Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как быть незамужним девушкам?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 356

#61 Любава

Любава

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 20 февраля 2013 - 10:06

Девочки,спасибо вам за темку!!!
Я два года назад начала увлекаться лекциями Нарушевича,Торсунова,потом много читала статей О.Валяевой,но воз и ныне там....конечно я пробовала делать то,что предлагают.....Брюки я практически никогда не носила,внешне очень женственна....все кто начинает общаться со мной ближе,говорят,что я очень светлый и позитивный человек.....а мне вот кажется,что это только свержу,ну типа маска что ли....а в душе внутри одиноко и тоскливо....

Как же не опускать руки??? Ведь очень хочется иметь крепкую ,счастливую семью и ребёночка ещё успеть одного родить....
  • 1

#62 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 февраля 2013 - 10:16

Девочки,спасибо вам за темку!!!
Я два года назад начала увлекаться лекциями Нарушевича,Торсунова,потом много читала статей О.Валяевой,но воз и ныне там....конечно я пробовала делать то,что предлагают.....Брюки я практически никогда не носила,внешне очень женственна....все кто начинает общаться со мной ближе,говорят,что я очень светлый и позитивный человек.....а мне вот кажется,что это только свержу,ну типа маска что ли....а в душе внутри одиноко и тоскливо....

Как же не опускать руки??? Ведь очень хочется иметь крепкую ,счастливую семью и ребёночка ещё успеть одного родить....



А у меня то же самое. Иногда ум берет верх и я не понимаю, откуда у меня столько грубого еще и абсолютно противного мне. Могу вдруг начать критиковать или спорить не с того ни с сего....

Подозреваю, проблема в том, что я все еще не почувствовала сильный вкус к молитве - потсоянно то времени нет, то еще что-то....
  • 1

#63 Любава

Любава

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 20 февраля 2013 - 14:45

что я все еще не почувствовала сильный вкус к молитве


Многие говорят,что должно щёлкнуть,как-то зацепить.....Я очень активно начинаю чем-то увлекаться тем,что меня зацепило,но если долгое время не вижу результата,то естественно,наступает разочарование...
Может в этом проблема....и надо продолжать ?!
  • 0

#64 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2013 - 17:02

Как же не опускать руки??? Ведь очень хочется иметь крепкую ,счастливую семью и ребёночка ещё успеть одного родить....


Ой, дорогая моя,здравствуйте))
Это потрясающее, красивейшее, женственное желание)))
Особенно вот про ребеночка родить=)))

Все, кто вам говорят, что вы светлый человек- говорят вам правду, спасибо им за это)))
Вы, считая себя женственной, не ошибаетесь, спасибо вам за это.

Счастье с мужчиной, счастье в семье- это только 10% от всего общего счастья, которое может испытать женщина. Более того, приходит оно тогда, когда есть хотябы 50- 70% от оставшися 90.
Это не значит, что не приходит мужчина в жизнь женщины, это значит, что он может прийти и не принести ожидаемого счастья ( хотя, вот верю в это- очень хочет его принести).
В чем состоит оставшееся счастье?
В друзьях, в единомышленниках, в любимом деле, в хобби, в добрых делах, в хороших книгах, в шоколадке по утрам, в любви к себе, в ванне с пеной и лепестками роз себе каждый день, в общении, в путешествиях, в любовании природой, в практиках, в медитациях, в прогулках, в здоровом образе жизни, в болтовне с подружками, в новых бусиках, в посидеть с детьми, в помочь другому, в молитве, в воскресной службе, в танце, в прекрасной музыке, в благодарности, в общительности, в курсах, например, по кулинарии, в ведении дневника, в посидеть на форуме с чашечкой чаю, в устроить девичник...
подробнее слушайте у прекрасного Руслана Альбертовича Нарушевича в лекциях "Стать счастливой без помощи мужчин!"

И еще, дорогая, проверьте - ка личную почту)
Я вам там кое- что на ушко шепну))
Желаю счастья!!!)))
Изображение
  • 8

#65 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 февраля 2013 - 18:24

Девочки, на самом деле так и есть, как-то кажется что беспардонное это поведение, что мол я и сама могу :huh:
Ссылка на эфир с Нарушевичем http://audioveda.ru/audio?id=39 про пополнение лунной энергии, во втором эфире как раз обсуждают вопрос о том чтобы попросить прохожих мужчин помочь с тяжелой сумкой. Классный радиоэфир :rolleyes:
Просто надо привыкнуть к мысли, что я после своей просьбы о помощи ничего не должна никому. Просто мило улыбнуться, поблагодарить. Это чувство собственного достоинства. Его нужно развивать. Цените себя, несите себя бережно. Если даже видите, что мужчина на что-то надеется после своей помощи мягко и с любовью скажите "большое спасибо вам за помощь, но мне кажется вы думаете, что я с вами заигрываю, извините, но это не так. У меня есть определенные принципы в жизни."

Я умею просить, раньше вообще не могла. Но после просьбы все равно как-то чувствую себя обязанной, нельзя же все время просить и брать..Мужчины попросту таких женщин могут назвать "халявщицами". особенно, если после просьбы сделует ее исполнение. и не один раз.

А как насчет денег от мужчины? Кто-нибудь просил у мужчины денег? Не у мужа, а у друга или знакомого или просто своего молодого человека? И как? было удобно?
  • 0

#66 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 февраля 2013 - 04:48

Девочки, на самом деле так и есть, как-то кажется что беспардонное это поведение, что мол я и сама могу :huh:
Ссылка на эфир с Нарушевичем http://audioveda.ru/audio?id=39 про пополнение лунной энергии, во втором эфире как раз обсуждают вопрос о том чтобы попросить прохожих мужчин помочь с тяжелой сумкой. Классный радиоэфир :rolleyes:
Просто надо привыкнуть к мысли, что я после своей просьбы о помощи ничего не должна никому. Просто мило улыбнуться, поблагодарить. Это чувство собственного достоинства. Его нужно развивать. Цените себя, несите себя бережно. Если даже видите, что мужчина на что-то надеется после своей помощи мягко и с любовью скажите "большое спасибо вам за помощь, но мне кажется вы думаете, что я с вами заигрываю, извините, но это не так. У меня есть определенные принципы в жизни." Главное не бойтесь сказать как есть, но мягко. Не думайте что это последний мужчина на Земле, который посмотрел на вас. Главное помнить о том, что у мужчины и первая, и двадцатая и сороковая мысль будет об интимных отношениях с девушкой. Но если он получит отказ, он уже задумается. И тут два варианта - если он ответственный и серьезный, созревший для серьезных отношений мужчина, он захочет узнать вас получше, и будет уважать ваши принципы. А если у него на уме только легкое поведение и мимолетные встречи - такой мужчина сам отвалиться - ведь нам такие не нужны. У нас с вами ведь присутствует самоуважение ^_^ Просто наберитесь терпения, это очень важный навык, особенно для семейной жизни.
Счастья вам желаю, девочки! Всё будет ;)

Ой я как раз позавчера его слушала этот курс называется как быть счастливой без мужчин,
Мне лично кажется что мне никто не поможет (знаю у меня большая гордость ,работаю над собой) я пока на начальном уровне и женской энергии мне не хватает, во всяком случае тут иногда ведешь себя как женщина,смиренно так ,а на тебя внимание не обращают толкнуть могут , просочится мимо тебя в очереди на кассу итп.Нет до Лакшми мне конечно далеко)))))
  • 1

#67 Любава

Любава

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 21 февраля 2013 - 08:53

В чем состоит оставшееся счастье? В друзьях, в единомышленниках, в любимом деле, в хобби, в добрых делах, в хороших книгах, в шоколадке по утрам, в любви к себе, в ванне с пеной и лепестками роз себе каждый день, в общении, в путешествиях, в любовании природой, в практиках, в медитациях, в прогулках, в здоровом образе жизни, в болтовне с подружками, в новых бусиках, в посидеть с детьми, в помочь другому, в молитве, в воскресной службе, в танце, в прекрасной музыке, в благодарности, в общительности, в курсах, например, по кулинарии, в ведении дневника, в посидеть на форуме с чашечкой чаю, в устроить девичник...


Вот всё же это понимаю....Но хочется того чего нет....))))
И кажется,что появится любимый и всё изменится.....к лучшему ,естественно....)))

А как насчет денег от мужчины? Кто-нибудь просил у мужчины денег? Не у мужа, а у друга или знакомого или просто своего молодого человека? И как? было удобно?


Для меня это огромная проблема.....Никогда не просила,только если в долг.....Я даже у бывшего ,на дочку попросить не могла....Сейчас почти год,как я не работаю ( переехала в другой город,дочка в первый класс пошла и не могу найти работу с приличной зп) ,стала просить бывшего,чтоб давал денег на дочку...Всегда краснею,бледнею,заикаюсь......ужас......Но самое интересное,он ни разу не отказал....А сейчас ,когда собирается приехать,спрашивает,что нам купить из продуктов.....
  • 0

#68 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 февраля 2013 - 09:44

А как насчет денег от мужчины? Кто-нибудь просил у мужчины денег? Не у мужа, а у друга или знакомого или просто своего молодого человека? И как? было удобно?


Если речь о больших суммах - то я пас. Очень не люблю делать долги, в крайнем случае попрошу у родителей или подруг помощи, если знаю, что они сейчас сами не нуждаются.
Правда несколько раз в жизни мои знакомые-мужчины ( не друзья, а приятели) предлагали помочь ( например, с дорогущим билетом на концерт), но я отказывалась - считаю, что подарки от людей не близких должны иметь разумные границы.
  • 0

#69 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 февраля 2013 - 11:18

Ой я как раз позавчера его слушала этот курс называется как быть счастливой без мужчин,
Мне лично кажется что мне никто не поможет (знаю у меня большая гордость ,работаю над собой) я пока на начальном уровне и женской энергии мне не хватает, во всяком случае тут иногда ведешь себя как женщина,смиренно так ,а на тебя внимание не обращают толкнуть могут , просочится мимо тебя в очереди на кассу итп.Нет до Лакшми мне конечно далеко)))))


irin1rus, мне кажется вы путаете смиренность с неуверенностью в себе) Смиренность - покорность, отсутствие гордости, строптивости.

А когда не замечают, толкают, да еще мимо в кассу без очереди, это говорит что у вас нет уважения к себе, принятия себя а есть гордыня (гордыней считается не только возвелисивания себя. но и принижение) и люди это показывают. Что внутри - то снаружи.

Такие ситуации как индикатор нашего состояния и хорошая подсказка над чем надо работать :)

Удачи Вам!
  • 2

#70 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 февраля 2013 - 11:24

Правда несколько раз в жизни мои знакомые-мужчины ( не друзья, а приятели) предлагали помочь ( например, с дорогущим билетом на концерт), но я отказывалась - считаю, что подарки от людей не близких должны иметь разумные границы.


Мне кажется это смотря какие мотивы у человека, делающего дорогой подарок - если понятно что он хочет чего-то взамен то лучше отказаться. А если человеку приятно это сделать и у него есть возможность, то почему не принять. Если вам делают такой подарок, значит вы его достойны!
  • 2

#71 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 февраля 2013 - 12:23

Мне кажется это смотря какие мотивы у человека, делающего дорогой подарок - если понятно что он хочет чего-то взамен то лучше отказаться. А если человеку приятно это сделать и у него есть возможность, то почему не принять. Если вам делают такой подарок, значит вы его достойны!



Вы знаете, эти ситуации как раз были очень непонятными - как-будто у человека еще нет повода делать такие подарки - может поэтому я внутренне настораживалась и отказывалась...
  • 0

#72 Olga_bay

Olga_bay

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 февраля 2013 - 07:22

Я умею просить, раньше вообще не могла. Но после просьбы все равно как-то чувствую себя обязанной, нельзя же все время просить и брать..Мужчины попросту таких женщин могут назвать "халявщицами". особенно, если после просьбы сделует ее исполнение. и не один раз. А как насчет денег от мужчины? Кто-нибудь просил у мужчины денег? Не у мужа, а у друга или знакомого или просто своего молодого человека? И как? было удобно?


Что я хочу сказать по поводу "халявщицы" - естественно, если вы настраиваетесь только на то, чтобы брать и брать от мужчины, он так и подумает о вас. Но мы то с вами знаем, что нужно как брать, так и давать. Мне показалось или вы думаете, что женщина давать может только какой-то интимной близостью или чем-то таким сокровенным? Отдавать мужчине можно по-разному, можно просто проводить с ним свое свободное время (прогулка, совместное занятие спортом, велопоход, да вообще что угодно), сколько вам удобно, можно приготовить что-нибудь вкусненькое и принести ему, угостить его, даже просто выразить свою благодарность и сказать насколько это было для вас важно и значимо. Благодарность - это тоже способ отдавать.

А на счет денег могу сказать следующее, здесь тоже нет ничего зазорного. Однажды на сайте у Ольги или у одного из ведических лекторов я прочитала историю о том, как мать с тремя маленькими детьми осталась одна, и у нее просто не было возможности работать, а следовательно и кормить себя и детей. В Ведах написано, что Бог позаботиться о женщине всегда. И этой женщине приносили продукты, одежду, ей даже дали денег на то, чтобы попасть на консультацию к О.Г. Торсунову. Аааа, вот у него то я и слышала эту историю. Женщины в этом мире находятся под защитой, при том условии, что они ведут себя как женщина, это факт. Я проверила это на себе. У меня в жизни недавно так сложилась ситуация, что на работу я еще не устроилась, а родители перестали оказывать финансовую помощь. У меня не было денег совершенно. И как-то я с одним моим знакомым возвращаясь с волейбола зашла в продуктовый магазин. Он спросил буду ли я покупать что-то, на что я ответила, что я бы рада, но мне не на что купить. И он буквально взял меня за руку, завел в магазин и сказал бери всё, что тебе нужно. Я конечно взяла всё самое необходимое, и он заплатил за мои покупки. Этот мужчина не мой друг, даже не приятель, просто знакомый, достаточно зрелого возраста. Я хожу вечером на волейбол, мы там просто играем для себя. Раньше я возвращалась домой пешком. И просто однажды я этого мужчину попросила подвести меня до дома, поскольку я очень устала в тот вечер. В итоге теперь каждый раз после игры он отвозит меня домой. А когда он не приходит на игру мне уже не так страшно попросить кого-то другого, потому что я знаю, что мне не откажут.


Ой я как раз позавчера его слушала этот курс называется как быть счастливой без мужчин, Мне лично кажется что мне никто не поможет (знаю у меня большая гордость ,работаю над собой) я пока на начальном уровне и женской энергии мне не хватает, во всяком случае тут иногда ведешь себя как женщина,смиренно так ,а на тебя внимание не обращают толкнуть могут , просочится мимо тебя в очереди на кассу итп.Нет до Лакшми мне конечно далеко)))))

irin1rus, мне кажется вы путаете смиренность с неуверенностью в себе) Смиренность - покорность, отсутствие гордости, строптивости. А когда не замечают, толкают, да еще мимо в кассу без очереди, это говорит что у вас нет уважения к себе, принятия себя а есть гордыня (гордыней считается не только возвелисивания себя. но и принижение) и люди это показывают. Что внутри - то снаружи. Такие ситуации как индикатор нашего состояния и хорошая подсказка над чем надо работать :) Удачи Вам!


Я согласна с Natalex, всё, что происходит вокруг нас (ситуации, поведение людей), всё это отражение нашего внутреннего мира, нашего настроение, и самое главное нашего отношения к себе. Любите ли вы себя? Принимаете ли вы себя такой, какая вы есть? Такой неидеальной, иногда глупой, иногда тормозящей, иногда ни к месту болтающей. Поймите, что ВЫ самое прекрасное создание на земле! И это относится ко всем девушкам, особенно которые сейчас это читают! ^_^ Но поскольку мы живем не в идеальном мире, сами мы идеальными быть не можем. У нас есть высшая цель, но не нужно загонять себя, в попытке достичь ее как можно скорее. Ритм жизни женщины должен быть комфортным, чтобы она успевала почувствовать, что она живет! Я пока не могу четко объяснить свою мысль. Но надеюсь, когда-нибудь вы, девушки, поймете меня, или уже поняли)))

Мне кажется это смотря какие мотивы у человека, делающего дорогой подарок - если понятно что он хочет чего-то взамен то лучше отказаться. А если человеку приятно это сделать и у него есть возможность, то почему не принять. Если вам делают такой подарок, значит вы его достойны!

Согласна. Девочки, учитесь не только отдавать, но и принимать.
Если мне дарят какой-то дорогой подарок, я обычно смущаюсь и говорю, что мне нечем отплатить столь же ценным материально. Однако я узнала одну вещь. Это случилось в отношениях с мамой. Она очень много дала мне в материальном плане, обеспечила всем, чем могла, я очень хорошо живу. Но мамочка моя умеет выражать свою любовь только таким образом - материальным подарками. И мне почему-то хочется отплатить ей тем же. Но однажды она мне сказала, что ей ничего от меня не надо, никаких вещей. Ей нужна только благодарность, благодарность в словах, в поступках, благодарность за то, что она меня родила, воспитала и обеспечила. Понимаете? Каждый человек нуждается в благодарности.

С Любовью к Вам, милые девушки! :wub: :give_rose:
  • 10

#73 elizaveta_a

elizaveta_a

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 88 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2013 - 09:12

Очень полезная тема. Спасибо всем!
  • 1

#74 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 февраля 2013 - 09:27

Olga_bay, спасибо за вдохновляющие слова!!! Прочитала - и почувствовала, что да, мне можно! Можно расслабиться и позволить мужчинам и себе позаботиться. :wub:
Вы все по полочкам расставили =)))
  • 2

#75 Любава

Любава

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 22 февраля 2013 - 15:55

Мне показалось или вы думаете, что женщина давать может только какой-то интимной близостью или чем-то таким сокровенным?

Я вот,честно признаюсь...)))),думаю именно так.....Ваш пост заставил меня задуматься....Спасибо! :give_rose:
  • 1

#76 Olga_bay

Olga_bay

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 февраля 2013 - 18:15

Девочки, я рада поделиться с Вами своими осознаниями и опытом, и еще больше рада, когда это Вам помогает двигаться вперед))) Кстати сегодня опять этот мужчина после волейбола уже сам предложил "давай тебе что-нибудь купим, что ты хочешь?" и до дома довез, без каких-либо намеков ))))
Всё супер! :angel:
  • 2

#77 Solare

Solare

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
москва россия

Отправлено 24 февраля 2013 - 18:31

Дорогая Olyanka, на мой взгляд проблема в том, что в нас, девушках, живет Золушка, которая полжизни вкалывает как Папа Карло, но в глубине души надеется на Прынца, который все ждал подходящего момента, и вот раз так появился, забрал бедную несчастную к себе в замок на шикарном бентли со словами: все твои проблемы я беру на себя, а ты милая теперь сиди и наслаждайся :air_kiss: Но в жизни все не так, и мужчины тоже люди, и хотят не только проблемы решать, но и получать любовь и ласку. Поэтому я думаю вы на верном пути, ведь этот сайт, форум и ве замечательные участницы помогут вам в раскрытии женских качеств :give_rose:
Кстати, по себе заметила, что когда я счастлива, вот просто так, у меня все хорошо и жизнь прекрасна, то мужчины это чувствуют и начинают объявляться))проверено
  • 2

#78 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 февраля 2013 - 07:25

irin1rus, мне кажется вы путаете смиренность с неуверенностью в себе) Смиренность - покорность, отсутствие гордости, строптивости.

А когда не замечают, толкают, да еще мимо в кассу без очереди, это говорит что у вас нет уважения к себе, принятия себя а есть гордыня (гордыней считается не только возвелисивания себя. но и принижение) и люди это показывают. Что внутри - то снаружи.

Такие ситуации как индикатор нашего состояния и хорошая подсказка над чем надо работать :)

Удачи Вам!

Что верно,то верно ,плачу по счетам прошлой и этой жизни.У меня есть уважение к себе(если бы знали мою жизнь то наверное не утверждали так). Видимо это происходит от того что я только расскрываюсь как женщина.
Solare Можно глупый вопрос что такое быть счастливой это быть в гармаонии с собой даже если у тебя никого нет рядом??Когда я бываю в гармоничном состоянии его тоже чувствуют, только вот не так как у Вас ( к сожалению) )(
  • 0

#79 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 февраля 2013 - 11:16

Что верно,то верно ,плачу по счетам прошлой и этой жизни.У меня есть уважение к себе(если бы знали мою жизнь то наверное не утверждали так). Видимо это происходит от того что я только расскрываюсь как женщина.


irin1rus, извините если я вас обидела, просто я видимо неправильно выразилась, говоря об отсутствии уважения к себе я не имела ввиду конкретно вас, скорее это как пример.
  • 0

#80 Olga_bay

Olga_bay

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 февраля 2013 - 12:27

Что верно,то верно ,плачу по счетам прошлой и этой жизни.У меня есть уважение к себе(если бы знали мою жизнь то наверное не утверждали так).

irin1rus, здесь еще есть такая тонкая грань между уважением к себе и гордыней. В ваших словах, ранее написанных я увидела эту гордыню. Я естественно могу ошибаться, простите, не имею намерения обидеть вас. Просто у меня у самой гордыня та еще)) работаем над этим вопросом :rolleyes:
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки