Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж хочет назвать ребенка обычным именем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 129

#121 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 октября 2013 - 15:00

Нельзя так говорить, но мне становиться жалко Вашего ребенка.. Он не родился, а за него все решили! ВСЕ!
Надеюсь, Вы сейчас не повторяете Ваших собственных родителей, на которых так злитесь/обижаетесь...

Я делаю как раз наоборот. За меня ничего никогда не решали, никогда! Всё сама. А как пятилетний ребенок может что-то решить, если он не знает и не видел? Мне что-то не понравилось - не хочешь, не ходи. Зато моя подруга, которую мама ремешком загоняла в музыкалку безумно благодарна и маме и гордиться собой. Мне хотелось, что родители выбрали направление учебы и вуз, я мечтала, что как в старые времена родители искали мужа, решали чему нужно учиться, а чему нет. А в итоге я не умею ничего, я не ходи ни в один кружок или секцию. Но с братом они ошибки учли, учла их и я.
Конечно надо заранее всё спланировать, чтобы не было абы как. Это уже не уважение к ребенку, мол, потом решил, когда появиться. Потом - будет поздно.

оказывается, тут еще проблема найти индивидуального логопеда и то, что с логопедическими садиками ребенок не успеет в 6 лет в школу пойти.....О_о

Не знаю уж где вы живете, что у вас такие есть. У нас логопедов несколько штук на весь город.

Я вот вообще пошла в школу в 8 лет, потому что раньше не хотела. И мама отдала меня в школу в 8, т.к. сама туда запросилась. Я неустанно благодарю ее за это! И к логопеду я тоже ходила, не выговаривала буквы "л", как оказалось. У меня был чудесный логопед.

А школу закончить в 18? Девочке? Ужас!
Да, я меня комплексы по поводу моего возраста, я считаю себя старой для данного периода жизни, и что поздно закончила школу в 16. Ибо я девочка я надо торопиться Но тут меня воспитывали как мальчика и отдали в школу в 7.
Мои заморочки моими заморочками. Но кто ещё над детьми издевается из нас.

А в чем собственно проблема? Есть кого называть уже в реальном времени? Вроде нет, а до этого счастливого момента вы возможно еще 100 раз поменяете свое мнение)

Да, того самого ребенка, который еще не появился на свет и не знает, что ему уже всю жизнь расписали...

Ребенок есть с момента образования зиготы, т.е. у меня уже есть. Жизнь начинается с этого момента. Что за отношение такое?
Если ребенка нет во время беременности, как вы утверждаете, то и аборт не убийство! Так что-ли?

"давай решать проблемы по мере их поступления и не надо заранее оплакивать то, что может еще и не случиться"

Пару раз обожглась, когда не запланировала заранее, больше не хочу. Точно знаю, что это плохо заканчивается. Нужно просто учесть все факторы, вот и всё.
Не определившийся муж с именем - фактор внезапности.
  • -4

#122 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 октября 2013 - 15:24

т.е. шанса пойти в школу в 6 лет никаких.

обычно дети идут в школу в 7, лишь немногие в 6, там с датами рождения связано.

Про садики на форуме отдельная тема есть, моё отношение - отрицательное. Когда столкнетесь - поймёте о чем речь.

а что там страшного в садиках? я пока никаких кошмаров не вижу.
вообще ваша тема напоминает недавнюю тему девушки, которая заранее боялась родить урода, даже еще не будучи беременной. а вы еще не родили, но точно расписали, какие кошмары и неудачи будут у вашего ребенка.
  • 6

#123 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 29 октября 2013 - 15:24

А школу закончить в 18? Девочке? Ужас!
Да, я меня комплексы по поводу моего возраста, я считаю себя старой для данного периода жизни, и что поздно закончила школу в 16. Ибо я девочка я надо торопиться


действительно, катастрофа просто! :lol:

а куда девочке торопиться? )))

Настасья, вы ж моя землячка, у нас есть Монтессори-садик в городе, в нем отличный логопед)) и школьная ступень Монтессори начинается с 6 лет))

а еще наверху есть Бог, который все предусматривает лучше нас! доверьтесь ему, это не пустые слова. невозможно все контролировать в жизни, и все время считать что нам недодают и обвешивают! от этого только хуже, столько радости в жизни можно упустить!
  • 8

#124 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 октября 2013 - 15:28

Так что в 6, да, я решила.

вы замечаете, что заранее делаете своего ребенка несчастным, просто отыгрываясь на нем за свои детские обиды? вы ведете себя так же как ваши родители - вы решили и точка. жаль вашего ребенка, здоровья ему и видимо крепких нервов.
  • 7

#125 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 октября 2013 - 15:32

Ребенок есть с момента образования зиготы, т.е. у меня уже есть. Жизнь начинается с этого момента. Что за отношение такое?

Девушка, угомоните свои гормоны в конце концов!
Не появился на свет и нет вовсе - разны вещи. Не появился на свет Божий = не родился. Это не значит, что его нету. Это значит, что он еще не родился и не дорос до озвученной вами проблемы. Вот и все.
А еще вам нужно поработать со своими комплексами и не исправлять родительские ошибки на своем ребенке! Вам нужно воспитать своего ребенка, а не себя заново.
  • 8

#126 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 октября 2013 - 15:33

И вот сейчас совет Мирины с книгой был бы, наверное очень даже в тему :)
  • 5

#127 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 29 октября 2013 - 15:50

вы замечаете, что заранее делаете своего ребенка несчастным, просто отыгрываясь на нем за свои детские обиды? вы ведете себя так же как ваши родители - вы решили и точка. жаль вашего ребенка, здоровья ему и видимо крепких нервов.


да! непринятие матери - очень тяжелая травма для ребенка. я выкарабкалась к 25 годам, но что я творила подростком в плане саморазрушения - это жуть.

Настасья, простите родителей, пожалуйста, ради себя и ребенка! Не случайно тема так много откликов вызвала, потому что как бы ни абсурдны со стороны выглядели ваши страхи, для вас, мужа и ребенка они реальны и могут нести огромные разрушения. Не надо думать, что мы можем прожить жизнь "назло" родителям, так как хотим. Это будет не свободная жизнь в соответствии с желаниями сердца а тупо бунт подростковый!

Не бойтесь совершать ошибки! Ведь самая страшная ошибка - это бояться их совершать, это парализует всякую волю к жизни, начинаешь думать только "как бы чего не вышло". Мир широк, интересен и разнообразен, и то что для вас ужас, для других людей может вовсе ничего не значить!

Сосредоточьтесь на положительном - как вы будете радоваться приходу малыша, его первым словам, шагам! еще сами будете посмеиваться над своими опасениями)) мы не может удержать в своих руках власть над всем вокруг, слишком мы для этого мелки) есть Тот, кто видит все объективно, и знает как лучше - для вас, для ребеночка, для его развития) может и имя подскажет) только слушать надо душой, а страхи и мысленную болтовню выключить)
  • 10

#128 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 октября 2013 - 16:00

Мне 20 и я сторонница научного подхода в генетике ))


Так я верю)) И генетику люблю. Но у нас вот так вот ненаучно как-то получилось%)
  • 0

#129 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 30 октября 2013 - 02:11

Я делаю как раз наоборот. За меня ничего никогда не решали, никогда!

Это две крайности: ваши родители полностью дали вам свободу (для ребенка это плохо), вы решили полностью лишить свободы своего ребенка (так же плохо).

А школу закончить в 18? Девочке? Ужас! Да, я меня комплексы по поводу моего возраста, я считаю себя старой для данного периода жизни, и что поздно закончила школу в 16. Ибо я девочка я надо торопиться Но тут меня воспитывали как мальчика и отдали в школу в 7. Мои заморочки моими заморочками. Но кто ещё над детьми издевается из нас.

Будьте добры, поясните в чем собственно ужас и куда девочке спешить нужно?
А вы не боитесь со своим безудержным контролем слететь с катушек?) Такая самоуверенность жестко карается. Это я знаю точно, потому как на себе проверено.
  • 2

#130 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 октября 2013 - 02:51

Будьте добры, поясните в чем собственно ужас и куда девочке спешить нужно?
А вы не боитесь со своим безудержным контролем слететь с катушек?) Такая самоуверенность жестко карается. Это я знаю точно, потому как на себе проверено.

Спешить, дабы не рожать в 40-50. В 20 то уже поздновато, но это была моя расчетная ошибка.
Не боюсь, я всегда оставляю место для форс-мажора.

Настасья, вы ж моя землячка, у нас есть Монтессори-садик в городе, в нем отличный логопед)) и школьная ступень Монтессори начинается с 6 лет))
а еще наверху есть Бог, который все предусматривает лучше нас!

По поводу Бога, то ему и мужу решать где мы будем жить через год-два. О садике: рассказы мамы, которая в него водит не впечатляют совсем. Ну а если 2 ребенка, то мне видимо надо будет пахать день и ночь на работе, чтобы на этот садик заработать, и он наверняка на другом конце города, а это уже концепции форума не соответствует. :)
Для логопеда любого нужен стимул. У нас посреди города стоит дедушка Ленин, пока он, к счастью, ещё 2 штуки, стоит такого стимула не будет. Ведь какой человек, хоть и картавый! Я то не говорю, что логопед нужен ) В логопедических садиках полноценно можно заниматься с ребенком только если он младший или единственный, чтоб никто маму не отвлекал от занятий.

Так я верю)) И генетику люблю. Но у нас вот так вот ненаучно как-то получилось%)

Для научного учебники есть )))
  • 0



Темы с аналогичным тегами дети, имена

Предназначение

Подписаться на подарки