Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Джая Радхе!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#121 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 04 октября 2014 - 16:02

я сначала также "возмущалась", когда посмотрела в мультике, как Кришна воровал масляные шарики, или как они там... в голове не укладывалась, значит другим нельзя воровать а Кришне можно


А я в этом усмотрела глубокий психологический смысл. Нам все время говорят, что надо принимать и свои негативные качества. В психологии есть понятие "тень", это вытесненые желания. Они вытеснены так как находятся под запретом общества. Причем в разных обществах это могут быть разные вещи. Например в Росии мясо коров едят спокойно, а попробуйте это предложить вайшнаву. Я поняла эту историю про Кришну так, что нужно принимать все так как Бог обьединяет все. Т.е. Бог он и воровство и закон, и нарушение дхармы и ее соблюдение. Т.е. любовь и принятие выше даже законов дхармы. Так я поняла это.
  • 0

#122 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 15 ноября 2014 - 05:48

Кришна- выше чем Бог т к он обладает такими качествами, которые не "укладываются" в понятие "Бог"))

когда Кришну ловят на горячем он возмущается :" Они говорят, что я ворую у них масло и сладости...но ведь когда они делают это масло или готовят сладкий сандеш они поют обо мне, они мечтают чтобы я пришел и попробовал все это...но когда я прихожу и забираю все это они говорят, что я вор..."
Его привлекают не сладости и не масло а любовь Гопи которая как магнит тянет его туда.Ради их радости,он совершает все свои проделки...тогда уж Кришна катха льется рекой..все тонут в блаженстве описывая как хулиган-Канайя утром пробрался в дом к гопи и украл свежевзбитое масло или как его поймали на горячем и как он пытался оправдаться)
  • 3

#123 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 15 ноября 2014 - 05:52

В чем то гопи сами виноваты, что Кришна приходит к ним тайком) Однажды он привлеченной сладкой песней гопи пришел и застал ее за приготовлением ладду...ему оч захотелось попробовать этих ладду но они были горячими..тогда гопи предложила пока они оставают, Кришне поплясать..он будучи малышом с радостью согласился...на звук его ножных колокольчиков которые в танце стали мелодично звенеть сбежались все матери-гопи в округе...все были очарованы и смеялись когда малыш Кришна усердно пытался танцем "заслужить" ладду...они сказали что он получит столько сколько станцует...и стали ставить ему глиной точечки на лице чтобы отсчитывать кол-во раз...а в конце они подшутили над Канайей сказав ему " ну что, говори нам, сколько точек у тебя на щечках, столько ладду мы тебе и дадим")))и все покатились со смеху...Кришна пообещал, что раз они так шутят, то он больше не будет приходить открыто и просить а будет брать тайком)))
  • 3

#124 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 15 ноября 2014 - 09:14

Мохини)) Какая радость, что вы вернулись :give_rose:
Расскажите нам потом потихоньку про Вриндаван, пожалуйста)
Если будет, что рассказать в контексте темы)
  • 1

#125 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 15 ноября 2014 - 09:18

И я вас рада видеть, Мохини. Вы так чудесно о вашей вере рассказываете, так тепло и искренне)
  • 1

#126 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 16 ноября 2014 - 03:59

Привет дорогие девочки! Радхе Радхе

Спасибо за теплые слова, это для меня всегда радостно и удивительно))Иногда кажется что эта темка совсем замирает и никого нет) А вы тут! Спасибо!

Мы с мужем во Вриндаване сейчас...Совсем из интернет жизни потерялась..время идет по другому да и просто настроение какое то задумчивое...3автра едем в Гоа, тут холодает уже прилично...Так что возобновлю наши тёплые посты уже по мотивам пребывания тут, в компании Садху Махараджа, с которым наконец удалось познакомиться, подружиться и послушать вживую. Он перевернул наш с мужем мир представлений о духовной жизни и в частности о Гаудия Вайшнавизме...так что сейчас перевариваем...

В контексте темы все и будет т к Махарадж просто воплощение Радха дасьи, он всегда находится в настроении прославления Радхики и ее дорогих спутниц.

Махарадж- удивительный синте
з традиционного вайшнавизма (последователь традиционной линии от Нитьянанды прабху (дикша Гуру Махараджа- Радха Говинда д бабаджи) и линии от Бхактисиддханты Сарасвати(его саньяса гуру - ученик Шрила Прабхупады Парамадвайти Свами).Он живет в ашраме, Мунгер Мандир, храме который построил его дед в 1932, царь провинции Мунгер...Махарадж имеет возможность размещать в ашраме не так много преданных, поэтому приезжают только те, кому близко его настроение и его неформальный подход...Он не дает лекции или проповеди, он проводит беседы...все собираются с утра у него в комнате, кто то читает книги Госвами а он погружаясь в медитацию комментирует их...Можно тут же вопросы задавать и атмосфера оч непринужденная...Как такового расписания нет, все очень по домашнему...

удивительная жи
знь все таки...живешь живешь и все переворачивается переодически по милости Шри Гуру и Вайшнавов
Изображение

это после осыпания лепестками мурти Прабхупады в день его ухода.

  • 5

#127 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 17 ноября 2014 - 09:43

Вот такую изумительную картинку я нашла и она мне очень понравилась)
Как я понимаю, это Радхарани.
Решила и вам показать)Изображение
  • 3

#128 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 06 декабря 2014 - 05:12

Вот такую изумительную картинку я нашла и она мне очень понравилась)
Как я понимаю, это Радхарани.
Решила и вам показать)Изображение


Радхе Радхе! Привет, Славница!Спасибо!

Ооо..судя по всему,это чудесная Радхика нарисованная художником-преданным 90х Санатана Рупа дасом (Александр Козлов)..к сожалению, в 2012 году его не стало...о нем отзываются как о вайшнаве-расике, музыканте и большом преданном Гирираджа и Радхики...не так давно прочитала о нем воспоминания его друзей....он был как не от мира сего..отличался среди преданных 90х как раз своим сильным стремлением к лотосным стопам Шри Радхи, абсолютно естественным..поэтому ему даже дали прозвище "Гопи"..у него был Гирирадж, которого он всегда носил в коробочке с собой и каждого своего гостя он делал пуджари своего Гирираджа...устраивал мини абхишекки и другие виды служения..тоже абсолютно естественные, без ритуализма а просто в желании подаровать своего Гирираджа.

в последнее время я оч часто слушаю Радха стотру в его исполнении...очень искренне и нежно он поет под гитару...поет и сразу переводит..мурашки бегут от его исполнения...сама по себе эта стотра очень мощная и светлая..это слова самого Кришны о том, что для него значит Радхика...а исполнение такое грустно-пронзительное и тоже оч светлое


Изображение
  • 2

#129 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 06 декабря 2014 - 05:34

Шри Радха-стотра,
молитва из «Брахманда-пураны»,
приведенная в беседе Брахмы и Нарады





Радха дома и Радха в лесу. Она передо мной и за мной. Я поклоняюсь вездесущей Радхаджи, где бы Она ни находилась.


джихва радха шрутау радха радха нетре хрди стхита
сарванга-вйапини радха радхаиварадхйате майа


Радха на моем языке и Радха в моих ушах. Радха в моих глазах и в моем сердце. Я поклоняюсь Радхаджи, пребывающей в теле каждого.


пуджа радха джапо радха радхика чабхивандане
смритау радха широ радха радхаиварадхйате майа


Радха в моей пудже и в моей мантра-джапе, Радха в моих молитвах и в моей памяти, а также в моей голове. Я поклоняюсь Радхаджи.


гане радха гуне радха радхика бходжане гатау
ратри радха дива радха радхаиварадхйате майа


Когда бы я ни запел, я пою о качествах Радхи. Все, что я ем, - Ее прасад. Куда бы я ни пошел, я везде помню Радху. Радха весь день и Радха всю ночь - я поклоняюсь Радхаджи.


мадхурйе мадхура радха махаттве радхика гурух
саундарйе сундари радха радхаиварадхйате майа

Радха - услада всех услад. Она важнее всего самого важного и прекраснее всего прекрасного. Я поклоняюсь Радхаджи.


радха раса-судха-синдху радха саубхагйа-манджари
радха враджангана-мукхйа радхаиварадхйате майа


Радха - океан нектарной расы. Она средоточие (бутон) всего совершенства и главная гопи Враджа. Я поклоняюсь Радхаджи.


радха падманана падма падмодбхава-супуджита
падме-вивечита радха радхаиварадхйате майа


Лицо Радхи прекрасно, как безупречный лотос, и потому Ее называют Падма. Ей поклоняется Брахма, который появился из лотоса, выросшего из пупка Вишну. И Радха тоже лежала на лотосе, когда отец впервые нашел Ее. Я поклоняюсь Радхаджи.


радха-кришнатмика нитйам кришно радхатмако дхрувам
врндаванешвари радха радхаиварадхйате майа


Радха всегда поглощена мыслями о Кришне, а Кришна - мыслями о Радхе. Радха - царица Вриндаваны. Я поклоняюсь Радхаджи.
Имя Радхи танцует на кончике моего языка, Ее прелестный образ стоит перед моими глазами, описания Ее славы звучат в моих ушах, и Сама Она живет в моем уме.


Любой, кто регулярно и очень внимательно повторяет эту молитву, изошедшую из уст Самого Кришны, обретет любовное служение стопам Шри Радхи и Кришны.


Шримати Радхика поклоняется Шри Кришне всем сердем и душой, и Шри Кришна всем сердцем и душой поклоняется Шримати Радхике.

Кришна пленяет ум Радхики, а Радхика пленяет ум Кришны. Тот, кто с любовью повторяет эту молитву, разовьет подобную привязанность к лотосным стопам Шри Радхи и Кришны.
  • 4

#130 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 12 декабря 2014 - 09:11

Когда Кришна рисует узоры вокруг подвижных глаз Радхики, Он начинает потеть, и хотя Его смешит эта подвижность век Радхики и Её бровей, тем не менее Он покрывается испариной.

Поэтому Шри Радхика приказывает Шрипаде Прабодхананде, стоящему в своей форме кинкари, омахивать Его. Капельки пота Кришны высыхают от её опытного омахивания и тогда Шрипада начинает шутя омахивать так, чтобы аромат Шри Радхики входил в ноздри Шйамасундары.

Когда Шйама понимает, что Он наслаждается, будучи занят в одевании Радхики, Он думает: "О ветер, ты благословлён! Ты очень соответственно назван гандхаваха, несущий аромат, теперь ты принёс аромат муска с тела Шримати, Я хочу чтобы это продолжалось вечно!"

Когда кинкари видит состояние Шйамы, она сама погружается в океан трансцендентного блаженства.

Одно из имён Свамини - это Ганхванмадита Мадхава, Та кто опьяняет Мадхаву Своим ароматом. Теперь Шрипада непосредственно ощущает в царстве лилы то, как это имя подходит Ей.

Вдруг эта трансцендентное видение прерывается и он скорбит: "Ха Радхе! Где теперь эта медовая сладость Твоей игры?" Смиренно он молит: "Я приношу свои поклоны тому направлению, из которого исходит аромат Шри Радхи, пьянящий прикосновением даже Мадхаву! О направление, покажи мне мою Пранешвари, повелительницу моей жизни!"
Изображение

комм. Ананта даса Бабаджи М-жа на "Радха Раса Судханидхи"
  • 4

#131 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 12 декабря 2014 - 19:04

Так удивительно!
  • 0

#132 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 13 декабря 2014 - 07:00

Всю Картикку мы читали эту супер книгу, а Махарадж комментировал...и сейчас продолжаю ее потихоньку читать.Буду сюда выкладывать понравившееся.

вот предисловие о том, кто такой автор книги

"Шрипада Прабодхананда Сарасвати являлся объектом безграничной милости Махапрабху, поэтому его сознание поднялось к уджджвала расе, или любовным чувствам девушек Враджа, и он теперь думает о себе, как о служанке Шри Радхики (кинкари, манджари).

Кави Карнапур писал в своей книге Гаура Ганодеша Дипике, что в играх Кришны Шрипада Прабодхананда Сарасвати является Тунгавидйей сакхи, одной из восьми главных подруг Шри Радхики, но когда он писал эту книгу, Радха Раса Судханидхи, то мы видим, что по милости Махапрабху, его сердце было наполнено удивительной расой кинкари, или служанки Шри Радхи.

Это главная и драгоценная практика Гаудийа Вайшнавов, которая называется радха снехатхика, или бхаволласа рати. Шрила Рупа Госвами объяснял в своей Бхакти Расамрита Синдху: (2.5.128) "Когда подруги Радхи любят Её также сильно, или даже меньше, чем Кришну, то их устойчивое настроение называется кришна рати, но когда они любят Радхику больше, то это называется бхаволласа. Эта бхаволласа рати является основным настроением служанок Шри Радхики, радха снехатхика означает, что они любят Радху больше, чем Кришну."

Это то, чего желают Гаудийа Вайшнавы. В своей Враджа Виласа Ставе Шрила Рагхунатха Даса Госвами писал: "Предлагая Ей орехи бетеля, массажируя Её стопы, принося Ей воду, организуя Её тайные встречи с Кришной и совершая много другого служения, служанки с любовью ухаживают за Шри Радхикой, великой царицей Вриндавана. Когда Радха и Кришна находятся наедине, Они не ощущают стеснения перед этими служанками, хотя чувствуют это смущение перед Своими подругами, поэтому эти служанки даже более дороги Им, чем сама жизнь. Я принимаю прибежище этих служанок, которых возглавляет Шри Рупа Манджари."

Эта книга, Радха Раса Судханидхи, составлена из молитв Шрипады, как в его садхака веше (внешнем сознании практикующего преданного), так и в его сиддха веше (внутреннем сознании, в котором он обитает в своём вечном духовном теле служанки Шри Радхи).

Иногда он видит себя в удачливом состоянии, прямо трансцендентно общаясь со Шри Радхикой, а иногда он видит себя в садхака веше жаждущим и молящимся о таком общении. Когда он пребывает в садхака веше, всё же он, оставаясь глубоко погружён в чувства служанки Шри Радхики, говорит:
"Я приношу свои поклоны тому направлению, где я могу найти Шри Радху!", так Шрипада молит о благословении для всех садхак мира, которые медитируют на игры Радхи и Кришны во Вриндаване. Пусть же это сокровенное желание исполнится.
  • 1

#133 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 13 декабря 2014 - 07:09

Цель Гаудия Вайшнавов- обретя !духовное! тело служанки Радхики ( как альтер Эго...вернее как Истинное Эго) служить ей и ее дорогому Возлюбленному...

Гаудия Вайшнавы говорят: "Кришна, я кланяюсь тебе, только потому что ты- Возлюбленный Радхарани..иначе мне до тебя нет никакого дела:)))"(это объяснение известной шлоки Хе Кришна Карунасиндхо, Динабандхо Джагат пате....)

Т е настроение любви к Радхарани и жажда ее счастья превосходят желание души индивидуально наслаждаться общением с Кришной....Единственное счастье служанок Радхики-это Ее счастье...так служанки (кинкари) становятся неотличными! от Радхарани...Любая джива этого мира может стать КАК Радхарани (чувствовать все что чувствует Она). Хотя это положение считается наивысшим, служанки очень скромны и смиренны (Трина да пи суни чена...)они считают себя самыми маленькими и незначительными...и это их природа..удивительная природа...

Всю эту Картикку я просто обалдевала..на каждой лекции Махараджа и Вайшнавов-единомышленников, которые к нему приходили....Это действительно красота любви...бескорыстие в высшем проявлении (духовном)

но блин..КАК обрести это Истинное Эго если оно 3А пределами моего ума...материального ума, фантазии и тп
  • 3

#134 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 19 декабря 2014 - 07:28

Бхактивинода Тхакур вроде бы говорил, что самое опасное положение- это когда ты много знаешь о своей духовной практике, много читаешь...а опыта духовного нет....

с этого положения многие разочаровываются и уходят....

когда ты постоянно лижешь банку с медом снаружи...слышишь о том, как же сладко служение Радхике Кришне, как же Манджари-сева прекрасна....а сам ты находишься в жалком положении раба своих чувств, ума, тела...и день за днем все более отчетливо видишь и ощущаешь что власти у тебя никакой нет над "твоей духовной практикой", как и над чувствами и умом..ничего ты не практикуешь..это Практика, если захочет, начнет практиковать тебя...а не наоборот....своими стараниями тщедушными что можно сделать?

Пропоститься 1 день, мечтая о том, как завтра съешь бутерброд....или бубня Харе Кришна, когда сердце сухое а ум где то в тряпках и планах витает...и это моя духовная практика благодаря которой я хочу обрести духовные чувства...и я- вайшнав...Вайшнав-это Нароттам дас Тхакур, это Бхактивинода Тхакур, это Вишванатха Чакраварти пад...которые ГОРЕЛИ!!!!у которых было ОДНО желание

Иногда я просто читаю песенник...не пою, а читаю...их молитвы...их "крики о помощи"..о беспомощности...их полные надежды и жажды просьбы...их слезы, зашифрованные в слова...их духовный опыт, когда они ВИДЕЛИ ИХ..служили ИМ, знают ИХ...Это Вайшнавы....и
это Практика Бхакти...

и ты продолжаешь лизать эту банку, понимая что шансов оч и оч мало на что то НАСТОЯЩЕЕ.оч оч много шансов на то, что просто раздуется эго (ооо я такая благостная, я не то что они-мясоеды и безбожники...я по 2 часа бубню, очищаюсь!!бррррррррррр...у меня есть отношения с Богом (блин ты хоть знаешь о ком говоришь?Кто ОН, какой ОН? какое отношения?????!!!!)Или думаю "я служу Гурудеву и Кришне" тем что перевела пару статей или почистила картошку в храме..просто смешно....служение- это настроение БЛИ3ОСТИ, сначала надо узнать ЧТО хочет от тебя Гурудев и ЧТО хочет Кришна..кто они на самом деле...мой Гурудев служил своему как верный пес..никогда не жаловался ни на что, выполняя ВСЕ что было нужно...он ему всю жизнь отдал....это служение Гурудеву...а то что я считаю служением...Это совсем не оно...но гордынюшка то тут как тут..

Иногда хочется просто лечь и лежать...т к понимаешь, что кроме МИЛОСТИ..ждать помощи неоткуда...
  • 3

#135 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 19 декабря 2014 - 07:54

"....Ее одежды сделаны из застенчивости (ладджа),

ее чёрная подводка для глаз - это изменчивость ее любовных настроений,

ее причёска - это ее настроение непокорности,

ее красные губы - это воплощение страстной любви к Кришне, раги.

Ее серьги - это великая жажда Радхики слушать об имени,
образе, качествах и играх Кришны..."

самое великое сокровище..это найти Того, кто знает Ее, кто видит Ее, кто знает Ее характер...не из книжек...ЛИЧНО..из духовного опыта...кто служит Ей, кто не может без Нее..для кого это не статус, слава, возможности в этом мире...для кого Она- сама Жизнь, без Нее- НЕТ никакого смысла НИ В ЧЕМ!

Кто является единым в сердце с Вайшнавами парампары..чьи мысли и чувства описаны в каждой песне Вайшнавского песенника...Т е Его чувства= Их чувствам..Они сделаны из одного теста...теста страстного желания Ее счастья...

Великая удача найти его...еще более великая- подружиться с ним и стать Его (а он станет Твоим)...но самый большой облом, что наш ум и наши желания могут помешать этому...Самая большая удача Души (спасение и вечное счастье души) может быть запросто опрокинуто на лопатки Материальным умом...который шепнет тебе "ООО...тебе слишком рано...да и тут не комфортно..это же надо бросить ВСЁ что ты любишь....как то это слишком аскетично...да и вкуса у тебя пока нет...езжай туда где тебе будет комфортнее и лучше"

Без вкуса и желания..даже найдя вайшнава наивысшего колибра..я просто сбегу от него...потому что мои желания пока в другом и счастье мое в другом

и это горько(
  • 2

#136 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 19 декабря 2014 - 08:20

Мохини, дорогая, простите, я едва смею вам что-то говорить по этому поводу...тем более такую банальность.
Но на все - Воля Божья. В том числе и на ваши сегодняшние желания) Ему виднее) Разве вы можете сделать для Господа лучшее, чем искренне радоваться сегодняшнему) Разве не это доставит Ему самую большую радость - что вы в восторге от того, что Он вам сегодня приготовил)
  • 2

#137 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 20 декабря 2014 - 09:12

Привет Шалимар) Давай будем на ты, иначе пропадает дружеская нотка общения и нет шансов на сближение)
Не смотря что я тут пощу всяких умных Гуру, сама я оч часто нахожусь в состоянии раздрая эмоционального...Особенно что касается Бхакти...я не говорю на эти темы ни с кем..дневничок тут единственное место где я сейчас могу высказать мысли по этому поводу.

да я просто как то странно все воспринимаю...у меня нету внутри понятие Господь...Есть Кришна...Кришна на Голоке в духовном мире и он не тот, кто поддерживает меня, готовит мне что то..я так не могу воспринимать..дай Бог чтобы они был счастливы и чтобы Радхарани не плакала...Кришна и Господь у меня не особо внутри связаны))))

Наверное кажется немного шизофреничным))))))Сложно объяснить, да и мне самой сложно понять..но тот "Бог" который меня интересует и Богиня от меня оч далеко по ощущениям..и я с этой дистанцией ничего сделать не могу...

Эти посты скорее как дневниковые записи были, чтобы эмоциями поделиться...

На самом деле процесс Бхакти это удивительное состояние...как пить горячий тростниковый сок (так говорят Госвами в книгах)...он оч сладкий но оч сильно обжигает рот..и выплюнуть не можешь и проглотить с трудом) ..Ты уже не можешь жить как раньше, спокойно (радоваться жизни))...но с другой стороны понимаешь что никак приблизиться к своим возлюбленным Божествам не можешь по своей воле т к они вне предела досягаемости...И бросить никак и не проглотить)

вообщем беспокойства...спокойно точно не получается.

Это похоже на депрессию, но такую счастливую депрессию т к ты точно ощущаешь, что если бы не Бхакти, если бы не встреча с Гурудевом, если бы не движение к Твоим Божествам..то вот это был бы большой облом, большая дыра, большая бессмыслица моей жизни...

Бхакти это праздник сердца...развитие любви к Радха Кришне...иногда кажется все легко, а иногда-невероятно трудно...
Как и любые отношение, развитие отношений с "Богом" и "Богиней"- видимо тоже труд и тяжело...Они- удивительные и неординарные личности, которые даже в рамки понятия "Бог и Господь" не входят...Говорится, что Кришна- больше чем Бог..он 3А пределами этого понятия..Он...Кришна...)))

а Радхика...вообще слов нет...как описать ее личность..персонифецированная экстатическая Божественная Любвь, Вся Суть Нежности, Источник ВСЕЙ Любви во всех мирах, Источник ВСЕХ вкусов и видов любви..это даже не представить...и притом она-скромная, юная, хрупкая, нежная...простая девушка...гопи...ослепительно красивая, умиротворяющая, иногда сердитая, не в настроении!!Она- не догма и не какое то клише..ах Любвь и Красота..у нее СВОЙ характер!

Не шаблонный...а как у нас у всех: переменчивый, противоречивый....она-женщина...и в тоже время она- за пределами ВСЕГО..она больше самого Кришны, который не вмещается в понятие Бог

короче ум закорачивает от таких размышлений...
  • 4

#138 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 08 января 2015 - 12:21

Молитесь ей: "Я твоя даси (служанка)". И все оковы, которые сдерживают ваш духовный рост, исчезнут.

Когда я буду медитировать: "Свамини, я твоя даси, я всегда нахожусь под твоим покровительством", такая молитва немедленно привлечет милость Радхики.

Не то что Кришна: чтобы обрести его милость вам придется ждать, молиться в надежде, что может когда-то он вас услышит. Потому что он оценивает, а она- нет. Она- суть добра и всей милости.

Женская природа, любовь матери не судит. Наоборот, она заботится БОЛЬШЕ о своем менее способном ребенке - такова природа матери. Поэтому, если вы не квалифицированны, то милость придет к вам быстрее.

"Сладость Божественной Любви.Часть 2" Шрипад БВ Садху Махарадж.

Изображение
  • 2

#139 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 11 января 2015 - 15:36

ооо, Дождь,спасибо!!! Это как раз новая книга Садху Махараджа по мотивам этой Картикки..
и мы сейчас ее переводим))Где ты эту цитату взяла, если не секрет?

Скажу честно, слова Садху Махараджа это сейчас единственное что меня вдохновляет следовать духовным путем (и моего Гурудева конечно))))

Реально после общения с ним...как глоток свежего воздуха

Пока он доступен на этой земле, пока он не ушел в глубокое внутренее настроение я всем всем всем оч советую с ним познакомиться лично и поговорить..а может и пожить рядом...это огромный шанс

Лично я чувствую что он-продолжение моего Гурудева...не то что надумываю от ума..просто чувствую внутри и все тут)
  • 0

#140 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 12 января 2015 - 06:12

наткнулась вот на эту группу https://vk.com/sadhumaharaja цитата оттуда
начала читать цитаты в этой группе и начала понимать))
  • 1



Темы с аналогичным тегами Радха, Кришна, Радхика, Радхарани, хладини, ананда

Предназначение

Подписаться на подарки