам мало не покажется!
И начнете обвинять мужа, а НА САМОМ ДЕЛЕ ВИНОВАТЫ ВЫ!!!

Тем, что вам уже тут и в ротик все положили, осталось только разжевать и проглотить, а вы сопли размазываете, думая, что сердечко свое слушаете!
Марш за книгу! ;) "Радикальное прощение"!
  • 6

#14 Галина_К

Галина_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 14 октября 2013 - 06:07

Как я подозреваю, даже думая о бывшем мужчине, вы на тонком плане портите отношения с мужем.

У меня была та же ситуация, я вышла замуж, но где-то в глубине души продолжала надеяться, вдруг бывший позовет...скажет, как я важна для него...эта мысль в конце концов разрушила мои отношения с бывшим мужем.

Сто раз подумайте, стоит ли общаться с бывшим и думать о нем...ведь вы лишаете силы нынешние отношения. Что для вас важнее?
  • 4

#15 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 14 октября 2013 - 10:03

А может это просто е женское любопытство? Как он там без меня, сожалеет ли, любит ли до сих пор.

Может быть... Сама не знаю...
  • 0

#16 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 14 октября 2013 - 10:09

Наши с вами истории в чем-то пересекаются)
Почти один в один с некоторой разницей в деталях- и все это происходило тоже в Турции.Я замужем но было внутренне желание выйти на контакт с бывшим.Он до сих пор у меня в друзьях в Фейсбуке (после неоднократного удаления).
Только вот- вы и я- замужем..Наши разговоры с бывшими будут восприняты как неудовлетворенность в браке,призыв к действию со стороны бывших МЧ и возможно заложит первую серьезную трещину в ваших семейных отношениях...Готовы ли вы к этому?
Я ,думая над этим,оказалась не готова...Хотя у меня наверно ситуация с бывшим МЧ была более определена-сначала он меня бросил,потом мы как-то примирились по интернету,потом какое-то подобие общения и всякое отсутствие инициативы с его стороны снова начать серьезные отношения....Это мне тогда снесло башню по полной.До сих пор думаю о нем.После свадьбы он мне не писал.Да и я почему то не удаляю...

Оо, такой "роскоши" как быть друзьями в соц.сетях себе позволить не можем по многим причинам. Да и у мужа было условие - никаким образом нигде я не должна буду общаться с ним. Ведь из-за него, когда он мне голову мог заморочить так, что я расставалась с нынешним мужем и уходила к бывшему, сама того не понимая...
Девочки все правильно пишут - все проблемы в наших головах, нужно работать над собой сначала, а потом действовать. Эти мысли не дают покоя - и питают не мужа, не наши семьи, а бывших, как раз яркий пример тому то, что он почувствовал и нашел меня...
И правда, надо срочно начинать работу над собой нам с вами!
  • 0

#17 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 14 октября 2013 - 10:11

Как уже говорилось выше, сначала работа над собой, потом действия. В вашем случае-срочно, прям очень срочно проработать те отношения, пишите письмо обиды, прощайте, делайте хоть что-нибудь, только не встречайтесь, не общайтесь вообще никак. У вас были тяжелые, долгие отношения, связь осталась, он чувствует Ваше сомнение, Ваше желание встретиться, потому и настаивает. Как только вы разберетесь с этим внутри себя, как только сами отпустите его, он перестанет настаивать.

Да, и еще, я бы посоветовала продумать, почему вам с мужем лучше, чем с ним, почему именно муж-половинка, а не он. Ну это так, на всякий случай, чтобы напомнить себе. Удачи вам, я в Вас верю, Вы справитесь со всеми внутренними и внешними "демонами"! :)

Спасибо за поддержку! И вообще, спасибо еще раз всем, кто откликнулся. Помогает очнуться и не наделать глупостей. :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Про то, почему я именно с мужем, а нес бывшим, стараюсь думать почаще, это тоже помогает.
  • 0

#18 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 14 октября 2013 - 10:16

ЭТО НЕ СЕРДЦЕ!!!

Это всякие бяки, которые мечтают вам жизнь испортить!
Представьте себя на месте своего мужа!

Что вот так вот его сердце тянулось к какой-то его бывшей! Понравится вам такое?
А еще и ваш муж, как я понимаю, турок! Не дай Бог вам посеять сомнения в его сердце!
Может начаться такой ад в семейной жизни, что вам мало не покажется!
И начнете обвинять мужа, а НА САМОМ ДЕЛЕ ВИНОВАТЫ ВЫ!!!

Тем, что вам уже тут и в ротик все положили, осталось только разжевать и проглотить, а вы сопли размазываете, думая, что сердечко свое слушаете!
Марш за книгу! ;) "Радикальное прощение"!

Спасибо, Мирина! :hi:
Да, да, конечно, вы правы, какое сердце! Сама не знаю, что такое написала! И правда, как будто прямо демоны какие-то... :sad: Прямо сама не своя я, когда речь заходит об этом бывшем, а когда с ним была... так вообще ужас что делала, на что глаза закрывала, что прощала ему... И прощала-то на словах, наверняка, сейчас все ведь в душе осталось...
Эту неделю у нас праздники, муж дома, в следующий понедельник начну письма писать, сейчас не смогу - буду плакать это точно, надо делать, когда мужа не будет. Пока поищу книгу.
  • 0

#19 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 14 октября 2013 - 10:18

Как я подозреваю, даже думая о бывшем мужчине, вы на тонком плане портите отношения с мужем.

У меня была та же ситуация, я вышла замуж, но где-то в глубине души продолжала надеяться, вдруг бывший позовет...скажет, как я важна для него...эта мысль в конце концов разрушила мои отношения с бывшим мужем.

Сто раз подумайте, стоит ли общаться с бывшим и думать о нем...ведь вы лишаете силы нынешние отношения. Что для вас важнее?

Вы только своими мыслями разрушили отношения с мужем? Как так вышло? Или все-таки встречались, говорили с бывшим?
  • 0

#20 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 14 октября 2013 - 11:24

Вот еще что поняла. Я чувствую себя виноватой перед ним. Смотрю на него, отношений у него ни с кем нет, взгляд потухший и постарел как-то за 2 года... Даже подруга с сестрой так думают, видели его фото. Страдать я заставила его немерено, хотя, все по заслугам, сам виноват во многом, но, самое главное, это то, что не давало нам быть вместе и не зависело ни от него, ни от меня... Страдали из-за этого оба... И вот теперь он один, ни семьи, ни девушки, друзья все женились, детки уже у них, а он вот такой вот несчастный, брошенный...
  • 0



Темы с аналогичным тегами Прошлые отношения

Предназначение

Подписаться на подарки