Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Православие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2805

#421 OVasylisa

OVasylisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 531 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 07 апреля 2013 - 09:55

У Церкви нет никакой «линии».
Ее единственная линия — спасение души от греха!
А как спасаться от греха?
Вот перед вашим визитом у меня была женщина, которая всех хочет исправить: дочь, зятя, сына.
Я говорю: собой займись.
Потому что человек может исправить только себя. Церковь этим и занимается: учит человека,
пытается его направить на самого себя,
чтобы он собой занялся.
С этого начинается спасение страны.
Церковь, конечно, и сама состоит из грешных людей. Безгрешен один только Бог.
Но у церковного человека есть идеал: Иисус Христос.
А у многих современных людей идеал — это деньги. Больше никакого идеала у них нет.
И я утверждаю, что Иисус Христос в качестве идеала — это лучше, чем деньги!

Протоиерей Димитрий Смирнов

  • 3

#422 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2013 - 10:55

Кукусик, в верхах все не так может быть на самом деле, как они хотят, чтобы их воспринимали в низах. Там политики полным полно и такой, что нам, простым людям, и привидеться не может. Надо это все очень принимать ко вниманию и не пытаться судить с наших позиций... Это очень большая политика, а значит и политехнологии. Однозначно. Нам картинки цветные показывают, и мы по ним формируем мнение. Именно такое мнение, которое подразумевалось, что будет формироваться после показа этих картинок... Вон элементарная реклама что с пониманием и верой людской творит, а уж политика...

Спасибо за ответ, я то это понимаю все а вот как это до мужа донести не знаю.Его мама мне говорит что доверься Богу и если муж так судит то пусть судит, но я боюсь как бы это и на наших детках будущих не отразилось
  • 0

#423 OVasylisa

OVasylisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 531 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 07 апреля 2013 - 11:19

Спасибо за ответ, я то это понимаю все а вот как это до мужа донести не знаю.Его мама мне говорит что доверься Богу и если муж так судит то пусть судит, но я боюсь как бы это и на наших детках будущих не отразилось


а вам недостаточно тех 2-х статей про ВСЦ и про катакомбную церковь, что я дала, чтобы до мужа попробовать донести?
  • 0

#424 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2013 - 11:28

Он все статьи что я ему даю показывает людям из той церкви (помните, которые крестились там) а они ему все подробно разьясняют, в свою защиту естественно, говорят что настоящую церковь всегда будут гнать и называть сектой и что они привыкли к тому что им никто не верит и многие их сектой считают
  • 0

#425 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2013 - 11:30

а еще они утверждают что в истинной церкви нет бесноватых, что в их церкви бес из больных сразу выходит чего якобы нет в МП, потому что благодати в МП нет
  • 0

#426 OVasylisa

OVasylisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 531 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 07 апреля 2013 - 11:36

Он все статьи что я ему даю показывает людям из той церкви (помните, которые крестились там) а они ему все подробно разьясняют, в свою защиту естественно, говорят что настоящую церковь всегда будут гнать и называть сектой и что они привыкли к тому что им никто не верит и многие их сектой считают


ну понятно... пока он с ними будет общаться, так это и будет продолжаться. Пока вдруг что то у него не прояснится. Значит все мы не "благодатные" ходим. И только маленькая кучка людей из катакомбной церкви обрела благодать...
Если никакие аргументы на него не действуют, он всецело доверяет этим людям, значит ему нужно прожить этот этап. Я вам молитву как то в личку о заблудших отправляла, молитесь.
  • 1

#427 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2013 - 11:40

Абсолютно согласна с вами, он никого не слышит кроме них, а они еще его самолюбие подпитывают говоря что он единственный кто сразу познал истину и обратился.Спасибо вам огромное за помощь, дай вам Господь здоровья...Я молитву ту читаю что вы мне давали
  • 0

#428 OVasylisa

OVasylisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 531 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 07 апреля 2013 - 12:07

Абсолютно согласна с вами, он никого не слышит кроме них, а они еще его самолюбие подпитывают говоря что он единственный кто сразу познал истину и обратился.Спасибо вам огромное за помощь, дай вам Господь здоровья...Я молитву ту читаю что вы мне давали


Только не ждите быстрый результат, иногда на это уходят годы, но отчаиваться нельзя, а продолжать молитву. Будете молиться горячо, Бог все поправит. Иногда нам нужно отступить или ошибиться, чтобы понять разницу и увидеть где правильный путь, а где нет.
  • 1

#429 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2013 - 12:48

Только не ждите быстрый результат, иногда на это уходят годы, но отчаиваться нельзя, а продолжать молитву. Будете молиться горячо, Бог все поправит. Иногда нам нужно отступить или ошибиться, чтобы понять разницу и увидеть где правильный путь, а где нет.

Я то вытерплю, но меня очень беспокоит один момент - это детки. Нам обоим уже 29 лет, я детоу хочу и он вроде тоже но он мне говорит что не разрешит их крестить в МП, честно - в этом плане у меня много страхов, поэтому с беременностью все откладываю.Как мне тут лучше поступить, помогите советом?Т.е. я боюсь что родится малыш и мой муж не разрешит мне его не причащать ни в храм водить, ой...
  • 0

#430 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 08 апреля 2013 - 08:06

Кукусик, даже не знаю, что посоветовать... Тут видимо до человека самого должно дойти, да и ситуация для чего-то эта случилась, определенный этап, как говорит Василиса... Пусть параллельно почитает про прлитехнологии.. Они разные бывают, тем более в наше время, и такие грязные и всякие. Тем более когда речь касается Высшего порядка. Мне рассказывали про недавний скандал с политической точки зрения, я была мало сказать что в удивлении. Стало страшно, что вообще за всем этим стоит. А мы тут наивные пытаемся судить видимые картинки и желтую прессу (всмысле медиа пространство)...
А насчет остального, почему вы боитесь эфемерного будущего? Не все в наших руках и под нашим контролем.
  • 0

#431 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 08 апреля 2013 - 17:16

Вот бы научиться такому смирению как у Девы Марии.Кстати, я заметила что очень мало информации на тему: "какой должна быть православная женщина". Вот в ведах прям по полочкам разложили что надо делать а в православии есть ли такая полная информация. Поделитесь если кто знает, пожалуйста?

А в православии есть всё, что необходимо, только не лениться бы читать и находить, потому что это и есть свобода выбора, хочу ищу и соблюдаю, а не хочу, не делаю этого. В ведах же готовы постулаты, только геройство в чём, соблюдая правила с полочки?

Придешь с работы усталый, а иной раз и злой. Нет, на грубое
слово она тебе не нагрубит в ответ. Ласковая, тихая, не знает, где тебя усадить, бьется, чтобы и при малом достатке сладкий кусок тебе сготовить. Смотришь на нее и отходишь сердцем, а спустя немного обнимешь ее, скажешь: "Прости, милая Иринка, нахамил я тебе. Понимаешь, с работой у меня нынче не заладилось". И опять у нас мир, и у меня покой на душе. А ты знаешь, браток, что это означает для работы? Утром я встаю как встрепанный, иду на завод, и любая работа у меня в руках кипит и спорится! Вот что это означает - иметь умную жену-подругу.

М. Шолохов "Судьба человека"

  • 7

#432 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 08 апреля 2013 - 17:25

Я то вытерплю, но меня очень беспокоит один момент - это детки. Нам обоим уже 29 лет, я детоу хочу и он вроде тоже но он мне говорит что не разрешит их крестить в МП, честно - в этом плане у меня много страхов, поэтому с беременностью все откладываю.Как мне тут лучше поступить, помогите советом?Т.е. я боюсь что родится малыш и мой муж не разрешит мне его не причащать ни в храм водить, ой...

С приходом в зрелом возрасте к православию, я усвоила навсегда слова: "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям ВО ВСЕМ." (Ефес., 5, 22-24). Мой муж был протестантом и я девять лет (тайно) молилась о том, чтоб он дал согласие на крещение сына, т.к. всевозможные доводы резко отвергались. Ради мира в семье я смирялась и просила Бога о милости, и Он мне ее оказал. А после крещения подтвердились такие слова: "и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. Ибо неверующий муж ОСВЯЩАЕТСЯ женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь СВЯТЫ." "Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Только каждый поступай так, как БОГ ему ОПРЕДЕЛИЛ, и каждый, как Господь ПРИЗВАЛ". (1 Коринф., 7, 13-17). Помните о Божьем промысле, всему свое время. (с)
  • 6

#433 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 08 апреля 2013 - 17:48

С приходом в зрелом возрасте к православию, я усвоила навсегда слова: "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям ВО ВСЕМ." (Ефес., 5, 22-24). Мой муж был протестантом и я девять лет (тайно) молилась о том, чтоб он дал согласие на крещение сына, т.к. всевозможные доводы резко отвергались. Ради мира в семье я смирялась и просила Бога о милости, и Он мне ее оказал. А после крещения подтвердились такие слова: "и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. Ибо неверующий муж ОСВЯЩАЕТСЯ женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь СВЯТЫ." "Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Только каждый поступай так, как БОГ ему ОПРЕДЕЛИЛ, и каждый, как Господь ПРИЗВАЛ". (1 Коринф., 7, 13-17). Помните о Божьем промысле, всему свое время. (с)

Спасибо ваш ответ меня очень поддержал - а скажите муж ваш пришел к православной вере или также остался протестантом?
  • 0

#434 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 08 апреля 2013 - 17:59

Спасибо ваш ответ меня очень поддержал - а скажите муж ваш пришел к православной вере или также остался протестантом?

Это был ответ другой женщины - цитата, её муж пришёл к православию и крестили детей, которых до этого не давал крестить.

Кукусик, не в обиду сказано, но ради заботы, складывается впечатление, что вы не обращаете внимание на то, что читаете, и на советы, а просто ищете сочувствия.
  • 0

#435 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 08 апреля 2013 - 18:22

Может вы и правы...К тому что пишут я прислушиваюсь, спасибо за советы...Просто хочется чтобы все изменилось, наверное терпения еще очень мало у меня
  • 0

#436 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 08 апреля 2013 - 18:27

А еще поделюсь с вами моим маленьким секретом - в этот пост я хочу избавиться от жалоб другим людям на жизнь на мужа и т.д. а сразу это сделать не получается - поэтому вместо того чтобы рассказывать о боли близким и друзьям я делюсь здесь...становится легче и получается близким не жаловаться. Еще немного и научусь не жаловаться на форуме :aggressive:
  • 1

#437 OVasylisa

OVasylisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 531 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 08 апреля 2013 - 18:34

kukusik примеров много. Я часто слышу разные примеры, как кто-то из протестантов или католиков приходит в православие. Не могу к сожалению сейчас статью найти, недавно читала, как американец, будучи пастором, пришел в православие и стал священником уже в православной церкви. Сколько людей по молитвам вообще к вере приходит. Даже тот же пример Алексия Уминского (видео, с которым Славница выкладывала), как его родители стали верующими и он сам их венчал. По молитвам моей мамы я тоже стала верующей.

Сил вам и терпения!
  • 0

#438 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 10 апреля 2013 - 12:40

Кстати, увидела в новостях о том, что вышла новая книжка Емца по Мефодию. Где-то тут кто-то жаловался, что мало хороших православных книг для детей. Кроме Хроник Нарнии и читать нечего)) Вот Емец мне кажется может подойти) Во всяком случае последние книги серии о Тане Гроттер, серия о Мефодии, в особенности вторая половина и весь Шныр) Но Шныр уже для деток постарше от 16 и выше) Автор в последение годы очень сильно загнался по православию и это очень отчетливо прослеживается в книжках. Но все они написаны удивительно легко, с юмором, о поиске себя в этом мире и о том, как сохранить светлую душу, идя по по пояс в грязи :)
  • 1

#439 OVasylisa

OVasylisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 531 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 10 апреля 2013 - 16:56

о роли женщины в семье


  • 2

#440 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 11 апреля 2013 - 05:27

Потрясающие очерки многодетной мамы, матушки и...практикующего неонатолога (врача-педиатра) в родильном доме.
С такой любовью о людях, о деле и о вере что невозможно оторваться!

Слава Богу за таких людей.
http://www.pravmir.r...lina-dudchenko/
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки