Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как правильно вести себя замужним с бывшими ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 октября 2013 - 11:30

Вот еще что поняла. Я чувствую себя виноватой перед ним. Смотрю на него, отношений у него ни с кем нет, взгляд потухший и постарел как-то за 2 года... Даже подруга с сестрой так думают, видели его фото. Страдать я заставила его немерено, хотя, все по заслугам, сам виноват во многом, но, самое главное, это то, что не давало нам быть вместе и не зависело ни от него, ни от меня... Страдали из-за этого оба... И вот теперь он один, ни семьи, ни девушки, друзья все женились, детки уже у них, а он вот такой вот несчастный, брошенный...


и что же теперь его жалеть что ли? подумайте лучше о себе и своей семье, сфокусируйтесь на своей жизни, а не на чужой. что вам мешает жить своей жизнью?
  • 2

#22 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 октября 2013 - 11:45

Nadi, если вы не перестанете размышлять в таком ключе - вам скоро ничего не останется, кроме как почувствовать себя виноватой перед мужем. Не расходуйте свою энергию, свои силы, свою душу на прошлое. Раз вы расстались и уже вышли замуж - вам нужно оставить его в прошлом. Проработать эти отношения, разорвать все связи и не вспоминать больше о нем никогда.
  • 1

#23 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 14 октября 2013 - 12:28

и что же теперь его жалеть что ли? подумайте лучше о себе и своей семье, сфокусируйтесь на своей жизни, а не на чужой. что вам мешает жить своей жизнью?


вы правы. я просто поделилась мыслями, в ближайшее время начинаю работу над собой, чуть выше написала об этом.

Nadi, если вы не перестанете размышлять в таком ключе - вам скоро ничего не останется, кроме как почувствовать себя виноватой перед мужем. Не расходуйте свою энергию, свои силы, свою душу на прошлое. Раз вы расстались и уже вышли замуж - вам нужно оставить его в прошлом. Проработать эти отношения, разорвать все связи и не вспоминать больше о нем никогда.


Да, именно, нужно разорвать все связи!
  • 0

#24 Леоррия

Леоррия

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 14 октября 2013 - 13:58

Вот еще что поняла. Я чувствую себя виноватой перед ним. Смотрю на него, отношений у него ни с кем нет, взгляд потухший и постарел как-то за 2 года... Даже подруга с сестрой так думают, видели его фото. Страдать я заставила его немерено, хотя, все по заслугам, сам виноват во многом, но, самое главное, это то, что не давало нам быть вместе и не зависело ни от него, ни от меня... Страдали из-за этого оба... И вот теперь он один, ни семьи, ни девушки, друзья все женились, детки уже у них, а он вот такой вот несчастный, брошенный...


Это уж точно не ваша вина! Это его выбор, не берите на себя ответственность за чужие действия!
  • 4

#25 Галина_К

Галина_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 14 октября 2013 - 14:35

Вы только своими мыслями разрушили отношения с мужем? Как так вышло? Или все-таки встречались, говорили с бывшим?


Да, была одна встреча...Когда мы расстались, было какое-то ощущение недосказанности, все хотелось встретится, поговорить...И да, мне тоже было его жалко...он казался каким-то брошенным, ни отношений, ни семьи.

Встретились, поговорили...только хуже стало...я стала думать про него еще больше...Ничего такого, и в мыслях не было изменять мужу, но думала-то я о другом...

Потом обменялись несколькими письмами (соцсетей тогда не было еще), а через пару лет я развелась с мужем...все казалось, что с тем, первым, я была бы счастливее...даже пыталась восстановить отношения с ним...опять не сложилось...я просто поняла, что это не мой человек (и это спустя 8 лет после первого разрыва с ним).

Не повторяйте моих ошибок. Поберегите нервы и свои отношения, если они вам действительно дороги.
  • 3

#26 Lilit

Lilit

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 15 октября 2013 - 07:07

Вот еще что поняла. Я чувствую себя виноватой перед ним. Смотрю на него, отношений у него ни с кем нет, взгляд потухший и постарел как-то за 2 года... Даже подруга с сестрой так думают, видели его фото. Страдать я заставила его немерено, хотя, все по заслугам, сам виноват во многом, но, самое главное, это то, что не давало нам быть вместе и не зависело ни от него, ни от меня... Страдали из-за этого оба... И вот теперь он один, ни семьи, ни девушки, друзья все женились, детки уже у них, а он вот такой вот несчастный, брошенный...

Тогда можно его отпустить , пожелав мысленно счастья и любви.
  • 1

#27 Айсель

Айсель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 15 октября 2013 - 17:36

Nadi, если вы действительно хотите прекратить эти отношения, то нужно прекратить их на всех уровнях.
Вы пишите, что у вас все кипит внутри, что вы хотите поговорить с ним, что вы проверяете не переехал ли он в ваш город. Все это ваши чувства к нему, желание продолжать эти отношения. Вы вроде очень хотите прекратить их на уровне ума, а в сердце у вас нет такого желания. Слишком сильная привязанность к нему чувствуете через ваши сообщения. Это как якорь. Вам правильные советы пишут, что нужно писать письма обид ему и ни в коем случае не встречаться, не добавлять его в друзья и перестать за ним "подглядывать" в социальных сетях.
  • 1

#28 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 15 октября 2013 - 18:51

Это уж точно не ваша вина! Это его выбор, не берите на себя ответственность за чужие действия!


Но ведь он хотел и до сих пор, возможно, хочет продолжать отношения. А бросила-то его я. Вот и чувствую себя виноватой. Мне просто настолько хорошо знакомы эти мужские страдания, столько удалось их повидать. Еще в подростковом возрасте за моей подругой бегали вполне взрослые мальчики, серьезные, перспективные, достойные. Таких было двое. Остальные, так, поскромнее. Но страдали не меньше. И я постоянно разговаривала с ними по телефону, утешала их. Позже моя сестра рассталась с парнем, с которым они ооочень долго встречались и все его страдания снова мне пришлось видеть... А также утешать, помогать ее вернуть... Затем нынешний муж сестры. Период ухаживания за сестрой, ее уходы от него - и снова я свидетельница, утешительница. И вот потом мой бывший... 3 раза уходила и потом возвращалась 2 сколько не из-за чувств, а из-за этой жалости. Наверное, поэтому так вот теперь себя и чувствую. Уж очень хорошо поняла, что такое быть в таком положении...
  • 0

#29 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 15 октября 2013 - 18:54

Да, была одна встреча...Когда мы расстались, было какое-то ощущение недосказанности, все хотелось встретится, поговорить...И да, мне тоже было его жалко...он казался каким-то брошенным, ни отношений, ни семьи.

Встретились, поговорили...только хуже стало...я стала думать про него еще больше...Ничего такого, и в мыслях не было изменять мужу, но думала-то я о другом...

Потом обменялись несколькими письмами (соцсетей тогда не было еще), а через пару лет я развелась с мужем...все казалось, что с тем, первым, я была бы счастливее...даже пыталась восстановить отношения с ним...опять не сложилось...я просто поняла, что это не мой человек (и это спустя 8 лет после первого разрыва с ним).

Не повторяйте моих ошибок. Поберегите нервы и свои отношения, если они вам действительно дороги.

Спасибо, что поделились опытом и историей. Надеюсь, в самое ближайшее время встретите человека, который станет вашим мужем!
  • 0

#30 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 15 октября 2013 - 19:00

Nadi, если вы действительно хотите прекратить эти отношения, то нужно прекратить их на всех уровнях.
Вы пишите, что у вас все кипит внутри, что вы хотите поговорить с ним, что вы проверяете не переехал ли он в ваш город. Все это ваши чувства к нему, желание продолжать эти отношения. Вы вроде очень хотите прекратить их на уровне ума, а в сердце у вас нет такого желания. Слишком сильная привязанность к нему чувствуете через ваши сообщения. Это как якорь. Вам правильные советы пишут, что нужно писать письма обид ему и ни в коем случае не встречаться, не добавлять его в друзья и перестать за ним "подглядывать" в социальных сетях.


Спасибо за советы и поддержку. Охх, поскорее бы уже написать эти письма! Но ведь ждать еще до понедельника следующего, потом, пока все это сработает!
Иногда, такие мысли появляются, будто, ой, а что тут такого, ну пообщаюсь я с ним... Смотрю на него и даже не кажется мне он чужим... Потом снова сюда, все перечитывать заново и отпускает.
А еще появилась мысль написать ему все, что думаю, пожелать всего хорошего - и отправить, но потом заблокировать и не общаться - как будто так легче будет. Я совсем забыла, что можно еще блокировать людей на сайте. И тогда он только с другого профиля сможет прислать приглашение дружить еще. А чтобы зарегистрироваться нужно обязательно вводить номер телефона, сколько номеров он будет вводить и профилей заводить, чтобы присылать мне предложения? В принципе, думаю, что он способен на это. Когда я оставила его 2й раз, сменила номер, который он не мог узнать, он звонил всем моим близким в Россию, в Турции подругам, в Казахстан еще одной... Нашел через какую-то службу мой старый турецкий номер, который был на мое имя и которым уже пользовалась сестра подруги. Просил друга, который был еще и в другом городе поговорить на русском, т.к. сам знал только фразы. В итоге позвонил моему нынешнему мужу даже, а потом я наделала глупостей, в очередной раз вернулась к нему...
Но, в этот раз я ведь проведу работу над собой, перестану его подпитывать своей энергией и уже такой "атаки" наверняка не будет.
  • 0

#31 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 15 октября 2013 - 20:50

Начала читать "Радикальное прощение". Не совсем касается моей темы. Пытаюсь понять, чему же я должна была научиться, какие уроки извлечь в этих отношениях... Незначительные уроки я извлекла, но неужели для этого нужно было расставаться, для этого мы могли бы и быть вместе... Или я могла бы с нынешним мужем получить их... Зачем все эти расставания...
  • 0

#32 Леоррия

Леоррия

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 16 октября 2013 - 00:47

Все, что ни происходит, всегда так, как нужно и только к лучшему. (с) Ищите глубже, ищите связи, польза есть всегда. Хотя бы умение ставить точку. Чем не урок? В последнем сообщении, Нади, мне почудилась неуверенность в вашем замужестве. Все таки мысли о том, что с ним было бы лучше, где-то сидит в сознании? Впрочем, может мне просто показалось... Если нет возможности делать именно практики, могу посоветовать сесть и просто писать, все,что придет в голову. Практика отпускания сознания, как-то так это вроде называется. поставьте себе обязательной целью-исписать, например, 3 листа, вот и пишите все, что в голову придет. Все равно придете к тому, что тревожит. Главное не сдерживать слова, мысль "а если кто-то прочитает/увидит/узнает" вообще выбросите из головы на это время. Потом просто порвите листики и в мусор. И молитесь, да! Стойкости вам!
  • 0

#33 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 16 октября 2013 - 03:47

Начала читать "Радикальное прощение". Не совсем касается моей темы. Пытаюсь понять, чему же я должна была научиться, какие уроки извлечь в этих отношениях... Незначительные уроки я извлекла, но неужели для этого нужно было расставаться, для этого мы могли бы и быть вместе... Или я могла бы с нынешним мужем получить их... Зачем все эти расставания...


ДА НЕТ ЖЕ!

Вы неправильно поняли!
Не надо думать об уроках прошлого!
Надо просто анкету на этого типа заполнить и все!

Не мудрствуйте слишком!
Это точно по вашей теме! Сами потом поймете!
  • 0

#34 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 16 октября 2013 - 10:53

ДА НЕТ ЖЕ!

Вы неправильно поняли!
Не надо думать об уроках прошлого!
Надо просто анкету на этого типа заполнить и все!

Не мудрствуйте слишком!
Это точно по вашей теме! Сами потом поймете!


Нет, нет, это я не правильно написала. Я имела ввиду пока не касается моей темы, вначале про уроки судьбы написано, вот я и задумалась, чему же я должна была научиться в этой ситуации.
И про прощение методики и все остальное видела, пока еще не дошла.
  • 0

#35 Айсель

Айсель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 16 октября 2013 - 14:28

Начала читать "Радикальное прощение". Не совсем касается моей темы. Пытаюсь понять, чему же я должна была научиться, какие уроки извлечь в этих отношениях... Незначительные уроки я извлекла, но неужели для этого нужно было расставаться, для этого мы могли бы и быть вместе... Или я могла бы с нынешним мужем получить их... Зачем все эти расставания...

я тоже начала ее читать. очень греет она меня. в ней много мыслей, которые я не раз уже и слышала. и прокручивала внутри себя. но сейчас она мне очень полезна и приятна. особенно мысль, что любые сложности нам пытаются открыть что-то важное. так банально и так мудро.

немного добавлю к вашей истории про бывшего мужа.
у меня были длительные отношения с молодым человеком, мы не были расписаны. в целом все шло не правильно в них. очень болезненно и тяжело для меня. не буду описывать подробно, какие уроки я извлекла из этой жизненной ситуации. расставались мы тяжело. и я внутренне уже была готова к этому. у него почти сразу началась новая личная жизнь с девушкой. я была сильно привязана к нему энергетически, не знала, что с ним происходит. но еще несколько месяцев после разрыва ощущала, когда он просыпается, когда грустит, когда нет, когда занимается любовью с новой девушкой. мне было ужасно больно и плохо. я много молилась, каждое утро с глубокой верой в сердце, что все это пройдет.
я отчищалась и постепенно у меня началось духовное общение с моим будущем мужем. к тому времени я решила, что или я сразу выйду замуж, без секса до свадьбы и тд, или никаких отношений у меня не будет. вообщем, общались мы сначала как приятели, потом мой будущий муж сделал мне предложение. к этому времени у меня было несколько сильных способов почистить себе мозги, я проходила випассану несколько раз, ездила в духовные поездки, причащалась.
но все это время (примерно два года) бывший парень возникал внутри, у меня возникало желание заходить на страницу к его девушке, иногда это делала она. возникали воспоминания и страх встретить его в городе, в маршрутке и где-то еще.
и тут возникла необходимость увидеться. моя подруга давным давно оставила у него дома свою скрипку для ребенка, только я могла ее забрать. я назначила встречу. мы увиделись.
к этому времени я внутренне (как мне казалось) простила его за все. при встрече мы попросили друг у друга прощения. он начал звать меня пить чай. неожиданно рассказал, что стал атеистом. и тд. я решила, что нужно скорее уходить. и вообще как-то странно звать меня пить чай, если у него есть девушка. а я уже невеста другого мужчины.

я ушла со встречи и он начал писать мне смс с рассказами о своей работе и взгляде на бред духовной жизни.
после этой встрече у меня так обострились старые воспоминания. возникло сильное удивление по поводу его духовной позиции. а внутри было гадкое чувство, что я таким образом изменяю своему мужу.

мне понадобилось еще примерно год, чтобы все это вычищать изнутри. при том, что все пришло к конфликту с бывшим через социальные сети.

теперь я живу и чувствую себя так, будто его не было в моей жизни. ну прям в прямом смысле слова. меня не интересует его взгляд на жизнь. у меня нет к нему жалости и сочувствия, что он сбился со своего духовного пути. мне не интересна его девушка, хотя она вызвала у меня первое время весьма болезненные ощущения.

и вот совсем не так давно мне снился сон, что долгое время он стоял рядом со мной и тут развернулся, улыбнулся и ушел.

мне стало так спокойно и хорошо без этого человека в моей жизни на всех уровнях.
  • 4

#36 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 16 октября 2013 - 20:55

Все, что ни происходит, всегда так, как нужно и только к лучшему. (с) Ищите глубже, ищите связи, польза есть всегда. Хотя бы умение ставить точку. Чем не урок? В последнем сообщении, Нади, мне почудилась неуверенность в вашем замужестве. Все таки мысли о том, что с ним было бы лучше, где-то сидит в сознании? Впрочем, может мне просто показалось... Если нет возможности делать именно практики, могу посоветовать сесть и просто писать, все,что придет в голову. Практика отпускания сознания, как-то так это вроде называется. поставьте себе обязательной целью-исписать, например, 3 листа, вот и пишите все, что в голову придет. Все равно придете к тому, что тревожит. Главное не сдерживать слова, мысль "а если кто-то прочитает/увидит/узнает" вообще выбросите из головы на это время. Потом просто порвите листики и в мусор. И молитесь, да! Стойкости вам!

Неуверенность не в замужестве, а отчаяние из-за того, что пришлось расставаться, у меня и до этого были 3 раза сложные отношения, пришлось немалое пережить... Как было бы замечательно, если бы я встретила сразу своего мужа, он однозначно лучше всех! Но, были очень счастливые моменты и с последним бывшим, пожалуй, некоторые, самые счастливые в жизни до сегодняшнего дня...
Писать, да вариант, но, опять же, сейчас пока нет, муж сейчас ложиться почти в одно время со мной и встаем тоже почти вместе, не хочу, чтобы он меня видел за этим занятием. Буду ждать момента. Пока читаю книгу и молюсь.
  • 0

#37 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 16 октября 2013 - 21:01

ajsel

вам пришлось провести немаленькую работу над собой! Как замечательно, что вы выздоровели! А что такое випасана?
  • 1

#38 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 17 октября 2013 - 02:29

А что такое випасана?

Классическая медитация. По ссылке достаточно понятно описано. По-хорошему её постоянно следует практиковать, а не только в кризисных ситуациях. :)
http://www.all-yoga....a-sut-i-tehnika
  • 1

#39 Sofi

Sofi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 октября 2013 - 03:26

Лейтмотивом всех статей Ольги Валяевой - пока вы не прекратите даже задумываться о других мужчинах, гармоничные отношения с мужем будут только сниться. Ваш муж - самый лучший, если уж вы его выбрали, единственный и не бывает дружбы между мужчиной и женщиной. Думать о другом мужчине, отдавать ему частичку Души, общение на задушевные темы с другим мужчиной - это "духовный секс", как понимаете, на духовном плане ваш муж это чувствует и ничего хорошего не получится.
  • 3

#40 Айсель

Айсель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 17 октября 2013 - 12:31

вам пришлось провести немаленькую работу над собой! Как замечательно, что вы выздоровели! А что такое випасана?


спасибо вам) от одного вылечилась, теперь другие задачи)
  • 0



Темы с аналогичным тегами Прошлые отношения

Предназначение

Подписаться на подарки