Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как не расслаблять мужа?)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Греза

Греза

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 13 декабря 2013 - 07:20

А я вот замечаю, если хвалю мужа постоянно, то вижу, что сначала ему нравится, он мне говорит "смотри, зазнаюсь". А потом действительно примерно так и происходит - он становится как бы наглее, через самоувереню
  • 0

#22 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 декабря 2013 - 07:57

А я вот замечаю, если хвалю мужа постоянно, то вижу, что сначала ему нравится, он мне говорит "смотри, зазнаюсь". А потом действительно примерно так и происходит - он становится как бы наглее, через самоувереню


мне это не знакомо, может найти к нему другой подход для вдохновения?
  • 0

#23 Candy

Candy

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 декабря 2013 - 10:28

Я в последнее время ему смски стала с утра писать, как только он на работу уходит, что верю в него, всё получится и т.д. Не знаю, может быть совпадение, но заработок увеличился :) )
  • 3

#24 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 декабря 2013 - 10:35

Я в последнее время ему смски стала с утра писать, как только он на работу уходит, что верю в него, всё получится и т.д. Не знаю, может быть совпадение, но заработок увеличился :) )


я тоже иногда через смски подбадриваю)
  • 0

#25 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 декабря 2013 - 10:46

Греза, а вы хвалите - говорите какой он хороший или поступки?
  • 0

#26 Valleria

Valleria

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 декабря 2013 - 11:34

по идее ему должно хотеться еще больше всего достигнуть,смочь суметь

по идеи да, а по факту получается, что он расслабляет. Типа вся, я молодец, пойду заслуженно поиграю! Я ведь герой, миссия выполнена. Его в детстве вообще не хвалили не за что....
  • 0

#27 Ljubimaja

Ljubimaja

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
пгт Новый, Воткинский район, Удмуртия Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 13 декабря 2013 - 18:19

Дело в том, что компьютерные игры - это не просто отдых, порой это желание забыться, уйти от проблемы. Особненно ярко это проявляется у тех, кто не употребляет спиртное и пр. наркотики. (Мой бывший муж в 40 лет играл в "Гарри Потера") Нужно быть очень осторожным, потому что игра затягивает ("вот новый уровень... возможность заработать больше очков... другие новые возможности..."), там он царь и бог, и "одним взмахом семерых побивахом", а здесь просто муж, который не всегда и не все может.
  • 0

#28 Греза

Греза

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 18 декабря 2013 - 07:34

Греза, а вы хвалите - говорите какой он хороший или поступки?

Да, и хвалю, и говорю, что хороший и что не представляю, что могла его не встретить. В общем-то это так и есть, но если я говорю это часто, он как будто бы возноситься и заболевает звездной болезнью.
  • 0

#29 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 декабря 2013 - 10:53

попробуйте хвалить не его личность: хороший, незаменимый, не представляю жизни без тебя...
а только поступки
сделал - похвала, не сделал - обойдешься!
при чем только те поступки, которые потребовали усилий!
вот так: молодец какой как хорошо сделал! иди теперь вот это сделай!)))
  • 1

#30 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 18 декабря 2013 - 12:24

говорю, что хороший и что не представляю, что могла его не встретить


это расслабляет)) типа - если я хороший такой сам по себе, то зачем мне напрягаться и делать что-то? пойду в игры поиграю))
  • 1

#31 Греза

Греза

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 24 декабря 2013 - 08:31

Девочки спасибо, как вы точно все написали, прямо в точку. Я подходила к похвале со всем с другой стороны.
  • 0

#32 BlackPanter

BlackPanter

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 25 декабря 2013 - 21:50

А мой равнодушно к похвале моей относится(( Стараюсь его как-то оценить. похвалить. А он в ответ только "ага" и все((
  • 0

#33 ognennylev

ognennylev

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
New Jersey USA

Отправлено 26 декабря 2013 - 21:00

Я стараюсь быть слабой, не принимаю решения и не даю мужу советы. Выражаю свои чувства и желания без претензий, по детски. Радуюсь всему что он даёт и делает. В голове верю, что он всё решит, что он сильный и умный. Стараюсь его радовать красотой и хорошим настроением. Радуюсь тому что у нас есть, но желаний еще полно и муж их потихоньку исполняет. Слушаюсь его и доверяю, он стал лучше принимать решения. Всем удачи!

A vot kak imenno vi eto vse delaete????? Ochen hochetsya uslishat'!
  • 0

#34 BlackPanter

BlackPanter

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 26 декабря 2013 - 21:03

А я вот не могу не давать мужу советов))Делитесь своим секретом управления мужчиной!
  • 0

#35 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 декабря 2013 - 05:31

Я просто считаю его очень мудрым и сильным, поэтому не даю советов).Делюсь только интуицией, если что-то настораживает. А если мне что-то нужно, хочется, то прошу у него спокойно и жду). Люблю помечтать и верю в мужа, что он сделает.
  • 3

#36 La_blonde

La_blonde

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 27 декабря 2013 - 06:01

да, вы правы)) я тоже так своего мужа подбадриваю, только он почему-то не верит. больше верит, когда за дело хвалю...хм...

Мужчины, так же как и мальчики, лучше понимают похвалу, когда их хвалят за что-то) Конкретно. Они же люди-цели) Им нужна цель и ее достижение, а не абстрактно - ты хороший. Так что побольше конкретики, если не верит.
  • 0

#37 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 декабря 2013 - 06:22

А ещё мне помогает - делать только женские обязанности, вообще никогда не делаю ничего мужского- не трогаю инструменты, не работаю ради денег, не открываю двери/дверцу машины если муж рядом, не поднимаю тяжелого и т.д. стараюсь жить чувствами.)
  • 1

#38 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 декабря 2013 - 12:20

если не можете не давать советов, может поменять их форму с побудительной на вопросительную?
не "сделай вот так" а "как ты считаешь, не будет лучше, если сделать не так, а вот так?" и свое мнение высказали, и за ним решение оставили)
  • 1

#39 Милая Мила

Милая Мила

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 23 января 2014 - 08:44

Кажется у Р. Нарушевича слышала - хвалить не просто за дело, а хвалить как-бы сам результат...остальное он додумает и примет похвалу на свой счет. Например - как здорово что у нас новый пылесос, он мне очень облегчает уборку (а пылесос купил муж, сам выбрал и купил на бонусные деньги), это из нашей жизни. Нарушевич приводит пример - "какой чудесный вечер сегодня" (мужчина понимает, что фильм выбрал он, в ресторан сводил он и т.д.)
  • 0

#40 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 января 2014 - 10:08

Я просто считаю его очень мудрым и сильным, поэтому не даю советов).Делюсь только интуицией, если что-то настораживает. А если мне что-то нужно, хочется, то прошу у него спокойно и жду). Люблю помечтать и верю в мужа, что он сделает.

Вы молодец!
А я не могу, всё контролирую, в большинстве решений последнее слово за мной и т.д. Хотя и мужчина у меня молодец, но я боюсь как-то плыть по течению и полностью довериться :sad:
  • 0



Темы с аналогичным тегами любовь, счастье, семейное благополучие

Предназначение

Подписаться на подарки