Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Православие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2805

#2601 +Светлана+

+Светлана+

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 07 августа 2015 - 09:25

Танечка-Солнышко
Мы буквально пару недель назад крестили дочку, расскажу как у нас было.
Накануне крещения (общее было, еще деток 12 было) была огласителтная беседа, присутствовали мы,т.е родители ребенка, и крестные. На беседе батюшка рассказывал, в чем обязанности родителей и крестных в отношении воспитания ребенка в православии, обязательно покупались крестик и полотенце (крестными покупается), а иконки и прочие атрибуты - по желанию . В некоторых храмах еще говорят купить крестильную рубашку ребенку, у нач это было необязательно, но мы сами купили, после окунания в купель и заворачивания в полотенце одели ее. Свечи не покупали, их дали крестным в процессе крещения.
Что как происходит и что нужно говорить во время крещения - батюшка говорил на огласительной беседе.
Родителям ничего не дарят, но мы в принципе особо после крещения не собирались отмечать, главное для нас был факт крещения, приобщения к православию дочки. На крещении были только мы, крестные и дочка, бабушек и дедушек не звали, правда после церемонии нас свекры позвали к себе, посидеть за столом.

Насчет как готовиться. Накануне, насколько я знаю,ни у кого из крестных и по-моему еще между родителями не должно быть интимных отношений.
Во время крещения особо говорить не надо, батюшка спрашивает, отрекаетесь ли от диавола, греха, нужно крестным отвечать "отрекаюся", сочетаетесь ли со Христом, отвечаете "сочетаюся". эти моменты тоже проговариваются в беседе накануне.
Поэтому рекомендую посетить ее. Тем более, что во время крещения детки плакали, моя в числе первых, плохо было слышно, что говорит батюшка, что нужно делать. Как происходит церемония, что делать родителям и крестным батюшка накануне рассказал, поэтому крестные не растерялись, вспомнили, какие действия надо делать во время крещения.
Насчет поста батюшка ничего не говорил.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Танечка-Солнышко

#2602 +Светлана+

+Светлана+

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 07 августа 2015 - 09:28

И главное. Обязанность крестных - это растить в крестнике веру, помогать ему в этом, наставлять и направлять. У родителей, конечно, тоже такая обязанность. А не просто периодически ходить к нему в гости и дарить игрушки.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Танечка-Солнышко

#2603 +Светлана+

+Светлана+

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 07 августа 2015 - 09:47

Танечка-Солнышко
Кстати, можете потом дарить крестнице на ДР , день ангела и прочие праздники предметы, вещи, литературу православной направленности - иконку со святой-покровительницей, Библию детскую, душеполезные книги и игрушки для малышей, на постарше - платочек красивый, голову покрывать, в церковь ходить, платьице опять же для воскресных посещений. Можно просто брать с собой девочку в церковь с собой, если в будни пойдете (заодно и маму на пару часов разгрузите). Но это уже, конечно, когда постарше будет.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Танечка-Солнышко

#2604 Танечка-Солнышко

Танечка-Солнышко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • 20 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 августа 2015 - 11:18

+Светлана+
Спасибо за развёрнутый ответ!  :give_rose:


  • 1

#2605 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 10 августа 2015 - 16:48

Так же обстоит дело и с ложными религиями. – Чем более человек укоренен в свою ложную традицию, тем сложнее ему из нее выбраться. Практика миссионерства показывает, что к Богу обращаются чаще те, кто с одной стороны не утратил чувства Истины, а с другой отошел от своей ложной веры. И Евангелие приняли не книжники и фарисеи, а простые рыбаки. Поэтому не стоит одобрять религиозное рвение мусульман или иудеев, а скорее показывать всю нелепость их заблуждения, как это делали святые. Злое дело делают те, кто поздравляют их с их праздниками, тем самым, поддерживая их греховное упорство.

Тьфу ты, и тут споры. Что с православными в последнее время? Наша вера хорошая, а ваша плохая, плохая. Откуда вы это взяли? Я тут послушала цикл лекций "Как жить по православному",  отец Владимир  Вигилянский говорит, что на Суде иноверцев, представителей других религий будут судить согласно их внутреннему голосу совести, который есть у каждого человека, нет речи о том, что не спасутся. Вот еще ответ Осипова: 


  • 0

#2606 +Светлана+

+Светлана+

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2015 - 17:16

Откуда я это взяла? Это слова Паисия Святогорца
  • 0

#2607 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 10 августа 2015 - 17:21

Откуда я это взяла? Это слова Паисия Святогорца

 

Это вот то, что я вас процитировала слова Паисия Святогорца? Мда.  :sad:


  • 0

#2608 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 10 августа 2015 - 17:29

Что то не думала я, что люди в Христианстве могут быть настолько не терпимы и на столько не уважать другие Религии чтобы утверждать что Тора и Коран это не те книги которым можно следовать. Вообще Бог Он один, только разными Именами называют Его. Но это кому как больше нравится, суть всех религий одна, оттенки разные.
  • 0

#2609 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 10 августа 2015 - 17:39

Что то не думала я, что люди в Христианстве могут быть настолько не терпимы и на столько не уважать другие Религии чтобы утверждать что Тора и Коран это не те книги которым можно следовать. Вообще Бог Он один, только разными Именами называют Его. Но это кому как больше нравится, суть всех религий одна, оттенки разные.

 

Нет, есть разные люди, но мне сейчас больше встречаются именно нетерпимые. В той церкви, в которую я хожу сейчас, тоже скорее отношение какое-то оборонительное к своей религии. Вот так нужно отвечать сектантами, вот это очень нелепо у язычников-буддистов. Это-таки разочаровывает, но наверное нужно не обращать внимание на это и видеть светлое и хорошее, искать другие источники. Иначе никакую духовную практику невозможно начать. Вот я их и ищу сейчас. Очень понравился вот этот цикл лекций: 


  • 0

#2610 Ultra

Ultra

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 10 августа 2015 - 17:44

Что то не думала я, что люди в Христианстве могут быть настолько не терпимы и на столько не уважать другие Религии чтобы утверждать что Тора и Коран это не те книги которым можно следовать.

 

Извините, я - не христианка, но мне просто интересна Ваша логика: то есть Вы призываете людей в Христианстве настолько не уважать Христа, чтобы не доверять его прямым словам в Библии насчет судьбы иноверцев? Так ведь и в Коране не все религии признаются, даже Веды невежественно считаются многобожием. А в чем же смысл считать себя христианкой, мусульманкой и т.д., если ты не веришь и не следуешь тому, что говорит твой бог?


  • 0

#2611 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 10 августа 2015 - 17:47

Извините, я - не христианка, но мне просто интересна Ваша логика: то есть Вы призываете людей в Христианстве настолько не уважать Христа, чтобы не доверять его прямым словам в Библии насчет судьбы иноверцев? Так ведь и в Коране не все религии признаются, даже Веды невежественно считаются многобожием. А в чем же смысл считать себя христианкой, мусульманкой и т.д., если ты не веришь и не следуешь тому, что говорит твой бог?

 

А может не надо дальше холивар разводить? 


  • 2

#2612 +Светлана+

+Светлана+

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2015 - 18:10

Православные старцы о том, есть ли спасение в других религиях ( Игнатий Брянчанинов, Тихон Задонский, Анастасий Синаит, Симеон Богослов, Кирилл Иерусалимский, Иоанн Златоуст, Николай Сербский) http://www.pravoslav...u/put/29058.htm

Ну и слова Иисуса Христа:
"Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет" (Мк. 16:16).
"Идите, проповедуйте Евангелие всем народам, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам” (Мф. 28:19–20)
"Раб, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше" (Лк. 12:47–48)
"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь" (Ин 5:24)
"Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречётся Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным" (Мф. 10:32-33)

Апостолы:
"Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасёшься ты и дом твой" (Деян. 16:31)
"Знаем также, что Сын Божий пришёл и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе: Сей есть Истинный Бог и жизнь вечная" (1 Ин. 5:20).
"Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мёртвых, то спасёшься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению" (Рим. 10:9-10)
"Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим. Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати, да утешит ваши сердца и да утвердит вас во всяком слове и деле благом" (2 Фесс. 2:15-17)
"Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого" (2 Кор. 4:3-4)
"Дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца" (Филипп. 2:10-11)
"Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос" (1 Кор. 3:11)
"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия" ( Ин 3:18-19)
  • 0

#2613 +Светлана+

+Светлана+

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2015 - 18:23

Romas
А холивар в чем? Вы зашли в православную ветку и начинаете "проповедовать" свои домыслы, никак не подкркпленные Писанием. Ну это как зайти в ветку ислам, например, и начинать писать, какие мусульмане нетерпимые, у них все, кроме мусульман, неверные и не спасутся. Какой реакции вы ждали? Что-то вроде "да, конечно, не важно, как называть Бога, хоть Аллахом, хоть Кришной, хоть Зевсом, главное - человек хороший", да?
Ну так, почитатели Кришны, почему вы не поклоняетесь Иисусу, это ж один и тот же Бог, где логика? Или вы выбираете,кому вам больше удобно и приятно поклоняться ? А смысл? Бог же, по такой логике, один, и способы поклонения должны быть одинаковыми.
  • -1

#2614 +Светлана+

+Светлана+

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2015 - 18:33

Что то не думала я, что люди в Христианстве могут быть настолько не терпимы и на столько не уважать другие Религии чтобы утверждать что Тора и Коран это не те книги которым можно следовать. Вообще Бог Он один, только разными Именами называют Его. Но это кому как больше нравится, суть всех религий одна, оттенки разные.


Когда-то я тоже так думала. Типа, главное совершать хорошие поступки, какая разница, как Бога называть, как ему поклоняться и молиться. Некоторое время потом склонялась больше к протестантам. Однако, на мой взгляд, слишком в протестантизме все розово-трогательно, типа Бог любит тебя и ты уже спасен, не парься, ну несколько фамильярное обращение к Богу вроде "папа". Все-таки , Бог это не только гладящий по головке папочка, прощающий все выходки любимого дитяти. Самому человеку поднапрячься тоже надо, да. Все.имхо, конечно.
  • 0

#2615 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 10 августа 2015 - 18:42

Православные старцы о том, есть ли спасение в других религиях ( Игнатий Брянчанинов, Тихон Задонский, Анастасий Синаит, Симеон Богослов, Кирилл Иерусалимский, Иоанн Златоуст, Николай Сербский) http://www.pravoslav...u/put/29058.htm

Ну и слова Иисуса Христа:
"Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет" (Мк. 16:16).
"Идите, проповедуйте Евангелие всем народам, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам” (Мф. 28:19–20)
"Раб, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше" (Лк. 12:47–48)
"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь" (Ин 5:24)
"Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречётся Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным" (Мф. 10:32-33)

Апостолы:
"Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасёшься ты и дом твой" (Деян. 16:31)
"Знаем также, что Сын Божий пришёл и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе: Сей есть Истинный Бог и жизнь вечная" (1 Ин. 5:20).
"Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мёртвых, то спасёшься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению" (Рим. 10:9-10)
"Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим. Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати, да утешит ваши сердца и да утвердит вас во всяком слове и деле благом" (2 Фесс. 2:15-17)
"Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого" (2 Кор. 4:3-4)
"Дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца" (Филипп. 2:10-11)
"Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос" (1 Кор. 3:11)
"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия" ( Ин 3:18-19)

 

Честно говоря, не вижу здесь ничего, что бы напрямую говорило о том, что иноверцы не спасутся. 


  • 0

#2616 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 10 августа 2015 - 19:08

А холивар в чем? Вы зашли в православную ветку и начинаете "проповедовать" свои домыслы, никак не подкркпленные Писанием. Ну это как зайти в ветку ислам, например, и начинать писать, какие мусульмане нетерпимые, у них все, кроме мусульман, неверные и не спасутся. Какой реакции вы ждали? Что-то вроде "да, конечно, не важно, как называть Бога, хоть Аллахом, хоть Кришной, хоть Зевсом, главное - человек хороший", да? Ну так, почитатели Кришны, почему вы не поклоняетесь Иисусу, это ж один и тот же Бог, где логика? Или вы выбираете,кому вам больше удобно и приятно поклоняться ? А смысл? Бог же, по такой логике, один, и способы поклонения должны быть одинаковыми.

 

Я зашла в православную ветку, чтобы найти вдохновляющую информацию о Боге, в рамках Православия в частности. А увидела здесь какие-то яростные споры, перестрелки на тему моя религия лучше. Разбор писаний по косточкам. Это меня удивило, а не то, что те кто принадлежит к другим религиям не спасутся. Так все религии говорят в той или иной форме. А холивар в том, чтобы подзуживать других на религиозные споры, как это кто-то сделал в этой ветке, возможно и Ultra. Я сегодня только пришла из церкви и там в принципе такие же настроения у людей, я их называю "оборонительные". Не знаю, может это я только вижу, то что есть во мне. Смысл  я вижу в том, что нужно выбрать для себя какую-то религиозную практику, и следовать ей. Все религии при подробном и беспристрастном рассмотрении вполне одинаковы, поэтому стоит следовать той, в которой ты был рожден. 

 

Я не собираюсь ничего проповедовать у меня нет ни квалификации, ни требуемого благословения, ни мало-мальского желания это делать. Более того, я не хочу ни спорить, ни разбираться в тонкостях и мелкостях этой религии, ни доказывать что-то кому-то, потому что это скорее всего меня только оттолкнет от сути. Я от этого немного устала, хочется чего-то простого, светлого, вечного. И я не знаю причем здесь почитатели Кришны.


  • 1

#2617 +Светлана+

+Светлана+

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2015 - 19:33

Я зашла в православную ветку, чтобы найти вдохновляющую информацию о Боге, в рамках Православия в частности. А увидела здесь какие-то яростные споры, перестрелки на тему моя религия лучше. Разбор писаний по косточкам. Это меня удивило, а не то, что те кто принадлежит к другим религиям не спасутся. Так все религии говорят в той или иной форме. А холивар в том, чтобы подзуживать других на религиозные споры, как это кто-то сделал в этой ветке, возможно и Ultra. Я сегодня только пришла из церкви и там в принципе такие же настроения у людей, я их называю "оборонительные". Не знаю, может это я только вижу, то что есть во мне. Смысл  я вижу в том, что нужно выбрать для себя какую-то религиозную практику, и следовать ей. Все религии при подробном и беспристрастном рассмотрении вполне одинаковы, поэтому стоит следовать той, в которой ты был рожден. 
 
Я не собираюсь ничего проповедовать у меня нет ни квалификации, ни требуемого благословения, ни мало-мальского желания это делать. Более того, я не хочу ни спорить, ни разбираться в тонкостях и мелкостях этой религии, ни доказывать что-то кому-то, потому что это скорее всего меня только оттолкнет от сути. Я от этого немного устала, хочется чего-то простого, светлого, вечного. И я не знаю причем здесь почитатели Кришны.

Ну как бы со стороны, да, может показаться "оборонительная " позиция, однако скорее мы тут разбираем интересующие вопрошающих вопросы с точки зрения Писания и Предания. Если не углубляться, то да, кажется, что все религии одинаковы, только имена Бога другие. А вот стоит покопать глубже, вылезают противоречия, оттого и "разбор Писания по косточкам".
Если вы ищете свой путь к Богу, просто просите в молитвах, постясь (я так понимаю, вы христианка, раз ходите в церковь?), чтобы Бог подсказал вам его.
Каждый приходит к Богу в свое время и своим путем, главное - просить Бога об этом ♥
  • 0

#2618 +Светлана+

+Светлана+

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2015 - 19:47

Честно говоря, не вижу здесь ничего, что бы напрямую говорило о том, что иноверцы не спасутся.

Иноверцы не исповедуют Иисуса Христа - согласны?
Читаем "Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречётся Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным" (Мф. 10:32-33)

"Раб, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше" (Лк. 12:47–48) То есть, тот, кто слышал Благую Весть и не последовал ей - будет судим и наказан жестче, чем человек, который не слышал Евангелия и потому не исполнял. По сути, за неследование Евангелию будут наказаны оба, но второй будет иметь большее снисхождение, нежели первый. Потому и можно сказать, что иноверцы МОГУТ спастись, если не слышали Евангелия, но вели праведный образ жизни (обусловленый, скажем, морально-нравственными нормами). Однако, если иноверец СЛЫШАЛ Евангелие, но не поверил, не стал следовать его заветам, будет судим по-другому, одними добрыми делами тут не отделаешься. Ну как-то так.
  • 0

#2619 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 11 августа 2015 - 06:28

Девочки печально все это. Я верю и очень верю, и Иисус Христос это для меня простите, извините тысячу раз Бог. Так же Бог это Любовь. И да я не понимаю зачем нам брать на себя такую ответственность и решать кто спасается а кто нет, зачем нам решать чей образ жизни правельнее. Это ведёт к гордыне, уж извините.
Нам вот как здравомыслящим людям зачем верить в такое, Буддизм признанная мировая религия, если кто то утверждает что это секта то это мало грамотности значит в том числе в вопросах основ которые в каждой религии одни и теже. Вот как люди живущие по основам и своей вере соблюдая постулаты могут быть отвергнуты. Если они так же не убивают, не крадут, стараются любить весь мир, и делиться с ближним. Или что где то есть самые самые правильные правила а где то не самые но то же правильные. Если внимательно присмотреться то основа везде одна, да и у нас в России есть и мусульмане и буддисты и католики, и прости Господи православные. И эта часть может передаваться от родителей и идти по роду. И Веру человек может впитать в семье. И традиции может впитать в семье, и уважать основные принципы его могут научить родители, вот как простите можно думать, что твой сосед, твоя подруга, потенциальная свекровь могут не спастись ведя праведную жизнь, молясь 5 раз в день или целый день проведя в молитве соблюдая посты и аскезы, никому не причиняя вреда стараясь просто жить и думать что сегодня мой день прошёл хорошо. На счёт понятия греха, вот зря вы думаете что такого понятия в других религиях нет, есть только называться может по другому, и совершенствование сознания есть, только проходит немного по другому чем через исповедь и причастие. Там это такая же, а может быть и дольше работа над собой и своим поведением, и то же через осознание.
Давайте мы будем смотреть в глубь каждой религии, в глубь каждого человека и видеть в нем что то большее, стараться разгледеть Бога, ведь каждый живущий на земле это Душа, пришедшая от Него, и Он каждому помогает потому что мы Его дети, и по этому мы братья и сёстры. Если Он нас принимает всяких, то зачем же нам людям такое разделение, зачем нам подобные суждения. Разделение создаём мы самив наших умах, но это ни к чему хорошему не приводит и в истории человечества тому много примеров.
  • 1

#2620 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 11 августа 2015 - 06:33

А да перед тем как будите кидать в меня камни хочу сказать что я православная Христианка. И да ходу в церковь. Фух все кидайте, и тапки кидайие и соринки и бревна. Золото брельянты то же можите кидать;)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки