Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#3721 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 апреля 2018 - 02:43

а я никогда его не пробовала :) даже без гугля не скажу, как он выглядит вообще


  • 0

#3722 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 24 апреля 2018 - 03:21

а я никогда его не пробовала :) даже без гугля не скажу, как он выглядит вообще

Я тоже))
  • 0

#3723 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 апреля 2018 - 04:16

Я сельдерей впервые попробовала на третьем году сыроедения. Просто почему-то "случайно" купила упаковку в супермаркете.

Той весной я очень отекала - руки, ноги и лицо, и почему-то очень хотелось сельдерея.

Покупала сразу по 20 упаковок, в день съедала 2-3. Особенно вкусные нежные молодые черешки внутри :)

 

Сейчас тоже упаковка лежит в холодильнике, грызу как перекус иногда.

 

Сама черешковый еще не выращивала, хотя семена лежат.

На огороде сажаю яблочный листовой, у него вкус намного интереснее, нежнее и приятнее, чем у обычного.

Петрушку вообще теперь не выращиваем, она очень грубая по сравнению с яблочным сельдереем, особенно курчавая.

 

Ой, все, вы вдохновили меня, сегодня посажу черешковый сельдерей, но тогда уж заодно надо и пражский гигант посадить :)

И четыре ящика с рассадой уже большой стоят... куда буду сажать? Риторический вопрос :)


  • 0

#3724 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 24 апреля 2018 - 04:19

 

Той весной я очень отекала - руки, ноги и лицо, и почему-то очень хотелось сельдерея.

 

А он помогает при отеках?

Столкнулась сейчас с этой проблемой.


  • 0

#3725 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 апреля 2018 - 04:26

А он помогает при отеках?

Столкнулась сейчас с этой проблемой.

Вообще не в курсе. Но вот так сложилось, что интуитивно хотелось его именно при отеках. В нем соль есть.

Может оно и связано как-то.

Но отеки прошли довольно быстро.

 

Попробуйте, в любом случае вреда от него не будет, а он очень вкусный!


  • 0

#3726 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 апреля 2018 - 04:28

Ха, погуглила, реально рекомендуют его при отеках, и в беременность тоже!
На сыроедении капец как интуиция обостряется...

 

Использование сельдерея в народной медицине весьма многообразно и достаточно универсально. Это связано с тем, что лечебные воздействия активных биологических веществ, которыми так богат клеточный сок сельдерея, затрагивают практически все системы и органы человеческого организма. Наряду с общеукрепляющим действием сельдерея – он насыщен разнообразными витаминами и минералами, важными для поддержания здоровья и иммунитета – необыкновенная овощная культура применяется и вполне адресно. Лечебники по фитотерапии активно пропагандируют применять сельдерей от отеков.


  • 0

#3727 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 апреля 2018 - 04:29

Механизм возникновения отека

Прежде чем рекомендовать применять сельдерей от отеков, необходимо понять, как возникает этот недуг и с чем же придется бороться. Механизм образования отека, если не вдаваться в специфические подробности, заключается в накоплении в межтканевом пространстве (иногда случаются полостные анатомические накопления) жидкости.

Жидкости в нашем организме очень много – со школьной скамьи нам известно, что более 3/5 массы тела составляет вода. Это, как правило, не свободная жидкость, потому что «вода» в организме человека присутствует не только в свободном виде, но и в связанном. Семьдесят процентов жидкости в организме – это внутриклеточная «вода», а треть – внеклеточная, в том числе содержащаяся в крови и лимфе. Отечность появляется тогда, когда из кровяного русла плазма крови переходит в межтканевое пространство. Расстройство водно-солевого обмена на клеточном и тканевом уровнях провоцирует появление отеков.

 

Отеки могут быть местные (возникают при заболеваниях лимфатических сосудов и вен, при аллергических реакциях местного масштаба) и общие (при сердечных заболеваниях, неправильной работе почек и печени, желудка и кишечника), часто при воспалительных процессах появляются отеки за счет физического препятствования оттоку жидкости.

 

Почему сельдерей помогает при отеках

Биологическая активность зелени, мякоти черешков и клубня и, особенно, сока сельдерея очень высока. Объясняется это, во-первых, действительно уникальным по составу и сбалансированности набором провитаминов, витаминов, минералов и биологически активных органических комплексов и, во-вторых, их легкой усвояемостью. В борьбе с отеками особая роль принадлежит калию и натрию, которых в сельдерее тоже очень много.

Специалистам известно, что поддержание водно-солевого обмена в биологических объектах имеет огромное значение. При нарушенном обмене клетка теряет возможность функционировать правильно, ее мембранные механизмы перестают работать или работают со сбоем. А ведь именно благодаря регулярному обмену жидкости в клетке происходит вынос в кровяное русло и в лимфу продуктов обмена на клеточном уровне, от которых кровь освобождается в печени и почках, при этом вся «гадость» и избыточная соль выделяются с мочой. Если достаточно долго не восстанавливать нормальный отток продуктов жизнедеятельности клетки, она сама себя отравит. Поэтому при отеках избыточный объем жидкости не выводится традиционным образом с накоплением в мочевом пузыре, а остается в межтканевом пространстве и в самих клетках, которые начинают разбухать.

Клеточный сок сельдерея очень богат калием, натрием, магнием. Нормальная работа мембран клеток происходит при достаточном количестве натрия и калия, ионный «натрий-калиевый насос» отвечает за поступление свежих питательных растворов в клетку и оттоку из нее через мембрану жидких продуктов распада и клеточного метаболизма. Вынос натрия из клетки и поступление туда калия обеспечивает нормальное осмотическое давление, в противном случае (переизбыток натрия) клетка просто лопнет.

Питательные вещества этого чудесного овоща нормализуют работу целых органов и их систем. Мочегонное действие сельдерея обеспечивает ускоренный вывод токсинов из организма и «подталкивает» работу почек и печени. Гиперфункция мочеполовой системы выносит лишнюю воду из организма и восстанавливает нормальное содержание жидкости в тканях и межтканевом пространстве.

И вновь следует сказать о комплексном воздействии сельдерея – происходит упорядочение (при отсутствии органических поражений) нормальной работы всех систем организма. Восстановление работы кишечника, нормализацию артериального давления, повышение активности работы половых желез и мочегонное действие сельдерея медикам объяснить удается достаточно просто. Но вот укрепление иммунитета, восстановление работоспособности и повышенное противостояния стрессам и нервным перегрузкам при регулярном употреблении сельдерея во многом остается непонятным, что никак не умаляет достоинств сельдерея.

 

http://www.womenclub...1604/page_8.htm


  • 0

#3728 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 апреля 2018 - 04:29

Не буду повторяться о полезности сельдерея. Здесь уже много об этом отзывов написано.
Хочу только рассказать о напитке, который помог мне убрать отеки с лица, ног и пальцев рук во время беременности. Сразу скажу, это не очень вкусно. Но тут выбор: либо действенно, либо вкусно.
И так, я делаю зеленый смуси. С доктором советовалась, он только за.

Беру сельдерей, кольраби, корень фенхеля. Все в блендр. Добавляею воды и если есть еще место в блендере. И нажимаем кнопку. Должно получиться смуси.

Да не вкусно. Но через полчаса начинает выходить лишняя жидкость,то есть бегом в туалет smile.png
Я это пью даже за час до сна

 

http://irecommend.ru...ya-beremennosti


  • 0

#3729 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 апреля 2018 - 04:32

Интересно, кому-то невкусно. Мне было ТАК вкусно, я прям упивалась им :)

На сыроедении вообще всегда то, что нужно организму сейчас, ОЧЕНЬ вкусно!

Потом проходит время, организм насыщается и уже не хочется этого продукта, прям есть не можешь.

 

От водорослей вакаме меня еще недавно прям трясло, как их хотелось, сейчас уже почти безразлично :)


  • 0

#3730 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 24 апреля 2018 - 04:55

что за водоросли? :shok:


  • 0

#3731 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 апреля 2018 - 05:10

Давайте все-таки вернемся в теме прививок 

 

Пофлудили и хватит :) 


  • 0

#3732 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 24 апреля 2018 - 05:35

Сорян %)


  • 0

#3733 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 апреля 2018 - 05:58

что за водоросли? :shok:

Погуглите. Из них суп мисо делают, очень вкусные!

Все, больше не буду :)


  • 0

#3734 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 апреля 2018 - 06:07

Есть тема про вегетарианство, можно без проблем продолжить там :)

http://forum.tobewom...pic=207&page=76


  • 0

#3735 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 апреля 2018 - 06:24

Спасибо :)


  • 0

#3736 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 24 апреля 2018 - 07:31

О так люблю серделей! Даже странно, что кто то его ни разу не пробовал.
  • 1

#3737 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 24 апреля 2018 - 17:22

Не в тему прививок, но все же... Сельдерей попробовала с месяц назад. На запах - меня не впечатлил. Сырым его так и не рискнула поесть. Но вот в блюдах он мне очень по душе пришёлся.
А про прививки. Я все наблюдаю за своим младшим, сравнивая его с привитыми старшими. Другой ребёнок. В развитии, во всем. В эмоциях... Даже доча недавно сказала, что он у нас необыкновенный))))) хотя всякие вирусы в садике хватает запросто и просто, но и выходит из этих состояний пока что т-т-т. Ветрянку перенес очень легко. Не помню даже, чтобы давали ему жаропонижающее, температура была, но не критичная. Как-то так))))
  • 0

#3738 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 24 апреля 2018 - 17:26

Я уже не вижу, что отсутствие прививок как то благотворно влияло на здоровье. Привитые ровестники и то меньше болеют как мне кажется
  • 0

#3739 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 апреля 2018 - 23:46

Я уже не вижу, что отсутствие прививок как то благотворно влияло на здоровье. Привитые ровестники и то меньше болеют как мне кажется

Точно могу сказать, что непривитые дети болеют примерно так же, как и привитые. Тут от самого организма больше зависит и от наследственности тоже (хотя это больше касается хронических болячек, той же аллергии)

 

А простуды и прочие детские инфекции - никаких особых отличий


  • 0

#3740 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 24 апреля 2018 - 23:48

Я уже не вижу, что отсутствие прививок как то благотворно влияло на здоровье. Привитые ровестники и то меньше болеют как мне кажется


Не знаю. Как мои старшие болели... Я с каждым до трёх лет дважды в больницах полежала. Причём, диагнозы были серьезными. И потом в школе началось, класса с третьего.... Физически в сравнении с ровесниками и детьми на год-два старше Федя опережает: на велике во всю носится, подтягивается, отжимается, бегает по потолку. Речь - лучше, чем у детей постарше. Мне некогда с ним заниматься, но он на лету все схватывает. Вертикальные роды? Отсутствие прививок? Мне кажется, оно. Отказались со средним от прививок, и зиму пережили без больничных. У них идёт ревакцинация.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки