Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как быть незамужним девушкам?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 356

#261 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 17:00

Ольга Валяева разве призывает к дискриминации и лишению женщин их прав?
Насчет мнения и борьбы... как вы относитесь к сексуальным меньшинствам? И всяким гендерквирам? Я сегодня наткнулась на гендерквир-форум))) по мне - это жесть дремучая. Но мысли не возникло зарегистрироваться там и начать проповедовать свою "религию")))
  • 3

#262 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 17:18

Я тоже не понимаю о чем тут спорить? Мы итак в целом уже находимся на уровне, когда у всех равные права в обществе, однако от этого всё равно семей счастливых единицы. Или вообще не создаются. На этом форуме девочки пришли к пониманию, что равноправие так ни к чему и не привело, ищут пути решения. И тех кто это понимает не так много сейчас. Пыль, с Вашей позицией людей сейчас большинство, тут ведь не подрывную деятельность ведут.
  • 1

#263 Пыль

Пыль

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 19:15

Интересная дискуссия, на самом деле, и, несмотря на резкость участников, может оказаться для кого то полезной. Но, может, правда открыть отдельную тему, Пыль? Иначе такой оффтоп получается...


Сама не ожидала, что мой пост вызовет такой резонанс и уйдёт так далеко от темы. Тему создавать не буду, т.к. не уверена, что народ действительно хочет обсуждать. Создаётся впечатление, что некоторым просто хочется поспорить, возразить. Если решат создавать тему - буду отвечать туда,конечно.
  • 0

#264 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 19:24

некоторым просто хочется поспорить, возразить.

Будто вам этого не хочется)
А сама дискуссия на этом форуме не нова, даже оскомину чуток набила. Революции тут нет)))
  • 1

#265 Пыль

Пыль

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 19:25

Пыль,
Не понимаю цель Вашего нахождения тут))) Тут те кому интересно, кому неинтересно могут мимо проходить. В чужой монастырь как говорится... А так кто Вам мешает создать свой сайт/движение на счет чего Вы здесь так рьяно высказываетесь, и там уже писать кто что должен и вообще как жизнь устроена, и кому чем заниматься))

А может, мне интересно? Поговорить с теми, кто согласен со мной я всегда могу. В моём окружении достаточно таких людей. Никто не мешает, но такие сайты и движения уже давно были созданы. Их довольно много. Я не пишу, кто что должен и как жизнь устроена. Я отвечаю на вопросы, которые мне адресуют.
  • 1

#266 Пыль

Пыль

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 19:47

Ольга Валяева разве призывает к дискриминации и лишению женщин их прав?
Насчет мнения и борьбы... как вы относитесь к сексуальным меньшинствам? И всяким гендерквирам? Я сегодня наткнулась на гендерквир-форум))) по мне - это жесть дремучая. Но мысли не возникло зарегистрироваться там и начать проповедовать свою "религию")))


Насчёт прав я уже достаточно полно высказалась. Не вижу смысла повторяться.
В общем, хорошо отношусь и к тем, и к другими. С последними встречаться не доводилось, но уверена, что меня они не шокирует. Да, было бы глупо им что-то проповедовать. Если это намёк на меня, я ничего не сказала такого не этом форуме, к чему можно было бы применить слово "проповедовать". Я говорю вполне безобидные вещи.
  • 0

#267 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 11 февраля 2015 - 03:07

Я не пишу, кто что должен и как жизнь устроена. Я отвечаю на вопросы, которые мне адресуют.

Если не ошибаюсь Ваше первое сообщение было как раз об этом. Так если Вы категорично против настроены этого сайта и всего что тут обсуждается, и к чему стремятся девушки, что делать то тут? Вас все равно не услышат)))
И если уж интересно действительно создайте тему, задайте вопросы...может и получится интерес удовлетворить)))
  • 1

#268 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2015 - 05:04

Насчёт прав я уже достаточно полно высказалась. Не вижу смысла повторяться.
В общем, хорошо отношусь и к тем, и к другими. С последними встречаться не доводилось, но уверена, что меня они не шокирует. Да, было бы глупо им что-то проповедовать. Если это намёк на меня, я ничего не сказала такого не этом форуме, к чему можно было бы применить слово "проповедовать". Я говорю вполне безобидные вещи.

Если упростить, вы говорите "вы не правы, я права"))) аналогично можно было бы и на том форуме выразиться, но вряд ли они все внезапно станут гетеро от этого))
Алка права, вы никаких новаторских идей не высказали, тут таких революционеров" много было))) вы ещё не самый плохой вариант. Гораздо хуже те, кто сначала притворяется, что согласен со всем, а потом из-исподтишка начинает "партизанские действия" :D
  • 0

#269 Пыль

Пыль

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2015 - 08:51

Если упростить, вы говорите "вы не правы, я права"))) аналогично можно было бы и на том форуме выразиться, но вряд ли они все внезапно станут гетеро от этого))
Алка права, вы никаких новаторских идей не высказали, тут таких революционеров" много было))) вы ещё не самый плохой вариант. Гораздо хуже те, кто сначала притворяется, что согласен со всем, а потом из-исподтишка начинает "партизанские действия" :D


Это вы слишком упрощаете. Я очень ясно высказалась о том,с чем я не согласна и почему. И в том-то и дело, ничего абсолютно новаторского или,тем более, революционного, нет в том,что я здесь сказала.Всё это прописные истины. Я не знаю, зачем Алка мне об этом сообщила. А насчёт того, нова или не нова дискуссия, зачем тогда ввязываться в неё, если так надоела? Понимаете, легче всего сказать "тролль" или "ведёте подрывную деятельность" или "сами рады возразить". Эти слова ничем не подкреплены. Если вы почитаете мои сообщения, то увидите, что с моей стороны нет никакой агрессии в адрес ни одного из участников форума, я спорю только с тем, с чем не согласна, а не со всем подряд, лишь бы возразить. Чего нельзя сказать о всех участниках нашего обсуждения. Я высказалась по теме. Если вы считаете, что нет смысла переубеждать человека, зачем тогда было вам и всем людям здесь отвечать мне и спорить со мной? Могли бы так же написать "Оставайтесь при своём мнении, но я не согласна", и всё, конец дискуссии. Так что, это палка о двух концах. Насчёт гей-форумов, пример некорректный. Люди не выбирают, какими рождаться и кого любить, но выбирают своё отношение к людям и ко всему. Человек не может быть прав в том, что он гетеро или гей, это не то,что мы с вами выбираем. В этом люди не могут измениться, могут только притворяться. На этом форуме люди объединились не по какому-то подобному признаку, о по общему отношению к каким-то вещам, общим взглядам.
  • 2

#270 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 11 февраля 2015 - 09:03

Люди не выбирают, какими рождаться и кого любить

Как человек много общавшийся с геями - как девушками, так и мужчинами - могу сообщить вам об обратном. От природы, настоящих по рождению, крайне мало. Большинство просто извращены.

Я не знаю, зачем Алка мне об этом сообщила.

Просто к сведению, у нас такие беседы уже велись. Может, чтобы вы энергию не тратили, вам кинуть ссылки, где этот спор уже шёл?

зачем тогда ввязываться в неё, если так надоела?

Лично меня немного "цепанули" реплики в сторону Ольги и читавших её девушек. Это вы откровенно зря.
И к теме тапочковой прицепились, как будто мы тут все на тапочках сидим. Хотя многие из нас удивились этой крайности, но подумали "чем бы дитя не тешилось", пусть девчонки развлекаются))
В целом у вас нотки общения весьма резкие, ну вот такое ощущение сложилось. Прописные истины пишете, но с такой подачей... мол "я ничего особенного не говорю, но для вас это явно открытие". Этак свысока. Не надо так)))
  • 1

#271 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2015 - 09:46

Пыль, насчет большинства геев - это просто их выбор. Сейчас слишком много такой пропаганды и люди пробуют из интереса или от скуки, кто-то втягивается)) так что это не от рождения, в большинстве случаев.
В дискуссию с вами вступаю потому, что вы создаете впечатление адекватного человека, хочется показать вам, что Ольга не проповедует Домострой и всё это направлено на созидание, а не на разрушение и унижение женщин.
Агрессии в ваш адрес я тоже не проявляла, сожалею, если так показалось.
  • 2

#272 Пыль

Пыль

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2015 - 09:47

Как человек много общавшийся с геями - как девушками, так и мужчинами - могу сообщить вам об обратном. От природы, настоящих по рождению, крайне мало. Большинство просто извращены.

Просто к сведению, у нас такие беседы уже велись. Может, чтобы вы энергию не тратили, вам кинуть ссылки, где этот спор уже шёл?

Лично меня немного "цепанули" реплики в сторону Ольги и читавших её девушек. Это вы откровенно зря.
И к теме тапочковой прицепились, как будто мы тут все на тапочках сидим. Хотя многие из нас удивились этой крайности, но подумали "чем бы дитя не тешилось", пусть девчонки развлекаются))
В целом у вас нотки общения весьма резкие, ну вот такое ощущение сложилось. Прописные истины пишете, но с такой подачей... мол "я ничего особенного не говорю, но для вас это явно открытие". Этак свысока. Не надо так)))


Я не знаю, с какими геями вы много общались. Извращенец - это слишком громкое слово. Вы про любовь слышали? Если для вас отношения с противоположным полом - это только секс, то тогда понятно. Людям свойственно влюбляться, как это делает их извращенцами? Многие люди экспериментируют в сексе, спят с представителями своего пола, но это не делает их геями или лесбиянками. Видимо, их вы называете извращенцами. Весьма ханжеская позиция. Среди моих близких друзей три гея, все из них были такими с раннего с возраста и никогда не занимались сексом с противоположным полом. И не хотели. И я думаю, если б и попробовали, у них бы просто не получилось :)
Какие реплики вас цепанули?
  • 2

#273 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 11 февраля 2015 - 10:15

Вы про любовь слышали? Если для вас отношения с противоположным полом - это только секс, то тогда понятно.

Очень смелые реплики. Естественно я в курсе, что такое любовь, и познаю это чувство каждый день, и буду познавать всю жизнь.

Я, как музыкант, училась с большим количеством ребят с нетрадиционной ориентацией. А уж в наших эстрадных рядах это просто бич. Называя их "любовь" извращением, я полностью отвечаю за свои слова. Ибо большинство из них просто балуются, никакой любви там нет. Что вы мне втолковать пытаетесь, не имея в этом опыта. Мой хороший друг, гей по рождению, сам признаёт, что большинство просто играют в нетрадиционную любовь, этакая дань моде.
Начинаете что-то втирать активно, настаивать на своём мнении. При этом не забывая припускать оппонента (если для вас любовь только секс, тогда понятно... ханжеская позиция). При этом вы заявляете, что не агрессивны.
Да и тема вообще не об этом.
Цепанула эта фраза:

Хочется пожелать, чтобы такие талантливые (без сарказма) домохозяйки, как Ольга, всё-таки, не брались за перо. А девушки, читающие её книги, переключились на более серьёзную и достойную внимания литературу. Может тогда мысли о тапочковых ритуалах и марафонах женственности сами собой заменяться полноценной личной жизнью.


Но собеседник вы весьма неприятный. Больше не о чем мне с вами разговаривать. По хорошему вы не умеете, или не хотите. А в целом всё равно)
  • 0

#274 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 февраля 2015 - 10:53

ИзображениеПыль (08 Февраль 2015 - 21:29) писал:
Хочется пожелать, чтобы такие талантливые (без сарказма) домохозяйки, как Ольга, всё-таки, не брались за перо. А девушки, читающие её книги, переключились на более серьёзную и достойную внимания литературу. Может тогда мысли о тапочковых ритуалах и марафонах женственности сами собой заменяться полноценной личной жизнью.

Да, я эту фразу Пыли поняла как троллизм .
Как полагается троллю, на сайте любителей кошек он напишет рецепты блюд из кошатины. На сайте молодых мамочек - о преимуществах аборта и что чайдфри умнее. Ну на сайте Ольги, конечно о том, "домохозяек - к станку" и кто не попробовал быть геем и лесбиянкой -тот отсталый и умственно неполноценный как минимум...
О троллизме пишите модераторам.
  • 2

#275 Пыль

Пыль

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2015 - 15:48

Пыль, насчет большинства геев - это просто их выбор. Сейчас слишком много такой пропаганды и люди пробуют из интереса или от скуки, кто-то втягивается)) так что это не от рождения, в большинстве случаев.
В дискуссию с вами вступаю потому, что вы создаете впечатление адекватного человека, хочется показать вам, что Ольга не проповедует Домострой и всё это направлено на созидание, а не на разрушение и унижение женщин.
Агрессии в ваш адрес я тоже не проявляла, сожалею, если так показалось.


Вы говорите, что сейчас много пропаганды. Но где же она? Приведите пример такой пропаганды. И дело это совсем не новое. Геи были и будут всегда, в Древней Греции это вообще было абсолютно нормально и приветствовалось. Великие философы Греции спали друг с другом, это не секрет. В Советское время тоже были такие люди. Всегда были, это не ново.Если б действительно это было бы выбором, никто бы не выбирал, так как жить им приходится тяжелее. По крайней мере, в нашей стране. И даже если это их, выбор, как вы считаете,то и что здесь такого? Как влияет на вас то, что два взрослых человека делают в своей спальне? Какая разница? Никому же от этого не хуже.
Нет, я не имела в виду вас, когда говорила об агрессии. Я имела в виду счастливых :) и солнечных :).
  • 1

#276 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2015 - 16:06

У нас в одной из тем была беседа на эту тему. Уроки сексуального воспитания с детского сада - это пропаганда.
  • 0

#277 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 февраля 2015 - 16:21

Вы говорите, что сейчас много пропаганды. Но где же она? Приведите пример такой пропаганды. И дело это совсем не новое. Геи были и будут всегда, в Древней Греции это вообще было абсолютно нормально и приветствовалось. Великие философы Греции спали друг с другом, это не секрет. В Советское время тоже были такие люди. Всегда были, это не ново.Если б действительно это было бы выбором, никто бы не выбирал, так как жить им приходится тяжелее. По крайней мере, в нашей стране. И даже если это их, выбор, как вы считаете,то и что здесь такого? Как влияет на вас то, что два взрослых человека делают в своей спальне? Какая разница? Никому же от этого не хуже.
Нет, я не имела в виду вас, когда говорила об агрессии. Я имела в виду счастливых :) и солнечных :).

Это ведет к деградации общества и увеличению страданий.
  • 3

#278 Пыль

Пыль

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2015 - 17:07

Но советы раздали.

Будто вам этого не хочется)
А сама дискуссия на этом форуме не нова, даже оскомину чуток набила. Революции тут нет)))


Но собеседник вы весьма неприятный. Больше не о чем мне с вами разговаривать. По хорошему вы не умеете, или не хотите. А в целом всё равно)


Забавно, вы периодически цепляетесь к моим словам, вырываете фразы из контекста, комментируя их (тоже,кстати,не в самой дружелюбной манере), и тут же говорите, что вам не о чем со мной разговаривать, и что собеседник я неприятный. А по-моему, вы кайфуете от общения со мной :) Вам нравится сам процесс.

Начинаете что-то втирать активно, настаивать на своём мнении.

Что вы мне втолковать пытаетесь, не имея в этом опыта.



Ну хотя бы у вас я могу поучиться быть прекрасным приятным собеседником! :) Ваш тон и лексика, которую вы выбираете, показывают сполна ваше умение вести беседу и создавать хорошее впечатление! И насчёт того,что у меня нет там в чём-то опыта, это вы с чего взяли? Ваши домыслы? Кто вам дал право судить о моём жизненном опыте? Вы косвенно обвиняете меня во вранье. Зачем? Вы никогда не узнаете. Я могу точно также усомниться и в ваших словах.

При этом не забывая припускать оппонента (если для вас любовь только секс, тогда понятно... ханжеская позиция). При этом вы заявляете, что не агрессивны.


"если для вас любовь только секс, тогда понятно" - ключевое слово здесь "если".
"ханжеская позиция" - называть людей с отличными от ваших представлениями о сексе "извращенцы".
Да, я не агрессивна. Вы гораздо более агрессивны. "Вы втираете", "вы не умеете", "вы неприятный собеседник". Вы постоянно переходите на личности, не заметили? Я где-нибудь позволила себе такое? Я не понимаю, зачем вы высказываете ваше мнение обо мне. Кому оно интересно? Мне вот - не очень.

Очень смелые реплики. Естественно я в курсе, что такое любовь, и познаю это чувство каждый день, и буду познавать всю жизнь. Я, как музыкант, училась с большим количеством ребят с нетрадиционной ориентацией. А уж в наших эстрадных рядах это просто бич. Называя их "любовь" извращением, я полностью отвечаю за свои слова. Ибо большинство из них просто балуются, никакой любви там нет. Что вы мне втолковать пытаетесь, не имея в этом опыта. Мой хороший друг, гей по рождению, сам признаёт, что большинство просто играют в нетрадиционную любовь, этакая дань моде.

Возможно, ваш опыт был ограничен средой, где вы учились, как вы сами говорите, и там действительно это модно. Но среди геев есть не только эстрадники, есть ещё электрики, писатели, актёры, политики, безработные и студенты. И на них влияние той среды не распространяется. Среди них многие создают семьи и стареют вместе, и им нет никакого дела до моды, люди просто хотят спокойной счастливой жизни. Не стоит отрицать то, чего лично вы не можете понять и отказывать им в способности любить.
  • 4

#279 Пыль

Пыль

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2015 - 17:09

У нас в одной из тем была беседа на эту тему. Уроки сексуального воспитания с детского сада - это пропаганда.


А где у нас есть такие уроки? Я в первый раз слышу.
  • 0

#280 Пыль

Пыль

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2015 - 17:17

Цепанула эта фраза: Пыль (08 Февраль 2015 - 21:29) писал: Хочется пожелать, чтобы такие талантливые (без сарказма) домохозяйки, как Ольга, всё-таки, не брались за перо. А девушки, читающие её книги, переключились на более серьёзную и достойную внимания литературу. Может тогда мысли о тапочковых ритуалах и марафонах женственности сами собой заменяться полноценной личной жизнью.


Я поняла, что вам не о чем мной разговаривать, но хотелось бы знать, чем эта фраза вас зацепила. Тем,что я не хвалю в ней книгу Ольги?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки