Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как строить отношения без секса?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#61 Karinushka

Karinushka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 29 марта 2014 - 16:47

Прошу прощения... почему то два раза разместилось.
  • 0

#62 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 29 марта 2014 - 21:23

Вам нужно простить себя. Самобичевание деструктивно. Прошлого не вернуть. Попробуйте очищающие практики, молитесь.
  • 0

#63 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 30 марта 2014 - 04:45

Развилось чувство вины по поводу того, что мои отношения с мужчинами так быстро переходили в близкие. По поводу того, что мужчин было довольно много.

Выкиньте вы своё чувство вины нафиг и забудьте про него! :) тем более, что много мужчин у вас было до того, как вы получили знания, а при отсутствии знаний, ориентируясь на то, что мы ежедневно вокруг себя видим - непросто жить по-другому.
Да и то, что было много мужчин, у вас на лбу или в паспорте не написано, а рассказывать подробности своей личной жизни вы никому не обязаны.

И теперь я "грязная" и никому не нужна((

Господи, бред какой! уж извините за грубое слово. Не парьтесь вы по этому поводу, ибо запарками только навредите себе, и ничего больше. Знания получили - отлично, дальше будете жить в соответствии с этими знаниями - супер. А париться по поводу прошлого вообще смысла не имеет, я так считаю.
  • 3

#64 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 марта 2014 - 08:54

Всем доброго времени суток!
Девочки, а у меня немного другой вопрос... хотя в эту же тему.
Я, как и многие, довольно быстро переходила к стадии близости в отношениях с мужчинами. Пока не осознала, что это лишнее. И что причина такого моего поведения лишь моя низкая самооценка и полное отсутствие понимания себя и своей женской природы. Также параллельно я увлеклась ведическим знанием. Прослушала много лекций учителей и ведических психологов.
Теперь у меня другая проблема в этой связи :(
Развилось чувство вины по поводу того, что мои отношения с мужчинами так быстро переходили в близкие. По поводу того, что мужчин было довольно много. И теперь я "грязная" и никому не нужна(( Очень хочется целомудренных отношений, но из-за чувства вины в общении с мужчинами начинаю "зажиматься" и чувствую себя очень скованно... Не знаю, как с этим справиться.
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?
Буду признательна за ответ.


У меня тоже было что-то подобное. Правда, в уже развившихся отношениях. Вдруг, наслушавшись Торсунова и начитавшись Валяевой, стала чувствовать себя грязной и чувство вины напало. Что не сберегла себя для любимого мужчины и все такое прочее. И, ясное дело, Ольга Валяева тут была ни при чем. А при чем тут собственные заморочки. Мне, например, лишь бы себя погрызть, а повод найдется. Не этот, так другой. И подозреваю, многим так.
По поводу близких отношений... Ну вот такие мы. Что же теперь, не жить? И еще неизвестно, так ли это ужасно, как мы напридумывали. Да, женщине легче, когда прошлый опыт не мешается в голове. Но во-первых, вы не знаете, может, этот опыт как-то вам поможет. А во-вторых, ну все уже есть. Просто нужно смотреть вперед. Это просто вы. Вы, ровно такая, как вы есть, с этим опытом и переживаниями, с ошибками, если угодно - просто чудесное создание. Самое прекрасное. Вы просто не могли поступать по-другому. И вы все равно прекрасны.
Если сомневаетесь - ну, сходите в храм, на исповедь, очищающие медитации попробуйте, разные варианты есть. Это в любом случае, не лишнее. Мне помогли письма обиды на бывших и работа с психологом.
А девушки, которые ухитряются не вступить близкие отношения до брака... Знаете, мне кажется, в современном мире это не норма, а милость. Ну, правда. Просто милость Божья. Что-то вроде подарка. Ну, или хорошая карма, если угодно. Потому что большинство воспитано не так, и окружение не то. Ну что же, мы будем завидовать подаркам? Или плакать от того, что нам такого подарка не досталось? :D У всех свои подарки. :give_rose:
  • 7

Поблагодарили 1 :
SolarSerenity

#65 Милая_Маруся

Милая_Маруся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 309 сообщений
  • 3 Спасибо
Казахстан

Отправлено 30 марта 2014 - 14:37

Всем доброго времени суток!
Девочки, а у меня немного другой вопрос... хотя в эту же тему.
Я, как и многие, довольно быстро переходила к стадии близости в отношениях с мужчинами. Пока не осознала, что это лишнее. И что причина такого моего поведения лишь моя низкая самооценка и полное отсутствие понимания себя и своей женской природы. Также параллельно я увлеклась ведическим знанием. Прослушала много лекций учителей и ведических психологов.
Теперь у меня другая проблема в этой связи :(
Развилось чувство вины по поводу того, что мои отношения с мужчинами так быстро переходили в близкие. По поводу того, что мужчин было довольно много. И теперь я "грязная" и никому не нужна(( Очень хочется целомудренных отношений, но из-за чувства вины в общении с мужчинами начинаю "зажиматься" и чувствую себя очень скованно... Не знаю, как с этим справиться.
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?
Буду признательна за ответ.


У меня было точно так же. Очень долго- года два-три я избавлялась от чувства вины,постепенно. Поймите вы этим травите себя,тащите за собой прошлое как тяжелый камень. Знайте,что я,вы и другие девушки,которые осознали и ведут сейчас правильную жизнь,достойны лучшего Мужчины
  • 0

#66 Милая_Маруся

Милая_Маруся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 309 сообщений
  • 3 Спасибо
Казахстан

Отправлено 30 марта 2014 - 14:40

У меня тоже было что-то подобное. Правда, в уже развившихся отношениях. Вдруг, наслушавшись Торсунова и начитавшись Валяевой, стала чувствовать себя грязной и чувство вины напало. Что не сберегла себя для любимого мужчины и все такое прочее. И, ясное дело, Ольга Валяева тут была ни при чем. А при чем тут собственные заморочки. Мне, например, лишь бы себя погрызть, а повод найдется. Не этот, так другой. И подозреваю, многим так.
По поводу близких отношений... Ну вот такие мы. Что же теперь, не жить? И еще неизвестно, так ли это ужасно, как мы напридумывали. Да, женщине легче, когда прошлый опыт не мешается в голове. Но во-первых, вы не знаете, может, этот опыт как-то вам поможет. А во-вторых, ну все уже есть. Просто нужно смотреть вперед. Это просто вы. Вы, ровно такая, как вы есть, с этим опытом и переживаниями, с ошибками, если угодно - просто чудесное создание. Самое прекрасное. Вы просто не могли поступать по-другому. И вы все равно прекрасны.
Если сомневаетесь - ну, сходите в храм, на исповедь, очищающие медитации попробуйте, разные варианты есть. Это в любом случае, не лишнее. Мне помогли письма обиды на бывших и работа с психологом.
А девушки, которые ухитряются не вступить близкие отношения до брака... Знаете, мне кажется, в современном мире это не норма, а милость. Ну, правда. Просто милость Божья. Что-то вроде подарка. Ну, или хорошая карма, если угодно. Потому что большинство воспитано не так, и окружение не то. Ну что же, мы будем завидовать подаркам? Или плакать от того, что нам такого подарка не досталось? :D У всех свои подарки. :give_rose:



Брааавоо :clapping:
  • 1

#67 _Синичка_

_Синичка_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 30 марта 2014 - 17:14

У меня тоже было что-то подобное. Правда, в уже развившихся отношениях. Вдруг, наслушавшись Торсунова и начитавшись Валяевой, стала чувствовать себя грязной и чувство вины напало. Что не сберегла себя для любимого мужчины и все такое прочее. И, ясное дело, Ольга Валяева тут была ни при чем. А при чем тут собственные заморочки. Мне, например, лишь бы себя погрызть, а повод найдется. Не этот, так другой. И подозреваю, многим так. По поводу близких отношений... Ну вот такие мы. Что же теперь, не жить? И еще неизвестно, так ли это ужасно, как мы напридумывали. Да, женщине легче, когда прошлый опыт не мешается в голове. Но во-первых, вы не знаете, может, этот опыт как-то вам поможет. А во-вторых, ну все уже есть. Просто нужно смотреть вперед. Это просто вы. Вы, ровно такая, как вы есть, с этим опытом и переживаниями, с ошибками, если угодно - просто чудесное создание. Самое прекрасное. Вы просто не могли поступать по-другому. И вы все равно прекрасны. Если сомневаетесь - ну, сходите в храм, на исповедь, очищающие медитации попробуйте, разные варианты есть. Это в любом случае, не лишнее. Мне помогли письма обиды на бывших и работа с психологом. А девушки, которые ухитряются не вступить близкие отношения до брака... Знаете, мне кажется, в современном мире это не норма, а милость. Ну, правда. Просто милость Божья. Что-то вроде подарка. Ну, или хорошая карма, если угодно. Потому что большинство воспитано не так, и окружение не то. Ну что же, мы будем завидовать подаркам? Или плакать от того, что нам такого подарка не досталось? У всех свои подарки.


Прям скопирую вас))
  • 0

#68 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 марта 2014 - 21:22

Брааавоо :clapping:

Ой, спасибо. :t1806:
  • 0

#69 Дженнифер

Дженнифер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 295 сообщений
  • 2 Спасибо
Харьков Украина Я Вконтакте

Отправлено 04 апреля 2014 - 21:35

Всем доброго времени суток!
Девочки, а у меня немного другой вопрос... хотя в эту же тему.
Я, как и многие, довольно быстро переходила к стадии близости в отношениях с мужчинами. Пока не осознала, что это лишнее. И что причина такого моего поведения лишь моя низкая самооценка и полное отсутствие понимания себя и своей женской природы. Также параллельно я увлеклась ведическим знанием. Прослушала много лекций учителей и ведических психологов.
Теперь у меня другая проблема в этой связи :(
Развилось чувство вины по поводу того, что мои отношения с мужчинами так быстро переходили в близкие. По поводу того, что мужчин было довольно много. И теперь я "грязная" и никому не нужна(( Очень хочется целомудренных отношений, но из-за чувства вины в общении с мужчинами начинаю "зажиматься" и чувствую себя очень скованно... Не знаю, как с этим справиться.
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?
Буду признательна за ответ.

У меня точно такая же проблема. Плюс ко всему я до жути боюсь услышать вопрос: А если ты уже с другими была, то почему со мной не хочешь? Разве я в чем-то хуже?
Из-за этого я вообще боюсь строить с кем-либо отношения... Боюсь встречаться с мужчинами, а вдруг симпатия перерастет во что-то большее, и мне потом придется перед ним оправдываться?
Мне кажется, что если я буду отказывать мужчине в близости, то он подумает, что я им манипулирую, что я хочу его на себе женить.
Девочки, умоляю вас, дайте совет, как поступать нам, таким уже "испорченным", с чувством вины и пониманием, что время назад уже не вернешь? Или я и правда недостойна уже более высоких отношений, т.к. согрешила? Постоянно преследуют такие тяжелые мысли.
  • 0

#70 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 05 апреля 2014 - 01:50

Девочки, умоляю вас, дайте совет, как поступать нам, таким уже "испорченным", с чувством вины и пониманием, что время назад уже не вернешь?

Доброе время суток, Jannifer!
Есть мысли по теме, обязательно напишу, только попозже.
  • 0

#71 _Синичка_

_Синичка_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 05 апреля 2014 - 06:39

У меня точно такая же проблема. Плюс ко всему я до жути боюсь услышать вопрос: А если ты уже с другими была, то почему со мной не хочешь? Разве я в чем-то хуже? Из-за этого я вообще боюсь строить с кем-либо отношения... Боюсь встречаться с мужчинами, а вдруг симпатия перерастет во что-то большее, и мне потом придется перед ним оправдываться? Мне кажется, что если я буду отказывать мужчине в близости, то он подумает, что я им манипулирую, что я хочу его на себе женить. Девочки, умоляю вас, дайте совет, как поступать нам, таким уже "испорченным", с чувством вины и пониманием, что время назад уже не вернешь? Или я и правда недостойна уже более высоких отношений, т.к. согрешила? Постоянно преследуют такие тяжелые мысли.


:)) А вы сами понимаете, почему вы не хотите близких отношений? Есть ли у вас самой для себя ответ на этот вопрос "почему"?
Вообщем, сначала надо для себя понять из каких побуждений, мотиваций вы хотите чего-либо. У вас не будет ощущения, что вы оправдываетесь только тогда, когда вы сами для себя поймете ИСТИННУЮ свою мотивацию, тогда все вопросы отпадут сами собой. Вы просто не окажетесь в такой ситуации, что бы мужчина стал после задавать дополнительные вопросы относительной этой темы,потому что сам ваш настрой, истинная мотивация будет искренней и чистой, вам в голову не придет оправдываться перед кем-то, а у мужчины не придет в голову переспрашивать, просто скажете честно как есть в ваших мечтах и желаниях и все, если человек будет достойный этой информации. А ваши страхи, сомнения они только как бы усугубляют все, мысли же материальны, если вы сами не верите в то, что говорите, то конечно люди будут сомневаться и пытаться найти в этом подвох. Нужно быть просто искренней с собой и так же искренне озвучивать что-либо. В конце концов просто того, что вот вам так захотелось после определенных событий и так помечталось, вы поняли, что хотите иначе, должно быть достаточно. Просто разрешите себе чего-либо хотеть, дайте себе свободу, тогда у других и сомнений не возникнет, что вы этого достойны.
  • 3

Поблагодарили 1 :
Элли С

#72 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 05 апреля 2014 - 06:42

сначала надо для себя понять из каких побуждений, мотиваций вы хотите чего-либо. У вас не будет ощущения, что вы оправдываетесь толко тогда, когда вы сами для себя поймете истинную свою мотивацию, тогда все вопросы отпадут сами собой. Вы просто не окажетесь в такой ситуации, что бы мужчина стал после задавать дополнительные вопросы относительной этой темы,потому что сам ваш настрой, истинная мотивация будет искренней и чистой, вам в голову не придет оправдываться перед кем-то,

Всё верно :).
  • 0

#73 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 05 апреля 2014 - 07:04

Ну вот, обещанные мысли по теме для Jannifer. Появилось время - пишу.
Может, будут чем-то полезны.
1)

А если ты уже с другими была, то почему со мной не хочешь?


Милая Jannifer!
Поймите, пожалуйста, что вы имеете ПОЛНОЕ ПРАВО чего-либо хотеть или не хотеть, делать или не делать вообще без всяких объяснений кому бы то ни было! И даже самой себе полностью не отдавая отчёт, почему вы хотите/не хотите, делаете/не делаете то или это. "Хочу" или "не хочу" - для многих ситуаций это уже достаточное объяснение любых поступков (думаю, все читающие понимают, что здесь речь НЕ идёт о каких-то противозаконных и уголовно наказуемых деяниях :)).
На вопрос "Почему хочешь/не хочешь?" всегда можно ответить "Моя интуиция подсказывает, что так будет лучше".
Понимаю, что к такой позиции тоже надо прийти, и у разных людей это происходит по-разному.

2)

"Разве я в чем-то хуже?"


На такой мужской вопрос я бы отвечала "Конечно, нет", а дальше излагала бы свою позицию :).

3)

Из-за этого я вообще боюсь строить с кем-либо отношения... Боюсь встречаться с мужчинами, а вдруг симпатия перерастет во что-то большее, и мне потом придется перед ним оправдываться? Мне кажется, что если я буду отказывать мужчине в близости, то он подумает, что я им манипулирую, что я хочу его на себе женить.


Мне кажется, вы сильно беспокоитесь о будущем - прямо как в русской народной сказке про девушку, которая сидит на берегу речки и плачет. Её спрашивают: "Чего плачешь?", а она: "Я вот подумала, что вот выйду я замуж, рожу ребёночка, он подрастёт, пойдёт на эту речку купаться и вдруг утонет. Уууу...."
Кто вам сказал, что с мужчиной, с которым вы будете встречаться, произойдёт именно такая ситуация, которая вас беспокоит? :) Может, он будет верующим со строгими принципами, что до свадьбы ничего такого происходить вообще не должно? Или просто с пониманием отнесётся к вашей жизненной позиции и не станет настаивать, а вместо этого побыстрее предложение сделает? :)
  • 3

Поблагодарили 1 :
Элли С

#74 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 05 апреля 2014 - 07:19

как поступать нам, таким уже "испорченным", с чувством вины

Вот это ужас-ужас, когда знания дают такие тяжёлые побочные эффекты. Как избавиться от чувства вины и такого неприятного ощущения насчёт себя - честно говоря, не знаю.
У меня было изначально проще, т.к. с юности не заморачивалась насчёт интимных отношений до брака и количества мужчин. Несмотря на это, мужчин именно в "этом" смысле было раз-два и обчелся :), о чем ни капельки не жалею, т.к. из тех отношений всё равно ничего для жизни бы не получилось. Поэтому никакие знания не заставили меня чувствовать себя "испорченной" и т.д., результат был только положительный - более бережно стала относится к своей энергетике, как следствие - скромнее одеваться в общественных местах :).

время назад уже не вернешь?

Ага, не вернешь, но время взамен себя даёт нам жизненный опыт, который бывает полезнее любых знаний из книг.

Или я и правда недостойна уже более высоких отношений, т.к. согрешила?

Ещё как достойны! Моя интуиция подсказывает, что это так :). И не согрешили, а жили и развивались - исходя из тех знаний, что были у вас на тот момент.

Постоянно преследуют такие тяжелые мысли.

Надеюсь, скоро перестанут :).
  • 3

#75 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 05 апреля 2014 - 07:37

И ещё мне кажется, что способность мужчины нормально обсуждать с женщиной такую важную для обоих тему "Когда вступать в интимные отношения?" и достичь понимания в этом вопросе - это хорошая проверка человека вообще на способность искренне обсуждать серьёзные вопросы и понимать вас на глубоком душевном уровне. И эта способность для семейной жизни очень важна.
Другое дело, если отношения изначально задумываются как "просто-приятное-времяпровождение без продолжения в виде семейной жизни" - тогда, конечно, к чему такие сложности :). Но почему-то мне кажется, что вы не о таких отношениях говорите ... :)
  • 3

#76 Дженнифер

Дженнифер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 295 сообщений
  • 2 Спасибо
Харьков Украина Я Вконтакте

Отправлено 05 апреля 2014 - 13:59

А вы сами понимаете, почему вы не хотите близких отношений?

Да, понимаю. Просто не хочу и все. У меня нет физического желания. Вот, раньше было, а сейчас - нет. Глупо получилось бы, если бы меня сочли фригидной...

Просто разрешите себе чего-либо хотеть, дайте себе свободу, тогда у других и сомнений не возникнет, что вы этого достойны.


Мне просто часто в жизни мужчины говорили, что я много хочу (цветы, подарки, кафе), но мало чего достойна (нигде не работаю, нет образования, из бедной семьи да-да, именно такие аргументы и приводили), вот из-за этого у меня теперь комплекс, я начала в это верить...

Мне кажется, вы сильно беспокоитесь о будущем

Я просто не хочу больше наступать на одни и те же грабли - я доверяю мужчине, а он меня предает...

Может, он будет верующим со строгими принципами, что до свадьбы ничего такого происходить вообще не должно?

Ну, такой мужчина скорее всего и девушку себе под стать будет искать)))

Надеюсь, скоро перестанут

Спасибо на добром слове))) Теперь я чувствую, что не одна, что меня готовы поддержать и понять)))))
  • 1

#77 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 05 апреля 2014 - 15:06

мужчины говорили, что я много хочу (цветы, подарки, кафе), но мало чего достойна

Таких говорящих надо посылать в ... пешее эротическое путешествие :) . Типичный потребительский мужской подход, увы... с чем-то отдаленно похожим сталкивалась, только с другими аргументами (абсолютно идиотскими). Если мужчина настроен на то, чтобы побольше от женщины взять, ничего в отношения не вкладывая и никакую ответственность не беря, он придумает аргументы для оправдания своей позиции. Причём эти аргументы, как правило, к реальным личным качествам женщины будут иметь - максимум - очень отдаленное отношение или вовсе никакого.
  • 8

#78 _Синичка_

_Синичка_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 05 апреля 2014 - 15:58

Мне просто часто в жизни мужчины говорили, что я много хочу (цветы, подарки, кафе), но мало чего достойна (нигде не работаю, нет образования, из бедной семьи да-да, именно такие аргументы и приводили), вот из-за этого у меня теперь комплекс, я начала в это верить...


Значит они неудачники, уважающий себя мужчина не будет встречаться с такой, описание которой они вам давали(недостойной чего-либо). Кроме того, если они так говорят, значит сами мало чего могут дать. Кстати, то, что вы с ними встречались и выбирали тоже говорит о том, что вы себя еще ДО них не очень уважали и ценили, так что они может и подпортили что-то, но за свое умонастроение вы должны взять сами ответственность, только после этого можно надеяться на перемены к лучшему. Само ничего не поменяется, к сожалению, в жертвенность скатываться всегда провально.

Я щас слушаю Наталью Шафранову)) не знаю к чему это я)) просто нравится)) Она точно умеет говорить "нет".)) Всем ее рекомендую))
  • 2

#79 Дженнифер

Дженнифер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 295 сообщений
  • 2 Спасибо
Харьков Украина Я Вконтакте

Отправлено 05 апреля 2014 - 20:19

Значит они неудачники

А знаете, вы правы. Я недавно прочитала цитату Шанель "Чем глупее и неудачливее мужчина, тем у него больше претензий к женщине." Смотрю на своих "поклонников" из прошлого и понимаю, что с тех пор они только вниз скатились, и я там вообще была не при чем. Просто я очень доверчива.
  • 3

#80 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2014 - 06:13

А знаете, вы правы. Я недавно прочитала цитату Шанель "Чем глупее и неудачливее мужчина, тем у него больше претензий к женщине." Смотрю на своих "поклонников" из прошлого и понимаю, что с тех пор они только вниз скатились, и я там вообще была не при чем. Просто я очень доверчива.

Интересно, а к женщинам эта цитата применима? :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки