Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прошу помощи с достройкой дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1223

#141 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 15 мая 2015 - 13:48

Изображение
Изображение
Изображение
Линниэль, спасибо за посылочки!!!
  • 3

#142 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 20 мая 2015 - 07:31

Изображение
  • 3

#143 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 01 июня 2015 - 11:33

Изображение
Вчера у нас в Карабулаке был очень сильный ветер, настоящий ураган. Сначала в воздух поднялся песок, забивая нос и рот, затем полетели пакеты и бумага. Всё это крутилось в воздухе в причудливом песчаном вихре. Ясным солнечным днём внезапно стало сумеречно как поздним вечером. Испуганные дети прибежали домой, плотно закрыли окна и двери. Электричество как обычно выключилось. Я зажгла свечу, открыла книгу и начала читать сказку. Только все притихли и успокоились, как за окном раздался оглушительный треск, скрежет и хруст ломающихся веток. Старое большое дерево сломалось от сильного порыва ветра и упало! Через некоторое время ветер утих, и дети с козами пошли к дереву. Через несколько минут Паша со слезами на глазах принёс пять мёртвых и двух живых маленьких желторотых птенцов. Нашёл и порвавшееся гнёздышко. Сам скрепил его и поместил в чашку. Посадил туда двух выживших птенцов и всё сегодняшнее утро носил вокруг сломанного дерева, в надежде, что мама-птица увидит своих детей. Множество синиц, воробьёв и скворцов спешили с полными клювами к своим гнёздам. Со всех сторон доносится писк птенцов. Но Пашины подопечные никому не нужны, у всех птичьих семей свои заботы. Зная из опыта, что мелкие птички после одомашнивания в дикую природу не возвращаются. Пробовали установить гнёздышко на другом дереве, но соседский кот сразу же устремился к аппетитным беззащитным малышам. Пришлось разрешить Паше накопать побольше червяков и заняться кормлением птенчиков. Паша очень обрадовался и теперь заботливо ухаживает за своими подопечными. Правда мы так и не поняли, чьи это детки. Синицы, воробушка или скворца?

  • 4

#144 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 17 июля 2015 - 12:58

Жара в Астраханской области бьёт все рекорды. Столбики термометров местами поднимаются  выше сорока градусов. В Астрахани улицы поливают водой. Светофоры отказываются работать. Электричество отключается. А возле нашего маленького села Карабулак, под открытым небом, на прокалённом огнедышащим солнцем огромном поле кипит работа.   Мои старшие сыновья Валера и Ваня приезжают на бахчу в 4 часа утра. За ночь земля немного остывает и на ней можно работать. Хозяин доверяет добросовестным братьям весь объём работ. Они и сами видят, где коровы с трёх близлежащих сёл как тараном прошли через старый забор, где поели рассаду сладкого перца, а где перемешали с землёю хрупкие ростки баклажанов. Земля, иссушенная солнцем скорее похожа на камень. Но если её размочить водицей, то она с благодарностью родит богатый урожай овощей. Что бы починить забор и заменить сгнившие и сломленные столбики нужно работать мотобуром. С воем и грохотом сотрясая худого жилистого Валеру, вгрызается мотобур в сухую обезвоженную землю. Трава на лугах и буграх пожелтела и пожухла. Коровы не спешат  жевать грубый камыш и осоку на топких берегах речушек и ильменей. Они  выжидают, когда на аппетиное поле опустится темнота, и  можно крадучись искать слабое звено в многокилометровом заборе, что бы  опять поживиться нежными и сочными ростками на бахче. Хозяин терпит убытки. Зарплату старательным работникам не платит. Обещает заплатить осенью, когда получит хоть какую то прибыль с урожая.

Рассада опять закуплена   и посажена стройными длинными рядами. Рядом протянуты шланги, по которым с  ерика(маленькая речушка)при помощи дизельной мотопомпы поступает вода. Живительная влага из отверстий в шланге тонким ручейком стекает к каждому кустику. Валера и Ваня разматывают шланги на следующем поле, где с помощью сложного мото приспособления на маленькихколёсиках, которые постоянно врезаются в землю, сеют морковь.

В 14 часов дня, когда раскалённый сухой воздух начинает буквально  звенеть. Мои сыновья едут домой. Купаются  в прохладной речке и отдыхают дома под вентилятором. С понедельника Валера будет работать один. Ване нужно до 15 августа пройти платную хозрасчётную мед комиссию, получить санитарную  книжку с допуском к горячему цеху и продуктам, а так же прививочный сертификат. Он благополучно закончил 9 классов и хочет учиться на повара, кондитера в районном  училище. Также для поступления необходим ИНН, а для того что бы его заказать и получить нужно дважды ездить  в Астрахань, потому что в районе налоговую службу убрали. В магазине продукты в долг не дают. Мы питаемся в основном рыбой, молоком, сливой. Скоро вырастут помидоры и огурцы.


  • 1

#145 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 20 июля 2015 - 12:49

e3aa717bf419.jpg


  • 0

#146 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 20 июля 2015 - 12:50

ef0fb3adc1f2.jpg


  • 0

#147 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 22 июля 2015 - 05:45

 Ваня сдал все анализы!

Со всего Икрянинского района приехали в  поликлинику люди сдавать кровь на анализы. За небольшое время  у процедурного кабинета  собралось человек сорок. Больные и здоровые. Старенькие, держащиеся за стенки или сидящие на колясках.  Молодые, полные физических сил и энергии. Зрелые, степенные, строгие и хмурые. Обычно анализы принимают с 8-9 часов, поэтому люди приготовились к долгим спорам и даже дракам, как к сожалению у нас часто бывает. Например  у нас хозрасчётная платная комиссия и мы имеем право идти без очереди, работники  поликлиники (и все их родственники) имеют право пройти без очереди, ветераны и участники боевых действий  имеют такое же право. А очередь в основном и состоит именно из таких. В итоге люди, которые приехали с раннего утра и заняли очередь, вообще не могут попасть к врачу и сдать анализы. Я однажды с высокой температурой и больным ухом вынуждена была ехать в город, так как меня буквально выкинули из очереди в районной поликлинике. Поэтому  я мысленно обратилась с  молитвой к Богу, что бы он помог  благополучно пройти хоть часть анализов. Как вдруг в 7 часов неожиданно открылась дверь кабинета, и врач пригласила пациентов на сдачу анализов! Люди  разом  удивлённо переглянулись,  засуетились и начали уточнять, кто за кем занимал. У всех на лицах появились  радостные улыбки. Если пораньше удастся пройти этот анализ, значит и к другим врачам можно будет успеть! Вот таким чудесным образом с помощью Божией и вашей, наши милые благотворители, всего за два дня Ваня прошёл первую и вторую часть сложнейшей медкомиссии. В понедельник будут готовы результаты всех анализов(анализы будут стоить ещё 700 рублей) и ЭКГ, если все анализы хорошие, то будем проходить завершение медкомиссии  у инфекциониста, дерматолога и терапевта. Ване вылечили один больной зуб(1000 рублей). В пятницу поедем в город  за ИНН.


  • 0

#148 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 24 июля 2015 - 10:04

2dbc120ee91c.jpg


  • 0

#149 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 24 июля 2015 - 10:23

Лианей, здравствуйте! Сегодня получили от вас посылочки! Девочки просто преобразились! Очень модная и красивая одежда!Обувь и немного из одежды подарили соседской девочке и её маме, они передают вам огромную благодарность!

К сожалению всем девочкам пришлось подрезать волосы. У нас очень жарко и нет кондиционера, приходится много находиться в речке. У Любочки и Верочки густые и пушистые волосы, после ныряния в их волосах находится много тины, ила. Нередко встречаются мальки и даже пиявки))


  • 0

#150 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 27 июля 2015 - 11:39

:091-nitki:


  • 0

#151 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 01 августа 2015 - 14:13

                                                    Папа и сыновья.

Несмотря  на то, что у Виктора постоянно болит спина, и он не может как раньше заниматься подвижным сельским  трудом, ловить рыбу, косить сено, пилить и колоть дрова. Он  обучает старших сыновей, как отремонтировать электропроводку, застеклить окно на веранде,  правильно завершить стог сена и многому- многому другому.  Сам учится вырезать из дерева  для домашнего хозяйства  лопатки и ложки.  Из коры плести корзины. Очень удобно в корзинах хранить сушёную рыбу.  Да  мало ли ещё чего можно положить в  корзины и корзинки разной формы и размера)) Младшие сыновья  Паша  и Петя  внимательно следят за  отцовскими движениями  и с удовольствием  плетут корзинки  и вырезают ложки.

c29fb1ccc264.jpg

http://sweta-1964.li....com/37903.html

http://sweta-1964.li....com/37826.html

http://sweta-1964.li....com/37418.html

http://sweta-1964.li....com/37213.html


  • 1

#152 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 04 августа 2015 - 06:59

:053-shake:


  • 0

#153 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 06 августа 2015 - 11:33

Сегодня получили небольшую, но очень нужную посылочку с канцелярией от Татьяны! Ваня только что приехал уставший с бахчи, но он по настоящему счастлив, ведь теперь у него есть новые тетради и авторучки в училище, а в общежитие мыло. Спасибо!!!

db972c17f4fa.jpg


  • 0

#154 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 06 августа 2015 - 12:56

:)
  • 0

#155 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 16 августа 2015 - 06:11

8207002a7573.jpg
Бахча. Продолжение.
С прежней бахчи Валера и Ваня ушли. Оставив на совесть хозяина все свои труды и обещанную заработную плату.  Перешли на другую бахчу, которая располагается  за  много-много  километров от нашего дома. 
C 4 часов утра,  газель объезжает безработные посёлки, собирая работников на бахчу.  Дальше дорога  петляет по  выжженным  солнцем буграм и иссушенным низинам. Вся жизнь в наших краях сосредоточена вокруг водоёмов. По берегам рек и речушек растут камыш, тростник и деревья. Щебечут птицы, стрекочут на разные голоса, кузнечики, цикады и сверчки, да так,  что с непривычки непроизвольно закрываешь уши. Доехав до первого  парома,  водитель сигналит и зычно кричит паромщика. В ответ откликается природа.  Мир доселе дремавший,  мгновенно сбрасывает с себя ночную тишину и с шумом просыпается.  Лебеди, грациозно вытягивая шеи,  окружают своих любопытных деток. Подталкивая, прячут их  поглубже в камыши. Трещат сороки, каркают вороны. Начинают заводить свою предутреннюю песнь лягушки. Цапли, встрепенувшись,  сосредоточено ищут  ква-ква исполнителей. Паромщик,  лениво потягиваясь, не спеша идёт к тросу, протянутому  через реку.  Капитан садится за штурвал маленького катера, который надрывно тарахтя,  толкает паром сбоку.
Через некоторое время укачивающая и  убаюкивающая дорога приводит ко второму парому. Перед взором разворачивается Старая Волга. Она очаровывает  своей  красотой и первозданностью.  Встречает  бойкой и говорливой суетой.  Рыба выпрыгивает из воды и с оглушительно громким плюхом  уходит назад. Речные чайки камнем падают  вслед за рыбой, и с шумным всплеском взмывают с добычей ввысь. На волнах у берега  плавно колышутся в загадочном танце белоснежные кувшинки и нежно - розовые  изящные лотосы.
 Через 2,5 часа пути наконец то добрались до бахчи. На многокилометровом заливном поле, идёт уборка лука. Там уже трудятся более сотни человек. Оплата с выработки: 1 мешок-30 рублей. Ещё нужно заплатить за дорогу с каждого -50 рублей. Лук сильно зарос сорняками. Сначала нужно выдергать всю траву, теперь  можно добраться и до лука.  Лук  выдергивают и срезают ботву. Затем сортируют, на мелкий- средний- крупный. Раскладывают по мешкам. Затем укладывают в фуры.  Освободившуюся землю сразу распахивают, поливают и сеют семена лука. К зиме семена подрастут, перезимуют, и к следующему лету дадут хороший урожай лука.
За десять часов работы без отдыха и перерыва под палящим солнцем, Валера и Ваня заработали на двоих - 650 рублей и два ведра мелкого лука. На обратном пути от перегрева и усталости уже никто не слышал милых  звуков природы.  Работники на бахчу нужны только несколько раз в неделю, по мере реализации лука. Мы рады и таким заработкам, но к сожалению они скоро закончатся и не помогут свести концы с концами зимой. Запастись мукой,  крупой и растительным маслом.
  • 1

#156 babakrisy20092009

babakrisy20092009

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 7 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 16 августа 2015 - 09:20

Напишите свой адрес и номер карты сбербанка.
  • 0

#157 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 16 августа 2015 - 11:30

Напишите свой адрес и номер карты сбербанка.

Здравствуйте!

Наш реальный адрес:
416369
Астраханская область
Икрянинский район
село Карабулак
улица Луговая 8
Ярославцева Светлана Николаевна.

 

Адрес для посылок:

416370,
Астраханская область,
Икрянинский район,
село Икряное,
до восстребования,

Ярославцева Светлана Николаевна.

В селе почтальонку сократили и в компьютерах наше село Карабулак потеряли. Говорят в России такого  нет))
Если пошлёте посылочку,  пожалуйста  пишите идентификационный номер  и я буду отслеживать её продвижение на сайте почты России.

 *Карта Сбербанка VISA 4276050013577436 действительна до 04/17 (16 цифр),

 *Карта Сбербанка(социальная). Маestro 639002059002509783 действительна до 08/16 (18 цифр)
 


  • 0

#158 babakrisy20092009

babakrisy20092009

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 7 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 16 августа 2015 - 11:39

Хорошо,как появится возможность,поможем))
  • 0

#159 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 16 августа 2015 - 11:45

Хорошо,как появится возможность,поможем))

Большое спасибо! Будем ждать))


  • 0

#160 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 20 августа 2015 - 06:48

:give_rose:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки