Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как правильно вести себя замужним с бывшими ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 Айсель

Айсель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 17 октября 2013 - 12:32

Классическая медитация. По ссылке достаточно понятно описано. По-хорошему её постоянно следует практиковать, а не только в кризисных ситуациях. :)
http://www.all-yoga....a-sut-i-tehnika

да, так и есть. я поддерживаю практику постоянно. вы, как я поняла, тоже)
  • 0

#42 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 18 октября 2013 - 20:59

Девочки, читала читала книгу, а потом вдруг желание читать прошло, ну прямо не могу себя заставить! Странное какое-то чувство! И не давала мне покоя идея написать бывшему и потом заблокировать его. Ну что же, написала. Вот что:
"Я не знаю что ты мне хотел сказать. То, что ты зарегистрировался здесь и первым делом нашел меня - говорит о том, что ты сделал это только из-за меня. Позже ты добавил пару друзей, ставил лайки девушкам, но изначальная твоя цель очевидна. Я не знаю зачем ты это сделал. Может быть хотел спросить, как я. У меня все достаточно хорошо. Это и так видно по моему фото. И этого хватит. Не нужно меня добавлять, нам не нужно говорить. Ни для тебя, ни для меня ничем хорошим это не закончится.
Может быть тебя вообще не волнует то, как я. Ты можешь быть зол и хочешь все высказать мне. Я не знаю. Но знай, что, если ты кого-то не прощаешь - от этого хуже только тебе. Ты можешь быть все еще зол на меня, но и у меня внутри может быть злость на тебя. Но, насколько я расстроила тебя, настолько и ты расстроил меня. Поэтому нам давно нужно уже простить и забыть друг друга. У нас нет будущего и прошлое должно быть забыто. Я все равно не в Турции и никогда не приеду.
Не ищи меня больше, сосредоточься на своей личной жизни. Ради наших прожитых хороших моментов сделай это. Если они для тебя не имеют никакого смысла, то сделай это ради Бога. Пусть последняя точка будет здесь. Я тебя прощаю, надеюсь, и ты меня простил или простишь. Пусть у тебя сложатся отношения с турецкой девушкой и будьте оба очень счастливы!"
Написала ему специально, что я не в Турции - очень надеюсь, что это поможет. Он думает, что я здесь почти 100%.
После написания этого письма вроде бы стало легче, но теперь вот очень тянет сходить к нему на страницу, посмотреть, что там происходит...
Сдерживаю себя как могу.
  • 0

#43 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 21 октября 2013 - 11:09

а у меня еще бывший имеет привычку сниться мне постоянно....
Сегодня ночью температура была,под утро заснула только...Муж меня выхаживал...а когда заснула- снился очень долгий сон о том,что мы с бывшим в каком- то путешествии,проживаем день за днем....Открыла сейчас соц.сеть- смотрю- а он и правда в трейлере сейчас путешествует с другом,фотки выложил,почти такие,как в моем сне...Списываю это на то- что у меня температура...
Простите за оффтоп
  • 1

#44 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 22 октября 2013 - 07:06

Мне так вообще, чуть ли не каждый день снится. Чаще, чем муж...
Но так это и понятно - пока не проведем работу над собой - все так и будет продолжаться. Я, кстати, так и нашла этот форум - на одном турецком форуме в разделе про сны девушка спрашивала, почему так часто снится бывший - и ей дали ссылку на статью Ольги на этот форум. С тех так и осталась тут...
  • 0

#45 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 27 октября 2013 - 18:28

Девочки, я писала, что мне прямо жуть как не хочется читать Радикальное прощение. А тут вчера с мужем так поссорились, потом помирились. Ну и я подумала, все хватит. Заставила себя открыть книгу, начала заполнять анкету. Так хорошо, все выписывала на бумагу, прямо легче стало. Помолилась потом и легла спать почти сразу. А ночью мне такой яркий сон приснился. Как я ушла от своего мужа к бывшему, но, сама того не хотя, он мне опять голову заморочил. А потом раз, муж пришел, и мы сидим рядом, я его обнимаю. И он как будто знает, что я сделала, но не подает виду. А я так четко чувствую все, что он чувствует. Не знаю как это объяснить. Как ему больно, как тяжело. Откуда я это знаю - непонятно. И решаю не возвращаться больше к бывшему, т.к. понимаю, что люблю мужа. И тут же просыпаюсь. И так легко стало, так стыдно за свои мысли, поступки какие-то в прошлом. Просто волшебство какое-то! Нужно дальше работать над собой, поразительные результаты. После все так по-другому как-то теперь...
  • 4

#46 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 28 октября 2013 - 02:55

Девочки, я писала, что мне прямо жуть как не хочется читать Радикальное прощение. А тут вчера с мужем так поссорились, потом помирились. Ну и я подумала, все хватит. Заставила себя открыть книгу, начала заполнять анкету. Так хорошо, все выписывала на бумагу, прямо легче стало. Помолилась потом и легла спать почти сразу. А ночью мне такой яркий сон приснился. Как я ушла от своего мужа к бывшему, но, сама того не хотя, он мне опять голову заморочил. А потом раз, муж пришел, и мы сидим рядом, я его обнимаю. И он как будто знает, что я сделала, но не подает виду. А я так четко чувствую все, что он чувствует. Не знаю как это объяснить. Как ему больно, как тяжело. Откуда я это знаю - непонятно. И решаю не возвращаться больше к бывшему, т.к. понимаю, что люблю мужа. И тут же просыпаюсь. И так легко стало, так стыдно за свои мысли, поступки какие-то в прошлом. Просто волшебство какое-то! Нужно дальше работать над собой, поразительные результаты. После все так по-другому как-то теперь...


Поздравляю! Ура!

мне прямо жуть как не хочется читать Радикальное прощение


Ну а теперь как вы считаете, что это было? То, что проработалось у вас, не хотело уходить? Или что-то другое?
  • 0

#47 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 25 января 2014 - 18:19

Как же важно работать над собой постоянно! После того, как я начала работу по книге "Радикальное прощение" вроде бы поначалу все наладилось. А потом - снова. Воспоминания, сны, разговоры с ним (мысленные)... И вот на днях очередной сон, очень яркий! А все из-за того, что я не удержалась и перед НГ посмотрела как-то его страничку на одноклассниках, куда он регулярно добавлял новые фото. Фото в моем городе. Сейчас он здесь. Все это время мне не давало покоя, что он тут. И вот в четверг, после сна, я решаю написать письмо обиды. Открываю статью на сайте, делаю все четко как в инструкции, пишу очень много. Рву на мелкие листочки, слезы льют градом. Иду в душ, потом молитва. И правда, стало легче. В пятницу тоже хорошо было. А сегодня я нахожу от него сообщение в фэйсбуке! Я когда-то его заблокировала, а потом, чтобы посмотреть его страницу, разблокировала - и не смогла заново заблокировать. В фэйбуке сейчас еще новая настройка - все подряд могут писать сообщения.
Пишет, что всегда будет меня ждать, что очень скучает, что тяжело писать после того всего, что я ему сделала, но не может забыть и его двери всегда открыты для меня. Просит встретиться хотя бы раз.
Я впервые в жизни почувствовала, что такое потемнение в глазах от услышанного. Я падала в обморок 2 раза в жизни - но от того, что у меня брали кровь. И не могла поверить, что такое может быть по другим причинам. В глазах потемнело, голова закружилась, слезы накатились... Как стало чуть легче, быстро пошла на кухню выпить успокоительное, благо, в это время муж спал и не видел. Весь день хожу как в тумане, что делать и не знаю...
Я начала работу над собой, а тут такое.... Почему, зачем? Как так? Неужели я никогда не избавлюсь от него и воспоминаний о нем???
  • 1

#48 yenka

yenka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Симферополь Украина Мой Живой Журнал

Отправлено 25 января 2014 - 19:35

Возможно на энергетическом уровне он почувствовал (неосознанно), что Ваша энергия от него уходит, вот и бегом написал.
Мне кажется, Ваша проблема с ним в том, что Вы отношения не закончили. У вас обоих осталось много недосказанного, не пережитого до конца, вот вас и "колбасит".
Сужу по себе, потому что у меня тоже с несколькими (ужас, да?) бывшими такая история. Расстались неправильно, я многое не сказала и не спросила, и периодически думаю о них, веду мысленные беседы. Очень напрягает это. Особенно перед сном все обостряется. И снятся они мне тоже.
При этом, у меня самый лучший в мире муж, и мне не нужны эти бывшие.
  • 0

#49 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 25 января 2014 - 19:54

Может быть и почувствовал... Но все это просто мистическое что-то уже... Пишет еще, что просто уверен в том, что и я его не забыла. Так о чем думаете вы, если вы пишите, что у вас самый лучший муж? Я думала, что это только от сомнений может быть. У меня сомнения есть... Многие качества бывшего хотелось бы видеть в муже, многого не хватает...
  • 0

#50 yenka

yenka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Симферополь Украина Мой Живой Журнал

Отправлено 25 января 2014 - 20:00

Я думаю о тех недоговоренных вещах. Например, с одним получилась такая история, что я ему говорила, что люблю, а сама не любила его, но нервы ему изрядно тогда потрепала. Когда о нем вспоминаю, сразу хочется позвонить и рассказать, что это была не любовь...
С другим, самым первым, была очень большая любовь. Мы долго жили вместе, собирались расписаться, потом расстались по моей инициативе, потом снова сошлись, опять расстались, опять сошлись. Между этими "сошлись/расстались" проходило от одного до 2-3 лет. Я всегда была уверена, что это моя судьба, что именно он будет моим мужем. Я у него тоже первой любовью была, и это просто так не забывается. Мы с ним общаемся по-дружески. Но хорошо, что мы в разных странах живем и не видимся. Вот он мне часто снится, будто бы мы уходим из своих семей и снова вместе.
Хотя я уходить от мужа не собираюсь, он действительно самый лучший, мне ни с кем так не было хорошо! Откуда такие сны, я не понимаю.
  • 0

#51 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 25 января 2014 - 20:18

Да, я тоже думаю, что так просто все это не выкинуть и не избавиться... Еще думала сегодня о том, что буду говорить мужу, если он вдруг узнает. Как буду себя оправдывать. Хотела сказать, что все это было в моей жизни и он взял в жены меня, зная о моем прошлом, что все так просто не проходит, что я не могу ничего с этим поделать... Конечно, ему лучше не знать и я буду стараться сделать все, что в моих руках, чтобы он не узнал.
Вам хорошо с мужем - и это уже признак того, что скоро вы все забудете. У меня были отношения и до этого бывшего, там все длилось гораздо меньше и менее насыщенно, но я тоже долго не могла забыть. А потом встретила нового мужчину - и постепенно забыла, т.к. он меня делал очень счастливой. А у мужа получается, конечно, но это не те счастливые моменты, что были с бывшим. Есть и мне самой над чем работать. Поэтому, наверное, и помню... Хотя, уже почти 2,5 года, как мы не виделись и расстались. А у вас сколько времени прошло с расставания?
  • 0

#52 yenka

yenka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Симферополь Украина Мой Живой Журнал

Отправлено 25 января 2014 - 21:43

Я уже 5 лет замужем, а расстались так и вообще почти 10 лет назад с первым и 5, 5 лет назад со вторым. Меня время не лечит))
Если муж Вам помочь не сможет, то лучше не рассказывать. Но если сможет, то может рассказать? Тем более, он и так знает о наличии бывшего. Нарушевич говорит, что лучше все мужу рассказывать, тем более, Вы ничего плохого не делаете, за что Вас можно ругать. Может посоветоваться с ним, что делать? Но это, конечно, вам решать. Если не считаете нужным, не говорите.
Я вот думаю, почему Вас от слов бывшего в жар бросило? Выше читала, что он Вам причинил много неприятного, унижал, обижал. Так вот, у того же Нарушевича в одной из лекций говорилось, что мы, женщины, очень сильно привязываемся к тем, кто делает нас несчастными, виним себя потом нещадно. Не знаю, как у Вас, но у меня так и было раньше. Я прям болезненно приивязывалась с таким мужчинам. Не хотела быть с ними, но была. Как болезнь какая-то... Ничего общего с любовью, но тогда казалось, я его люблю и все ему прощу.
  • 0

#53 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 25 января 2014 - 23:27

Ооо, 5 лет - приличный срок. А Вы что-то предпринимаете, как-то пытаетесь с этим бороться?
Я даже не знаю, сможет ли мне чем-то помочь муж, если узнает... Я помню, тоже слушала у Нарушевича, что лучше рассказывать все. Но, тут есть обратная сторона медали - у мужа восточный темперамент, хоть и не ярко выраженный. В Исламе есть понятие чести (намус) - когда на замужнюю женщину заглядываются, он обязан защитить. Особенно, если я его жена! Тут вообще даже убить имеет право. Я не знаю, что он имел ввиду в самом начале нашей женитьбы, когда говорил, что, мол, теперь мы женаты, и все будет по-другому, просто говорить с твоим бывшим, если он тебя побеспокоит, я не буду. Зная своего мужа, на убийство, он, конечно, не способен, но явно ничего хорошего ждать не следует. Последнее, что я ему рассказала - это когда после расставания с бывшим через 3,5 месяца примерно он мне отправил письмо 14 февраля. Тогда я пообещала мужу удалить тот аккаунт почты и сделала это. Он програмист и проследил все это, подъсоединив свой компьютер к моему, когда я еще была в России, а он в Турции. Не знаю, как он повел себя после этого, он посчитал нужным мне не говорить. Вполне может быть, что звонил ему, они и до этого говорили.
Поэтому рассказывать мужу что-либо я боюсь... К тому же, я скрыла от него то, что бывший нашел меня в одноклассниках и еще и ответила ему. Он будет очень зол на это. Вообще, условием нашего примирения, когда мы помирились после расставаний, было то, что я буду ему рассказывать все действия бывшего, если он будет меня доставать. Также он много раз просил меня удалить старый аккаунт в фэйсбуке и создать новый, а я этого не сделала. Мало того, еще и в этом же старом аккаунте, разблокировала бывшего и не смогла заблокировать опять. Таким образом ко мне попало его сегодняшнее письмо. За это он тоже будет очень зол. И я понимаю, что прав...
Про жар - даже и не знаю, что это было. Я была в шоке. Мне даже первые минуты казалось, что это сон, я какое-то время просто не могла поверить... У меня все-таки была сильная любовь и притягивало меня к нему именно то, что было хорошее с его стороны. А гадости только отталкивали и отдаляли все дальше и дальше, в итоге вообще привели к расставанию. Когда я писала письмо обиды по статье О.Валяевой, я написала и очень много благодарностей ему. Поэтому, думаю, у меня не тот случай. Я еще и очень обидчивая, даже просто словом меня легко обидеть.
  • 0

#54 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 27 января 2014 - 05:33

Nadi, когда будет угроза потери того, что сейчас имеете, сразу весь бред про бывшего из головы вылетит. А пока судьба не устроила Вам такую встряску, прекратите грезить о былом и оборвите, наконец, все связи, пути и выходы.
  • 4

#55 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 27 января 2014 - 12:21

Возможно на энергетическом уровне он почувствовал (неосознанно), что Ваша энергия от него уходит, вот и бегом написал.
Мне кажется, Ваша проблема с ним в том, что Вы отношения не закончили. У вас обоих осталось много недосказанного, не пережитого до конца, вот вас и "колбасит".


Согласна с yenka, вы знаете, до меня недавно дошло, что даже если есть мысли что могло бы получиться, что что-то было сделано/сказано не так, т.е. желание переделать прошлое, сожаления, то это тоже незаконченные отношения. А когда прожитое принимается, то есть ощущение, что все было совершенно именно так, как оно и было, что те два человека на тот момент времени сделали все самым наилучшим образом как только могли.

На самом деле эта тема очень актуальна в наше время, т.к. отношения были до замужества, а женщине сложно полностью отпустить. Начинаются сравнения, сожаления, особенно если были сильные чувства, первая любовь. У меня подруга много лет вспоминала первую любовь, будучи в браке. И сама я очень долго проживала первые отношения, т.к. была сильная влюбленность. Помогло то, что мы встретились, и знаете - у меня как пелена упала с глаз. Я просто увидела человека таким, каков он есть. А до этого у меня было много фантазий о его идеальности. И дело не в том, что он был хорошим, а стал плохим, просто я поняла, что больше любила этот образ, а не реального человека. Но теперь уже я не считаю, что нужно лично встречаться, это необязательно, тем более, если вы замужем. Проработайте эмоции заочно, когда уйдут думы и мысли "а может быть", придет осознание, что все было правильно именно так, как оно было, придет спокойствие в сердце и вы все отпустите. И перестанет между вами течь энергия, а сейчас пока что вы энергетически связаны, скорее всего, т.к. много думаете о нем и снятся сны.

Но нужно проработать с эмоциями, не подавлять, разобраться уже с этим вопросом и отпустить, зачем вам отдавать свою энергию на это, когда можно созидать в своей семье? Это хорошо, что сейчас всплывает, болезненно конечно, но лучше так, чем через много лет. Не надо себя винить, просто не делайте резких движений внешних, а поработайте с внутренним миром. А внешне все само решится, как только внутренние связи уйдут. Это вообще будет не ваша забота, как именно это произойдет, вам главное внутренне отпустить, до-прожить. Настоящая любовь тиха и готова отпустить, это спокойное чувство, а не судорожные волнения и попытки вернуть то, что давно ушло.
  • 0

#56 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 27 января 2014 - 12:27

Вы начали писать анкеты, проблема поднялась на поверхность, просто нужно довести до конца.
Плюс к анкетам, если откликнется, посмотрите вот такую проработку http://ain-2.ru/index.php?5_7#1, главное делать с искренним намерением от сердца, всем своим существом.
  • 1

#57 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 27 января 2014 - 12:44

Кстати, когда подруга отпустила из сердца свою первую любовь спустя много лет (лет 10 точно прошло, может больше), это произошло таким образом, что они просто оба наконец-то приняли, что такова их история, такова судьба, что у нее уже другая семья и ребенок и что это так есть, что не нужно пытаться переделывать жизнь, оба осознали, после этого пришло спокойствие в сердце и мужчина тут же женился.
  • 1

#58 Айсель

Айсель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 27 января 2014 - 12:55

Милая, Nadi, вам видимо нужно такое количество времени со всем перетиранием этой истории. Очень уважаю ваше желание разобраться!. :give_rose:
Вы тратите очень много сил и энергии на своего бывшего мужчину. Ваш муж точно чувствует это.
Ваш бывший мужчина питается вашим вниманием. Но вам это нравится. Ваше подсознание или ум, ждет, что он вам напишет, создаст новую волну между вами, а вы в потоке скажите: "ну вот он меня тревожит".
А тем временем "вот очень тянет сходить к нему на страницу, посмотреть, что там происходит..."

Видимо, когда устанете совсем или, как сказала Alka, произойдет ситуация, которая вас отрезвит, вы быстрее сориентируетесь, где настоящее, где прошлое и где вы должны выполнять свою роль жены.

"Многие качества бывшего хотелось бы видеть в муже, многого не хватает..."
Вы постоянно изменяете своему мужу. Вы не с бывшим и не с нынешним мужчиной так находитесь.

Как думаете, почему вас так тянет в прошлое? Может это модель из семьи?
  • 1

#59 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 28 января 2014 - 08:33

Nadi, когда будет угроза потери того, что сейчас имеете, сразу весь бред про бывшего из головы вылетит. А пока судьба не устроила Вам такую встряску, прекратите грезить о былом и оборвите, наконец, все связи, пути и выходы.

Да, я тоже так думала. Поэтому и вела себя прилично все это время. Только смотрела в соц.сетях, хотя, хотелось поговорить. Но не писала. А теперь, я почему-то уверенна, что даже если муж узнает, то простит. У меня даже слова подготовлены, я знаю, как себя вести, что делать, если он захочет развестись, что, очень маловероятно, конечно же... Поэтому меня теперь ничего не останавливает, это какое-то наваждение :sorry: Я уже ответила ему и теперь мы переписываемся :sad:
Грустные смайлики потому, что я осознаю, что делаю что-то неправильное, я на неверном пути. Но, с каждым разом становится легче, я высказываю все то, что накопилось, задаю интересующие меня вопросы, отвечаю ему. Мне даже с мужем стало легче в отношениях за эти дни, не знаю почему так и к чему это приведет...
  • 0

#60 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 28 января 2014 - 08:46

Согласна с yenka, вы знаете, до меня недавно дошло, что даже если есть мысли что могло бы получиться, что что-то было сделано/сказано не так, т.е. желание переделать прошлое, сожаления, то это тоже незаконченные отношения. А когда прожитое принимается, то есть ощущение, что все было совершенно именно так, как оно и было, что те два человека на тот момент времени сделали все самым наилучшим образом как только могли.

У меня не совсем такая ситуация. Я не думаю о том, что я что-то сделала не так. Я считаю, что правильно поступила. Я была вынуждена так поступить из-за его отношения ко мне, из-за того, что меня не устраивало. Я не жалею об этом. Единственное, что меня заставляет думать и что меня не отпускает - чувства. Тогда я еще очень любила, хотя, думала, что все прошло. Я была очень зла на него и даже не хотела видеть, слышать. А сейчас я понимаю, что тогда все еще любила. Да и сейчас осталось что-то, не могу понять что. Сама ситуация такова, что мы оба любили, но были вынуждены расстаться, не могли быть вместе. Это так печально, так больно, я четко знаю, что ничего не измениться, но от всего этого так обидно почему-то... Прошло больше 2х лет, а будто все было вчера...

И сама я очень долго проживала первые отношения, т.к. была сильная влюбленность. Помогло то, что мы встретились, и знаете - у меня как пелена упала с глаз. Я просто увидела человека таким, каков он есть. А до этого у меня было много фантазий о его идеальности. И дело не в том, что он был хорошим, а стал плохим, просто я поняла, что больше любила этот образ, а не реального человека.


У меня тоже в голове встреча и я очень надеюсь увидеть то же, что и вы. Но, боюсь, не увижу, т.к. иллюзий не строю, знаю точно какими качествами обладает этот человек. Поэтому и не хочу встречаться. А он просто умоляет о встрече в последний раз.

Но нужно проработать с эмоциями, не подавлять, разобраться уже с этим вопросом и отпустить, зачем вам отдавать свою энергию на это, когда можно созидать в своей семье? Это хорошо, что сейчас всплывает, болезненно конечно, но лучше так, чем через много лет. Не надо себя винить, просто не делайте резких движений внешних, а поработайте с внутренним миром. А внешне все само решится, как только внутренние связи уйдут. Это вообще будет не ваша забота, как именно это произойдет, вам главное внутренне отпустить, до-прожить. Настоящая любовь тиха и готова отпустить, это спокойное чувство, а не судорожные волнения и попытки вернуть то, что давно ушло.


Я умом все понимаю, знаю, что нужно и как. Начала работу, написала это письмо обид, которое не отправляла, которое порвала на кусочки, но почему-то получила реальный ответ... После этого у меня в голове такая путаница, разочарование. Я уже не хочу работать над собой внутренне, мне нужно все это выдать наружу, прожить все эти эмоции, увидеть его реакцию, узнать то, что хотела, убедиться в том, что он понял, где его ошибки... Зачем, зачем... Не могу ответить себе на этот вопрос, вообще, не могу контролировать сейчас свои желания.
  • 0



Темы с аналогичным тегами Прошлые отношения

Предназначение

Подписаться на подарки