Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вести себя по женски на ответственной работе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 07 марта 2014 - 15:35

Всем привет!
Где то обрывками встречала как девочки делились тем, как вести себя на работе, чтобы начальство не докапывалось, чтобы свою злобу на тебя не выливало, но все таки хочется, еще раз спросить, у кого какие советы есть.

Поясню свою ситуацию. Я работаю на руководящей должности, работа ответственная, я отвечаю еще и за рабту сотрудников, если кто-то ошибся, а я не заметила ( или было такое даже не знала об этом, сотрудник просто не сказал) то получаю от директоров я, помимо словестной критики бываело и выговор официальный, и бывало просто штраф денежный. Работа мне нравится очень творческая и креативная, как я люблю, но вот этот нюанс меня всегда выбивал из колеи и сразу не хотелось работать. Я конечно себя вела по мужски чаще, спорила с рук-вом, не соглашалась с выводами их что я плохой рук-ль, умела привести кучу аргументов с свою пользу, но они все равно меня "наказывали".
А в моей работе ошибки просиходят часто, потому очень большой объем работы с текстом, и часто в листовках 3 человека их вычитывают и не видят ошибки, просто много таких текстов за день проходит, элементарная усталось, и текучка, а рук-во этого не понимает, они говрят мы несем убытки из-за неверной информации для клиентов, я их тоже понимаю. Но нехочется лишать преми своих девочек, не люблю это вообще. Но в любом журнале, газете, книге есть опечатки, это человеческий фактор. Как быть?



Вот теперь мне скоро выходить на работу после декрета, я пересматриваю свое поведение, и как мне вести себя с рук-вом в таких случаях?

НЕ спорить, соглашаться со всем? или реветь или что еще?
Может им пирожки приносить - задобрить так сказать заранее))
  • 0

#2 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 марта 2014 - 17:23

Организуйте свое дело. Это оптимальный вариант, у Вас есть энергия, орг. способности, креативность. Вы сможете "подбирать кадры". Вокруг соберутся помощницы, сотрудницы, понимающие люди.
  • 1

#3 rebbi

rebbi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт Петербург Россия

Отправлено 09 марта 2014 - 11:37

это выход из положения!! Может на самом деле стоит попробовать)
  • 0

#4 Yana_Яна

Yana_Яна

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 марта 2014 - 14:56

Дорогая Наталья! Я Вас очень хорошо понимаю! Полтора года я начальник отдела и ежедневно на ковре у шефа. Да еще и на жалобы посетителей приходится отвечать, если кто-то из сотрудников допустил ошибку. Пришла к выводу, что чем больше жалеешь сотрудников и стараешься им помочь, тем больше себе проблем. А поскольку, я не могу потребовать и наорать (у нас к другому стилю руководства народ не привык), то думаю о поиске другой работы. По характеру я отличный исполнитель и творческий человек, но руководящая работа меня вымотала так, что ни на какие желания и творческие идеи просто нет сил. Мечтаю найти надомную удаленную работу, чтобы работать в удовольствие. Желаю Вам удачи!
  • 0

#5 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 10 марта 2014 - 05:42

Организуйте свое дело. Это оптимальный вариант, у Вас есть энергия, орг. способности, креативность. Вы сможете "подбирать кадры". Вокруг соберутся помощницы, сотрудницы, понимающие люди.


Пока не получается в этом направлении сдвинуться вперед. Всегда думала свое дело оно как то должно вырасти спонтанно и логически, без напрягов, где взять это, как продать и проч. У меня пока свое дело вызывет эмоции - что это куча прблем))
  • 0

#6 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 10 марта 2014 - 05:45

но руководящая работа меня вымотала так, что ни на какие желания и творческие идеи просто нет сил.


Да она меня тоже порой этим выматывала, и потом просто опустошение жуткое внутри, но потом опять проходит время и мне все нравится, волнами все как то.

Я тоже думаю больше о работе - на пол дня, или пару дней в неделю, фриланс мне не очень подходит, не могу себя организовать, мне нужно четко иметь время для работы например с 9.00 до 11.00 и чтоб ничего не отвлекало, дома так не получается. А когда выезжаю из дома то все нормально.
  • 0

#7 ПаразиткиКусок

ПаразиткиКусок

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 марта 2014 - 15:09

Мне тоже знакома эта ситуация.
И усталость накопилась, и руки порой от этих "нагояев" опускаются.
НО! Такую зарплату, я врятли где получу, это мой вклад в семейный бюджет.
И без него нам будет ооочень тяжело.
Хотя работа мне очень нравиться, по душе.
Но порой она отнимает все свободное время и все силы.
Компенсирует то, что получив з\п, я многое могу позволиь себе и своим близким.
  • 0

#8 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 11 марта 2014 - 15:37

Мне тоже знакома эта ситуация.
И усталость накопилась, и руки порой от этих "нагояев" опускаются.
НО! Такую зарплату, я врятли где получу, это мой вклад в семейный бюджет.
И без него нам будет ооочень тяжело.
Хотя работа мне очень нравиться, по душе.
Но порой она отнимает все свободное время и все силы.
Компенсирует то, что получив з\п, я многое могу позволиь себе и своим близким.


но в том то и вопрос женщина не создана чтобы пахать пусть и за большие деньги, вы как женщина вкладываете в семейный бюджет столько - чтобы вы и ваши нервы были спокойны, а как быть если их треплют другие...не бращать внимания? с работы уезжать на фитнес или на массаж расслабиться?
  • 0

#9 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 11 марта 2014 - 15:55

После года на руководящей работе я сделала следующие выводы - поделюсь.

Чего не надо делать:
-'дружить' с подчиненными или начальством - лучше сохранять уважительную дистанцию, по возможности быть на 'Вы', не обсуждать семью, быт и прочее;
-сидеть в одном кабинете с подчиненными (это немножко нервирует их и отвлекает меня,т.к. сосредоточиться гораздо сложнее, если тебя часто атакуют вопросами и так далее, что происходит естественным образом...; а руководящая работа предполагает большой об'ем нагрузки);
-брать на себя слишком много, лучше правильно делегировать обязанности (например, если документ плохо откорректирован, не править его самой, а обсудить недочеты и попросить исправить);
-не переживать из-за ошибок... Подчиненных, своих... Да любых!)) Снимать фокус важности... Ну уволят - и что?))) Свет клином не сошелся на этом месте.

Что лучше делать:
-да! Иногда носить пирожки и делать приятные мелочи. Просто так, для поднятия духа:) Поздравлять 'своих девочек' с праздниками лично от себя, хотя б с самыми символическими подарками;
-рассказывать подчиненным о том, как их работа оценивается вышестоящим руководством (обязательно и плюсы, и минусы... Никогда голая критика! Нужно хвалить. Нужно вдохновлять.)

Еще наблюдала, как люди начинают относиться внимательнее и ответственнее к работе (до героических поступков буквально))), если они сочувственно относятся к рабочим проблемам начальника (которые могут возникнуть из-за них).

-быть человечной (возможно, Вы такая и есть - не знаю:), т.е. в разумных пределах позволять отпроситься с работы, отпустить по болезни без больничного и так далее.

А по поводу отношения ко всему на работе очень хорошая лекция есть у Торсунова. Где-то в Вконтакте, в группе Ольги среди аудиозаписей. Послушайте :)

  • 1

#10 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 11 марта 2014 - 16:12

А по поводу отношения ко всему на работе очень хорошая лекция есть у Торсунова. Где-то в Вконтакте, в группе Ольги среди аудиозаписей. Послушайте :)


Подскажите название? Очень интересно!
Спасибо за ваш ответ.
Все что вы написали так и делала, наверно кроме одного, очень чувствительна к критике, не знаю почему, с детства это. НЕ могу ничего с этим поделать.
  • 0

#11 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 11 марта 2014 - 18:40

Понятно :) Попробуйте смотреть на критику исключительно с положительной точки зрения, как на уроки, из которых можно извлекать полезное и становиться лучше и профессиональнее.

К сожалению, я сейчас не пользуюсь ВК и не могу через поиск найти группу Ольги:( Точное название не помню, но что-то про работу!
  • 0

#12 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 11 марта 2014 - 19:52

Девушки, я отказалась от руководящей должности, работаю сейчас в свое удовольствие, делаю, то что получается и нравится. Даже ЗП подняли очень неожиданно для меня.
Но теперь возникла другая проблема - у меня все хорошо, ЗП подняли гораздо больше, чем просила для меня моя начальница, радуюсь, но одно НО. Моя начальница мне начала завидовать, начались придирки, ты не разобралась с проектом, который сдала год назад.
Даже оправдываться смешно, я проект отвела от начала до конца 1.5 года, успешно сдала в срок и тут слышу, что я с ним не разобралась.
Или, ты не сработалась с командой, с которой пол года работала и из которой меня просили не уходить.
Ты не разобралась с проектом, который получила неделю назад. И не важно, что там самая актуальная информация за 2009 год.
Все эти упреки я услышала себе в лицо. Такое чувство, что чем мне лучше, тем хуже ей.
Вот так попала!
  • 0

#13 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2014 - 03:41

Вот нашла несколько видео у Торсунова про руководящую должность у женщины и вообще сколько должна зарабатывать женщина, делюсь.
http://www.youtube.c...h?v=5txUk7HTFJc

http://www.youtube.c...h?v=EmLFYVWhimY
  • 0

#14 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2014 - 03:43

Все эти упреки я услышала себе в лицо. Такое чувство, что чем мне лучше, тем хуже ей.

во втором видео говорится про это что природа женщины завидовать, если кто то не в равных условиях со всеми остальными женщинами-сотрудницами) отсюда и упреки
  • 0

#15 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2014 - 08:06

во втором видео говорится про это что природа женщины завидовать, если кто то не в равных условиях со всеми остальными женщинами-сотрудницами) отсюда и упреки

Торсунов говорит про преимущества, но я нахожусь в подчиненном положение по сравнению с ней, ЗП у меня даже с поднятием меньше чем у нее. Я не замужем, детей нет, и мне 31. Работаю рядом с человеком, которого люблю и не могу даже с ним заговорить.
Мне нечему завидовать, разве только тому, что я научилась довольствоваться тем, что имею, но я не думаю, что она даже это замечает. Она женщина-вамп и карьеристка, это не ее ценности.
Я не понимаю, чему она позавидовала!
  • 0

#16 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2014 - 08:11

Торсунов сказал, когда в коллективе кого о поощряют больше, а судя по тому что вы написали вас среди всех одинаковых сотрудников выделили. А начальница вас может задевать именно потому, что вас выделили и думает, что вы можете претендовать на ее место, почему то вам сделали ЗП больше чем у остальных-значит вы особенная. Она вас и тыкает мелочами показать что вы такая же как и все, а вовсе не особенная))) И вопрос, а разве не она делает вам ЗП раз она ваш рук-ль, как то странно.

Сообщение отредактировал Наталья99: 12 марта 2014 - 08:29

  • 0

#17 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2014 - 08:28

Торсунов сказал, когда в коллективе кого о поощряют больше, а судя по тому что вы написали вас среди всех одинаковых сотрудников выделили. А начальница вас может задевать именно потому что вас выделили и думает что вы можете претендовать на ее место, раз почему то вам сделали ЗП больше чем у остальных. И вопрос, а рзве не она делает вам ЗП раз она ваш рук-ль, как то странно.

У нас руководство и продажники в Москве. Мы работаем на переферии в Гомеле, тут у нас центр разработки. Моя начальница рекомендует повышение, а какое дать решает Москва. Всем по разному повысили, кому то вообще не дали. Кому-то дали больше, чем запросили. Но видимо только мне подняли на столько.
Мне преподнесла моя начальница это, что в Москве ошиблись с моей ЗП. Но я как-то слабо в это верю. Как так можно ошибиться, ведь там не одна бумажка подписывается!
Я думаю, что они подняли мне ЗП потому, что я самый долгожитель в отделе. Я и еще пару человек этот отдел начинался. И я поработала на всех проектах моей конторы. Опыт большой, да и работаю я хорошо. Мои проекты все выпускаются в срок и без возвратов.
Моя начальница пришла много позже, я даже и предположить не могла, что ее поставят во главе отдела. Это было как-то не серьезно даже рассматривать такое предположение. Были гораздо более достойные кандидаты. Но получилось так, что она теперь руководитель отдела. Все более достойные кандидаты разбежались. ) Из тех, кто создавал отдел, нарабатывал принципы и стиль, вообще разрабатывал структуру работы отдела, осталась одна я.
Вот теперь слушаю от нее, что я не умею работать. Даже в голове не укладывается такое.
  • 0

#18 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2014 - 08:29

-
  • 0

#19 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2014 - 08:34

У нас руководство и продажники в Москве. Мы работаем на переферии в Гомеле, тут у нас центр разработки. Моя начальница рекомендует повышение, а какое дать решает Москва. Всем по разному повысили, кому то вообще не дали. Кому-то дали больше, чем запросили. Но видимо только мне подняли на столько.
Мне преподнесла моя начальница это, что в Москве ошиблись с моей ЗП. Но я как-то слабо в это верю. Как так можно ошибиться, ведь там не одна бумажка подписывается!
Я думаю, что они подняли мне ЗП потому, что я самый долгожитель в отделе. Я и еще пару человек этот отдел начинался. И я поработала на всех проектах моей конторы. Опыт большой, да и работаю я хорошо. Мои проекты все выпускаются в срок и без возвратов.
Моя начальница пришла много позже, я даже и предположить не могла, что ее поставят во главе отдела. Это было как-то не серьезно даже рассматривать такое предположение. Были гораздо более достойные кандидаты. Но получилось так, что она теперь руководитель отдела. Все более достойные кандидаты разбежались. ) Из тех, кто создавал отдел, нарабатывал принципы и стиль, вообще разрабатывал структуру работы отдела, осталась одна я.
Вот теперь слушаю от нее, что я не умею работать. Даже в голове не укладывается такое.



Все понятно, она в вас видит конкурентку, на свое место, и угрозу для себя) Поэтому ей надо показать вам свое место, что вы хуже ее, у вас есть ошибки в работе и проч.

Но и судя по вашим строчкам вы ее не уважаете, не любите, вот отсюда и конфликт, ваше неуважение к ней - ее пртенезии к вам.
  • 0

#20 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2014 - 08:41

Все понятно, она в вас видит конкурентку, на свое место, и угрозу для себя) Поэтому ей надо показать вам свое место, что вы хуже ее, у вас есть ошибки в работе и проч.

Но и судя по вашим строчкам вы ее не уважаете, не любите, вот отсюда и конфликт, ваше неуважение к ней - ее пртенезии к вам.

Даже отрицать не буду, что не уважаю.
Хотя пытаюсь, честно пытаюсь. Даже записываю что-то вроде дневника благодарности, от чего она меня защищает своим присутствием на своем месте. Ни за какие бы деньги на ее место не пошла бы!
Но такие ситуации все перечеркивают. (
Буду продолжать работать в этом направлении. Мне как-то очень сложно ее уважать. Я считаю, что она не заслужено стала руководителем отдела. Хотя понимаю, что раз так произошло, то значит так и должно быть.
  • 0



Темы с аналогичным тегами работа, ответственность

Предназначение

Подписаться на подарки