Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#3741 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 апреля 2018 - 02:24

Сын за эту зиму болел 3 или 4 раза, один из них - почти месяц, справились только антибиотиками. Хотя прививки ему не ставят с года, а ему почти 13

 

На здоровье влияет множество факторов, начиная от генетики и заканчивая отношениями в семье в текущий момент. Нет такой волшебной штуки, которую вводишь/отменяешь - и ребенок перестает болеть. Ни ГВ, ни закаливание, ни наличие или отсутствие прививок на 100% не защищают от всего и вся. 


  • 4

#3742 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 25 апреля 2018 - 03:19

Мне вот на днях подруга жаловалась, что ее дети болеют каждый месяц, а есть дети в группе, тоже привитые, болеют очень редко.
  • 0

#3743 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 25 апреля 2018 - 04:25

Не знаю. Как мои старшие болели... Я с каждым до трёх лет дважды в больницах полежала. Причём, диагнозы были серьезными. И потом в школе началось, класса с третьего.... Физически в сравнении с ровесниками и детьми на год-два старше Федя опережает: на велике во всю носится, подтягивается, отжимается, бегает по потолку. Речь - лучше, чем у детей постарше. Мне некогда с ним заниматься, но он на лету все схватывает. Вертикальные роды? Отсутствие прививок? Мне кажется, оно. Отказались со средним от прививок, и зиму пережили без больничных. У них идёт ревакцинация.

мой без прививок (был до недавнего времени совсем без), но в физ.развитии отстает (рост и вес). И болеет уж точно не меньше, чем привитые сверстники.
  • 0

#3744 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 25 апреля 2018 - 04:28

И кстати мы зиму тоже на ура прошли, ходили в бассейн и везде, зато как март пошел и началась мерзкая погода и разгул вирусов, так и не вылазим всей семьей ( уже хронически ходим подкашливаем и шмыгаем носами. не дождусь жары и раскаленного солнца, которое прожарит мой нос
  • 0

#3745 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2018 - 07:23

И кстати мы зиму тоже на ура прошли, ходили в бассейн и везде, зато как март пошел и началась мерзкая погода и разгул вирусов, так и не вылазим всей семьей ( уже хронически ходим подкашливаем и шмыгаем носами. не дождусь жары и раскаленного солнца, которое прожарит мой нос

Попробуйте гомеопатическое масло туи. Отзывы почитайте. От долго шмыгающего носа.
  • 0

#3746 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 25 апреля 2018 - 08:12

.


  • 0

#3747 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 25 апреля 2018 - 08:24

Попробуйте гомеопатическое масло туи. Отзывы почитайте. От долго шмыгающего носа.

в прошлом году также весной почти месяц его сыну капала, эффекта ноль, только орущий и требующий "выкинуть эту отраву для носА" ребёнок :005-gygy:


  • 0

#3748 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2018 - 08:40

В России предлагают ввести наказание за распространение недостоверной информации.
Про прививки тоже есть абзац.
https://news.mail.ru...404/?frommail=1

"авторитетные научные исследования давно доказали необходимость прививок"

Ой хоть бы ссылки на эти авторитетные исследования привели))) чтобы достоверность своей заметки хоть подтвердить))
  • 2

#3749 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 25 апреля 2018 - 13:38

Попробуйте гомеопатическое масло туи. Отзывы почитайте. От долго шмыгающего носа.


Нам помогло)))) детям. А у меня на него была дикая аллергия.
  • 0

#3750 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 апреля 2018 - 15:33

Ой, девочки... У Кати Тхи в сторис сегодня что-то страшное про ребеночка из Англии...

Я ничего толком не поняла, но меня потряхивает что-то...

Может, кто в курсе?


  • 0

#3751 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 апреля 2018 - 15:42

Вот страничка этого ребенка:

 

https://www.instagram.com/alfiesarmy/

 

Насколько я поняла, он заболел после прививки, в кому что ли впал, и врачи почему-то не могут понять, что с ним делать, вопреки желанию родителей уже отключили ему вентиляцию легких, но он дышит сам, и уже отключили питание...

Родители просят разрешить его увезти в Италию, не дают.

Сегодня суд, пока неизвестно решение.

 

Если он проживет до 9 мая, когда ему исполнится 2 года, то ему разрешат жить...

Как так? Что там происходит вообще?

 

Его собрались отдавать на органы, как пишется...


  • -1

#3752 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2018 - 16:27

Его собрались отдавать на органы, как пишется...
не может быть такого, кто может собраться сдавать на органы ребенка у которого есть родители, и делать что-то вопреки их желаниям.  Что это за история такая, где какой-то суд решает, куда везти ребенка, а не родители?
  • 1

#3753 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 апреля 2018 - 16:35

не может быть такого, кто может собраться сдавать на органы ребенка у которого есть родители, и делать что-то вопреки их желаниям.  Что это за история такая, где какой-то суд решает, куда везти ребенка, а не родители?

Да зачем у меня спрашивать, почитайте просто сами страничку ребенка...

Откуда я знаю?

Меня просто трясет как от Кемерово примерно...


  • 0

#3754 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 апреля 2018 - 16:37

Не думайте, что я специально каких-то кошмаров нагнетаю, просто это нужно знать! 

Это происходит!

 

Мне по-английски трудновато читать, поэтому я только в общих чертах поняла, может кто лучше переведет...

По суд я вообще не поняла, что за фишка, почему не отдают ребенка?!


  • 0

#3755 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 апреля 2018 - 16:58

В общих чертах - у ребенка врожденная патология, с прививками не связанная. 

 

Уточнение... у ребенка заболевание, которое врачи не могут диагностировать, его состояние постоянно ухудшается. Про прививки ни на одном сайте ничего нет. Родители хотят перевезти ребенка в другую больницу, но национальная служба здравоохранения запретила им это через суд, так как чиновники и медики считают, что ребенок очень страдает, и дальнейшее поддержание его жизнедеятельности нецелесообразно. 

 

То есть, государство хочет отключить мальчика от аппаратов, чтобы он не мучился, а родители против. 

 

Это не первый такой случай, было уже давненько 

https://www.1tv.ru/n...bolnogo_rebenka

 

Что интересно, некоторые эксперты считают, что и у этого мальчика тот же диагноз, что и у предыдущего. Но доказать вроде не смогли


  • 1

#3756 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 26 апреля 2018 - 07:28

Не знаю. Как мои старшие болели... Я с каждым до трёх лет дважды в больницах полежала. Причём, диагнозы были серьезными. И потом в школе началось, класса с третьего.... Физически в сравнении с ровесниками и детьми на год-два старше Федя опережает: на велике во всю носится, подтягивается, отжимается, бегает по потолку. Речь - лучше, чем у детей постарше. Мне некогда с ним заниматься, но он на лету все схватывает. Вертикальные роды? Отсутствие прививок? Мне кажется, оно. Отказались со средним от прививок, и зиму пережили без больничных. У них идёт ревакцинация.

здоровье это вещь очень индивидуальная... я с рождения привита по графику, в 9 месяцев уже ходила и говорила, была развита не по годам. Сестра вертикальные роды, отсутствие прививок в первые года полтора, за этот год она дважды была в реанимации... ходить начала в полтора, говорить в три...

 

Вот страничка этого ребенка:

 

https://www.instagram.com/alfiesarmy/

 

Насколько я поняла, он заболел после прививки, в кому что ли впал, и врачи почему-то не могут понять, что с ним делать, вопреки желанию родителей уже отключили ему вентиляцию легких, но он дышит сам, и уже отключили питание...

Родители просят разрешить его увезти в Италию, не дают.

Сегодня суд, пока неизвестно решение.

 

Если он проживет до 9 мая, когда ему исполнится 2 года, то ему разрешат жить...

Как так? Что там происходит вообще?

 

Его собрались отдавать на органы, как пишется...

не могут ребенка отдать на органы без согласия родителей


  • 0

#3757 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 апреля 2018 - 08:09

не могут ребенка отдать на органы без согласия родителей

более того, органы людей с врожденными генетическими заболеваниями вообще никому не пересаживают

 

это бессмысленно (а как поведет себя орган с "поломанными" ДНК? приживется ли? а ведь терапия после пересадки очень дорогая...) и может быть опасно 


  • 0

#3758 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 26 апреля 2018 - 08:10

Сестра вертикальные роды, отсутствие прививок в первые года полтора, за этот год она дважды была в реанимации... ходить начала в полтора, говорить в три...
а с прививками могло быть и хуже
  • 0

#3759 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2018 - 19:23

Пост про малыша:

 

https://www.instagra...bewaretheneedle


  • 0

#3760 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 26 апреля 2018 - 20:18

Пост про малыша:

 

https://www.instagra...bewaretheneedle

Я не знаю английский настолько хорошо, к сожалению. Но в интернете полно статей про этого мальчика на русском. Не понимаю, почему ребенка не отдают родителям?? Не хотят лечить сами,считают, что бесполезно, ну ок. Но почему врачи, а не родители, решают поддерживать жизнедеятельность организма или нет??((( Почему не дают другим специалистам попробовать спасти ребенка?? Тем более, что в Италии его готовы принять:  

 

 

МИД Италии, в свою очередь, экстренно предоставил Альфи Эвансу гражданство. Более того, итальянское правительство берет на себя все расходы по транспортировке пациента. Однако британский суд остается непреклонным. Источник

 

???

Что за ужас там происходит?

Я прям в ступоре каком-то и шоке от действия врачей в Британии.

 

Лада, это не Вам вопросы. В пустоту наверное. В голове ситуация вообще не укладывается :( :( :(


Сообщение отредактировал Заря: 26 апреля 2018 - 21:35

  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки