'Маргошечка' сказал(а) 29 Окт 2013 - 14:04:
Я делаю как раз наоборот. За меня ничего никогда не решали, никогда! Всё сама. А как пятилетний ребенок может что-то решить, если он не знает и не видел? Мне что-то не понравилось - не хочешь, не ходи. Зато моя подруга, которую мама ремешком загоняла в музыкалку безумно благодарна и маме и гордиться собой. Мне хотелось, что родители выбрали направление учебы и вуз, я мечтала, что как в старые времена родители искали мужа, решали чему нужно учиться, а чему нет. А в итоге я не умею ничего, я не ходи ни в один кружок или секцию. Но с братом они ошибки учли, учла их и я.Нельзя так говорить, но мне становиться жалко Вашего ребенка.. Он не родился, а за него все решили! ВСЕ!
Надеюсь, Вы сейчас не повторяете Ваших собственных родителей, на которых так злитесь/обижаетесь...
Конечно надо заранее всё спланировать, чтобы не было абы как. Это уже не уважение к ребенку, мол, потом решил, когда появиться. Потом - будет поздно.
'Маргошечка' сказал(а) 29 Окт 2013 - 14:37:
Не знаю уж где вы живете, что у вас такие есть. У нас логопедов несколько штук на весь город.оказывается, тут еще проблема найти индивидуального логопеда и то, что с логопедическими садиками ребенок не успеет в 6 лет в школу пойти.....О_о
'Заря' сказал(а) 29 Окт 2013 - 14:40:
А школу закончить в 18? Девочке? Ужас!Я вот вообще пошла в школу в 8 лет, потому что раньше не хотела. И мама отдала меня в школу в 8, т.к. сама туда запросилась. Я неустанно благодарю ее за это! И к логопеду я тоже ходила, не выговаривала буквы "л", как оказалось. У меня был чудесный логопед.
Да, я меня комплексы по поводу моего возраста, я считаю себя старой для данного периода жизни, и что поздно закончила школу в 16. Ибо я девочка я надо торопиться Но тут меня воспитывали как мальчика и отдали в школу в 7.
Мои заморочки моими заморочками. Но кто ещё над детьми издевается из нас.
'Svetlana*' сказал(а) 29 Окт 2013 - 14:35:
А в чем собственно проблема? Есть кого называть уже в реальном времени? Вроде нет, а до этого счастливого момента вы возможно еще 100 раз поменяете свое мнение)
'Маргошечка' сказал(а) 29 Окт 2013 - 14:37:
Ребенок есть с момента образования зиготы, т.е. у меня уже есть. Жизнь начинается с этого момента. Что за отношение такое?Да, того самого ребенка, который еще не появился на свет и не знает, что ему уже всю жизнь расписали...
Если ребенка нет во время беременности, как вы утверждаете, то и аборт не убийство! Так что-ли?
'Маргошечка' сказал(а) 29 Окт 2013 - 14:55:
Пару раз обожглась, когда не запланировала заранее, больше не хочу. Точно знаю, что это плохо заканчивается. Нужно просто учесть все факторы, вот и всё."давай решать проблемы по мере их поступления и не надо заранее оплакивать то, что может еще и не случиться"
Не определившийся муж с именем - фактор внезапности.