Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Прошу помощи с достройкой дома


  • This topic is locked This topic is locked
1223 replies to this topic

#121 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3002 posts
  • 181 Thanks
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Posted 23 March 2015 - 20:28

Таким как вы очень хочется помогать и поддерживать!
У меня кстати очень много всякого для рукоделия есть, чего сама пока не придумаю, да и времени пока нет с малышками, куда бы это приложить. Постараюсь вам отправить. Можете продублировать адресок?
Да и еще у меня частенько скапливается одежда, которую сама не ношу, а выбросить жалко, естественно женская :) Может вашим девочкам подойдет? Какие у них размеры? Есть даже что-то совсем новое, покупаю через интернет и иногда прогадываю с размером или фасоном.
  • 0

#122 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 posts
  • 41 Thanks
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Posted 24 March 2015 - 16:08

Смотрю на вашу семью и диву даюсь, какие все дельные! И вышивка и шитье и рассказы. Вам надо нобилевскую премию по воспитанию детей :))) И к наградам :)
Прям в восторге! А девчушки прям почти на выданье :))

Спасибо за тёплый отзыв!Девочкам очень приятно!
  • 0

#123 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 posts
  • 41 Thanks
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Posted 24 March 2015 - 16:23

:good: 


  • 0

#124 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3002 posts
  • 181 Thanks
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Posted 25 March 2015 - 13:10

Лианей, здравствуйте!Конечно мы будем рады всему для рукоделия. Девочки учатся быть женственными, и самое приятное, что им самим это нравится))Раньше часто через заборы прыгали и с мальчишками соседскими дрались. Сейчас научились вышивать и вязать учу.
Одежда тоже нужна, девочки быстро растут,Надя уже выше меня.
Надя рост 170, размер 46-48
Люба рост 157, размер 44-46
Вера рост 152, размер 42-44
Наш адрес был раньше:
416369
Астраханская область
Икрянинский район
село Карабулак
улица Луговая 8
Ярославцева Светлана Николаевна.
В селе почтальонку сократили и в компьютерах нас потеряли.
Если нас нет. Адрес будет немного иным, но посылочку я обязательно получу.Главное чтобы потом мне написали идентификационный номер посылочки и я буду отслеживать её продвижение на сайте почты России.
(раньше индекс был 416379)
416370,
Астраханская область,
Икрянинский район,
село Икряное,
до восстребования,
Ярославцева Светлана Николаевна.
Дай Бог здоровья и всего самого хорошего вам и вашей семье.

Отлично! сегодня-завтра соберу коробочку и постараюсь до субботы отправить :)
  • 1

#125 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 posts
  • 41 Thanks
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Posted 25 March 2015 - 16:29

Отлично! сегодня-завтра соберу коробочку и постараюсь до субботы отправить :)

Спасибо!Девочки уже танцуют от радости!
  • 0

#126 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 posts
  • 41 Thanks
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Posted 04 April 2015 - 14:18

Posted Image
В наших засушливых местах вербочка не растёт, поэтому сделали сами))
  • 4

#127 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 posts
  • 41 Thanks
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Posted 06 April 2015 - 12:50

Posted Image
Спасибо всем добрым людям, которые помогают вещами сельским детям из многодетных и малоимущих семей!
Низкий вам поклон.
Андрей,Саша и Ирина(мои односельчане)
  • 2

#128 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 posts
  • 41 Thanks
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Posted 12 April 2015 - 07:38

Posted Image
Поздравляем всех добрых людей со Светлой Пасхой!
Христос Воскрес!
Сердечно благодарим всех, кто молился за здоровье моего мужа Виктора. Ему стало намного лучше! Он может самостоятельно ходить и даже наклонятся. Слава Богу!

  • 5

#129 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 posts
  • 41 Thanks
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Posted 12 April 2015 - 07:52

Posted Image
  • 3

#130 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 posts
  • 41 Thanks
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Posted 12 April 2015 - 08:02

Posted Image
  • 3

#131 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 posts
  • 41 Thanks
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Posted 12 April 2015 - 08:10

Posted Image
  • 3

#132 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 posts
  • 41 Thanks
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Posted 12 April 2015 - 08:18

Posted Image
  • 3

#133 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 posts
  • 41 Thanks
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Posted 12 April 2015 - 08:23

Posted Image
  • 3

#134 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 posts
  • 41 Thanks
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Posted 12 April 2015 - 08:25

Posted Image
  • 3

#135 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 posts
  • 41 Thanks
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Posted 20 April 2015 - 19:10

:air_kiss: 


  • 0

#136 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 posts
  • 41 Thanks
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Posted 28 April 2015 - 12:21

Таким как вы очень хочется помогать и поддерживать!
У меня кстати очень много всякого для рукоделия есть, чего сама пока не придумаю, да и времени пока нет с малышками, куда бы это приложить. Постараюсь вам отправить. Можете продублировать адресок?
Да и еще у меня частенько скапливается одежда, которую сама не ношу, а выбросить жалко, естественно женская :) Может вашим девочкам подойдет? Какие у них размеры? Есть даже что-то совсем новое, покупаю через интернет и иногда прогадываю с размером или фасоном.

Лианей,здравствуйте! Можно поинтересоваться? Вы посылочку ещё нам не отправили?
  • 0

#137 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3002 posts
  • 181 Thanks
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Posted 28 April 2015 - 20:09

Лианей,здравствуйте! Можно поинтересоваться? Вы посылочку ещё нам не отправили?

Добрый день! Пока не отправила, нет возможности, как отправлю, отпишусь обязательно. Все уже лежит, просто никак до почты не добраться.
  • 0

#138 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 posts
  • 41 Thanks
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Posted 29 April 2015 - 03:09

Добрый день! Пока не отправила, нет возможности, как отправлю, отпишусь обязательно. Все уже лежит, просто никак до почты не добраться.

Хорошо. Будем ждать))
  • 0

#139 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 posts
  • 41 Thanks
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Posted 06 May 2015 - 08:07

Эта история приключилась в далёком 1860 году, примерно за год до отмены крепостного права. Прадед моего мужа по материнской линии Василий Беляев, трудился на поле своего хозяина. Помещика поистине лютого и распутного. Что только крепостные бабоньки не придумывали, что бы уберечь своих подрастающих девочек от его хищных глаз. Ничего не помогало. Как только у девочки-подростка начинали округляться бёдра и грудь, тот час же она оказывалась в комнатах у помещика. Когда она ему надоедала, то выдавал замуж. Первенца же продавал или обменивал на детей своего соседа, такого же безжалостного и бессовестного помещика. Это у них было развлечение- соревнование, у кого детей больше народится.

Василию недавно исполнилось 17 лет, но силе его завидовали взрослые мужики. Парень мог побороть всех мужчин в своей деревне и даже в соседней. Хотя ростом и не очень высокий, но широк в плечах и груди, а издали и вовсе похож на квадрат. Широкими ладонями брался за супротивника и упираясь в землю такими же широкими ступнями, стоял, как вкопанный и его не возможно было своротить с места. Марфа, его ровесница, под стать ему, такая же крепкая и сильная, но при этом красивая и стройная. Про таких крестьянских девушек говорят «кровь с молоком». Мать с 13 лет начала мазать дочку сажей и подшивать к рубахе горбик, что бы не искушать барина. Василий хранил Марфину тайну. Сам ей замазывал румянец пылью, рисовал сажей пятнышки на лице и прилаживал горбик.

В тот судьбоносный день весеннее солнышко уже хорошо прогрело истывшую за зиму землю. Все крепостные крестьяне приступили к пахоте. Василий расчищал от пней и распахивал новое поле. Марфа принесла ему квас с хлебом. Плуг накрепко застрял в корнях, лошадь встала. Василий мускулистыми руками выкорчёвывал корень. Корявый пень со свистом вылетел из земли вместе с зацепившимся за сучок рукавом рубахи. Марфа, достала, на всякий случай носимую с собой нитку с иголкой и начала пришивать рукав. Василий, сел прямо на мягкую пахоту, вытянув затёкшие от долгой работы ноги. Блаженно улыбаясь, пил квас и вдыхал аромат мягкого и ещё тёплого ржаного хлеба.
-Ох, ты и мастерица, Марфуша, до чего же вкусный хлебушек стряпаешь, даже у маменьки так не получается.
-А, это я специально в опару травы и ягоды сушёные добавляю, что бы полюбиться тебе покрепче.
-Да куда уж крепче, я и так люблю тебя без памяти.
Василий, смеясь, поцеловал девушку в щёку мокрыми от кваса губами.
Та в ответ погладила его по бугристой сильной спине.

Помещик, объезжая свои владенья, остановил коня в тени деревьев на краю поля. С удивлением наблюдая, как нежно ухаживает видный пахарь за страшненькой горбуньей. Когда с лица Марфы поплыла сажа и на чистой щеке загорелся румянец, помещик чуть не свалился с коня от возмущения.
- Ах, чего удумали! Меня обманывать!
Какого же было его изумление и негодование, когда Василий начал аккуратно поправлять горбик девушки, легко катая его по спине. Нет, такого нахальства со стороны холопов выдержать уже невозможно! Помещик с дикими криками, махая кнутом погнал молодых людей в деревню. Так несколько километров и гнал, стегая плёткой. Мужики и бабы, бросая работу в полях, устремились за барином.

Привыкшие с детства безоговорочно подчинятся, бабы жалобно завыли, вспоминая все унижения и издевательства, которые сейчас предстоят Марфе. Теперь она несколько месяцев будет выполнять любую извращённую фантазию хозяина, а он упиваясь безнаказанностью и властью хлестать её плёткой. Помещик рявкнул на баб, что бы отмыли и нарядили Марфу, да отвели к нему в покои. Мужикам же приказал привязать Василия к лавке и бить плетьми. Однако никто не сдвинулся с места. Люди были приучены к тихому и обреченному подчинению, но что бы вот так, ни за что, ни про что избить паренька. У Василия и так рубаха набухла от крови. Всю дорогу, удары кнута он принимал на себя, оберегая и закрывая Марфу. Барин, видя, что никто не подчиняется, а Марфа продолжает держаться за руку любимого, пришёл в ещё большую ярость.

Не слова не говоря, резко наотмашь ударил Марфу плёткой по лицу. От неожиданности и боли девонька пронзительно закричала. Василий, не помня себя, сгрёб опостылевшего тирана в охапку и поднял над головой. Барин орал и приказывал крепостным мужикам и бабам остановить ослушника. Но те, опустив головы, продолжали бездействовать. Василий тем временем подошёл к большой глубокой яме, куда стекают отходы от свинарника и со всего маху зашвырнул туда хозяина.

Пока тот барахтался в жидком навозе, безуспешно пытаясь вылезти. Мужики запрягли самого быстрого коня. Усадили Василия с Марфой в крытую повозку, накидали кое что из еды и одежды, перекрестили и отправили восвояси. Марфа всё это время закрывала ладонями залитое кровью лицо и ничего не видела. Проехав большое расстояние конь сильно утомился, и тогда Василий взяв его под уздцы увёл в сторону от дороги, подальше от посторонних глаз. Наспех распряг коня и стреножив, что бы тот не мог далеко уйти, отпустил пастись. Прислушавшись к шуму леса и различив еле слышное журчание ручейка, понёс девушку на этот звук.
-Марфа, жизнь моя! Умой лицо и ничего не бойся. Даже если у тебя нет глаз, я тебя всё равно не брошу. Буду любить до конца своей жизни и никогда не разлюблю.
-Васенька, у меня руки к лицу присохли, больно и я их отнять не могу.
-Ну тогда набери воздуху и я тебе помогу опустить лицо в ручей.
Когда студёная вода очистила и унесла спёкшуюся кровь с лица, Марфа смогла убрать ладони и открыть глаза.
К счастью глаза уцелели, но нос оказался перебит и сломан, да и надутый рваный рубец шрамом протянулся через всё лицо. Василий погладил всхлипывающую девушку и успокаивающе произнёс:
-Это счастье, что ты мне хоть такая досталась. Барин нас живыми бы не оставил, что бы другим неповадно было. Теперь на север, в Сибирь пойдём. В Кемеровскую область. Там сказывают беглых не трогают. Разрешают свободно на земле работать, рожь сеять и дома строить.
-Хорошо родной мой, туда и пойдём. Работать на земле мы любим и умеем. Конь у нас уже есть. Потихоньку и остальное заработаем.

В это время в деревне, отец Василия бросил мужикам заведомо гнилую верёвку и потихоньку попросил не спешить вызволять барина из ямы.
Те же, проявляя нарочитую суету, одного мужика спустили на подмогу. Мужик обвязал помещика верёвкой и подталкивал снизу, крикнул, чтоб тащили. Верёвка как и полагается оборвалась и барин снова ухнул в яму. Через некоторое время его всё таки извлекли, продрогшего и крепко воняющего. Как только мало-мальски отмыли и переодели, снарядили погоню, но естественно беглецов нигде не нашли.

Безграмотные и семнадцатилетние, Василий и Марфа добрались до Кемеровской области. Начали возделывать свободную сибирскую землю и постепенно учились думать своим умом, а не полагаться на хозяина. Через год отменили крепостное право, и они больше не считались беглыми преступниками. С этого момента они свободно жили и работали на своей земле.

У моего мужа Виктора по материнской линии все долгожители. Мама его, Екатерина Даниловна родилась в 1920 году, и здравствует по сию пору. Дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни. Дед Данила родился в 1880, а прадед Василий в 1843 году. Так интересно получилось, что каждый из них появился на белый свет, когда родителям было более 40 лет. Например, Виктор родился, когда его маме исполнилось 42 . Мало этого он ещё по истине, долгожданный первенец. Но это уже другая история, и я обязательно постараюсь найти время и написать об этом))


  • 2

#140 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 posts
  • 41 Thanks
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Posted 07 May 2015 - 12:25

Posted Image
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки