Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Православие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2805

#2541 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июля 2015 - 18:12

О, нашла случайно. Смотрела видео с ответами православных священников и узнала лицо. Ещё тогда меня поразила его неухоженность. И это священник... И он не один такой.

есть ещё первая часть, там он так же, как и многие другие, трактует "Бхагавад-Гиту" так, как ему нравится.


  • -1

#2542 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 21 июля 2015 - 18:20

ну так и что же, это разве хорошо? давайте все так делать, так что ли?


  • 1

#2543 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июля 2015 - 18:25

ну так и что же, это разве хорошо? давайте все так делать, так что ли?
Я не сужу, лишь привела аргументы)) И это капля в море.

От ведических лекторов и гуру я подобного в сторону православия не слышала, только уважение. Так же как и "перетягивания в свою секту", в отличие от православных. Напротив, все ведические лекторы повторяют, что если вы верите в Христа - верьте, молитесь в своей вере, посещайте церковь и т.д.

 

По поводу хорошо-плохо. Мне всё равно, если честно, меня такие вещи не цепляют, т.к. в своём выборе, в религии и Боге у меня нет сомнений. А те, кто оскорбляет Господа или святых, кто трактует Священные Писания по своему желанию - Бог им и судья. А я кто такая чтобы оскорбляться? Разве Бога и данные Им знания можно как-то оскорбить, разве Он нуждается в защите? Я считаю, что нет.


  • 2

#2544 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 21 июля 2015 - 18:36

Если добавить в ложь капельку правды, то ложь станет более привлекательной для необращенных - "Посмотри-ка, там тоже про христианство говорят. Там то же самое, только приятней и проще!"


  • 2

#2545 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 21 июля 2015 - 18:53

Там то же самое, только приятней и проще!"
ха-ха проще. Вы сравните 4 регулирующие принципа и что там в христианстве, 10 заповедей. И у кого ограничения по серьезней? Но все же вы правы, "приятностей" гораздо больше :)
  • 1

#2546 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июля 2015 - 19:05

Подытожу немного. Ваши "аргументы" об "использовании Библии в личных целях" несостоятельны. Писания нигде не перевирают, не вырывают фразы из контекста, чтобы использовать их в негативном ключе, как в приведённых мной примерах. Не вижу ничего плохого в том, что человек, который придерживается отличной от вашей религии, использует почитаемые вами Писания в своих трудах, для позитивных целей, для приобщения людей к каким-то благостным вещам.

 

 

Современные "ведические" лекторы часто вырывают из Евангелия куски или фразы и трактуют их на свое усмотрение. Видимо, они уже достигли святости, раз могут себе позволить это ответственное занятие))))))

Всё началось вот с этой фразы, если вы помните. Прям уж не знаю, какого уровня достигли православные священники, раз позволяют себе трактовать Священные Писания других религий в негативном ключе, оскорблять и наговаривать.

Конечно, ведические лекторы (один лектор, как я поняла) такие бяки, раз прославляют Библию и используют её для того, чтобы приблизить людей к Богу.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Эсмахан

#2547 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 21 июля 2015 - 19:34

дада, вы обе молодцы!


  • 0

#2548 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 22 июля 2015 - 03:42

дада, вы обе молодцы!

неее, я просто умничка-лапочка!


  • 0

#2549 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 июля 2015 - 07:56

prosto anka, я уверена, что Вы искренний верующий человек и уважаю Вас за это.

Пожалуйста, постарайтесь понять чувства всех остальных верующих девочек.

Никто не говорил в негативном смысле о Священных писаниях Христианства.

Лучше интерес и взаимное уважение, этим и ценен этот форум, имхо.


  • 4

#2550 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 июля 2015 - 08:28

 человек, который придерживается отличной от вашей религии, использует почитаемые вами Писания в своих трудах, для позитивных целей, для приобщения людей к каким-то благостным вещам.

 

А по-моему, это спекуляция на высоких чувствах.

"Я Господь, это - Моё имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам"Ис. 42:8

 

Я не хочу разговаривать на заданную тему "сам дурак", это бесконечный процесс.

Больше так делать не буду.

 

Итак, в чем была моя мысль. Поскольку не к месту используют Евангелие, что искажает его смысл, нам нужно стараться читать больше православную литературу, чтобы не было в голове винегрета из реинкарнаций и вегетарианства под православным соусом. Понятно, что мы тут все уже с "ведическим" багажом. Надо стараться разделять. http://www.k-istine....k_stoliarov.htm(по-моему, сайт одобрен РПЦ, а значит можно доверять)

Очень понравились православные книги, рекомендованные на 3 стр. темы.

Может кто-то еще порекомендует для детей? Купила Евангелие для детей, сама прочла сперва - там просто "яркие" моменты переписаны легким языком, и оставляют еще больше вопросов. Может быть вообще не торопиться, просто брать с собой детей в церковь и ждать пока сами начнут задавать вопросы? 

Недавно ходила с одним сыном, я их теперь по очереди беру, по одному они оч спокойные, а как соберутся вместе - бесята)))))) Сын сел на ступеньку у алтаря и скучно сидел, но зато мне удалось послушать службу. Из радостных его воспоминаний - свечку зажигал, дал денежку и песенки пел (про общие молитвы). От Причастия снова отказался. Второй иногда подолгу отказывается в храм заходить, ему на улице веселей. Все ли я делаю? Боюсь, что может случиться у детей неприязнь к походам в храм, куда почему-то НАДО ходить (ведь им пока не понять, почему). Где эта грань?


  • 0

#2551 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 июля 2015 - 08:40

Пожалуйста, постарайтесь понять чувства всех остальных верующих девочек.

Очень хорошо, что вы это говорите. Потому что я не хожу в темы ино-верующих девушек, чтобы выложить там толкование Евангелия. Я уважаю их чувства. Пожалуйста, и вы не выкладывайте здесь ваши книги, ведь об этом никто не просил... Если б кто-то спросил - тогда все нормально. Но никто не спрашивал. Видео и стеб, которые могут кого-то обидеть, тоже не я ищу и выкладываю. Я уважаю чувства других. Если мне будет интересно узнать о вашем учении, я зайду в вашу тему и спрошу.


  • 0

#2552 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июля 2015 - 08:52

Потому что я не хожу в темы ино-верующих девушек, чтобы выложить там толкование Евангелия. Я уважаю их чувства.
Зато в "своей" теме можно чужие чувства не уважать. Поразительно.

Пожалуйста, и вы не выкладывайте здесь ваши книги, ведь об этом никто не просил
Где и кто такое делал?

Если мне будет интересно узнать о вашем учении, я зайду в вашу тему и спрошу.
Так говорите, как будто кто-то лично вам в нос книги тыкал. Мало того, что я вообще ничего подобного не видела, так ещё и ощущение, что вы одна православная девушка в этой теме...
  • 0

#2553 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июля 2015 - 08:57

Видео и стеб, которые могут кого-то обидеть, тоже не я ищу и выкладываю.
Стёб? Что у вас с восприятием? На счёт видео - да вы сами попросили, вот и выложила. Чем эти видео вас оскорбили? Это уважаемые православные священники, ничего плохого про православие там нет.
  • 0

#2554 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 июля 2015 - 09:06

Извините, я не успеваю просматривать ваши ответы, да и нет нужды повторять все. 


  • 0

#2555 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июля 2015 - 12:58

На самом деле, такая штука действительно есть - я тоже раньше не раз замечала. В одной теме даже договорились до того, что Иисус Христос был вегетарианцем) с "подтверждающими" картинками и выдержкой из чьх-то "лекций". Естественно, абсолютно библейски неграмотных. 

Однако и Солнышко права. Спокойнее, спокойнее. 


  • 3

#2556 +Светлана+

+Светлана+

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июля 2015 - 13:41

Может кто-то еще порекомендует для детей? Купила Евангелие для детей, сама прочла сперва - там просто "яркие" моменты переписаны легким языком, и оставляют еще больше вопросов. Может быть вообще не торопиться, просто брать с собой детей в церковь и ждать пока сами начнут задавать вопросы? 
Недавно ходила с одним сыном, я их теперь по очереди беру, по одному они оч спокойные, а как соберутся вместе - бесята)))))) Сын сел на ступеньку у алтаря и скучно сидел, но зато мне удалось послушать службу. Из радостных его воспоминаний - свечку зажигал, дал денежку и песенки пел (про общие молитвы). От Причастия снова отказался. Второй иногда подолгу отказывается в храм заходить, ему на улице веселей. Все ли я делаю? Боюсь, что может случиться у детей неприязнь к походам в храм, куда почему-то НАДО ходить (ведь им пока не понять, почему). Где эта грань?

Сама ищу Евангелие для малышей, хочу на озоне заказать,там выбор больше, только к.сожалению, не везде примеры страниц есть, внутрь не заглянешь
  • 0

#2557 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 22 июля 2015 - 15:11

На самом деле, такая штука действительно есть - я тоже раньше не раз замечала. В одной теме даже договорились до того, что Иисус Христос был вегетарианцем) с "подтверждающими" картинками и выдержкой из чьх-то "лекций". Естественно, абсолютно библейски неграмотных. 

Однако и Солнышко права. Спокойнее, спокойнее. 

мне кажется это ожидаемо на форуме сайта, владелица которой придерживается и в своей деятельности опирается на определенную философию.

 

Да и внутри христианства различные течения (католицизм, протестантство и прочие) даже опираясь на Библию трактуют учение Иисуса совершенно по разному. Да и христианство в целом не обладает "монополией" на данную личность. В ведах, за долго до появления Библии описывался Иисус, есть его диалог и описание его миссии его же словами. В Бхавишье пуране. Так что последователи ведической философии (не только выйшнавы, а и шиваиты и многие другие) "имеют права" на Иисуса :)


  • 1

#2558 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 июля 2015 - 15:27

Сама ищу Евангелие для малышей, хочу на озоне заказать,там выбор больше, только к.сожалению, не везде примеры страниц есть, внутрь не заглянешь

 

Мне вот этот книжный магазин понравился. http://sretenie.com/ 

Я там не была. Все хочу доехать и вживую полистать.

Жаль, что поздно до меня дошло его найти, потому что книги покупала в коммерческих магазинах с пятикратной наценкой((( А здесь прям раздолье - бери хоть десяток!


  • 0

#2559 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июля 2015 - 15:37

В ведах, за долго до появления Библии описывался Иисус
 наверное, Евангелия, а не Библии? Потому что до Иисуса ещё Ветхий Завет есть.
  • 0

#2560 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 22 июля 2015 - 15:48

 наверное, Евангелия, а не Библии? Потому что до Иисуса ещё Ветхий Завет есть.

да, правильно. Хотя вроде православие говорит, что Иисус "перезагрузил" это религиозное течение. Мол в Старом завете было так, а Иисус сказал так. Хотя может мне и послышалось  :unknw:

 

Хотя нет. Вот только вспомнила еще раз перечитала. Описываются времена, до, сам момент и после появления Адама и Евы. Так что и Адам и Ева так же описаны и сад их и история. Все есть :) Я, кстати описание Адама и Евы тут на форуме уже выкладывала, естественно опираясь на источники.

 

Только вот хочу отметить. Я не хочу вступать в спор с последователями православия. Единственно хочу сказать, что "монополии" исключительно христианства на этих личностей и описания их жизни и философии нет.

 

А то, что в лекциях приводятся цитаты из Библии, то так же приводится и статистика современная, и сказки народные, и цитаты классиков литературы. Торсунов вот поет иногда на лекциях. Нарушает ли он при этом авторские права? :)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки