Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

С глаз долой, из сердца вон. Правильно ли это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 июля 2013 - 11:43

Ну да, но тут как-то можно ведь отшутиться, что-то придумать ;)) Вместе сходить в магазин, в конце концов, и выбрать что-то свеженькое)


мне это даже в голову не пришло)))

А бежать и требовать к себе внимания, тогда как кто вообще сказал, что ты парня интересуешь? Это как бы вообще себя не ценить(
Впрочем, может все и в самом деле не так страшно. Но тогда я себя чувствовала просто... ну не знаю как. Облитой чем-то вторичным с ног до головы :bad:


мда...я вспомнила случай тоже, когда почувствовала себя облитой...давно только все это было...помню пришла на танцы, а он с другой танцует, ну капец какая меня злость взяла, я пошла и самого-самого высокого парня пригласила танцевать))) а он был баскетболист что ли и я только кончиками пальцев до его плеч доставала)) типо, вот смотри с каким я танцую))) да, вот молодость)))) сейчас я так на эмоции не ведусь, конечно)))

но я почему-то не могу себе представить. чтобы вы бегали за парнями...может со стороны так не выглядело? я в школе 8 лет в одного парня влюблена была, как идиотка тоже. а вообще мне кажется, что девушки, которые первыми признаются в любви парню, достойны восхищения.
  • 1

#22 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 июля 2013 - 11:48

Это как бы вообще себя не ценить

Вот мне тоже по сути всю жизнь стыдно, что я себя не ценю и пыталась это скрыть как-то от других, даже от себя самой, убедить всех что я уверенная и достойная.
А недавно была первый раз на тренинге психологическом в малой группе и у меня глаза открылись просто. Ведь я слушаю других женщин о том, как они себя не ценят (очень распространённый случай), какую боль в связи с этим переносят, и испытываю к ним сочувствие, сострадание, хочется как-то их обогреть, утешить, поддержать. Так почему же я про себя думаю, что ко мне будут наоборот относиться: насмехаться и говорить "фу лохушка какая, совсем себя не ценит, неудачница" и скрываю ото всех вот эти свои переживания, лишая себя таким образом гарантированно защиты и поддержки. Хоть кому-то ведь нужно довериться. Не ценить себя это не позор! Это грустно, больно, это нужно исправлять, но уж точно это не стыдно!
  • 5

#23 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 июля 2013 - 12:00

но я почему-то не могу себе представить. чтобы вы бегали за парнями...может со стороны так не выглядело?


Поверьте))) Как раз когда больше всего делаешь вид, что ценишь себя, а на самом деле самооценка ниже плинтуса - именно так и происходит. В один прекрасный момент срываешься и позоришься. Мол "вернись, я все прощу".))

да, вот молодость)))) сейчас я так на эмоции не ведусь, конечно)))

точно)) Чего только не бывало!
  • 1

#24 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 июля 2013 - 12:08

Поверьте))) Как раз когда больше всего делаешь вид, что ценишь себя, а на самом деле самооценка ниже плинтуса - именно так и происходит. В один прекрасный момент срываешься и позоришься. Мол "вернись, я все прощу".))


:031-ugu: :110-apstenu:
  • 0

#25 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 июля 2013 - 12:09

Вот мне тоже по сути всю жизнь стыдно, что я себя не ценю и пыталась это скрыть как-то от других, даже от себя самой, убедить всех что я уверенная и достойная.


Вот именно этот разрыв в критических ситуациях превращается в срыв и истерику.
Вот уважаем мы себя, например. Предал нас кто-то - ну что ж. Мы понимаем, что это не наши проблемы, а он - осел. :D
А вот если не уважаем себя или еще не очнеь это умеем - начинаем винить себя во всем подряд и унижаться...
  • 1

#26 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 июля 2013 - 12:11

[/size]
:031-ugu: :110-apstenu:



О том же)))) ;)
  • 0

#27 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 июля 2013 - 12:18

Поверьте))) Как раз когда больше всего делаешь вид, что ценишь себя, а на самом деле самооценка ниже плинтуса - именно так и происходит. В один прекрасный момент срываешься и позоришься. Мол "вернись, я все прощу".))


даже не знаю...видимо я не встречала таких девушек... но поверю вам на слово)
  • 0

#28 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 июля 2013 - 12:29

даже не знаю...видимо я не встречала таких девушек... но поверю вам на слово)


Ну я вот тут сижу))) Приятно познакомиться;)

Ну, я уже не та "я", конечно)) Но все же факт остается фактом)
  • 1

#29 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 июля 2013 - 12:31

Ну я вот тут сижу))) Приятно познакомиться ;)

Ну, я уже не та "я", конечно)) Но все же факт остается фактом)

приятно


познакомиться да)) вы прелесть))) очень милая девушка в общении))
  • 1

#30 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 15 июля 2013 - 12:49

Ну я вот тут сижу))) Приятно познакомиться;)

Ну, я уже не та "я", конечно)) Но все же факт остается фактом)


хаха, у меня тоже такой опыт был. как вспомню сколько было пролито слез...
но гордо могу назвать теперь ОПЫТ это дело.

Много лет после разлуки сердце стучало и прыгало когда слышала его голос или видела, даже будучи замужем первый раз...А после развода и встречи моего настоящего мужа..как отрезало! Он еще нарисовался в одноклассниках не так давно...а мне так безразлично...ну сама себе нарадоваться не могла...а он же видел всегда мою реакцию, и ждал в тот раз...заигрывал...а я так красивенько охладила его...Как много лет я об этом мечтала. Мечты сбываются)

ох, как здорово что я свободна от этих дурацких отношений)))))

Считаю что нужно держаться от них подальше если сердце стучит и пляшет,тем более если есть уже муж...

  • 2

#31 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 июля 2013 - 12:57

приятно


познакомиться да)) вы прелесть))) очень милая девушка в общении))


Очень приятно и взаимно! :wub:
Но все-таки предлагаю уже на "ты" перейти;)) У нас ведь не такая прям уж большая разница в возрасте, а?
:t1810:
  • 0

#32 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 июля 2013 - 13:04

Тюльпанка, точно)) А у меня коленки дрожат, когда встречаю. Но внутри гордость растет. Я вся такая красивая королевишна иду, в длинной юбке, красивом верхе с кучей лунной энергии и спокойно говорю "Привет":)
И в сердце ничего - спокойно хлюпают волны)) Класс....
  • 0

#33 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 июля 2013 - 13:04

Считаю что нужно держаться от них подальше если сердце стучит и пляшет,тем более если есть уже муж...


100%
  • 0

#34 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 сентября 2013 - 09:40

А всё-таки, как вы считаете, нужно ли самой заканчивать отношения, если ты сама этого не хочешь, если любишь. И он любит. Но ты понимаешь, что скорее всего будущего у отношений нет. Или оно есть, но в далёком и пока не ясном будущем...
  • 0

#35 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 11 сентября 2013 - 11:11

А всё-таки, как вы считаете, нужно ли самой заканчивать отношения, если ты сама этого не хочешь, если любишь. И он любит. Но ты понимаешь, что скорее всего будущего у отношений нет. Или оно есть, но в далёком и пока не ясном будущем...


трудный вопрос....думаю, что тут надо прислушаться к своей интуиции, она всегда права.
  • 0

#36 Крылья

Крылья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 сентября 2013 - 11:54

Ой, девочки, какую вы тему интересную подняли..
А стыд и страх позора - это, на мой взгляд, одно и то же. Ну, может позор - это публичный стыд.
А я вот в прошлом тоже из тех, что бегали за парнями. Принимайте в компанию.

Не ценить себя это не позор! Это грустно, больно, это нужно исправлять, но уж точно это не стыдно!

А что стыдно, по-вашему?
Наверное, каждому свое, но все же интересно..

По теме топика, мне кажется, что по-хорошему, конечно, не стоит избегать встреч с прошлым, надо научиться его принимать спокойно, примириться с ним. На мой взгляд в идеале с каждым можно расстаться по-хорошему, если приложить к этому некоторые усилия.. Мне кажется, это определенная культура общения - когда можешь найти, за что быть благодарным человеку, с которым даже и хочешь больше отношений, то есть за те уроки, которые он нам приподнес.. А если не находишь, за что благодарить - мне кажется, это значит, уроки не выучены и ситуация вероятно повторится снова.
  • 0

#37 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 14 октября 2013 - 10:23

освободиться от сексуальной связи (с помощью той же техники, что дает Ренар) - здесь на форуме есть описание этих техник.

А можете написать, что за техники? Или ссылочку дать? Спасибо!
  • 0

#38 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 14 октября 2013 - 11:32

хаха, у меня тоже такой опыт был. как вспомню сколько было пролито слез...
но гордо могу назвать теперь ОПЫТ это дело.

Много лет после разлуки сердце стучало и прыгало когда слышала его голос или видела, даже будучи замужем первый раз...А после развода и встречи моего настоящего мужа..как отрезало! Он еще нарисовался в одноклассниках не так давно...а мне так безразлично...ну сама себе нарадоваться не могла...а он же видел всегда мою реакцию, и ждал в тот раз...заигрывал...а я так красивенько охладила его...Как много лет я об этом мечтала. Мечты сбываются)

ох, как здорово что я свободна от этих дурацких отношений)))))

Считаю что нужно держаться от них подальше если сердце стучит и пляшет,тем более если есть уже муж...

Тоесть вы ничего не могли поделать с этими чувствами, пока не встретили "настоящего" мужа? А что вы делали, для того, чтобы забыть, какую работу над собой проводили?
  • 0



Темы с аналогичным тегами прошлые отношения

Предназначение

Подписаться на подарки