Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как быть незамужним девушкам?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 356

#121 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 марта 2013 - 09:41

"научиться", наверное, нельзя. Нужно вспомнить, понимаете?

Вот мои родители обычные колхозники из сельской местности в нескольких поколениях. У них такого понятия не было вообще. Как вспомнить, откуда?
  • 0

#122 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 марта 2013 - 09:53

Вот про внутреннее достоинство много пишется, но лично я понятие не имею, что это такое и главное как этому научиться без примера из жизни. Ведь на китайские иероглифы можно смотреть сколько угодно, но пока кто то не научит их переводу, смысл не поймешь...
Для меня внутреннее достоинство это китайские иероглифы. Когда пытаюсь ему научиться, выходит какое то высокомерие и звездность.
Вообще можно ли ему научиться?

Поддерживаю Шалимар, это чувство можно вспомнить :) А так могу поделиться своим опытом, хотя я все еще иду по пути его развития :) У меня есть одна знакомая (практикующий психолог), которая меня всегда учила принимать себя, во всем, потихоньку. И параллельно часто мне повторяла поверь, что ты достойна (например, быть замужем), у тебя уже все есть, ты прекрасна и т.д. Она меня покорила таким отношением ко мне, чтобы я не делала, она не осуждала, а принимала спокойно. Потихоньку я начала верить в себя. А потом я как-то читала свои старые записи и вдруг отчетливо в них увидела, почувствовала, что не считаю себя достойной, что я действительно я все хотела стать еще лучше в надежде, что может тогда все изменится. Но на самом деле ничего ведь не поменяется, пока не поменяется мое отношение к себе. Ну и решила, что хватит, отныне я достойна. Провела такой ритуал рождения Богини. И ходила везде, говоря себе внутри - достойна, старалась сохранить это ощущение "достойна". Вот такой был у меня первый шаг. Кстати, после такого осознания мне начали уступать место в транспорте :)
Да и очень помогает в этом деле Нарушевич. Просто его слушать чем больше, тем лучше. И пропитываться, пропитываться его отношением к женщине :)
  • 2

#123 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 марта 2013 - 09:53

Эх, девчонки, аж больно читать, что времена сейчас не те, что были раньше и проч. И надо мужчине сразу начинать служить и никого к себе не подпускать. Ведь не раз же Руслан Альбертович говорил - встречаться с другими - это только общение. Никакой постели. А если вы боитесь даже общаться с другими, значит уже заочно "женили" сами себя на "своем" мужчине, плевать что он вам этого даже не предлагал.
Странно, а ведь не думайте, что мужчины ценят именно это заочное служение. Их природа - давать вам,а ваша принимать. А служить как супругу будете уже в браке, если выберете именно этого мужчину. Сначала он вас будет добиваться, поймет что это именно вы - его богиня и не отпустит вас никуда, пока вы не скажете "да" на его предложение. Из всех знакомых мне случаев, только такие браки - по настоящему любящие, искренние и заключенные на небесах.
А вы сами хотите ставать на одно колено. Ну что ж это, девчонки?
  • 3

#124 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 марта 2013 - 09:58

А где грань между ухаживанием и близкими отношениями? Я, конечно, понимаю, что поцелуй - это уже точно близкие отношения. А походы вдвоем в кино, кафе и т.д. Это что?


Обнимашки-целовашки - это конечно уже по-своему выбор, но не близкие отношения. Близкие отношения - это уже обмен кармой, это сексуальные отношения. Конечно, когда общаетесь с тремя парнями - не имеется ввиду, что со всеми нужно целоваться. Разве общение - это только "хотение"? Неужели вы всех парней, с которыми просто общались, хотели целовать?
  • 0

#125 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 марта 2013 - 10:15

А поучиться можно только поведению - как ведут себя женщины с сильным чувством внутреннего достоинства. К примеру, русских дворянок почитать.

А мне еще приходит на ум профессор Преображенский из "Собачьего сердца". Всегда восхищалась им.
  • 0

#126 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 марта 2013 - 10:21

Да и очень помогает в этом деле Нарушевич. Просто его слушать чем больше, тем лучше. И пропитываться, пропитываться его отношением к женщине

Согласна, слушаю его недавно, но уже нашла много полезного. Нужно начинать хотя бы с изменения поведения. Правда что делать с внутренним принятием - это вопрос... Ведь принимать это не значит терпеть.
  • 0

#127 Май_я

Май_я

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 06 марта 2013 - 11:58

Алекасандра, как Вы хорошо написали. Я тоже раньше думала-" вот я не дозрела до идеального мучины, вот когда у буду уметь то-то и то-то, когда я буду сама зарабатывать , когда я чего-то достигну..и тд. А нужно понять, что я просто этого достойна, ну и самосовершенствоваться на фоне этого. А то так трудно понять- и где же этот рубеж,- что я уже достойна, что же у еще должна сделать. Нужно принимать себя здесь и сейчас.
  • 1

#128 Olga_bay

Olga_bay

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 марта 2013 - 13:33

Ох девочки....Шалимар, Alexandra5, Маруля, спасибо вам, за всё, что Вы написали! Я с Вами абсолютно согласна. Хотела еще утром написать все те слова, что были сказаны, но волей судьбы перекрыли интернет и моя буря эмоций поутихла к вечеру :rolleyes:
Ну ведь на самом деле. Если девушка встречается с тремя молодыми людьми сразу, принимает от каждого из них ухаживания, это вовсе не значит, что она ведет себя как падшая женщина. Она выбирает. Выбирает достойного, узнает каждого мужчину, его характер, привычки, его жизненные принципы. Вовсе абсурдной является мысль о том, что это последний мужчина в моей жизни, который обратил на меня внимание. У меня и у самой раньше были такие мысли. Теперь же я понимаю откуда у них ноги растут. А растут они из нелюбви и неуважения к себе самой.
Первое, с чего нужно начать, это позволить себе полюбить саму себя. Позволить себе быть самой собой. Снять все свои социальные маски - хорошей дочери, идеальной женщины, лучшего сотрудника, бизнес-вумен. Отбросьте все свои маски и тогда вы сможете увидеть себя настоящую. Позвольте, разрешите себе быть самой собой, в каждой женщине живет маленькая, добрая, озорная девочка. Позвольте ей снова взглянуть на мир и чтобы МИР тоже снова увидел это чудесное создание!
И еще читая ваши комментарии, я поняла какой фактор помогает развить в себе чувство собственного достоинства, без всякой гордыни и надменности. Этот фактор - Бог. Совсем недавно я осознала, что духовная жизнь это очень и очень важно. Я поняла, что помогло мне обрести чувство собственного достоинства. Мне помогли отношения с Богом. Я на самом деле чувствую, что Он находится ближе всех ко мне, он живет прямо в моем сердце. И у него есть на меня план. Он всегда меня защитит, всегда сделает так чтобы мне было что есть, что одеть, с кем поговорить. Он же меня и защитит. Он всё сделает для меня наилучшим образом. И мужчина для меня уже выбран, самый лучший, который предназначен только для меня. И когда настанет время - мы встретимся. Да может быть мы не сразу узнаем друг друга, будем долго присматриваться. Выстраивать уважительные и доверительные отношения. Но я знаю, что Бог хочет чтобы я была счастлива. И я с радостью исполняю это его желание :wub: Вот такое лирическое отступление

И кстати, кармой люди обмениваются даже при поцелуе. Так что, лично мой поцелуй нужно заслужить. К своему поцелую я отношусь как к прекрасному сверкающему изумруду, который я отдам только тому мужчине, который будет достоин этого, который имеет серьезные намерения и я для него значу очень много.
Любви Вам девочки желаю! Настоящей, чистой. Не только в отношениях с мужчиной и с самой собой. Любите себя.
А бонусом чудесная статья на эту же тему...очень полезная для всех http://www.dardeva.r...есть-ли-иной-п/

Сообщение отредактировал Olga_bay: 06 марта 2013 - 17:05

  • 4

#129 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 марта 2013 - 13:45

Спасибо Оля, все верно;)
  • 0

#130 Olga_bay

Olga_bay

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 марта 2013 - 17:07

Спасибо Оля, все верно ;)

Спасибо Вам :lol:
  • 0

#131 Olga_bay

Olga_bay

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 марта 2013 - 17:12

А вот еще хорошая статья у Оленьки, на затронутую тему http://www.valyaeva.ru/?p=386
  • 1

#132 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 марта 2013 - 00:36

Девочки, мне кажется здесь главное чувство собственного достоинства. Твердая уверенность внутри, что я достойна, я могу выбирать, разрешение внутри принимать ухаживания при этом ты никому ничего не должна. Если внутри это есть, то можно спокойно объяснить поклоннику - да я выбираю. Кстати он тоже в это время может выбирать и ухаживать за несколькими девушками. По сути это ведь общение, а не близкие отношения. Никто никуда не убежит, если он действительно хочет быть с вами, он будет вас добиваться. Я знаю мужчину, который ГОД ухаживал за девушкой без близких отношений. Сама говорила некоторым поклонникам, что не только от них принимаю ухаживания. Никто не сбежал, не послал, не стал хуже относится.
Да, возможно, отдельные мужчины быстро потеряют интерес, найдут доступную, но я-то знаю, что я могу мужчине дать, я знаю, что терпеливое ухаживание за мной развивает мужчину - почему же мне сравнивать себя с доступными.
Просто у нас в голове живет странное убеждение, что только интересный мужчина обратил на нас внимание, мы сразу должны (сохранять ему верность, служить, вступать в близкие отношения и т.д.), потому что думаем не достойны, чтобы считались с нашей природой, да бывает и сами с ней не очень церемонимся, не можем быть счастливы без мужчины, он нам чуть ли не жизненно необходим и т.д.

Да можно сколько угодно внутри держать, что да, я достойна..Но вот, положа руку на сердце, разве будет приятно, если вы, прогуливаясь по парку с очередным кавалером (вы выбираете, принимаете ухаживания от нескольких), увидите вдруг своего первого кавалера, а он тоже, время не теряет, тоже гуляет с девушкой, тоже выбирает…?
Мне было бы неприятно. Да не будет он добиваться. Мужчина по натуре собственник и ревнивый. Увидит вас с другим и ручкой помашет. Лично я не очень понимаю, как можно развивать отношения сразу с несколькими..А те, кто годами ухаживают за девушкой без близких отношений, это редкость, но скорее всего секс на стороне имеется..
  • 0

#133 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 07 марта 2013 - 04:19

Да можно сколько угодно внутри держать, что да, я достойна..

Ненене))) вот вчера как раз об этом Анастасия с Фэнтази в соседней теме говорили - в голове ничего держать не надо :nea:
Это Состояние. Или достойна, или недостойна. Всегда. Потому что женщина с 7го этажа. Всегда достойна выбрать самого лучшего мужчину для себя. Вот пока этого внутри не чувствуешь, наверное, лучше не встречаться. Даже с одним. Сперва это чувство возродить в себе нужно. ну...как-то так...:)
Но, с другой стороны, никто ведь никого не заставляет и ни в чем не убеждает. Можно продолжать жить, как раньше ;)
  • 2

#134 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 07 марта 2013 - 04:23

Вот мои родители обычные колхозники из сельской местности в нескольких поколениях. У них такого понятия не было вообще. Как вспомнить, откуда?

Например, послушать, что говорят Веды о рождении ;)
Родиться в благородной семье это очень хорошая карма, но и, тем не менее, все остальные Девочки тоже родились чистыми и благородными. Только в их семьях это чувство в них не культивировалось, а подавлялось. Но оно есть :)
Дэва - "Божественная" ;)
  • 1

#135 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 марта 2013 - 04:32

Ненене))) вот вчера как раз об этом Анастасия с Фэнтази в соседней теме говорили - в голове ничего держать не надо :nea:
Это Состояние. Или достойна, или недостойна. Всегда. Потому что женщина с 7го этажа. Всегда достойна выбрать самого лучшего мужчину для себя. Вот пока этого внутри не чувствуешь, наверное, лучше не встречаться. Даже с одним. Сперва это чувство возродить в себе нужно. ну...как-то так... :)
Но, с другой стороны, никто ведь никого не заставляет и ни в чем не убеждает. Можно продолжать жить, как раньше ;)

Про женщину с 7-го этажа мне понравилось, откуда это?)
  • 0

#136 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 марта 2013 - 07:20

Да не будет он добиваться. Мужчина по натуре собственник и ревнивый. Увидит вас с другим и ручкой помашет. Лично я не очень понимаю, как можно развивать отношения сразу с несколькими..А те, кто годами ухаживают за девушкой без близких отношений, это редкость, но скорее всего секс на стороне имеется..

Лапа, у каждого своя картина мира :) Я раньше тоже так думала и мужчины себя соответственно вели. А когда почувствовала свое достоинство, они магическим образом изменили свое поведение :)
Да мужчина собственник, но когда я принимаю ухаживания и выбираю, я еще не стала его, я не его девушка, чтобы он проявлял ревность. В том то и дело, что мужчинам очень сложно бескорыстно ухаживать, терпеть и учиться уважать особенности женщин, понимать, что женщины очень сильно от них отличаются. И в тоже время это их очень развивает, учит терпению, которое в семейной жизни очень пригодится, и им действительно нравится, когда их ухаживания принимают, они радуются и хотят еще больше ухаживать.
Но без разрешения себе позволить любому за тобой ухаживать и внутреннего достоинства, все вышесказанное звучит дико, ужасно, бредово, непонятно и т.д.. Это и есть самое сложное для нас быть в этом состоянии - я принимаю ухаживания любого, наслаждаюсь ими и при этом остаюсь на своем 7 этаже. (7 этаж это из Нарушевича) По своему опыту это такая гигантская перестройка мозга, не знаю, отчасти сродни тому, что мясоед становится вегетарианцем, а атеист верующим :)
  • 4

#137 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 марта 2013 - 07:38

Все правильно говорит Александра, вы просто хотите, как и все нормальные женщины, не обидеть, не унизить, не расстроить мужчину - но по факту, вы спускаетесь с 7-го этажа все ниже, ниже, туда, к мужчине на первый. Но это он должен расти и подниматься к вам! Ведь чем ниже вы сойдетесь - тем короче будет ваш с ним нектар!

Для мужчины ухаживать и терпеть, что женщина общается еще с кем-то, понимать, что она совершенна и ждет от него "подъема" энергии в высшие чакры - это аскеза, да. Но мужчина без аскез...ммм...мужчина ли он вообще?

Нарушевич говорил конкретно - мужчина может до брака требовать верности - но это говорит лишь о том, что он хочет спустить вас к себе, а если хочет так - это его незрелость говорит в нем. Нужно помочь ему подняться)) 4 верхние чакры - уже очень хороши для союза! Позвольте своему мужчине сделать эту аскезу - и он станет только лучше, даже если вместе вам не быть. Вы ничего не потеряете ( так и отсанетесь на 7 этаже), а он приобретет. А если пойдете на уступки - будете только с ним говорить, только с ним встречаться - привяжетесь, начнете перенимать его привычки, его интересы, и пойдете вниз по чакрам - к нему навстречу. А потом, допустим, расстаетесь - и он внизу, где был. А может и ниже, и вы уже не на 7 этаже, а там где-то. Хорошо, если не очень далеко. Если были сексуальные отношения - вы конкретно меняетесь и подняться обратно будет оооой как сложно.
  • 6

#138 Olga_bay

Olga_bay

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 марта 2013 - 09:58

Спасибо девочки! Золотые слова, мне помогли...я задумалась...всё так...
  • 0

#139 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 марта 2013 - 11:29

Девочки, а можно ссылку на лекцию, где говорится о 7-м этаже?
Точно ее слушала, но сейчас не найду, а освежить в памяти хотелось бы, да и другим может быть полезным =)
  • 0

#140 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 марта 2013 - 13:24

Девочки, столько полезного выношу из темы, раньше конечно о достоинстве и начале отношений много читала и слышала, но никакой конкретики не было. А чтобы так просто объяснить... Огромное спасибо. Где я была раньше, может и семью сохранила бы...
Очень вам благодарна.
И ссылку про 7 этаж если не трудно дайте, пожалуйста. Я недавно Нарушевича слушаю, но уже поняла, что он очень полезные вещи говорит.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки