Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Православие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2805

#401 OVasylisa

OVasylisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 531 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 03 апреля 2013 - 20:23

Спасибо вам огромное за совет. Спаси вас Господи. Просто я вижу что он на мои недостатки в основном смотрит а свои не видит это очень меня задевает, отсюда все обиды и ссоры. А почему в нас сейчас мало любви от чего это зависит, раньше ведь больше было наверное


Он потому ваши недостатки и замечает, что вы на его недостатки указываете. Вы как бы друг другу говорите: ты дурак и ты дура.
Ну, и может стоит послушать, что он говорит, может он в чем то и прав....Не просто же так он вам высказывает. Понимаете одной молитвы мало, если вы при этом с человеком не общаетесь. Садитесь иногда и говорите спокойно, что вас беспокоит. Не так что: вот ты такой сякой.
В таких беседах, говорите о своих чувствах и переживаниях, а не обвинениями.

А любви в нас мало, потому что мы отошли от Бога. Там где нет Бога, там комедия чувств, некая пародия. Там где нет Бога, там мы "любим" только до тех пор, пока человек с нами вежливо разговаривает, во всем соглашается и удовлетворяет наши потребности (материальные, эмоциональные, телесные...). Стоит только перестать отвечать нашему выдуманному требованию, так "любовь" и заканчивается...
Я считаю, что только через Бога можно полюбить человека по настоящему.
  • 3

#402 OVasylisa

OVasylisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 531 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 04 апреля 2013 - 16:16

Облачение священника


  • 0

#403 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2013 - 16:46

У меня возник вопрос об экуменизме? Почему на многих сайтах очень сильно обвиняют патриарха Кирилла в этом, причем прилагая видео и фото о том что он молится вместе с еретиками и язычниками. Откуда все это и почему так происходит? Просто из за этого мой муж например в храм и перестал ходить
  • 0

#404 Чупикова

Чупикова

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2013 - 17:06

У меня возник вопрос об экуменизме? Почему на многих сайтах очень сильно обвиняют патриарха Кирилла в этом, причем прилагая видео и фото о том что он молится вместе с еретиками и язычниками. Откуда все это и почему так происходит? Просто из за этого мой муж например в храм и перестал ходить

А что ваш муж видит ужасного в экуменизме? По-моему, большая близость и взаимопонимание Христианских церквей - это то, к чему мы должны стремиться. Я сама экуменистка.
Но, может, в этой теме по-православному напишут, почему это плохо, я заранее извиняюсь тогда.
  • 0

#405 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2013 - 17:24

А что ваш муж видит ужасного в экуменизме? По-моему, большая близость и взаимопонимание Христианских церквей - это то, к чему мы должны стремиться. Я сама экуменистка.
Но, может, в этой теме по-православному напишут, почему это плохо, я заранее извиняюсь тогда.

Потому что святые отцы запрещали молиться с еретиками, даже в Евангелии что то об этом написано, я точно не скажу где именно
  • 0

#406 OVasylisa

OVasylisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 531 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 04 апреля 2013 - 17:30

У меня возник вопрос об экуменизме? Почему на многих сайтах очень сильно обвиняют патриарха Кирилла в этом, причем прилагая видео и фото о том что он молится вместе с еретиками и язычниками. Откуда все это и почему так происходит? Просто из за этого мой муж например в храм и перестал ходить


Ничего по этому поводу сказать не могу. Меня это пока не интересовало. Лично я не видела таких видео и статей. А патриарху Кириллу постоянно кости промывают.
Я знаете, тоже когда работала на хорошей должности и многие мечтали занять мое место, то я тоже о себе очень много интересного узнавала. А про патриарха, я вообще молчу. Тут все что угодно наговорят.

Вот здесь ответ на ваш вопрос, почитайте : http://www.taday.ru/...47/1084969.html


  • 1

#407 Чупикова

Чупикова

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2013 - 19:46

Потому что святые отцы запрещали молиться с еретиками, даже в Евангелии что то об этом написано, я точно не скажу где именно

Да уж, я многого не знаю... Странно это, молиться с другими Христианами единому Богу и Спасителю - грешно...
  • 0

#408 OVasylisa

OVasylisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 531 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 05 апреля 2013 - 05:17

Да уж, я многого не знаю... Странно это, молиться с другими Христианами единому Богу и Спасителю - грешно...

45 апостольское правило: Епископ, или пресвитер, или диакон, с еретиками молившийся только, да будет отлучен. Если же позволит им действовать как-либо, яко служителям Церкви: да будет извержен.
Вальсамон: "...выражение "молиться вместе" принимай вместо "иметь обыкновенное общение" и "быть снисходительнее расположенному к молитве еретика", ибо таковых, как достойных отвращения, следует гнушаться, а не общение иметь с ними. Посему и достаточным показалось наказание отлучения".

65 апостольское правило: Если кто из клира, или мирянин, в синагогу иудейскую или еретическую войдет помолиться: да будет и от чина священного извержен, и отлучен от общения церковного.

вот вопрос: каков взгляд св. Отцев нашей Православной Церкви на ересь? – В Отечнике епископа Игнатия Брянчанинова говорится о преподобном Агафоне. Однажды посетили его некоторые братия и захотели испытать его смирение и терпение. Они упрекали его в гордости, злоречии и развратной жизни. Все эти пороки старец признавал в себе и слезно просил посетителей помолиться о нем. Когда же они назвали его еретиком, старец сказал, что он отнюдь не еретик. На вопрос братии, – почему обвинение в ереси встревожило его, он отвечал: «потому что ересь есть отчуждение от Бога. Еретик отлучается от Бога живаго и истинного, и приобщается диаволу и ангелам его. Отлученный от Христа (конечно через исповедуемое им ложное учение о Христе) уже не имеет Бога, Которого он мог бы умолить о грехах своих, и во всех отношениях есть погибший».
  • 1

#409 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 05 апреля 2013 - 08:51

45 апостольское правило: Епископ, или пресвитер, или диакон, с еретиками молившийся только, да будет отлучен. Если же позволит им действовать как-либо, яко служителям Церкви: да будет извержен.
Вальсамон: "...выражение "молиться вместе" принимай вместо "иметь обыкновенное общение" и "быть снисходительнее расположенному к молитве еретика", ибо таковых, как достойных отвращения, следует гнушаться, а не общение иметь с ними. Посему и достаточным показалось наказание отлучения".

65 апостольское правило: Если кто из клира, или мирянин, в синагогу иудейскую или еретическую войдет помолиться: да будет и от чина священного извержен, и отлучен от общения церковного.

вот вопрос: каков взгляд св. Отцев нашей Православной Церкви на ересь? – В Отечнике епископа Игнатия Брянчанинова говорится о преподобном Агафоне. Однажды посетили его некоторые братия и захотели испытать его смирение и терпение. Они упрекали его в гордости, злоречии и развратной жизни. Все эти пороки старец признавал в себе и слезно просил посетителей помолиться о нем. Когда же они назвали его еретиком, старец сказал, что он отнюдь не еретик. На вопрос братии, – почему обвинение в ереси встревожило его, он отвечал: «потому что ересь есть отчуждение от Бога. Еретик отлучается от Бога живаго и истинного, и приобщается диаволу и ангелам его. Отлученный от Христа (конечно через исповедуемое им ложное учение о Христе) уже не имеет Бога, Которого он мог бы умолить о грехах своих, и во всех отношениях есть погибший».

Вот мой муж, исходя из этих апостольских правил, утверждает что МП в ереси и патриарх в ереси и хочет креститься в истинной православной церкви...Не пойму зачем МП так себя компрометирует, я вот раньше вообще не задумывалась ни о чем таком просто ходила в храм и приащалась, теперь тоже хожу но в голове каша
  • 0

#410 OVasylisa

OVasylisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 531 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 05 апреля 2013 - 08:57

Вот мой муж, исходя из этих апостольских правил, утверждает что МП в ереси и патриарх в ереси и хочет креститься в истинной православной церкви...Не пойму зачем МП так себя компрометирует, я вот раньше вообще не задумывалась ни о чем таком просто ходила в храм и приащалась, теперь тоже хожу но в голове каша


Что значит мп себя компрометирует? Где доказательства того, что патриарх стоял и молился с католиками и протестантами? Вы присутствовали на таком молебне?
  • 0

#411 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 05 апреля 2013 - 09:01

Он показывал мне кучу видео и фото где патриарх якобы это делал. Я ему говорю что монтаж еще никто не отменял а он мне что видео нельзя смонтировать, вообщем давит на меня стремится переубедить
  • 0

#412 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 05 апреля 2013 - 09:02

Он сидит на этом сайте, вот ссылка и на сайт и на видео и фото про патриарха http://www.3rm.info/...noj-cerkvi.html . Я ему говорю что неизвестно кто этим сайтом руководит а он считает что там истина
  • 0

#413 OVasylisa

OVasylisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 531 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 05 апреля 2013 - 09:04

Он показывал мне кучу видео и фото где патриарх якобы это делал. Я ему говорю что монтаж еще никто не отменял а он мне что видео нельзя смонтировать, вообщем давит на меня стремится переубедить


Как это видео нельзя смонтировать? а фильмы как снимают? Ему промывают мозги. Конечно, он и вам домой несет. С такой дотошностью лучше бы не партиарха мы тут все рассматривали, а молились бы и Св. Писание читали.
  • 2

#414 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 05 апреля 2013 - 09:06

Что значит мп себя компрометирует? Где доказательства того, что патриарх стоял и молился с католиками и протестантами? Вы присутствовали на таком молебне?

Я ему также говорю что он не присутствовал на таких литургиях и молебнах но меня никто не слышит, я понимаю что он совершает большой грех осуждая патриарха но что я могу сделать, кстати я написала в сектанский центр по той ссылке что вы мне дали, описала ситуацию но мне так ничего и не ответили, и у них на сайте нет информации о катакомбной церкви
  • 0

#415 OVasylisa

OVasylisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 531 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 05 апреля 2013 - 09:28

Я ему также говорю что он не присутствовал на таких литургиях и молебнах но меня никто не слышит, я понимаю что он совершает большой грех осуждая патриарха но что я могу сделать, кстати я написала в сектанский центр по той ссылке что вы мне дали, описала ситуацию но мне так ничего и не ответили, и у них на сайте нет информации о катакомбной церкви


одна из самых крупных катакомбных фальсификаций http://maxpark.com/c...content/1711702

Если вас не затруднит прочитайте и эту статью пож-та: http://www.pravenc.ru/text/155520.html
  • 1

#416 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 06 апреля 2013 - 11:22



Отличное видио:о. Алексий Уминский
  • 1

#417 OVasylisa

OVasylisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 531 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 06 апреля 2013 - 13:58

7 апреля – день Благовещения Пресвятой Богородицы – один из 12 главных (двунадесятых) праздников в православном календаре.

Благовещение означает «благая» или «добрая» весть. В этот день Деве Марии явился архангел Гавриил и возвестил Ей о грядущем рождении Иисуса Христа - Сына Божьего и Спасителя мира.

До 14 лет Пресвятая Дева воспитывалась в храме, а затем, по закону, должны была оставить храм, как достигшая совершеннолетия, и либо возвращаться к родителям, либо выйти замуж. Священники хотели выдать Ее замуж, но Мария объявила им о своем обещании Богу - остаться навсегда Девою. Тогда священники обручили Ее дальнему родственнику, восьмидесятилетнему старцу Иосифу, чтобы он заботился о Ней и охранял Ее девство. Живя в Галилейском городе Назарете, в доме Иосифа, Пресвятая Дева Мария вела такую же скромную и уединенную жизнь, как и при храме.
Спустя четыре месяца по обручении, Ангел явился Марии, когда Она читала Священное Писание и, войдя к Ней, сказал: "радуйся Благодатная! (то есть исполненная благодати Божией - даров Святого Духа). Господь с Тобою! Благословенна Ты между женами". Архангел Гавриил возвестил Ей, что Она обрела величайшую благодать у Бога - быть Материю Сына Божия.
Мария в недоумении спросила Ангела, как может родиться сын у той, которая не знает мужа. И тогда Архангел открыл Ей истину, которую он принес от Всемогущего Бога: «Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим». Постигнув волю Божию и всецело предавая Себя ей, Пресвятая Дева отвечала: «Се, раба Господня; да будет Мне по слову твоему».


Изображение
  • 3

#418 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2013 - 15:44

Вот бы научиться такому смирению как у Девы Марии.Кстати, я заметила что очень мало информации на тему: "какой должна быть православная женщина". Вот в ведах прям по полочкам разложили что надо делать а в православии есть ли такая полная информация. Поделитесь если кто знает, пожалуйста?
  • 0

#419 OVasylisa

OVasylisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 531 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 06 апреля 2013 - 17:19

Вот бы научиться такому смирению как у Девы Марии.Кстати, я заметила что очень мало информации на тему: "какой должна быть православная женщина". Вот в ведах прям по полочкам разложили что надо делать а в православии есть ли такая полная информация. Поделитесь если кто знает, пожалуйста?


Исключительно только как жена, женщина в православии однобоко не рассматривается, .

но если вопрос по женам то много книг есть православных на тему брака и семейных отношений.

вот несколько статей:

http://www.pravmir.r...emejnoj-zhizni/
http://www.wco.ru/bi...s/m&zh/main.htm
http://www.orthomama...at20text198.htm

Павел Гумеров на эту тему пишет, Илия Шугаев ... да много кто.

Хорошая книга "Муж и жена в христианском браке. 20 веков спустя"
  • 0

#420 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 06 апреля 2013 - 20:59

Кукусик, в верхах все не так может быть на самом деле, как они хотят, чтобы их воспринимали в низах. Там политики полным полно и такой, что нам, простым людям, и привидеться не может. Надо это все очень принимать ко вниманию и не пытаться судить с наших позиций... Это очень большая политика, а значит и политехнологии. Однозначно. Нам картинки цветные показывают, и мы по ним формируем мнение. Именно такое мнение, которое подразумевалось, что будет формироваться после показа этих картинок... Вон элементарная реклама что с пониманием и верой людской творит, а уж политика...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки