Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Православие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2805

#1441 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 августа 2013 - 05:32

Спасибо, видео смотрела. У меня, видимо, у самой в голове неуложена эта концепция триединого Бога поэтому и не могу на такое ничего ответить...Если это как бы одна личность,то выходит и молилися Иисус сам себе....Я вчера нашла на ютьюбе ответ одного священника,но толком же он и не ответил на это...

  • 0

#1442 Listopada

Listopada

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 12 августа 2013 - 06:41

Спасибо, видео смотрела. У меня, видимо, у самой в голове неуложена эта концепция триединого Бога поэтому и не могу на такое ничего ответить...Если это как бы одна личность,то выходит и молилися Иисус сам себе....Я вчера нашла на ютьюбе ответ одного священника,но толком же он и не ответил на это...


Яра, не единожды встречала у Святых Отцов, что триединство Бога понять умом невозможно. Это вопрос веры, а значит сердца, а не рассудка. Как-то так.
Вот еще по вашему вопросу.

http://www.verapravo...ica_Svyataya#14
  • 1

#1443 Listopada

Listopada

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 12 августа 2013 - 07:18


  • 1

#1444 Listopada

Listopada

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 12 августа 2013 - 07:27

Как избавиться от греха маловерия?

  • 1

#1445 Наталинка

Наталинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 12 августа 2013 - 07:40

Яра, не единожды встречала у Святых Отцов, что триединство Бога понять умом невозможно. Это вопрос веры, а значит сердца, а не рассудка. Как-то так.
Вот еще по вашему вопросу.

http://www.verapravo...ica_Svyataya#14

Спасибо Листопада!
  • 0

#1446 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 12 августа 2013 - 08:46

Изображение
  • 4

#1447 Listopada

Listopada

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 12 августа 2013 - 10:46

Спасибо Листопада!


Наталинка, спаси Господи!
У меня с приходом к вере еще удивительная вещь - вспоминается детство. Какие-то детали замечаешь вокруг. И радуешься! Сейчас так много говорят о важности исцеления внутреннего ребенка, детских травм. Наверняка слышали или что-то такое пытались делать (практики, методики). Вот вера в Господа нашего Иисуса Христа, молитва, Св.Причастие и все таинства церкви всё исцеляют! Не нужно искать никаких практик, тем более, что происхождение их порой непонятно.
Всплывают какие-то моменты прошлого без обид, грусти, а с радостью, с благодарностью! И понимаешь, как в каждый момент жизни о тебе заботился Господь. Хотя у Бога нет прошедшего времени. Забота Его о нас постоянна. И любовь безмерна.
  • 2

#1448 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 августа 2013 - 12:39

Девочки, в другой теме поделились ссылкой http://www.omkara.ru/library/jesus Что думаете по этому поводу?
  • 0

#1449 Наталинка

Наталинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 12 августа 2013 - 13:45

Девочки, в другой теме поделились ссылкой http://www.omkara.ru/library/jesus Что думаете по этому поводу?

Честно даже читать не захотелось...Есть Библия и есть книги Святых Отцов, которые подтверждают Библию - я в это верю, а все остальное имеет право быть, но не быть принятым....Но мне стало жутко после посещения подобных сайтов .
  • 0

#1450 Христианка

Христианка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Чудесный Россия

Отправлено 12 августа 2013 - 14:49

Девочки, в другой теме поделились ссылкой http://www.omkara.ru/library/jesus Что думаете по этому поводу?


Какую только ересь не накатают... Противно читать такие статьи!
  • 1

#1451 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 августа 2013 - 14:52

Девочки, подскажите, пожалуйста хороших книг. Смотрю - тут каждый что-то читает :) Кому что понравилось, что полезно для понимания, что для души - почитать хочу. В основном читаю всяких старцев, чтобы разбираться.


У меня вот такие книги:

1. Антоний Сурожский. Его книги:
- "Беседы о Вере и Церкви"
- "Божественная Литургия" (сейчас читаю)
- "Быть христианином"
- "Об исповеди"
- "Учитесь молиться"
2. Свт.Феофан Затворник. "Евангельская история о Боге Сыне" (сейчас читаю)
3. Прп.Ефрем Сирин. "Толкование на Четвероевангелие"
4. прп.Иоанн Дамаскин. "Точное изложение православной веры"
5. Святое Евангелие с толкованием блаженного Феофилакта, Архиепископа Болгарского (начала читать, очень хотела купить Евангелие с его толкованием)
6. Св.прав.Иоанн Кронштадтский. "Моя жизнь во Христе" (начала читать, давно хотела эту книгу купить..)
7. Письма Валаамского старца схиигумена Иоанна своим духовным детям
8. Свт. Феофан Затворник. "Что есть духовная жизнь и как на нее настроиться?"-эту книгу мне посоветовал священник на Исповеди.
9. Свт. И. Брянчанинов. "Аскетические опыты", тома I - II в одной книге
Ну, и разные Молитвословы, два-для начинающих с переводом на русский язык (очень рекомендую, если есть сложности с пониманием церковно-славянского языка)..
Несколько небольших книг о Божественной Литургии и Всенощном Бдении с подробным объяснением.
  • 2

#1452 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 августа 2013 - 17:09

Какую только ересь не накатают... Противно читать такие статьи!

Думаете ересь...А как же имена исследователей их работы....не хочется в это верить, конечно....
  • 0

#1453 Наталинка

Наталинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 12 августа 2013 - 17:18

Думаете ересь...А как же имена исследователей их работы....не хочется в это верить, конечно....

Написать ведь можно все что угодно...и разными именами...
  • 0

#1454 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 августа 2013 - 18:06

Так можно же проверить...почитать об этих исследователях...

У нас как-то разговор был с Василисой на эту тему...Она мне давала подобные ссылки, но только наоборот, где доказывается что тексты подлинные. Там Тоже имена исследователей....выходит и те статьи тоже могут быть неправдой. Обычно люди, которые говорят, что Библия изменялась, не аргументируют и не подтверждают это никак, а тут вот поделились информацией.
  • 0

#1455 Гость_Сливовая_*

Гость_Сливовая_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 августа 2013 - 18:08

Вот верно, есть же книги Святых, есть Писания, Библия, зачем куда-то лезть и домысливать? Это из той же серии, как у нас в городе краеведы любят на собраниях говорить - "Наш город раньше был столицей Руси" или "А Пушкин у нас все-таки бывал" - и давай книги катать, чтобы доказать, что это...вот заняться людям нечем, что ли?
  • 3

#1456 Nika Elena

Nika Elena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 370 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 августа 2013 - 18:25

Так можно же проверить...почитать об этих исследователях...


Большинство таких книг являются жуткими и ничем не обоснованными домыслами, чтобы втереться в другую веру, постепенно приучить человека к терминам, мыслям и идеологии, а потом насобирать адептов. Вся эта мультирелигиозность, единое божество во всех религиях, символ Розы и прочее. Будете какого-то левого дядьку читать и верить ему, вместо признанных святых книг? С которыми сотни людей пришли ко Христу?

Да, можно и про автора почитать. Из той же википедии: Most scholars consider this part of the Purana to be a 19th-century interpolation. Что в переводе с эльфийского: "Большинство ученых считают, что эта часть Пураны - искажение, появившееся в 19 веке". На основе этого искажения, а также вдохновившись очередной Блаватской неким романистом и прочими, человек написал свой крапаль. Издатели озолотились, поди.
  • 1

#1457 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 августа 2013 - 20:07

То есть сами эти учёные могут писать "липовые" исследования,чтобы привлечь в другую религию?

Это очень сбивает с толку....
  • 0

#1458 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 августа 2013 - 20:08

Вот верно, есть же книги Святых

а есть книги Святых подтверждающие Библию? поделитесь названиями,пожалуйста:)
  • 0

#1459 Nika Elena

Nika Elena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 370 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 августа 2013 - 20:55

То есть сами эти учёные могут писать "липовые" исследования,чтобы привлечь в другую религию?

Это очень сбивает с толку....


Ученые могут и не это! Возьмем того парня, который подрисовал на изображениях ушки-рожки-ножки, чтобы доказать, что якобы человеческий эмбрион проходит все этапы эволюции. Это учение официально признано профанацией, но в учебники биологии вошло. А тут... Это не ученые даже. Есть люди, которые вольно что-то трактуют, потому что им ХОТЕЛОСЬ бы, чтобы было так. В свое время, я сильно стремилась получить некую истину, чтобы кто-нибудь мне однозначно доказал, что мол, вот Бог, он есть, он такой, православный, вот, это записано в геноме человека. Очень долго в писаниях я видела просто некую литературу, потому что мне хотелось это видеть. Как в мифах древней Греции, если хотите. Ветхий Завет, он вообще располагает к такому взгляду.

Но если вас убедили, это уже не вера - это знание. Знать о Боге мы не можем, мы, к сожалению, ограничены в том числе и нашим телом. Богу не нужно наше знание о нем, ему нужна наша любовь и наша вера. По любви и вере он открывает знание о себе, но потому, что оно нужно нам. Если знаете заранее - вы ничем не рискуете. В чем подвиг веры? Где - доверие? Вы поймите, вы не веру ищете, а знание. Доказательства. Никто вам не докажет, что Евангелие чистейшая правда.
  • 0

#1460 Listopada

Listopada

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 13 августа 2013 - 01:23

Девочки, вчера как раз читала "Миссионерские письма" Николая Сербского. И одно из писем о последних словах Господа нашего Иисуса Христа, страдавшего на кресте. Привожу письмо полностью. О реинкарнации в нем тоже есть - точнее о ложности этой идеи.

Письмо 28 православному сестричеству, о семи речениях Христовых с Креста

Вы хотели знать значение тех семи речений, которые Господь изрек с Креста. Разве оно не ясно?
Первое речение: Отче! прости им, ибо не ведают, что творят.
Во-первых, этими словами Господь выразил милость Свою к Своим убийцам, которая не иссякала и во время крестных мук Его. Затем Он с Голгофской вершины объявил известную, но для многих непостижимую истину, а именно что злодеи никогда не ведают, что творят. Убивая праведника, себя убивают, а его прославляют. Попирая заповеди Божии, не видят они, как опускается жернов, чтобы стереть их в прах. Кощунствуя, не видят, как их лица превращаются в звериные морды. Опьяненные злобой, они никогда не ведают, что творят.

Второе речение: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю
Эти слова обращены к покаявшемуся на кресте разбойнику, они очень утешительны для грешников, которые могут и в последний миг покаяться. Милость Божия безгранична. Господь исполняет Свою миссию даже на Кресте. До последнего вздоха Своего Он спасает всех, кто имеет хоть малейшую волю ко спасению.

Третье речение:Жено! се, сын Твой
Так сказал Господь Своей Святой Матери, Которая стояла у голгофского Креста. А Иоанну апостолу сказал: се, Матерь твоя!В этих словах Его сыновняя забота, обязательная для всякого по отношению к родителям. Се, Тот, Кто дал людям заповедь: Почитай отца твоего и мать твою, Сам исполняет ее до последнего часа.

Четвертое речение:Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
Эти слова говорят о немощи человеческой, но и прозорливости. Ибо Человек страдает. Но под болью человеческой сокрыта в них одна тайна. Се, только эти слова смогли разрушить ересь, спустя несколько веков потрясшую Церковь: она (ересь. - ред.) ложно учила, что на Кресте страдало Божество. Однако вечный Сын Божий для того и вочеловечился, чтобы и телом, и душой пострадать за людей и умереть за них, как человек. Ибо, если во Христе пострадало Божество, значит, Божество во Христе и умерло. А это невозможно. Вдумайтесь как можно глубже в эти великие и страшные слова:Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

Пятое речение: жажду.
Его Кровь излилась. От этого жажда. Солнце с запада било Ему в глаза и, усугубляя муки, страшно пекло Ему лицо. Естественно, что Он жаждал, но, Господи, чего воистину Ты жаждал: воды или любви? Жаждал Ты как человек или как Бог или как человек и Бог? Вот римский воин дает Тебе пропитанную уксусом губку. Это единственная капля милосердия, которую получил Ты от людей за три часа мук на Кресте! Римский воин умягчает грех Пилата грех Римского царства по отношению к Тебе, пусть даже и уксусом. За то разрушишь Ты Римскую империю, но на ее месте создашь новую.

Шестое речение:Отче! в руки Твои предаю дух Мой
Сын предает дух Свой в руки Отца Своего, чтобы знали, что от Отца пришел, а не по Своей воле, как обвиняли Его евреи. Но слова эти для того еще изречены, чтобы слышали и знали буддисты, пифагорейцы, оккультисты и все философы, которые сочиняют сказки о переселении душ в других людей, животных, в растения, звезды и минералы. Отбросьте фантазии и посмотрите, куда идет дух праведника:Отче! в руки Твои предаю дух Мой.

Седьмое речение: совершилось!
Это не значит, что жизнь окончилась. Нет, завершилась Его миссия искупления и спасения рода человеческого.Совершилось и запечатано кровью и смертью Божественное дело единственного истинного Мессии. Завершилось страдание, но жизнь только началась. Окончилась трагедия, но драмы не произошло. Отныне и до века последнее величественное дело победа над смертью, воскресение и слава.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки