Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как быть незамужним девушкам?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 356

#101 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2013 - 09:27

Еще со статьи Оли Валяевой "Если женщина одна... Как не стать мужиком в юбке" Вынесла главную ошибку - воспринимать любого мужчину как последний шанс. Он только заговорил - а женщина уже ему служить и верность хранить готова.
Теперь понимаю, что служить - только после свадьбы.
  • 4

#102 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 марта 2013 - 02:56

Мне кажется, не стоит( Даже если выбираем мы - предложение должно поступить от мужчины. Я проверила это буквально на своей жизни - пусть не в браке, но в отношениях. Пока я сама "выбирала" и "двигала" - мужчины не отказывались, нет: грех отказываться от внимания, когда девушка сама за тобой ухаживает и сама инициативу проявляет! Вот только такая "любовь" фальшива, да и ненадолго она. И не дай Бог, если надолго - ведь это означает, что мужчине понравится такая "женщина из русских селений" - она ему сама все заработает, накормит и спать уложит. А он на ней за это женится.
Я порвала с такими "любовями", когда увидела, что такое принимать от мужчины - внимание, подарки, чувства. Что это такое - мужская инициатива, ухаживания, на которые мужчина решился сам. На этом фоне я себе представляю, какое это блаженство - предложение руки и сердца, на которое мужчина решился САМ.))

Теперь я жду только такого - настоящего. И никогда больше "выбирать и вести" не буду. Хотя несколько подруг так делали, и вроде бы успешно. Мне так не подходит. Помните по Нарушевичу - "я полюблю того, кто полюбит меня"?)) так вот - я выберу того, кто сперва выберет меня ;)


Выбирать и двигать можно тоже по-разному.
Можно все время проявлять инициативу, но это не вариант, конечно.

А внимание, подарки, ухаживания -это все еще не значит, что замуж-то позовет, что будет надежным. Мужчины разные. Если опыта в отношениях у мужчины нет и примера перед глазами, то будет тормозить с предложением руки и сердца..то есть, хотеть этого будет,но и робеть ведь может, вот тут и следует мягко направить) человек ведь может в последствии быть хорошим мужем..и вести за собой сможет.
  • 0

#103 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 марта 2013 - 02:59

Еще со статьи Оли Валяевой "Если женщина одна... Как не стать мужиком в юбке" Вынесла главную ошибку - воспринимать любого мужчину как последний шанс. Он только заговорил - а женщина уже ему служить и верность хранить готова.
Теперь понимаю, что служить - только после свадьбы.

О, да, это очень верно.
  • 0

#104 Медовая

Медовая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 05 марта 2013 - 04:04

служить - только после свадьбы


С этим большие проблемы.... Как заставить себя не служить? Хоть мы не женаты, но встречаемся около года, и за это время он с каждым днем становится для меня родней и родней, хотя официально ответственность за меня не брал. У меня автоматически появляется желание служить, как-то благодарить его за все, что он делает, что аж держите меня семеро:)

Lapa

у меня после изучения вед начался такой синдром: "сделать со своей стороны как можно больше для него, чтобы он увидел какая я хорошая, и он взял меня в жены".
И хоть разумом понимаю, что 1)это не пахнет бескорыстием, 2)как уже говорилось выше, служить надо после замужества; продолжаю это делать, нет другой модели поведения...

И назревает вот такой вопрос: Что делать незамужней девушке, которая встречается с парнем приличное количество времени, как себя вести, какеим принципам следовать?
  • 1

#105 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 марта 2013 - 09:28

И хоть разумом понимаю, что 1)это не пахнет бескорыстием, 2)как уже говорилось выше, служить надо после замужества; продолжаю это делать, нет другой модели поведения...

А если он уйдет к другой - он же свободен и ничего не обещал вам(не дай Бог, конечно), ваша боль будет во сто крат сильнее, чем если бы вы не делали авансов в отношения.

Что делать незамужней девушке, которая встречается с парнем приличное количество времени, как себя вести, какеим принципам следовать? 0 Ответить Цитата

Тут уже кто то писал на эту тему, если вы уже долго встречаетесь, то надо объяснить, что Вы планируете семью и детей в ближайший год, и как он относится к вашим планам. Если семья в его планы не входит - значит это не ваш мужчина и надо идти дальше. Если входит и вы для него дороги, он сделает вам предложение. Как то так...
  • 1

#106 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 марта 2013 - 14:52

С этим большие проблемы.... Как заставить себя не служить? Хоть мы не женаты, но встречаемся около года, и за это время он с каждым днем становится для меня родней и родней, хотя официально ответственность за меня не брал. У меня автоматически появляется желание служить, как-то благодарить его за все, что он делает, что аж держите меня семеро :)

Lapa

у меня после изучения вед начался такой синдром: "сделать со своей стороны как можно больше для него, чтобы он увидел какая я хорошая, и он взял меня в жены".
И хоть разумом понимаю, что 1)это не пахнет бескорыстием, 2)как уже говорилось выше, служить надо после замужества; продолжаю это делать, нет другой модели поведения...

И назревает вот такой вопрос: Что делать незамужней девушке, которая встречается с парнем приличное количество времени, как себя вести, какеим принципам следовать?

Да, я вас очень хорошо понимаю про служить..
А как вы служите ему, что именно делаете?
  • 0

#107 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 марта 2013 - 14:55

А если он уйдет к другой - он же свободен и ничего не обещал вам(не дай Бог, конечно), ваша боль будет во сто крат сильнее, чем если бы вы не делали авансов в отношения.
Тут уже кто то писал на эту тему, если вы уже долго встречаетесь, то надо объяснить, что Вы планируете семью и детей в ближайший год, и как он относится к вашим планам. Если семья в его планы не входит - значит это не ваш мужчина и надо идти дальше. Если входит и вы для него дороги, он сделает вам предложение. Как то так...

Да, полностью согласна! А то встречаться можно долго. Вот именно объяснить, это, на мой взгляд, и есть "подтолкнуть". Если дорога, то сделает все как надо))
  • 0

#108 Olga_bay

Olga_bay

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 марта 2013 - 16:17

С этим большие проблемы.... Как заставить себя не служить? Хоть мы не женаты, но встречаемся около года, и за это время он с каждым днем становится для меня родней и родней, хотя официально ответственность за меня не брал. У меня автоматически появляется желание служить, как-то благодарить его за все, что он делает, что аж держите меня семеро :)

Lapa

у меня после изучения вед начался такой синдром: "сделать со своей стороны как можно больше для него, чтобы он увидел какая я хорошая, и он взял меня в жены".
И хоть разумом понимаю, что 1)это не пахнет бескорыстием, 2)как уже говорилось выше, служить надо после замужества; продолжаю это делать, нет другой модели поведения...

И назревает вот такой вопрос: Что делать незамужней девушке, которая встречается с парнем приличное количество времени, как себя вести, какеим принципам следовать?


Чтобы не бросаться служить сразу, Руслан Нарушевич советует для этого начать принимать ухаживания еще хотя бы от трех молодых людей. Это делается для того чтобы не зацикливать своё внимание на одном мужчине. Ведь если внимание зациклено, то этот мужчина становится центром жизни и автоматически влюбляешься и хочется служить, даже если еще очень рано так себя вести. Нужно позволить ухаживать за собой другим мужчинам, специально найти тех, кто будет ухаживать. Чтобы не зацикливаться. Надо понять, что в мире МНОГО мужчин, этот не единственный.

А еще ведические лекторы советуют начинать какие-то серьезные отношения, только после того как вы и мужчина встретились СТО раз. У вас должно натикать СТО (100) встреч :D как минимум. Это помогает понять что за человек перед вами. А вообще, я для себя сделала вывод, что лучше всего со своим предполагаемым избранником нужно отправиться хотя бы на 2 недели в горный поход, на Алтай например, такие экстремальные ситуации очень хорошо раскрывают истинный характер человека. Две недели в небольшом коллективе, в горах, где надо самому готовить, мыть посуду и прочее. Человек очень сильно раскрывается в таких ситуациях)))
Счастья Вам! ;) ^_^
  • 1

#109 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 марта 2013 - 18:33

Чтобы не бросаться служить сразу, Руслан Нарушевич советует для этого начать принимать ухаживания еще хотя бы от трех молодых людей. Это делается для того чтобы не зацикливать своё внимание на одном мужчине. Ведь если внимание зациклено, то этот мужчина становится центром жизни и автоматически влюбляешься и хочется служить, даже если еще очень рано так себя вести. Нужно позволить ухаживать за собой другим мужчинам, специально найти тех, кто будет ухаживать. Чтобы не зацикливаться. Надо понять, что в мире МНОГО мужчин, этот не единственный.

А еще ведические лекторы советуют начинать какие-то серьезные отношения, только после того как вы и мужчина встретились СТО раз. У вас должно натикать СТО (100) встреч :D как минимум. Это помогает понять что за человек перед вами. А вообще, я для себя сделала вывод, что лучше всего со своим предполагаемым избранником нужно отправиться хотя бы на 2 недели в горный поход, на Алтай например, такие экстремальные ситуации очень хорошо раскрывают истинный характер человека. Две недели в небольшом коллективе, в горах, где надо самому готовить, мыть посуду и прочее. Человек очень сильно раскрывается в таких ситуациях)))
Счастья Вам! ;) ^_^

Если мужчина будет знать, что он не один, кто ухаживает, то он может исчезнуть или станет в итоге относиться несерьезно. Зачем мужчине девушка, у которой он не единственный?...Зачем ему вкладываться в такие отношения..

А про поход-хорошая идея))
  • 1

#110 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 марта 2013 - 18:37

А еще ведические лекторы советуют начинать какие-то серьезные отношения, только после того как вы и мужчина встретились СТО раз.

Неужели есть мужчины, которые на это согласятся? В нашей то стране? Зачем ему столько ждать, если рядом столько доступных? Я не хочу сказать про всех мужчин, но эта рекомендация, я извиняюсь, маловоплотима в жизнь.
  • 1

#111 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 марта 2013 - 18:40

Неужели есть мужчины, которые на это согласятся? В нашей то стране? Зачем ему столько ждать, если рядом столько доступных? Я не хочу сказать про всех мужчин, но эта рекомендация, я извиняюсь, маловоплотима в жизнь.

Плюс много к вопросам, ага..
Ведические лекторы иногда забывают в какое время мы живем. Мне вообще кажется, что все ведические знания нужно очень фильтровать...
  • 0

#112 Медовая

Медовая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 06 марта 2013 - 03:29

А если он уйдет к другой - он же свободен и ничего не обещал вам(не дай Бог, конечно), ваша боль будет во сто крат сильнее, чем если бы вы не делали авансов в отношения.


Katy
Вот-вот, вы уловили мое настроение! :) Я вложилась в эти отношения, и жду ответа от него, становлюсь требовательной, хотя по сути пока мы официально не женаты..

Тут уже кто то писал на эту тему, если вы уже долго встречаетесь, то надо объяснить, что Вы планируете семью и детей в ближайший год, и как он относится к вашим планам.


Да, надо, но так сложно начинать разговоры на такие темы!.. Опыта в этом совсем нет=(
Хоть раньше мы и говорили о таком, но всегда инициатором было он.
Спасибо, Katy, благодаря вашему посту поняла: Хочу сначала войти в такое состояние, при котором не буду испытывать внутренней обиды и требований: "мы же вот сколько дружим, как порядочный человек ты должен жениться!". Чтобы он был и нужен, и свободен одновременно)))
  • 0

#113 Медовая

Медовая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 06 марта 2013 - 03:56

А как вы служите ему, что именно делаете?

Lapa
Честно говоря, застали врасплох этим вопросом:) До этого считала, что делаю очень много, а тут поняла, что достаточно, но в принципе, ничего сверхестественного:). Что может делать девушка для своего парня, если они не живут вместе, но встречаются? Иногда - какая-то выпечка, по настроению; исполнение каких-то просьб, которые не сделала бы для других; преданность и верность (по Нарушевичу - досрочная).. Эхх!

Olga_bay
После того, как начали официально дружить, не могу с тремя встречаться, даже еще с одним не могу:D.

Ведь если внимание зациклено, то этот мужчина становится центром жизни и автоматически влюбляешься и хочется служить, даже если еще очень рано так себя вести.


Думаю, если не сближаться с парнем, то такое возможно, но у нас уже все сУрьезно)). Ведическое знание мне бы, да в то время.. Спасибо,и Вам счастья)
  • 0

#114 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 06 марта 2013 - 05:36

Если мужчина будет знать, что он не один, кто ухаживает, то он может исчезнуть или станет в итоге относиться несерьезно. Зачем мужчине девушка, у которой он не единственный?...Зачем ему вкладываться в такие отношения..


Вот и я не понимаю!!! Совсем не понимаю(( Объясните кто-нибудь.... Мужчина, узнав, что девушка видится еще с двумя (или случайно встретив ее с другим на улице) просто уйдет. И еще и словом нехорошим ее назовет. И в каком-то смысле прав ведь будет!
  • 0

#115 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 марта 2013 - 07:11

Девочки, мне кажется здесь главное чувство собственного достоинства. Твердая уверенность внутри, что я достойна, я могу выбирать, разрешение внутри принимать ухаживания при этом ты никому ничего не должна. Если внутри это есть, то можно спокойно объяснить поклоннику - да я выбираю. Кстати он тоже в это время может выбирать и ухаживать за несколькими девушками. По сути это ведь общение, а не близкие отношения. Никто никуда не убежит, если он действительно хочет быть с вами, он будет вас добиваться. Я знаю мужчину, который ГОД ухаживал за девушкой без близких отношений. Сама говорила некоторым поклонникам, что не только от них принимаю ухаживания. Никто не сбежал, не послал, не стал хуже относится.
Да, возможно, отдельные мужчины быстро потеряют интерес, найдут доступную, но я-то знаю, что я могу мужчине дать, я знаю, что терпеливое ухаживание за мной развивает мужчину - почему же мне сравнивать себя с доступными.
Просто у нас в голове живет странное убеждение, что только интересный мужчина обратил на нас внимание, мы сразу должны (сохранять ему верность, служить, вступать в близкие отношения и т.д.), потому что думаем не достойны, чтобы считались с нашей природой, да бывает и сами с ней не очень церемонимся, не можем быть счастливы без мужчины, он нам чуть ли не жизненно необходим и т.д.
  • 5

#116 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 06 марта 2013 - 07:13

Вот и я не понимаю!!! Совсем не понимаю(( Объясните кто-нибудь.... Мужчина, узнав, что девушка видится еще с двумя (или случайно встретив ее с другим на улице) просто уйдет. И еще и словом нехорошим ее назовет. И в каком-то смысле прав ведь будет!

Нет. Нормальный мужчина поймет. Возможно, и не сразу. Но сразу его и не нужно огорошивать подробностями своей жизни. потихоньку. Он должен понять, что вы ВЫБИРАЕТЕ себе мужа, ищете того, кто будет лучшим для вас. Вы имеете на это право. Вы серьезно относитесь к созданию семьи. Вы строите отношения и пока строите, присматриваетесь к мужчинам.
Вот моя роковая ошибка была, что "строить отношения" я почему-то понимала, как "выбрать кого-то и начинать с ним строить". А на самом деле - наоборот. Надо вначале строить, и в зависимости от того, что получается выстроить и с кем - делать выбор.
Если уйдет, значит, не ваш мужчина. Ваш оценит ваше серьезное отношение к себе и к отношениям) (масло масляное :))

и, чуть ли не самое главное. Тем самым, вы делаете мужчинам благо. Они учатся бескорыстию. Они Учатся, понимате. Общаться просто так, встречаться просто так, делать правильные шаги-неправильные шаги-делать выводы, исправляться. По идее, они благодарить вас должны за такую науку. Во всяком случае, вы должны быть уверены в том, что радость просто общения с вами для мужчины - Радость. Как только будете уверены, что просто общение с вами обогащает мужчину, подобные мысли исчезнут.

пс. а для тех, кто уже в отношениях...и теперь не может встретиться еще с кем-то - это страх. привязанность этот страх дает.
  • 5

#117 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 марта 2013 - 07:25

и, чуть ли не самое главное. Тем самым, вы делаете мужчинам благо. Они учатся бескорыстию. Они Учатся, понимате. Общаться просто так, встречаться просто так, делать правильные шаги-неправильные шаги-делать выводы, исправляться. По идее, они благодарить вас должны за такую науку. Во всяком случае, вы должны быть уверены в том, что радость просто общения с вами для мужчины - Радость. Как только будете уверены, что просто общение с вами обогащает мужчину, подобные мысли исчезнут.

Шалимар, я как раз об этом написала, но не так точно смогла мысль сформулировать. Это на самом деле очень тяжело. Внутри тяжело, не по привычке начинать привязываться и служить, думать, что якобы уже "отношения", а несколько отстранненой быть и чувствовать, что ты мужчине помогаешь стать лучше, ты даешь ему тебе служить, и ему и тебе от этого спокойно и радостно. И без серьезного внутреннего достоинства, очень легко пойти на поводу у большинства, у мужчины.
  • 2

#118 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 марта 2013 - 08:04

И без серьезного внутреннего достоинства, очень легко пойти на поводу у большинства, у мужчины.

Вот про внутреннее достоинство много пишется, но лично я понятие не имею, что это такое и главное как этому научиться без примера из жизни. Ведь на китайские иероглифы можно смотреть сколько угодно, но пока кто то не научит их переводу, смысл не поймешь...
Для меня внутреннее достоинство это китайские иероглифы. Когда пытаюсь ему научиться, выходит какое то высокомерие и звездность.
Вообще можно ли ему научиться?
  • 1

#119 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 06 марта 2013 - 09:21

Шалимар, я как раз об этом написала, но не так точно смогла мысль сформулировать. Это на самом деле очень тяжело. Внутри тяжело, не по привычке начинать привязываться и служить, думать, что якобы уже "отношения", а несколько отстранненой быть и чувствовать, что ты мужчине помогаешь стать лучше, ты даешь ему тебе служить, и ему и тебе от этого спокойно и радостно. И без серьезного внутреннего достоинства, очень легко пойти на поводу у большинства, у мужчины.

Отлично выразили и со своим опытом. я прямо порадовалась - как мы :good: одновременно почти то же самое сказали))

Вот как ни странно. Большинству из нас. Что мужчина именно так становится лучше, как много раз говорили Учителя, в эти моменты он побеждает свой эгоизм - рыцарь и прекрасная дама.
Девочки, есть замечательная книга Р. Джонсон "Мы. Глубинные аспекты романтической любви". И хотя я...сама отошла от классического западного учения о душе и больше ничего такого не советую))) но эту книгу неплохо прочитать. Там, по сути, то же рассказывается - насколько важно мужчине иметь внутри этот романтический образ и насколько важно Служить ему. В реальной жизни служить некому, пусть служат хотя бы внутреннему образу. К сожалению, в книге недосказано, как женщине себя вести так, чтобы всю жизнь этот образ собой олицетворять. Удивительно сейчас просто. Джонсон выдающаяся личность. И в Индии жил очень долго...а вот, поди ж ты....вывод не сделал - предложил просто "принимать" как некую особенность мужчины. А что надо ее удовлетворять, почему-то не сказал, "недодумал". И это не так уж и сложно, если постараться. Если любишь... :)
А женщина -да ))) Чувство внутреннего достоинства. Только оно :)

Вот про внутреннее достоинство много пишется, но лично я понятие не имею, что это такое и главное как этому научиться без примера из жизни. Ведь на китайские иероглифы можно смотреть сколько угодно, но пока кто то не научит их переводу, смысл не поймешь...
Для меня внутреннее достоинство это китайские иероглифы. Когда пытаюсь ему научиться, выходит какое то высокомерие и звездность.
Вообще можно ли ему научиться?

Кати, вы замечательный вопрос задали))
Как его ощутить. Очень хорошо вас понимаю. Для меня тоже долго пустым звуком было. я тут сейчас прямо возрадовалась на весь форум - какой я себя ощущаю меньше, чем за месяц, но...я очень давно над этим задумалась. Это сейчас так...последней каплей упало на хорошо подготовленную почву.
"научиться" этому, наверное, нельзя. Нужно вспомнить, понимаете? :)
Вот Нарушевич помогает это сделать. Слушайте его Долго. Слушайте с удовольствием и, мне кажется, что-то начнет открываться постепенно.

А поучиться можно только поведению - как ведут себя женщины с сильным чувством внутреннего достоинства. К примеру, русских дворянок почитать. Особенно в эмиграции. Там Очень хорошо показано, что они чувствовали, не имея лишней пары чулок, а иногда и еды - они Вообще, Совсем, Ни капельки не чувствовали себя униженными, понимаете? :) Смиренно переносили лишения, при этом ни на секунду не забывая, что они - русские дворянки, что за ними - Роды - поколения сильных духом людей, Россия-матушка и Бог. Это самое главное. Ощущение Бога и его Воли на все, что со мною происходит :)

а я еще подумаю над этим вопросом. Он очень важный :)

пс. "Унесенные ветром" еще на ум пришли. Там тоже об этом говорится много раз) И "Звезда пленительного счастья", фильм - там тоже об этом))
А сталинские лагеря...и как там женщины благородные, а они, в основном благородные там и были. а справлялись ведь. хранили себя. когда снаружи все разрушено было и испачкано. представить страшно...а мы ноем тут. все чего-то не хватает...эх(((
  • 4

#120 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 06 марта 2013 - 09:22

А где грань между ухаживанием и близкими отношениями? Я, конечно, понимаю, что поцелуй - это уже точно близкие отношения. А походы вдвоем в кино, кафе и т.д. Это что?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки