Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прошу помощи с достройкой дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1223

#81 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 13 августа 2014 - 13:59

Изображение
Снегурочки))

  • 1

#82 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 21 августа 2014 - 12:52

Уже два дня проходим с Пашей комиссию в школу. Сейчас комиссия крутая, как у космонавтов! Узи всех внутренних органов и желёз! Множество врачей и анализов! Детки в поликлинике со всего района, кто в подготовишку, кто в школу, утомляемся невероятно. В приёмной у психиатра, прошу семилетнего сына отвечать на поставленные врачом вопросы конкретно и чётко. Психиатр спрашивает, мальчик как тебя зовут и где ты живёшь? Паша ко мне оборачивается и спрашивает, как всё таки можно отвечать, развёрнуто или сжато? Я махнула рукой и говорю, как хочешь. Паша начинает, зовут меня Павел Викторович Ярославцев, проживаю на улице Луговой, дом 8, в селе Карабулак Икрянинского района, Астраханской области. Психиатр замахала руками, что достаточно и продолжать больше не нужно. Я была этому несказанно рада, потому что мой юный философ может продолжать до бесконечности, затрагивая и развивая темы галактик и вероятных вселенных))))))
  • 2

#83 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 01 сентября 2014 - 16:57

Прикрепленный файл  030.JPG   153,27К   16 Количество загрузок:
  • 1

#84 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 04 сентября 2014 - 14:12

Изображение
Петя со своим снеговиком

  • 2

#85 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 04 сентября 2014 - 17:39

Тему опять открываю, что бы поделиться приятной новостью!Мы вселяемся в новый дом!


Светлана, здравствуйте! Меня почти 4 месяца не было на форуме. Поздравляю Вас!

Мне сегодня 50!!! Принимаю поздравленья от девчат и от ребят!!! Муж испёк огромный торт!!! Сын сазанчика запёк!!! Дочки сделали печенье и ежевичное варенье!!!



Светлана,хоть и с опозданием почти на месяц,поздравляю вас с юбилеем! Вы большая молодец - в 49 лет сели за руль, столько лет прожили с одним мужчиной и во всем его поддерживали! Пожалуйста, не закрывайте больше тему и не обращайте внимания на злые слова.

Вы просите помощи - не воруете и не заглядываете в чужой карман насильно ; давать или нет - каждый решит для себя! :)
  • 1

#86 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 04 сентября 2014 - 17:49

у вас есть деньги на интернет... значит вы можете работать и не попрошайничать! побойтесь бога и не грешите..... есть люди более нуждающиеся в деньгах!!!! например раковые больные, детки сиротки, старики, инвалиды!!! а вы взрослые трудоспособные здоровенные... попрошайничаете... тьфу.. противно!!! я работаю с 13 лет!!! у меня 2е маленьких деток... бабушки нам не помогают... но дня еще не было чтоб я не работала!! мой любимый муж тоже пашет с детства и не плачет! попрошайничать и прикидываца немощьными проще всего! но нет в том почета ни у людей ни у Всевышнего! всячески желаю вам ума и гордости!!


О, я , к сожалению знаю такой тип женщин. Сталкивалась.

Мамина подруга,к которой мы приезжали на дачу , а я работала и училась, в выходной поспать хотелось. Но она считала,что раз она встает в 9 утра, то и все должны... В более взрослом возрасте я просто перестала это делать - не хочется чувствовать себя виноватой за то,что хочу выспаться.

Мои нынешние коллеги, от которых я просто в ужасе. Они сами не следят за своим здоровьем - и считают буквально оскорблением, когда кто-то другой хочет следить за своим.... Они идут на работу с травмированными руками, пораненной ступней, не вылеченной простудой. Когда я говорю, что не могу стоять под кондиционером - иначе слягу потом на несколько недель, у меня очень тяжело протекает простуда - слышу много неприятного.

Нам с мамой много помогали в 90-е - и да, даже в Питере они были голодными для матери-одиночки - а позже мы тоже старались, по мере сил и возможностей, кому словом, кому делом.

Так резко реагируют на чужие просьбы о помощи обычно те,кто будет неделями сидеть голодный,но не скажет близким,что нет хлеба... а потом злобно думает " Мне никто не помог... вот и я ! Никогда и никому!"

Пусть каждый сам выбирает, как , когда и у кого просить помощи, а те, кто помогать не считает нужным, просто идут мимо!

И еще. Та,что написала такой гневный пост в адрес Светланы, наверняка живет в большом городе или крупном райцентре, и не знает,что такое, когда нет работы.


Светлана,вас с мужем Бог благословил 8-мью детками, пусть для вас найдется интересная творческая работа! Ваш благотворитель хорошо сделал,что не отпустил в крупный город, туда вы всегда успеете!
  • 4

#87 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 05 сентября 2014 - 03:52

Светлана, здравствуйте! Меня почти 4 месяца не было на форуме. Поздравляю Вас!




Светлана,хоть и с опозданием почти на месяц,поздравляю вас с юбилеем! Вы большая молодец - в 49 лет сели за руль, столько лет прожили с одним мужчиной и во всем его поддерживали! Пожалуйста, не закрывайте больше тему и не обращайте внимания на злые слова.

Вы просите помощи - не воруете и не заглядываете в чужой карман насильно ; давать или нет - каждый решит для себя! :)

Лунная Девочка, я благодарю Вас за поздравления!!! Добрые слова как бальзам на раны!

Когда мы были нищими, и построили лодку из пластиковых бутылок с сельской помойки, то многие люди специально приходили на нас посмотреть и посмеяться. Представте себе такую картину. Мужчина сидит по колено в воде, потому что бутылки мятые и не держат, и ставит сеть в которой дыр больше чем ячеек, потому что сеть тоже с помойки. Это было десять лет назад. Однажды в наши рваные сети запутались огромные сазаны. Мы взвалили их на спины и пошли сдавать на приёмный пункт. Тогда впервые над нами перестали смеяться. Ведь у всех сети абсолютно новые и яркие, поэтому сазаны их обошли, а наши скорее похожи на ободраные водоросли, поэтому все сазаны были наши и мы смогли на вырученые деньги всю ту зиму нормально питаться)))
  • 3

#88 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 05 сентября 2014 - 16:53

Изображение
  • 3

#89 nukabiz

nukabiz

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 сентября 2014 - 17:56

Света, вы молодцы!
  • 2

#90 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 06 сентября 2014 - 05:21

Изображение
  • 1

#91 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 07 сентября 2014 - 17:14

Дорогие друзья и благотворители,посмотрите пожалуйста фотографии

Фотоотчёт о нашей жизни 7.

http://sweta-1964.li....com/34498.html
  • 2

#92 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 17 сентября 2014 - 10:29

:) :) :) :) :) :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  005.JPG   202,58К   31 Количество загрузок:

  • 2

#93 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 26 сентября 2014 - 04:54

Сегодня утром Паша пожаловался, что брюки начали сваливаться, ну я думаю, что ребёнок после болезни так исхудал. Нашла ремень, помогла вдеть –застегнуть и дальше бегаю, остальных деток в школу собираю. Паша опять мне говорит, мамочка и рубашка стала велика, я отвечаю, у тебя же физкультура-под рубашку одень срочно футболку! Как же так думаю, могло случиться, а сама продолжаю искать Ванины носки, которые как обычно разбросаны в разные комнаты. Тут уже и Петя подходит с жалобами на тугой воротничёк и тугие застёжки на брюках. Остановившись на минуту и внимательно посмотрев на младших сыновей, я не удержалась от смеха. Мальчики перепутали вешалки-плечики с комплектами школьной одежды.
http://sweta-1964.li....com/34999.html
  • 1

#94 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 29 сентября 2014 - 04:43

Здравствуйте, уважаемые благотворители! На Киви кошелёк поступило 50 рублей!Дай Бог вам здоровья и всего самого хорошего. Сегодня идёт проливной дождь, улицу-дорогу развезло. Детки укутались целлофаном и пошли на остановку. Пашу оставила дома, у него опять начались сопли и кашель.
  • 0

#95 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 01 октября 2014 - 04:36

Вчера у нас был тройной праздник. Именины Веры, Надежды и Любови! Спасибо за поздравления и чудесные пожелания
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:


  • 0

#96 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 02 октября 2014 - 03:59

ОРЗ всей семьёй переболели. К сожалению начали болеть по второму кругу. Опять с высокой температурой. К головной боли прибавился сильный кашель и сопли как вода текут. Сейчас уже похоже на грипп. Врачи говорят, что это обычное сезонное явление, адаптация от жары к холоду. Сегодня в школу отправила только троих: Надю, Любу и Петю. Не знаю, везти в понедельник за справками Ваню, Пашу и Веру, если большинство учителей и учеников в школе болеют, чихают и кашляют…
 


  • 0

#97 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 03 октября 2014 - 07:11

Все мои детки очень подвижные и активные, но сейчас в связи с соплями и кашлем вынуждены сидеть неделями дома, возле тёпленькой печки. «Не было бы счастья, да несчастье помогло» и мои девочки увлеклись рукоделием, наконец то согласны учиться вязанию, вышиванию и шитью. Я многому могу научить, только не шитью из старых вещей, у меня обнаружилась жуткая аллергия на пыль именно старых вещей(чихаю без перерыва и начинается одышка). Поэтому коврики и кружки отпадают. Достали старые нитки, а их моль съела, остались жалкие обрывки.
Милые женщины, возможно у вас остались ненужные бусинки, кусочки кружев, пряжа, разные нитки различных расцветок, лоскутки, и тому подобное для рукоделия. Так же баночки, что бы их можно было обтянуть тканью и сделать шкатулки. Паша с Петей просят гофрированную бумагу, хотят вместе с сёстрами украшать цветами сундучки и шкатулки. Мы будем рады любым творческим идеям и материалам, для их осуществления. Было бы здорово увлечь детей красотой и научить усидчивости.
  • 1

#98 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 25 октября 2014 - 14:30

Ровно 13 лет назад на Алтае родились мои доченьки Вера и Любовь. В то время выпал снег выше колена, а перемёты в некоторых местах достигали человеческого роста. Свободная машина Скорой помощи была только в городе Рубцовске, и поэтому до маленькой деревни, в которой мы тогда проживали, добиралась долго.
За это время я родила Верочку, муж принял маленькую дочку в свои большие и сильные ладони. Обрезал и обработал пуповину, укутал в чистые, хорошо проглаженные пелёнки. Следующая дочка никак не могла самостоятельно выйти на свет Божий. Верочкина плацента полностью перекрыла выход. Девочки – разно яйцовые двойняшки и у каждой своя плацента. Через долгие часы наконец то пришла машина «Скорой помощи». Меня уложили в темноте на бок на какое то холодное железо, медсестра взяла Верочку в кабину и мы двинулись в путь. Впереди шла снегоочистительная машина, старательно прокладывая дорогу. Снег огромными хлопьями прилипал к лобовому стеклу, дворники еле-еле справлялись. Машина «Скорой помощи» ехала как по стиральной доске. Меня трясло так, что Любочка в какой то момент развернулась у меня в животе, отодвинув –убрав с дороги злосчастную плаценту (сестры) и начала продвигаться по родовым путям. Схватки возобновились. На моё и дочкино счастье мы уже подъезжали к городскому роддому, поэтому роды прошли благополучно, в тепле и стерильности. Доченьки родились с разницей в шесть часов, но одна 25, а другая 26 октября, поэтому в Свидетельствах о рождении так и написано))).
  • 3

#99 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 29 октября 2014 - 10:56

Изображение
Ваня умеет работать с металлом и деревом.

  • 2

#100 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 11 ноября 2014 - 14:46

Пожалуйста посмотрите наши вышивки, поделки, дела и рисунки
http://sweta-1964.li....com/35205.html
 


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки