Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как быть незамужним девушкам?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 356

#221 Пыль

Пыль

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2015 - 11:55

я поддержу первую половину Вашего поста, а вот вторую не смогу...то есть брак сам по себе не источник счастья равно как и феминизм тоже.


Феминизм - не источник счастья,это движение за равноправие, только и всего.Ольга в своей книге приводит пример счастливых женщин из Шри-Ланки, считает,что феминизм не нужен. А как насчёт тех стран, где женщины не могут выйти из дома без сопровождения мужчины, где до сих пор практикуется женское обрезание и сексуальное рабство? На них можно закрыть глаза,говоря, что феминизм не нужен? Он не нужен Ольге, потому что она, наверное, не сталкивалась с несправедливостью сама и не хочет видеть её вокруг.
  • 2

#222 Пыль

Пыль

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2015 - 12:13

Пыль, вы зарегились на форуме с целью пролить свет на "первобытный мрак" в виде моей темы про тапочки и книг Ольги?
С чего вы взяли, что моя цель - выйти замуж? Те, кто меня знают, спрашивают меня, собираюсь ли я туда вообще. Почитайте мои темы про любимое дело, путешествия, блог о саморазвитии, темы о лекторах и т.д. и попробуйте сказать, что моя цель - выйти замуж, а не быть счастливой. Уже ответила. У счастливых женщин есть чувство юмора. Я потому и закрыла тему, что такие, как вы надоели мне своим ворчанием. Не нравится - не читайте. Нет чувства юмора - тем более. Никто к этому серьезно не относился, и тем более отчаянно выйти замуж не стремился. Девушки эти читают различную литературу. И личная жизнь у них есть.

По-моему вы зарегились с целью троллинга. Ник выбрали подходящий. Либо вы действительно пока не понимаете, о чем речь на этом форуме.


Я зарегистрировалась на форуме с целью оставить отзыв на книгу. Такой темы я не нашла. Нашла только "благодарности Ольге Валяевой", и то, мне она не доступна. Видимо, потому что отрицательные отзывы не приветствуются на форуме. Поэтому я отписалась в эту тему. Мой пост - не камень в ваш огород. Я просмотрела темы,чтобы узнать, чем ещё интересуются девушки, помимо своего женского предназначения :), ваш профиль я не просматривала.
Насчёт чувства юмора я с вами согласна. Почему вы решили, что я не посмеялась над темой про тапочки? Наоборот, меня она очень повеселила. И,кстати, уровень юмора может быть разным. Не над всеми шутками стоит смеяться, если вы понимаете, о чём я.
Насчёт того, что никто не стремится выйти замуж.... здесь целый раздел этому посвящен.
Раз вы обвиняете меня в троллинге, поясните, где в моём посте вы его увидели? Выделите в цитату. Для справки: "В интернет-терминологии, «тролль» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников." Что в моём сообщении оскорбительного или провокационного? И чем вам мой ник не понравился? Чем же "счастливая" не ник для тролля? Интересно узнать.
  • 0

#223 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 09 февраля 2015 - 12:18

Не думаю, что Пыль это тролль. Я, вот, тоже так думаю. Прямо мои мысли. Просто я здесь это не озвучивала, а так все верно )
  • 1

#224 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 09 февраля 2015 - 15:30

Цель должна быть не выйти замуж, а быть счастливой, встретить своего человека. Замужество ещё никого не спасало от неудовлетворённости жизнью. И оно же ничего не меняет в отношениях двух любящих людей. Женщину, отчаянно желающую выйти замуж, видно за версту. Нужно самой развиваться, идти своим путём.

Вы почти слово в слово повторяете слова лекторов и Ольги.

Хочется пожелать, чтобы такие талантливые (без сарказма) домохозяйки, как Ольга, всё-таки, не брались за перо. А девушки, читающие её книги, переключились на более серьёзную и достойную внимания литературу. Может тогда мысли о тапочковых ритуалах и марафонах женственности сами собой заменяться полноценной личной жизнью.

Если вы думаете, что присутствующие здесь девушки читают только Ольгу, то очень сильно ошибаетесь. Не торопитесь с выводами. Поспешишь - людей насмешишь.
  • 4

#225 Пыль

Пыль

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2015 - 17:31

Вы почти слово в слово повторяете слова лекторов и Ольги.
Если вы думаете, что присутствующие здесь девушки читают только Ольгу, то очень сильно ошибаетесь. Не торопитесь с выводами. Поспешишь - людей насмешишь.


Не знаю, о каких лекторах вы говорите. По-моему,это очевидные вещи, понятные без лекций и без Ольги. О.В. считает.что счастье для женщины - муж и семья. Я считаю, что можно быть счастливой и без этого.
Я не делаю никаких выводов. У меня не было цели изучить литературные вкусы участниц форума. Я высказалась о том,какую книгу читать не стоит. Было б совсем печально, если присутствующие здесь читали только Ольгу.
  • 0

#226 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2015 - 17:42

Помидорша, но вы же на этом форуме общаетесь и уже давно. Подозреваю, что госпожа Пыль сочтет это признаком вашей необразованности, что кроме "Предназначения" вы ни одной книги в жизни не прочитали)))
Я, кстати, не читала))) и не во всем согласна с Ольгой, но и мнение Пыли мне не отзывается.
Не встречала ни у Ольги, ни у участниц форума мнения, что выйти замуж - это самое главное, не важно за кого, самоцель. Ни разу таких советов не встречала.
Совет по поводу художественной и прочей литературы очень странный. Пыль, вы думаете тут все каждый день перечитывают одну и ту же книгу?) И другие произведения неведомы?)) У нас есть литературные темы, если хотите - могу ссылку дать, или сами посмотрите.
Направленность форума преимущественно в самосовершенствовании, работе над собой, гармонизации отношений в семье. Здесь много разных людей и разных мнений. Немало так же тех, кто с Ведами и Ольгой не согласен, ратующих за мягкий феминизм и всех прочих))
  • 3

#227 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 09 февраля 2015 - 18:19

Я не делаю никаких выводов.

Но советы раздали.
  • 1

#228 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 03:38

Я вообще не читала предназначения. Пыталась, мне не идет) я здесь, потому что форум душевный )
  • 0

#229 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 06:16

И я не читала, и даже не пыталась. Мне вполне достаточно было статей))
  • 1

#230 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 06:25

Так-так-так... а кто-нибудь вообще читал? :D
  • 0

#231 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 06:40

Ну я. :))) Даже два раза. :010-ts:
  • 0

#232 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 08:00

Феминизм - не источник счастья,это движение за равноправие, только и всего.Ольга в своей книге приводит пример счастливых женщин из Шри-Ланки, считает,что феминизм не нужен. А как насчёт тех стран, где женщины не могут выйти из дома без сопровождения мужчины, где до сих пор практикуется женское обрезание и сексуальное рабство? На них можно закрыть глаза,говоря, что феминизм не нужен? Он не нужен Ольге, потому что она, наверное, не сталкивалась с несправедливостью сама и не хочет видеть её вокруг.

проблема в том, что люди пытаются изменить этот мир как-то...улучшить его, но это просто не возможно...менять надо себя, свое понимание жизни, в этом мире нет несправедливости, нету и все. все всегда за что-то.
  • 0

#233 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 08:08

Так-так-так... а кто-нибудь вообще читал? :D

Я начала читать электронную.. До половины домучила, больше не читала... Я думала тут все читали :D
  • 0

#234 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 08:26

Я думала тут все читали

Надо же, я тоже. :005-gygy:
  • 0

#235 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 08:59

Я купила электронный вариант, но так и не взялась читать)) больше понравилось лекции слушать.
  • 0

#236 Пыль

Пыль

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 10:18

Помидорша, но вы же на этом форуме общаетесь и уже давно. Подозреваю, что госпожа Пыль сочтет это признаком вашей необразованности, что кроме "Предназначения" вы ни одной книги в жизни не прочитали)))
Я, кстати, не читала))) и не во всем согласна с Ольгой, но и мнение Пыли мне не отзывается.
Не встречала ни у Ольги, ни у участниц форума мнения, что выйти замуж - это самое главное, не важно за кого, самоцель. Ни разу таких советов не встречала.
Совет по поводу художественной и прочей литературы очень странный. Пыль, вы думаете тут все каждый день перечитывают одну и ту же книгу?) И другие произведения неведомы?)) У нас есть литературные темы, если хотите - могу ссылку дать, или сами посмотрите.
Направленность форума преимущественно в самосовершенствовании, работе над собой, гармонизации отношений в семье. Здесь много разных людей и разных мнений. Немало так же тех, кто с Ведами и Ольгой не согласен, ратующих за мягкий феминизм и всех прочих))


В первой половине поста я отписалась по теме "Как быть незамужним девушкам", которая находится в разделе "хочу замуж". Что вы говорили про самоцель? Тема звучит не "Как быть одиноким девушкам" или "свободным девушкам". Понятное дело, что никто в здравом уме не посоветует бросаться на первого встречного. Я высказала свой подход к проблеме "хочу замуж", не задаваясь вопросом, какое мнение на этот счёт у Ольги и участниц форума.
Что касается совета, меня о нём спросили, вот я и ответила. Читаете другие книги - молодцы. Меня волнует не то, что девушки не читают ничего, кроме книг Ольги, а то,что её вообще читают. Не потому,что она плохо пишет, а потому что некоторые её идеи унизительны.
  • 1

#237 Пыль

Пыль

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 10:24

Но советы раздали.


Как я уже сказала, я дала совет тогда, когда меня об этом попросили. Какая раздача советов вам не даёт покоя? Найдите в моём первом посте хотя бы один совет.
  • 0

#238 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 10:47

Читаете другие книги - молодцы.

Вот спасибо-то, теперь наша жизнь удалась.

Меня волнует не то, что девушки не читают ничего, кроме книг Ольги, а то,что её вообще читают. Не потому,что она плохо пишет, а потому что некоторые её идеи унизительны.

Что же Вас унизило?
  • 0

#239 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 10:55

Мне электронная бесплатно досталась, я не читала.
  • 0

#240 Пыль

Пыль

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 12:41

Вот спасибо-то, теперь наша жизнь удалась.

Вижу, троллей здесь и без меня хватает.

Что же Вас унизило?


В книге сказано,что женщинам образование ни к чему. По мнению Ольги, девочек учить надо рукоделию и тому, как общаться с мужем.
Образование - базовое право человека. Получать элементарные знания об окружающем мире, истории, осваивать хотя бы родной язык так же важно, как есть и пить. Если для кого-то это не очевидно, я поясню.
Все мы, в первую очередь, люди, а потом уже женщины или мужчины. Каждому даны какие-то способности и таланты, кому-то больше, кому-то меньше. Женщина, как и мужчина, может принести очень многое миру и обществу, если развивает то,что ей дано, учится и работает. Гораздо больше,чем любая многодетная мать и благочестивая жена. Рожать детей может любая самка. Идея,что женщинам не нужно образование, оскорбительна. Девочки попадают под пули в борьбе за право ходить в школу и получать знания (если слышали про Малалу Ю.), а некоторые запросто пишут в книгах, что нам это даром не надо. Дети и семья - это хорошо, но это не работа. Это лишь одна сфера жизни, которая не может заменить собой самореализацию. Ольга пишет,что умная женщина - это выскочка, что ум жены может разрушить семью...ну найдите себе мужчину по уму, в чём проблема-то. Дурак может и подумает,что вы умничаете, а умный всё правильно поймёт. Зачем метать бисер?
Ольга считает, что право голосовать не делает нас счастливее, а политика ей не интересна и на её жизнь никак не влияет. Какие там законы принимаются, ей не важно. Правда что ли? Так уж политика на нашу кухонную жизнь не влияет?Интересно, как бы при советской политике Ольга наслаждалась жизнью домохозяйки? Пошла бы работать или прямиком в тюрьму по статье за тунеядство. Политика затрагивает все сферы нашей жизни, нам даже диктуют, какое бельё носить. Писать такие вещи - торжество невежества и безответственности. Если бы эта книга вышла в Европе, автора закидали бы тухлыми яйцами, как минимум. И мысль о том, что моё предназначение - быть придатком мужа и слушаться его, мне никак не близка.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки