Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Православие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2805

#501 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 апреля 2013 - 16:05

Вы можете сходить и просто так на Литургию без причастия.



Крещение и Причастие- это 2 различных Таинства.


Считается действительным.

Спасибо!
  • 0

#502 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 21 апреля 2013 - 16:19

Вы можете сходить и просто так на Литургию без причастия.



Крещение и Причастие- это 2 различных Таинства.


Считается действительным.

У меня мужа как раз и словили в секту истинных православных христиан обвиняя МП в том что тут крестят не погружением а обливанием. Христа ведь крестили именно погружением и в греческой церкви крестят погружением почему у нас не так делают? Я например не могу из за этого мужу доказать что МП истинная церковь
  • 0

#503 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 21 апреля 2013 - 16:20

В общем предыдущий пост касался именно ответа про крещение - просто скопировалась ссылка немного не правильно
  • 0

#504 OVasylisa

OVasylisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 531 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 21 апреля 2013 - 16:23


  • 2

#505 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 21 апреля 2013 - 16:24

И еще у меня вопрос про отказ от ИНН...Мой муж заявляет что уже пришли апокалиптические времена, типа выдают уже биометрические паспорта и скоро будут печати ставить. Его суждения основываются на брошюре афонского старца Паисия святогорца который настоятельно запрещал принимать инн. Так вот у нас церковь лояльно относится и к биопаспортам и к инн почему так? Ведь именно на этом многих людей можно увести из храма в секты и на этом основании доказывать людям что церковь мп не истинная а сатанинская, в общем я запуталась, помогите разобраться
  • 0

#506 OVasylisa

OVasylisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 531 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 21 апреля 2013 - 16:30

У меня мужа как раз и словили в секту истинных православных христиан обвиняя МП в том что тут крестят не погружением а обливанием. Христа ведь крестили именно погружением и в греческой церкви крестят погружением почему у нас не так делают?


ответ священника: И в Православной Церкви стараются крестить полным погружением, однако не везде есть возможность крестить взрослых таким образом. Однако образ совершения Крещения не отражается на действенности этого Таинства – если Вас крестил православный священник, то таинство совершилось

Действительно не во всех храмах есть такая возможность. Меня крестили в советские времена и частичным погружением, потому что только открылся у нас храм. Что прикажите всех в ванне крестить на дому в таком случае или в речку загнать, ладно летом, а зимой?
  • 0

#507 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 21 апреля 2013 - 16:38

И еще у меня вопрос про отказ от ИНН...Мой муж заявляет что уже пришли апокалиптические времена, типа выдают уже биометрические паспорта и скоро будут печати ставить. Его суждения основываются на брошюре афонского старца Паисия святогорца который настоятельно запрещал принимать инн. Так вот у нас церковь лояльно относится и к биопаспортам и к инн почему так? Ведь именно на этом многих людей можно увести из храма в секты и на этом основании доказывать людям что церковь мп не истинная а сатанинская, в общем я запуталась, помогите разобраться

Каким образом печать или вживление номерного чипа на теле отразится на вашей душе? Если не отказываться от Христа и не отрекаться от веры, то триста пометок властелинов мира земного не отразятся на вечной жизни. Это ответ священника, не дословный конечно, но смысл этот.
  • 1

#508 OVasylisa

OVasylisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 531 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 21 апреля 2013 - 17:12

Об инн, банковских картах, 666, трих кодах, о паспортах и прочей ерунде -




Вот как описывает подобные события насельник святой Псково-Печерской обители великий подвижник благочестия митрополит Вениамин (Федченков): причина подобных явлений лежит «в душе человеческой… ее всегда соблазняет все таинственное, необыкновенное, сверхъестественное, чудесное; а особенное – страшное. А при этом появляется ложная «ревность» о Боге... Это все давно известно в духовной жизни. Но периодически подобные движения, как извержения вулканов, – начинают выходить наружу. Обычно это связано с какими-либо политическими потрясениями, катастрофами, войнами, притеснениями.
Необходимо бороться с этой язвой духовной. Сам ап. Павел начал эту борьбу – написав целое 2-е послание к Солунянам( а отчасти и первое), где он запрещает верить «духу, или слову, или посланию» (2 Фес.2-4). Несмотря на это, подобные движения в истории возникали снова и снова.

  • 2

#509 OVasylisa

OVasylisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 531 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 21 апреля 2013 - 17:20


У Господа нет понятия о человеке как о номере, номер нужен только современной вычислительной технике, для Господа же нет ничего дороже живой человеческой души, ради которой Он послал Сына Своего Единородного Христа-Спасителя. И Спаситель вошел в мир с переписью населения.

А что сказать о контроле и тотальной слежке, которыми так пугают простодушных людей?

Когда и в каком государстве не было тайной канцелярии? Все было... и все есть... и будет... но ничто не мешает спасаться верующему человеку. И каждый идет по жизни своим крестным путем, верой проходя все, встречающееся на жизненном пути.

И верующий все принимает от руки Божией с уверенностью, что все споспешествует ему ко спасению.

Подумать бы нам лучше о том, о чем действительно всегда надо помнить православному христианину – о всевидящем Оке Божием, Которое видело, как ткалась наша плоть, об ангеле света и ангеле тьмы, сторожащими каждый наш шаг, каждую думу – от младенческой колыбели и до гробовой доски. А думаем ли мы об этом?

Сейчас мы все больше боимся печати антихриста, которая будет во время оно, во время, до которого мы не знаем, доживем ли. А вот о печати нашего личного греха мало кто даже задумывается. Но именно она, эта печать, отдает человека во власть антихристовых стихий и дел и является действительным прообразом той печати, которой на самом деле стоит бояться! И ничто божественное не пройдет сквозь эту страшную греховную печать, которой мы ежедневно печатаем свой ум и сердце.

Господь же, зная нашу немощь, дал нам покаяние – разрешение от греха. Но это очищение души, ума и сердца совершается только в Церкви, только в Таинствах. И именно на Церковь сейчас так ополчился враг.


источник: http://www.pravoslav...urnal/54618.htm

  • 3

#510 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 21 апреля 2013 - 17:51

Спасибо большое за ответы но на это мой муж говорит что раз мп в ереси то значит все священники так и будут говорить что типа печать ничто и надо спасать душу. Я вот не пойму почему тогда Паисий святогорец так рьяно выступал против инн и прочего и почему в апокалипсисе сказано кто примет печать на чело и на руку тот отречется от Христа
  • 0

#511 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 апреля 2013 - 18:04

.
  • 0

#512 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 21 апреля 2013 - 18:13

Спасибо большое за ответы но на это мой муж говорит что раз мп в ереси то значит все священники так и будут говорить что типа печать ничто и надо спасать душу. Я вот не пойму почему тогда Паисий святогорец так рьяно выступал против инн и прочего и почему в апокалипсисе сказано кто примет печать на чело и на руку тот отречется от Христа

У вас на всё ответ - спасибо, но мужу не докажешь этим....возможно, ваш путь очень трудный, но если бы вы хоть чуточку веры имели, то молились бы за него, а не искали для него аргументы на форуме. Тем более, что знаете, на вашего мужа ваши слова не действуют.
  • 0

#513 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 21 апреля 2013 - 18:17

Простите, если грубо ответила кому, только читать о сектантских нормах невмоготу больше. В теме хочется делиться опытом духовным, касаемо православия, а не сект или прочего. Каждый раз доказывать, что солнце жёлтое, а не синее не имеет смысла.
  • 3

#514 OVasylisa

OVasylisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 531 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 21 апреля 2013 - 18:29

Соглашусь с Незабудкой, что вы ищите доказательства обличающие церковь. Веры нет и без разницы, что мы тут напишем и скажем. Хотите верить мужу - верьте.

То же скажу и для Lapы, если вам недостаточно слов сказанных многими священниками про Кочеткова, то бесполезно нам тут что-то говорить, если вы не понимаете о чем они говорят. Самое интересное, что именно у новоночальных есть склонность попасть в секту. Не задумывались почему? А я ответ уже вам писала, но вы все пропускаете.

Я верю таким людям как Смирнов, Шевкунов, Кураев, Сысоев.... Патриарх его не просто так отстранил.. Но вы не хотите принимать и я ничего не могу с этим сделать.
  • 0

#515 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 апреля 2013 - 18:36

То же скажу и для Lapы, если вам недостаточно слов сказанных многими священниками про Кочеткова, то бесполезно нам тут что-то говорить, если вы не понимаете о чем они говорят. Самое интересное, что именно у новоночальных есть склонность попасть в секту. Не задумывались почему? А я ответ уже вам писала, но вы все пропускаете.

Я верю таким людям как Смирнов, Шевкунов, Кураев, Сысоев.... Патриарх его не просто так отстранил.. Но вы не хотите принимать и я ничего не могу с этим сделать.

Знали бы вы, что мне сказала знакомая про Кочеткова.. а она в его братстве 15 лет...
Почему вы сразу говорите, что бесполезно вам что-то тут говорить? Очень полезно, я все читаю, видео недавно посмотрела.

Вспомнился небольшой конфликт в Дивеево, в автобусе. Что-то напутали с билетами при продаже, в итоге получилось, что на одно место 2 человека, разгорелся конфликт и все такие "православные-православные". Молодой человек, которого пытались согнать с места, не выдержал и громко так говорит женщинам, которые его окружили и стали обвинять: "Это вы-то православные? Это я православный!"..Так странно от всего стало. А ведь все в Дивеево приехали...православные... к святым местам приехали..
Что такое быть православным - вот ведь вопрос...
  • 0

#516 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 апреля 2013 - 18:47

Я верю таким людям как Смирнов, Шевкунов, Кураев, Сысоев.... Патриарх его не просто так отстранил.. Но вы не хотите принимать и я ничего не могу с этим сделать.

Где я написала, что не хочу принимать? К чему домыслы?!
Я пришла, чтобы спросить про Кочеткова и его общину, почему его так не любят. Видео я посмотрела, спасибо. То, что Патриарх его отстранял в далеком 1997-ом году после конфликта, знаю, читала уже.
Всё.
Простите меня, что я знаю меньше, чем вы!
Я ни в коем случае не хочу ни в какую секту, именно поэтому решила спросить здесь, теперь уже жалею, что спросила.
  • 0

#517 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 21 апреля 2013 - 18:50

Знаете, что странно..вот тема "Православие" называется, вроде бы для православных, а все тут такие гордые, с гордыней какой-то..снизойти до нас простых смертных, которые немного затерялись в пути..как же... неохото опускаться до низов, до нас, да? А вот поучить, это да, милое дело... Грустно((


Православные значит, умеют защитить свою веру, а не гладить всех по головке, потому что заблудилось детятко, хотя ему дорожку выложили с указателями из бриллиантов. А про гордость подумайте, почему вы её замечаете часто, почему так обижаетесь на это(православие и это объясняет), уж потрудитесь немного сами.
  • 0

#518 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 апреля 2013 - 18:51

Православные значит, умеют защитить свою веру, а не гладить всех по головке, потому что заблудилось детятко, хотя ему дорожку выложили с указателями из бриллиантов. А про гордость подумайте, почему вы её замечаете часто, почему так обижаетесь на это(православие и это объясняет), уж потрудитесь немного сами.

Не нужно хамить, барышня.
Потрудитесь быть вежливой хотя бы в этой теме.
  • 0

#519 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 21 апреля 2013 - 18:52

Легче всего обидеться, и на зло уйти в секту, обвинив злых православных) Конечно же от этого нам хуже, не стали вас слёзно уговаривать, дав вам достаточно материалов для работы над собой и своей верой.
  • -2

#520 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 21 апреля 2013 - 18:53

Не нужно хамить, барышня.
Потрудитесь быть вежливой хотя бы в этой теме.

Как пожелаете, сударыня))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки