Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Джая Радхе!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#81 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 02 сентября 2014 - 07:48

Привет) Спасибо за то что заглянули! :give_rose:
Нет тут есть и мои мысли, первый пост прям все моё))).

Мне нравится делиться всем, что меня вдохновляет!

Я занимаюсь переводами книг и сериала, на сегодняшний момент книг Шрилы Садху Махараджа
удивительной личности, который делится своими чувствами к Радхе и Кришне.
Это ОЧЕНЬ окрыляет в своей практике.

Мне самой пока нечем особенно поделиться, я лишь мечтаю о Любви к Радхе Кришне, а у него это
уже есть и это большая редкость встретить Вайшнава с личными глубокими осознаниями.

Он оч просто говорит о всех тех сложных книжных темах

" Как вы устанавливаете отношения с кем-то? Единство - это когда я очень близок с тобой. Это единство. Я так сильно люблю тебя, что знаю то, что ты чувствуешь. А то, что чувствую я, знаешь ты. Это единство. Мои чувства понятны тебе, а твои чувства понятны мне. Вот это между нами и есть единство.

Только лишь знать, что Бог существует, не имея с Ним отношений, это сделает вас сухими. А действия, приближающие к Нему, называются преданностью, и это приходит не от Бога. Поэтому Он будет говорить: «Действуй для Меня.» Я должен научиться этому от духовного учителя, который умеет это. А духовный учитель, где он учился? У Бога? Нет. Чему Он способен учить? Он хочет лишь выяснить, имеете ли вы это или нет.

Это приходит от Шри Радхики. Она дает прему. Она богиня любви и Творец любви. Кришна пытается найти эту любовь, и она приходит от Радхики. Радхика дает бхакти.

Что можешь ты дать Ему? Вы не можете купить это в супермаркете, и вы не можете вырастить это где-то.

Эта любовь (бхакти) приходит от Радхики. Если вы измените слово Ра-дха на дха-ра, это будет означать поток. Итак, бхакти - это поток. И она подобно потоку течет к океану. Каждый как будто стремится к океану. Почему? Посмотрите на волну в океане. Океан - это Кришна, а волны - это Радхика. Волны приходят и сливаются с океаном. В чем разница между океаном и волнами? Чувства приходят от волн. А волны приводят вас внутрь океана. Если вы встанете, волны подхватят вас и приведут вас в океан. Итак, это Радхика, которая может принести вас к Кришне. Наблюдать один лишь океан без волн невкусно. (смех)

Это Вриндаван. Без посещения Вриндавана вы не сможете понять милость Радхики. Все течет из нее. Это ее милость. Когда этот поток войдет в ваше сердце, вы станете полностью удовлетворены.

Садху Махарадж
(Саратога 5.6.2014)
  • 1

#82 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 02 сентября 2014 - 07:53

Как вы видите в этой теме мало активных участников.

Если вас искренне что то интересует, давайте пообщаемся)
  • 0

#83 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 сентября 2014 - 07:54

Меня интересует как раз личный опыт.
А сколько вы уже "в теме"?
  • 0

#84 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 02 сентября 2014 - 09:17

С Днем Явления Шримати Радхарани!!!

Рани - значит "царица". Радха - имя вечной возлюбленной Господа Кришны. Кто же такая Радхарани, царица Радха?
Радха - Богиня, женская ипостась Всевышнего Бога.
Радха - жизнь и душа Кришны и всей Голоки Вриндаваны, высшей планеты духовного мира.

Изображение
  • 3

#85 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 14:25

Меня интересует как раз личный опыт.
А сколько вы уже "в теме"?


Не понятен вопрос..в какой "теме"?
  • 0

#86 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 14:30

Не понятен вопрос..в какой "теме"?


В теме Сознания Кришны.
  • 0

#87 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 06 сентября 2014 - 06:53

В теме Сознания Кришны.


ну до Сознания Кришны мне еще оч далеко. Им в полной мере обладает только Шри Радха и ее близкие подруги:)

Я 5 лет назад встретила своего Гурудева и преданных и начала изучать философию ГВ под его руководством.
  • 1

#88 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 сентября 2014 - 07:01

Вы прекрасно поняли, что я имею в виду. Я имею в виду Общество Сознания Кришны.
Шутку оценила :)

Ваш ответ поняла, спасибо.
  • 0

#89 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 06 сентября 2014 - 07:20

Привет, 3аря!

Надеюсь ты хорошо отпраздновала Радхаштами. :give_rose:
Изображение
Картина эта (вернее группа картин) называется Сева Кундж и находится во Вриндаване, в Рупа-Санатана Гаудия Матхе.
Изображение
Помню она меня в первый раз просто ошеломила, а потом стала просто любимой картиной. Помню как бегала туда просто полюбоваться на нее, еще толком ничего не зная ни о Радхе ни о Кришне.

Эта картина является установленным Божеством..Говорится что Божество может быть не только изваянием, но и рисунком и чем то там еще...Так вот когда Джадурани диди нарисовала Сева Кундж,
Изображение
Шрила Нараяна Махарадж ее установил.

Теперь ей полноценно поклоняются в Рупа-Санатане несколько раз а день. предлагают параферналии и бхогу.

Сама картина находится в таком углублении в стене которое все оформлено под лесную беседку- отовсюду цветы, растения, фрукты свисают...множество фигурок животных и птиц...а также подушка, на которой разложены различные предметы для украшения девушки, духи...Это параферналии для Кришны, ведь по сюжету картины он будет украшать, совершать севу, своей возлюбленной, Божественной Шри Радхе. Он будет расчесывать ей волосы, вплетать туда цветы и украшения.
Изображение
Гурудев говорит, что эта картина- его сердце. В своей медитации он увидел эту сцену и потом детально описал ее Джадурани диди...как сидела Радхика, как сидел Кришна.

На картине Радхика отворачивается от Кришны, прикрывая лицо. Она и улыбается и плачет.. Шри Рупа Госвами описывает это настроение как кила-кинчита-бхава- удивительный божественный экстаз, когда в одном настроении есть множество быстро сменяющих друг друга волн других настроений: ликование, гнев, обида, замешательство, небрежность, радость, волнение и тп
Изображение
Эти настроения- драгоценности Гаудия Вайшнавов, они описаны в Удджвала ниламани, книге Шри Рупы Госвами.
  • 3

#90 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 06 сентября 2014 - 07:33

Мохини, спасибо! Спасибо за такой рассказ про эту картину! :give_rose: Я под сильным впечатлением теперь:)
  • 1

#91 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 06 сентября 2014 - 17:00

Ой...прямо почитала немного - душа радуется) Мохини, знаете, даже если и редко бываешь и отвыкаешь...все равно ведь возвращаешься) Это же такое...кто раз попробовал)))
Как вообще красиво это все) и правильно)
Спасибо вам) через несколько месяцев)
Буду перечитывать все сначала) Хочется вернуться внутри в эту атмосферу) такая она какая-то...нежная) Радха)
  • 2

#92 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 06 сентября 2014 - 18:10

Как вы поживаете, Шалимар? :hi: :give_rose:

Радха- это сама нежность..и гораздо гораздо больше! Весь спектр любовных чувств от дружеской игривой любви и материнской любви- заботы до высочайшей жертвенной любви возлюбленной, божественного безумия..атма арпана, она отдала свою душу своему Господу. Он для нее Господь, потому что Она боготворит Его как своего самого лучшего друга и самого желанного возлюбленного (а не потому что Кришна-действительно Бхагаван, Всесильный, Всевидящий и Контролирующий)...

Хотите интересное? Уверена, что вы поймаете волну Садху Махараджа и после прочтения наполнитесь любовью,
миром и нежностью (у меня такой эффект вызывают его высказывания и книги :good:
Изображение
Царство любви

Есть два царства. Царство сына Нанды Махараджа, Кришны, и царство дочери Вришабхану, Радхики.

Первое – это царство Бога, а второе – царство Любви.
Царство любви, царство Радхики, больше, чем царство Кришны, царства Бога.

В царстве Бога, во всей вселенной, много неверующих. 50 процентов является атеистами, они не верят в Бога. Таким образом половину царства составляют неверующие. Все животные, растения, все они не могут думать о Боге. Их сознание не позволяет им этого. Поэтому даже больше половины всех существ в царстве Бога не могут верить в Бога.
Но в царстве Радхики, в царстве любви, ВСЕ могут ЧУВСТВОВАТЬ ЛЮБОВЬ. Там ВСЕ ПОЛНЫ любви. У каждого живого существа есть способность любить и переживать любовные чувства.

У каждого человека в сердце живет любовь. Любое животное способно любить. Птицы и деревья могут чувствовать любовь. Каждое растение может чувствовать любовь, когда мы дарим её им. Поэтому каждый житель царства Радхики полон любви.

Любовь – это единственный путь, любовь – это ключ ко всему.
Таким образом нам нужно принять прибежище в царстве Радхики, царстве любви. Без любви ничто не может быть достигнуто. Эта любовь не подразумевает под собой материальную любовь.
Речь идет о любви, которую испытывает ваша духовная сущность через свои духовные чувства.


Все мы пытаемся любить материальными чувствами. Поэтому мы терпим крах и страдаем. Когда мы сосредоточены на своей духовной сущности, тогда мы можем переживать чувство настоящей любови.
Принимая прибежище у царицы любви, Радхики, мы окажемся в ее царстве любви.


Поэтому царство Радхики намного больше, чем царство Кришны.
На самом деле у Радхики не так много земли, как у Нанда Бабы. У него очень много землевладений. Но так или иначе владения Радхики больше по одной важной причине: ее земля – это земля любви. Всё и вся там безгранично любят Кришну: она, ее друзья и подруги, животные, растения…

Ее царство – это царство, полное любви. Поэтому ее владения самые большие, больше, чем даже царство Кришны.
Это мы можем прочитать в молитвах Рагхунатхи даса Госвами «Стававали».

Садху Махараджа, утренняя беседа, 13 апреля 2013 год.
  • 3

#93 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 06 сентября 2014 - 19:46

"Радхе! Мере Свамини, моя дорогая!

Вы хотите любить, а любовь исходит от нее.

И когда она появится в ваших глазах, она войдет в ваше сердце,
тогда и ум так же станет чистым. Язык начнет двигаться только
с любовью, никаких негативных вибраций не будет им создаваться,
потому что мои сердце и ум думают только о тебе,
моя дорогая Свамини, а ты есть сама Любовь".

Садху Махарадж, утренняя лекция, 28 февраля, 2014.
  • 1

#94 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 07 сентября 2014 - 12:55

Чудо просто...
Спасибо, Мохини)
Кажется, что об этом можно говорить бесконечно...и каждый раз находятся новые слова)
вы столько уже написали. и все равно, каждая новая запись звучит живо, свежо, будто ты впервые с ней знакомишься сейчас) с Радхой)
И действительно от одного лишь прочтения этих текстов на душе становится так красиво) так светло) и понимаешь, что только этого-то и хочется) так чувствовать) красиво и тихо. быть такой) будто бы самой обычной женщиной) но красивой-красивой. потому что чистой-чистой)
  • 0

#95 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 07 сентября 2014 - 19:07

Меня побудила сюда вернуться книга Садху Махараджа. В ней он очень много говорит о Радхике,
раскрывая свой бхаджан (свои личные духовные чувства (бхавы) к Радхе Кришне и в частности к Шри Радхе).

Меня настолько греют его книги, что я буду делиться кусочками перевода тут.

Уверена, многих его слова вдохновят и подарят ощущение маячка- какие чувства должны ра3виться и у нас для того
чтобы обрести вечное общение с Божественной четой в духовном Вриндаване.

Изображение


Садху Махараджа:
Маха-бхава означает «полный чувств». Богиня чувств – это Свамини (госпожа), Радхика.
Она полна чувств. Чувства берут своё начало в Радхике, они происходят из неё.

Если у меня есть какое-то чувство, это чувство начинается с матери (дается мне матерью).
Чувства матери, её эмоции, входят внутрь нас гинетически. Если у вас нет каких-то чувств,
это значит, что их вам не дала ваша мать. Она не научила этим чувствам. И если у вас есть
большое чувство любви, это пришло от матери и родителей, по наследству.ок

О, Радхика! Ты сама маха-бхава!
Ты величайшее вместилище чувств, молю, дай мне немного чувств (трансцендентных чувств, бхав),
которыми бы я смог наслаждаться в своей жизни. Если я пуст, не имею чувств, то что же тогда
сможет произойти в моей жизни?

Как деревянный стол, никаких чувств. Это неживая материя. Неживое не обладает чувствами.
Но эта мать (Радхика) в настроении ватсальи (родительского настроения) полна чувств.
Чувства произошли от неё.

Если в вашей жизни есть пустота, и вы установите отношения со Свамини,то вы до краёв заполнитесь чувствами (духовными чувствами).
  • 2

#96 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 10 сентября 2014 - 05:00

Изображение
  • 2

#97 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 10 сентября 2014 - 05:00

Изображение
  • 2

#98 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 10 сентября 2014 - 13:00

Как хорошо, что вам попалась эта книга))
Там такое изобилие)
и это вы сами эти картинки делаете?
Спасибо большое)) Что делитесь. и в такой красивой легкой форме)
  • 0

#99 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 10 сентября 2014 - 15:23

Да у меня иногда бывает картинковое безумие клепаю, клепаю, клепаю))))Когда цитата оч нравится
обычно я их выкладываю в эту тему
http://www.valyaeva....pic=2406&st=120
  • 1

#100 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 14 сентября 2014 - 19:13

Как достичь Божественную любовь?

Изображение
Ачарии показывают нам, что значит чувство обладания по отношению к Кришне "Ты- мой" ("Радхика- ты моя").
Это чувство возможно, когда вы ощущаете, что бесконечно очарованы действиями Свамини Радхики (или Кришны).

...Все становится очень сладостным, оттого, что я ощущаю, что ты- моя...
Божественной любви к Радхе Кришне возможно достичь только имея любовь и взаимоотношения с ними.

Шрила Садху Махарадж
книга "Сладость Божественной любви"

  • 1



Темы с аналогичным тегами Радха, Кришна, Радхика, Радхарани, хладини, ананда

Предназначение

Подписаться на подарки