Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прошу помощи с достройкой дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1223

#61 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 0 Спасибо
самара россия

Отправлено 24 мая 2014 - 16:15

эх пришлите мне тоже денег)) надоело кредиты платить и впахивать в декрете на 2х работах.... на мужа хоть посмотрю.. а то пашет от зари до зари))
  • -1

#62 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 25 мая 2014 - 09:05

эх пришлите мне тоже денег)) надоело кредиты платить и впахивать в декрете на 2х работах.... на мужа хоть посмотрю.. а то пашет от зари до зари))

Вы не поверите, но я вам немного завидую. У вас есть реальная работа, хотябы и низкооплачиваемая. У нас, что бы просто выйти с одной сеткой и поймать обычной рыбы себе на обед-это преступление-браконьерство, за которое выписывают большие штрафы, дают условные сроки и даже садят в тюрьму. Круглый год есть только одна работа-наниматься пастухами на отдалённые точки, пасти баранов, коз и коров. Зарплата ежедневная, в среднем 1 пачка папирос + 1 пачка китайской лапши + 1 булка хлеба. Пасти животных с зари до зари. У нас в Астраханской области снег на долго не задерживается, поэтому животные почти круглый год на подножном корму. За такую зарплату пастух может прокормить только себя, и то еле-еле.
Каждый год корейцы садили большие поливные поля и мы трудились под палящим Астраханским солнцем с радостью, с весны до осени. С зари до зари-500 рублей ежедневно. Можно и овощи подпорченые срезать и на зиму заготовить, можно денег накопить и детей в школу собрать. Но корейцы решили что узбеки выгоднее, и в этом году привезли их в достатке и платят по 200 рублей и кормят и сараи для них построили. Мы остались без заработков.
Городские спрашивают, почему мы не нанимаемся к городским и сельчанам за огородами ухаживать(копать,сеять,садить,полоть)
Объясняю, на городских дачах централизованное водоснабжение, но нам туда не выгодно наниматься, с разъездами и питанием мы на бензине разоримся потому что живём 70-80 км от города, а у нас в селе воды нет и огородов у людей практически нет.



  • 0

#63 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 0 Спасибо
самара россия

Отправлено 25 мая 2014 - 09:33

у меня не низкооплачиваевые работы)))не обольщайтесь)) я просто много работаю.. а до того много училась и много и тяжело работала)))

у вас есть деньги на интернет... значит вы можете работать и не попрошайничать! побойтесь бога и не грешите..... есть люди более нуждающиеся в деньгах!!!! например раковые больные, детки сиротки, старики, инвалиды!!! а вы взрослые трудоспособные здоровенные... попрошайничаете... тьфу.. противно!!! я работаю с 13 лет!!! у меня 2е маленьких деток... бабушки нам не помогают... но дня еще не было чтоб я не работала!! мой любимый муж тоже пашет с детства и не плачет!

попрошайничать и прикидываца немощьными проще всего! но нет в том почета ни у людей ни у Всевышнего!


всячески желаю вам ума и гордости!!
  • -4

#64 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 25 мая 2014 - 10:13

Изображение
2010 год
  • 2

#65 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 25 мая 2014 - 10:13

Дорогие благотворители. Милые женщины, огромное спасибо и низкий поклон за моральную поддержку и материальную помощь! Храни нас всех Господь!Прикрепленный файл  23693_900.jpg   72,95К   4 Количество загрузок:
  • 2

#66 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 25 мая 2014 - 10:14

Тему опять открываю, что бы поделиться приятной новостью!Мы вселяемся в новый дом!
  • 3

#67 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 14 июня 2014 - 12:47

Переходим в новый дом! Фотоотчёт о нашей жизни 6.
http://sweta-1964.livejournal.com/33706.html
  • 1

#68 Nairoby

Nairoby

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 5 Спасибо
Germany

Отправлено 15 июня 2014 - 19:01

И все-таки вы молодцы! Я родилась и выросла не очень далеко от вас, там сложно, очень жарко, сухо и ветра такие, что пыль потом сыплется отовсюду, успевай вытряхивать:) Да и с работой я вас тоже понимаю, сложно, поэтому рвала когти оттуда.

Кока-кола, вы тоже молодец, вот только доброты не вижу в вас, уж извините. Люди по-моему не на пятый Бентли себе просят, а на одежду, обувь, еду и живут далеко не шикарно. Если есть кто-то, кто хочет помочь этим ВОСЬМЕРЫМ детям вселиться в свой дом, то это уж их забота - давать или не давать деньги. Может, я ошибаюсь, пусть Бог будет мне судьей.
  • 8

#69 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 июня 2014 - 15:54

Кока-кола, вы тоже молодец, вот только доброты не вижу в вас, уж извините. Люди по-моему не на пятый Бентли себе просят, а на одежду, обувь, еду и живут далеко не шикарно. Если есть кто-то, кто хочет помочь этим ВОСЬМЕРЫМ детям вселиться в свой дом, то это уж их забота - давать или не давать деньги. Может, я ошибаюсь, пусть Бог будет мне судьей.

Nairoby, поэтому женщины и боятся помощи просить - ведь 9 из 10 человек им скажут - "как не стыдно, вон все пашут как лошади и ты паши, а просить не смей!!!" Или "мы бедные- но гордые". Я прекрасно понимаю, как может припереть жизнь чтоб наступить на горло своей гордыне и просить помощи у незнакомых людей. Хотя сама конечно тоже стыжусь, предпочитаю пахать, и этим показываю отнюдь не самый лучший пример дочке. У кого ей учиться женственности? А другого выхода нет, нас с ней то вообще кормить некому.
И еще: Господь говорил - "Просите - и вам дано будет". А "Никогда и ничего не проси" сами знаете, кто говорил.
Светлана, дай Бог Вам найти работу себе и мужу, чтоб достойно прокормить и воспитать детишек! Главное у вас такая семья дружная и Вы с поддержкой!
  • 13

#70 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 18 июня 2014 - 04:12

И все-таки вы молодцы! Я родилась и выросла не очень далеко от вас, там сложно, очень жарко, сухо и ветра такие, что пыль потом сыплется отовсюду, успевай вытряхивать :) Да и с работой я вас тоже понимаю, сложно, поэтому рвала когти оттуда.

Кока-кола, вы тоже молодец, вот только доброты не вижу в вас, уж извините. Люди по-моему не на пятый Бентли себе просят, а на одежду, обувь, еду и живут далеко не шикарно. Если есть кто-то, кто хочет помочь этим ВОСЬМЕРЫМ детям вселиться в свой дом, то это уж их забота - давать или не давать деньги. Может, я ошибаюсь, пусть Бог будет мне судьей.

За 10 лет не раз пытались выехать отсюда, и каждый раз не получалось по серьёзным причинам. Последний раз, год назад, вообще реально можно было переехать ближе к Астрахани,(блоки возможно было разобрать, по неопытности клей плохо развели и он еле держал, и дом перенести в любое место) к работе, к перспективе. Благотворителя нашла хорошего. Ситуацию нашу безысходную объяснила, он приехал и на всё смотрел своими глазами. Ответ меня ошеломил. Вместо того, что бы немедленно помочь нам выехать от сюда, он привёз окна, двери, пенопласт,гипсокартон, хороший цемент. Сказал, что мы должны возрождать и украшать деревню, что город нас извратит и испортит, что у моих детей глаза удивительно ясные и чистые. Конечно он планировал обеспечить меня работой в сфере благотворительности, выучил на водителя, помог приобрести машину, но его планам не дано было осуществится. Конечно у меня началась паника, семья опять начала скатываться в нищету и безперспективность, заочное обучение на психолога и работе на ПК бросила,(нечем платить) работы так и нет, дом не достроен, нива требует много бензина. Позвонила ему, что машину буду продавать, что бы детей в школу собирать(в прошлом году) и жить чем то зиму. Но он объяснил, что если продам, то люди помогать перестанут, что сейчас многие берут с меня пример, что нельзя сдаваться.
  • 1

#71 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 18 июня 2014 - 04:21

Nairoby, поэтому женщины и боятся помощи просить - ведь 9 из 10 человек им скажут - "как не стыдно, вон все пашут как лошади и ты паши, а просить не смей!!!" Или "мы бедные- но гордые". Я прекрасно понимаю, как может припереть жизнь чтоб наступить на горло своей гордыне и просить помощи у незнакомых людей. Хотя сама конечно тоже стыжусь, предпочитаю пахать, и этим показываю отнюдь не самый лучший пример дочке. У кого ей учиться женственности? А другого выхода нет, нас с ней то вообще кормить некому.
И еще: Господь говорил - "Просите - и вам дано будет". А "Никогда и ничего не проси" сами знаете, кто говорил.
Светлана, дай Бог Вам найти работу себе и мужу, чтоб достойно прокормить и воспитать детишек! Главное у вас такая семья дружная и Вы с поддержкой!

Спасибо Катя, за поддержку. :give_rose: :air_kiss:
  • 0

#72 Nairoby

Nairoby

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 5 Спасибо
Germany

Отправлено 18 июня 2014 - 05:50

Ответ меня ошеломил.
Сказал, что мы должны возрождать и украшать деревню, что город нас извратит и испортит, что у моих детей глаза удивительно ясные и чистые.


Ну честно говоря, в чем-то он прав, и дети у вас действительно неиспорченные, что редкость в наши дни. Но тогда можно было попытаться дать возможность зарабатывать по интернету, в конце концов. Или какую-то другую подработку.

Попробуйте поискать возможности заработка онлайн, можно проходить соцопросы, правда, опять же, платят мало либо вообще баллы, которые потом можно "обналичить" товарами из интернет-магазинов. Можно попробовать вести блог или сайт (я в этом не очень разбираюсь) о буднях многодетной семьи, какие-то практические советы. Может быть, найдется рекламодатель - продавец каких-то товаров для семьи или детей, если будет посещаемость. А мы будем вам посещаемость накручивать. Не очень могу вам помочь материально сейчас, но хочется хоть чем-то помочь.
  • 1

#73 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 18 июня 2014 - 13:15

Ну честно говоря, в чем-то он прав, и дети у вас действительно неиспорченные, что редкость в наши дни. Но тогда можно было попытаться дать возможность зарабатывать по интернету, в конце концов. Или какую-то другую подработку.

Попробуйте поискать возможности заработка онлайн, можно проходить соцопросы, правда, опять же, платят мало либо вообще баллы, которые потом можно "обналичить" товарами из интернет-магазинов. Можно попробовать вести блог или сайт (я в этом не очень разбираюсь) о буднях многодетной семьи, какие-то практические советы. Может быть, найдется рекламодатель - продавец каких-то товаров для семьи или детей, если будет посещаемость. А мы будем вам посещаемость накручивать. Не очень могу вам помочь материально сейчас, но хочется хоть чем-то помочь.

Благодарю за советы. Постараюсь проработать эти вариант заработка)))))) Если что нибудь путнее получится, то приглашу вас))) Почитайте пожалуйста мои сочинения http://www.proza.ru/2012/10/09/361 http://www.proza.ru/2012/09/28/1788
  • 0

#74 Nairoby

Nairoby

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 5 Спасибо
Germany

Отправлено 23 июня 2014 - 10:38

Благодарю за советы. Постараюсь проработать эти вариант заработка)))))) Если что нибудь путнее получится, то приглашу вас))) Почитайте пожалуйста мои сочинения http://www.proza.ru/2012/10/09/361 http://www.proza.ru/2012/09/28/1788


Мне нравится! Жалко лошадку! Это основано на реальных событиях или сами придумали? А про пчелку здорово, но маловато, надо продолжать, Светлана:) У меня мама тоже сказки пишет, но боится выкладывать, и тоже про лесных обитателей))) Вы молодец, верьте в себя, все получится, все будет хорошо!

Если все-таки получится сайт или блог, важно кроме бытовых вещей, мне кажется, раскрывать тему нравственного воспитания детей - привития любви к труду, уважения к старшим, семейных ценностей. Ведь у вас семья в настоящем смысле этого слова, где заботятся не только о детском теле, но и о душе, это видно.
  • 1

#75 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 23 июня 2014 - 12:24

Изображение
Верочка очень вкусно готовит пироги.

  • 1

#76 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 23 июня 2014 - 13:03

Благодарю за советы. Постараюсь проработать эти вариант заработка)))))) Если что нибудь путнее получится, то приглашу вас))) Почитайте пожалуйста мои сочинения http://www.proza.ru/2012/10/09/361 http://www.proza.ru/2012/09/28/1788

Светлана, вы очень красиво пишите, очень интересно!
Можете разместить свое творчество на этом сайте nabankah.ru
Этот сайт сделал мой муж, сейчас он начинает набирать обороты и пока он только для души :) Но в перспективе сайт будет широкомасштабный и возможно я смогу предложить вам работу на нем, потому как туда нужны именно творческие люди. Постараюсь что-то для этого сделать.
А вы молодцы! 8 детей! Очень круто! Я тоже много деток хочу, пока двое :)
  • 2

#77 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 24 июня 2014 - 04:51

Светлана, вы очень красиво пишите, очень интересно!
Можете разместить свое творчество на этом сайте nabankah.ru
Этот сайт сделал мой муж, сейчас он начинает набирать обороты и пока он только для души :) Но в перспективе сайт будет широкомасштабный и возможно я смогу предложить вам работу на нем, потому как туда нужны именно творческие люди. Постараюсь что-то для этого сделать.
А вы молодцы! 8 детей! Очень круто! Я тоже много деток хочу, пока двое :)

Сайт замечательный, но нашла только вход, а каким же образом на нём зарегистрироваться? :)
  • 0

#78 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 01 июля 2014 - 07:27

Часто рисуем всей семьёй на различные школьные выставки и праздники.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  004.JPG   257,58К   7 Количество загрузок:

  • 1

#79 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 06 августа 2014 - 12:38

Мне сегодня 50!!!
Принимаю поздравленья от девчат и от ребят!!! :give_rose:
Муж испёк огромный торт!!! :air_kiss:
Сын сазанчика запёк!!! :P
Дочки сделали печенье и ежевичное варенье!!!
  • 4

#80 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 12 августа 2014 - 06:30

Изображение
Паша делает поделки

  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки