Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Православие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2805

#2741 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 27 марта 2016 - 21:45

Девочки православные, вы какие нибудь лекции слушаете? Вот например я начала слушать шафранову, у нее там какая-то работа с предками, каши какие-то. Я это всерьез не воспринимаю, но теперь думаю, что может и все остальное, что она говорит ерунда. Честно сказать не понимаю, можно ли вообще слушать все это, если ты православная.

Шафранова не говорит ничего такого, чего бы не было бы у той же сестры Павлы. Только в отличие от Шафрановой у нее есть глубина, вера и меньше страсти... а у Шафрановой мешанина из разных религий, нью эйдж и прочей чепухи( копаться в этом я бы не советовала, раз вы православная.


  • 0

#2742 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 27 марта 2016 - 22:05

Шафранова не говорит ничего такого, чего бы не было бы у той же сестры Павлы. 

Да.

Только надо не забывать и про то, что сестра Павла принадлежит к католической церкви.


  • 0

#2743 Milena2016

Milena2016

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 420 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 28 марта 2016 - 13:25

Шафранова не говорит ничего такого, чего бы не было бы у той же сестры Павлы. Только в отличие от Шафрановой у нее есть глубина, вера и меньше страсти... а у Шафрановой мешанина из разных религий, нью эйдж и прочей чепухи( копаться в этом я бы не советовала, раз вы православная.

Посмотрела ее одну лекцию, не понравилось. Я давно смотрела еще лекции Нины Крыгиной, надо вот пересмотреть обязательно. Просто чтт у Павлы, что у Нины, у них нет вот такого подробного, как вести себя с мужчиной и все такое. Я вот думаю, а может это все и не надо? Может нужно просто молиться Богородице, чтобы научила быть настоящей женщиной, направила куда надо. И Господь все устроит.
Хотя в принципе сестра Павла говорит все тоже, что человеку должно быть хорошо наедине с собой, ну все вот это вот. Даже не знаю ((( я как начинаю слушать торсунова и всех ему подобных, так у меня такая каша в голове. Единственное вот лекции еще Сатьи понравились некоторые.
  • 0

#2744 Milena2016

Milena2016

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 420 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 28 марта 2016 - 13:26

Девочки, а читать гороскопы грех, да?
  • 0

#2745 +Светлана+

+Светлана+

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2016 - 15:38

Девочки, а читать гороскопы грех, да?

.
Да.
"Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой". Второзаконие, 18:9-14
В Новом Завете:
«А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли их перед всеми. (Деян. 19.19).
«Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны,) ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют». (Гал. 5. 19-21).
“Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители” (Откр. 22; 14-15).
«Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим. Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки — рабы Бога всевышнего, которые возвещают нам путь спасения. Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Господа Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час» (Деян. 16. 16-18).
http://www.pravmir.r...i-pravoslaviya/ рассказ бывшего астролога
  • 1

#2746 Milena2016

Milena2016

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 420 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 28 марта 2016 - 16:24

.
Да.
"Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой". Второзаконие, 18:9-14
В Новом Завете:
«А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли их перед всеми. (Деян. 19.19).
«Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны,) ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют». (Гал. 5. 19-21).
“Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители” (Откр. 22; 14-15).
«Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим. Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки — рабы Бога всевышнего, которые возвещают нам путь спасения. Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Господа Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час» (Деян. 16. 16-18).
http://www.pravmir.r...i-pravoslaviya/ рассказ бывшего астролога

Спасибо вам большое!!!
  • 0

#2747 +Светлана+

+Светлана+

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2016 - 21:09

Milena2016
Так ведь единого рецепта на отношения с мужчинами не существует. Люди все разные, и мужчины в том числе.
Какие-то конкретные вопросы интересуют? Спрашивайте, может что из православной литературы подскажу.
А вообще по теме семья и отношения - Паисий Святогорец Слова, том Семья и семейные отношения
И. Шугаев - Один раз на всю жизнь
Оптинские старцы о семье и воспитании детей http://www.pravoslavie.ru/56804.html
Про воспитание Паисий Афонский http://www.orthomama...at33text134.htm
  • 0

#2748 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 марта 2016 - 14:01

Из новинок - Зоберн. Благословите женщину.Идеал женственности


Мне не очень понравилось. Компиляция из разных источников.
  • 0

#2749 Milena2016

Milena2016

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 420 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 29 марта 2016 - 18:03

Мне не очень понравилось. Компиляция из разных источников.

Купила эту книгу. начала читать. Честно сказать не очень поняла о чем она. примеры хороших женщин? Может я не въехала еще просто
  • 0

#2750 Milena2016

Milena2016

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 420 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 29 марта 2016 - 18:07

Milena2016
Так ведь единого рецепта на отношения с мужчинами не существует. Люди все разные, и мужчины в том числе.
Какие-то конкретные вопросы интересуют? Спрашивайте, может что из православной литературы подскажу.
А вообще по теме семья и отношения - Паисий Святогорец Слова, том Семья и семейные отношения
И. Шугаев - Один раз на всю жизнь
Оптинские старцы о семье и воспитании детей http://www.pravoslavie.ru/56804.html
Про воспитание Паисий Афонский http://www.orthomama...at33text134.htm

Спасибо большое))
  • 0

#2751 Milena2016

Milena2016

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 420 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 29 марта 2016 - 18:07

Milena2016
Так ведь единого рецепта на отношения с мужчинами не существует. Люди все разные, и мужчины в том числе.
Какие-то конкретные вопросы интересуют? Спрашивайте, может что из православной литературы подскажу.
А вообще по теме семья и отношения - Паисий Святогорец Слова, том Семья и семейные отношения
И. Шугаев - Один раз на всю жизнь
Оптинские старцы о семье и воспитании детей http://www.pravoslavie.ru/56804.html
Про воспитание Паисий Афонский http://www.orthomama...at33text134.htm

Спасибо большое))
  • 0

#2752 Milena2016

Milena2016

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 420 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 29 марта 2016 - 18:15

Девочки, вот что мне делать, какие слова найти..
Моя мама как бы всегда верила в Бога, у нас всегда были в доме иконы, молитвословы, мама с детсва старалась посещать с нами церковь. За что ей огромное спасибо. Но вот сейчас, когда я выросла, в церковь таскаю ее. Хотя одно время со мной начала читать правила, постится со мной. Но она верит в Бога, когда у нее все хорошо, а когла что-то не так, то всеее... Сегодня такое мне выдала, вообще (( я ей говорю, что тепло на улице стало, завтра в монастырь поедем. А она мне:" поняла я уже как мне это помогает ( то есть как бы никак), что толку что хожу. Все это затуманивание мозгов. У меня сплошные проблемы. Бог помогать должен, а я что проклятая. "
Мне как ножом по сердцу. я ей говорю, что для тебя Бог это лишь помощник решения проблем, ты не веришь сердцем. Хотя может я не права. Не знаю даже как правильно себя вести, что говорить...
  • 0

#2753 Milena2016

Milena2016

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 420 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 29 марта 2016 - 18:16

Девочки, вот что мне делать, какие слова найти..
Моя мама как бы всегда верила в Бога, у нас всегда были в доме иконы, молитвословы, мама с детсва старалась посещать с нами церковь. За что ей огромное спасибо. Но вот сейчас, когда я выросла, в церковь таскаю ее. Хотя одно время со мной начала читать правила, постится со мной. Но она верит в Бога, когда у нее все хорошо, а когла что-то не так, то всеее... Сегодня такое мне выдала, вообще (( я ей говорю, что тепло на улице стало, завтра в монастырь поедем. А она мне:" поняла я уже как мне это помогает ( то есть как бы никак), что толку что хожу. Все это затуманивание мозгов. У меня сплошные проблемы. Бог помогать должен, а я что проклятая. "
Мне как ножом по сердцу. я ей говорю, что для тебя Бог это лишь помощник решения проблем, ты не веришь сердцем. Хотя может я не права. Не знаю даже как правильно себя вести, что говорить...
  • 0

#2754 Milena2016

Milena2016

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 420 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 29 марта 2016 - 18:16

Девочки, вот что мне делать, какие слова найти..
Моя мама как бы всегда верила в Бога, у нас всегда были в доме иконы, молитвословы, мама с детсва старалась посещать с нами церковь. За что ей огромное спасибо. Но вот сейчас, когда я выросла, в церковь таскаю ее. Хотя одно время со мной начала читать правила, постится со мной. Но она верит в Бога, когда у нее все хорошо, а когла что-то не так, то всеее... Сегодня такое мне выдала, вообще (( я ей говорю, что тепло на улице стало, завтра в монастырь поедем. А она мне:" поняла я уже как мне это помогает ( то есть как бы никак), что толку что хожу. Все это затуманивание мозгов. У меня сплошные проблемы. Бог помогать должен, а я что проклятая. "
Мне как ножом по сердцу. я ей говорю, что для тебя Бог это лишь помощник решения проблем, ты не веришь сердцем. Хотя может я не права. Не знаю даже как правильно себя вести, что говорить...
  • 0

#2755 Milena2016

Milena2016

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 420 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 29 марта 2016 - 18:16

Девочки, вот что мне делать, какие слова найти..
Моя мама как бы всегда верила в Бога, у нас всегда были в доме иконы, молитвословы, мама с детсва старалась посещать с нами церковь. За что ей огромное спасибо. Но вот сейчас, когда я выросла, в церковь таскаю ее. Хотя одно время со мной начала читать правила, постится со мной. Но она верит в Бога, когда у нее все хорошо, а когла что-то не так, то всеее... Сегодня такое мне выдала, вообще (( я ей говорю, что тепло на улице стало, завтра в монастырь поедем. А она мне:" поняла я уже как мне это помогает ( то есть как бы никак), что толку что хожу. Все это затуманивание мозгов. У меня сплошные проблемы. Бог помогать должен, а я что проклятая. "
Мне как ножом по сердцу. я ей говорю, что для тебя Бог это лишь помощник решения проблем, ты не веришь сердцем. Хотя может я не права. Не знаю даже как правильно себя вести, что говорить...
  • 0

#2756 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 30 марта 2016 - 07:41

Еще есть книга хорошая "Дарите любовь" - высказывания императрицы Алексаедры Федоровны о семье, отношениях с православным уклоном. Там есть ее стихи еще.
  • 0

#2757 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 30 марта 2016 - 07:44

Девочки, вот что мне делать, какие слова найти..
Моя мама как бы всегда верила в Бога, у нас всегда были в доме иконы, молитвословы, мама с детсва старалась посещать с нами церковь. За что ей огромное спасибо. Но вот сейчас, когда я выросла, в церковь таскаю ее. Хотя одно время со мной начала читать правила, постится со мной. Но она верит в Бога, когда у нее все хорошо, а когла что-то не так, то всеее... Сегодня такое мне выдала, вообще (( я ей говорю, что тепло на улице стало, завтра в монастырь поедем. А она мне:" поняла я уже как мне это помогает ( то есть как бы никак), что толку что хожу. Все это затуманивание мозгов. У меня сплошные проблемы. Бог помогать должен, а я что проклятая. "
Мне как ножом по сердцу. я ей говорю, что для тебя Бог это лишь помощник решения проблем, ты не веришь сердцем. Хотя может я не права. Не знаю даже как правильно себя вести, что говорить...


Может спросить у батюшки как быть в такие моменты? Молитесь за нее тоже сами тем временем
  • 1

#2758 Svetlandia

Svetlandia

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
EL Россия

Отправлено 30 марта 2016 - 10:58

Милена2016 посмотрите с мамой проповедь Владимира Головина "почему Бог не отвечает на молитвы, в ютубе, у меня многие вопросы отпали после неё, очень поучительно


  • 1

#2759 Milena2016

Milena2016

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 420 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 30 марта 2016 - 15:14

Милена2016 посмотрите с мамой проповедь Владимира Головина "почему Бог не отвечает на молитвы, в ютубе, у меня многие вопросы отпали после неё, очень поучительно

Спасибо Вам большое. Потрясающее видео, столько мудрости и правды


  • 0

#2760 Svetlandia

Svetlandia

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
EL Россия

Отправлено 30 марта 2016 - 16:11

:give_rose:  


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки