Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как быть незамужним девушкам?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 356

#161 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 марта 2013 - 09:00

У меня еще вопрос: как поднять «королевскую» часть? Мне раньше казалось, что я огого, могу сказать «нет» и все такое, а тут.. в этих отношениях просто завязла…из-за боязни потерять..раньше было все наоборот ведь..
И вот терпение и несдержанность..как научиться быть терпеливее и сдержаннее? Я очень импульсивна..


Ой, я тоже сейчас усиленно над этим работаю. По началу мне очень помогли лекции и книги. Другого способа не знаю. Сейчас пытаюсь научиться любить себя независимо от любви ко мне мужчины, к которому я была привязана. Делаю все медитации, письма пишу по Полонски. Но мы с этим человеком по определению быть вместе не могли, да и привязываться я привыкла оооочень сильно, поэтому не даю себе отдохнуть - потоянно практикую и практикую :)

А вам главное, я думаю, следовать советам Руслана Нарушевича. Слушайте его - это уже правильное направление и сильная терапия. Когда я начала "отвязываться" еще не расставшись - погрузилась в такую прикольную книгу - "Самоосвобождение" http://hochubooks.ne...obozhdenie.html . Она меня отвлекла, я стала думать о том, что даже после того, как он уйдет - пусть это даже сегодня случится - я все равно буду счастлива. У меня в тот период была мысль "я точно знаю, что вместе мы не будем, но только не сегодня, только не сегодня")) А книга вернула меня в позитивное мышление и смягчила ожидаемое падение. И, кстати, как только я ее прочитала - тот человек позвонил и мы очень откровенно поговорили :)

А еще чуть позже на меня фильм "Нежность" очень хорошо повлиял. Там правда на разрыв хорошо влияет, но может он вас тоже немного развеет.Там девушка теряет своего возлюбленного и восстанавливается медленно. Но ведь мы знаем, что даже временное отстранение - это как маленькая смерть :)

Надеюсь, конечно, у вас не такая ситуация плачевная, но все же вам надо постараться отвлечь себя от мысли, что этот человек - уже ваша судьба, после него трава не будет расти и солнце погаснет (Боже, пишу и сама боюсь "отвязываться"))). Надо полностью погрузиться в познание себя, любовь к себе ( по всем пунктам лекции Нарушевича "Как стать счастливой без помощи мужчины") - это помогает, отвлекает вас на себя и вы учитесь заново ставить на первое место себя, свои интересы ( тут не об эгоизме речь, а о здоровом самоуважении).

Нам следует его выработать ДО того, как мы выйдем замуж, потому что в браке уже нельзя будет менять установки, качать права - муж возьмет вас уже такой, какой вы себя подали. Если не будет любви к себе, когда она вдруг появится после 10 лет совместной жизни - будет конфуз. Самое лучшее это переложить свою привязанность на Бога. Можете так и сказать - в молитве, например - "боже, возьми эту мою привязанность на себя". Как только вспоминаете о своем любимом - ставьте на его место Кришну, например. Он вас будет утешать, успокаивать)

Ох, желаю нам с вами удачи :)
  • 5

#162 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 марта 2013 - 09:44

Kleo, спасибо за ответ. Частично с вами согласна. Особенно - "Бывает не любовь и поиск в человеке ТОЛЬКО сексуального партнера", это в точку!!! Так и было у меня раньше. Муж был не нужен, нужны были любовники. Но меня ещё интересует вопрос по поводу возраста - можете что-нибудь подсказать??? Как перестать циклится на внешности???

Т.е. если за вами начал ухаживать мужчина, который внешне вам неприятен, вы ему сразу отворот поворот?
Просто если давать шанс каждому, ну погулять хотя бы пару свиданий иногда понимаешь, что не так то он плох, может нос кривой, но зато как обходителен, добр и заботлив, про внешность сразу забываешь, наслаждаешься тем ощущением полета и защищенности, что мужчина дарит.
  • 3

#163 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 09 марта 2013 - 09:59

Т.е. если за вами начал ухаживать мужчина, который внешне вам неприятен, вы ему сразу отворот поворот?
Просто если давать шанс каждому, ну погулять хотя бы пару свиданий иногда понимаешь, что не так то он плох, может нос кривой, но зато как обходителен, добр и заботлив, про внешность сразу забываешь, наслаждаешься тем ощущением полета и защищенности, что мужчина дарит.

дополню :)
мне...вообще...кажется, что основная часть людей, подавляющее большинство - абсолютно симпатичны и привлекательны. это уже...как надо, я извиняюсь вляпаться, чтоб прям на отталкивающую внешность нарваться...
ну вот...серьезно...сколько людей окружает...мужчин, к примеру, человек 30 в уме перебрала - все Очень симпатичны по-своему. ни одного с отталкивающей внешностью даже припомнить не могу :unknw:
Это как раз большое зацикливание на внешности и дает такой эффект, что встречаются люди несимпатичные.

Что касается "как понять без секса"...по идее, прикосновение обо всем может сказать - если нравится, как он за руку берет - значит и остальное понравится. ну и запах...обняться хоть раз по-дружески, в принципе, хватит с головой :)

Такое ощущение, что раньше люди идиоты были и сочетаясь браком до секса, все поголовно были несчастливы. А мы сегодня, умные и просвещенные, все как на подбор в гармоничных отношениях - какую тему ни открой - сплошная любовь и взаимопонимание :D Так это еще нормальный форум и очень нормальные женщины. И то...результаты и у большинства не очень радостные. И всем же, в основном, казалось, что секс - это "очень важно", как же без него :vava:
  • 3

#164 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 марта 2013 - 10:17

Шалимар, на тему внешности мужчин я могу сказать одно, например если от мужчины воняет и одет он как бомж - вот он "красавец", тут даже не внешность, а умеет ли мужчина за собой следить)
А для меня есть еще момент, не люблю мужчин, которые мельче чем я) хотя если там мозг! я могу и не обращать на это внимания) но мозг должен быть огогого)))

прикосновение обо всем может сказать - если нравится, как он за руку берет - значит и остальное понравится. ну и запах...обняться хоть раз по-дружески, в принципе, хватит с головой

это очень точно подмечено))
  • 1

#165 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 09 марта 2013 - 10:24

Шалимар, на тему внешности мужчин я могу сказать одно, например если от мужчины воняет и одет он как бомж - вот он "красавец",

Ну...я не знаю...мне такие не встречались как-то, ттт :t1806:

А для меня есть еще момент, не люблю мужчин, которые мельче чем я) хотя если там мозг!

Ну...эт возможно, ага)))
Я просто сама маленькая, мне неактуально :P
И - точно...если там Мозг)))) и все остальные качества, я тоже думаю, что никто б и не заметил того низкого роста. Аль Пачино, к примеру. Кого бы смутил его рост)
  • 0

#166 Kishikitoka

Kishikitoka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 марта 2013 - 10:33

Т.е. если за вами начал ухаживать мужчина, который внешне вам неприятен, вы ему сразу отворот поворот? Просто если давать шанс каждому, ну погулять хотя бы пару свиданий иногда понимаешь, что не так то он плох, может нос кривой, но зато как обходителен, добр и заботлив, про внешность сразу забываешь, наслаждаешься тем ощущением полета и защищенности, что мужчина дарит.

Да, в основном - так.... Но тут именно больше играет роль не внешность, а возраст... Возможно нужно попробовать... Но почему-то внутренне очень я этому сопротивляюсь...

Это как раз большое зацикливание на внешности и дает такой эффект, что встречаются люди несимпатичные.

Здесь поспорю - все мои мужчины абсолютно симпатичные

Такое ощущение, что раньше люди идиоты были и сочетаясь браком до секса, все поголовно были несчастливы. А мы сегодня, умные и просвещенные, все как на подбор в гармоничных отношениях - какую тему ни открой - сплошная любовь и взаимопонимание Так это еще нормальный форум и очень нормальные женщины. И то...результаты и у большинства не очень радостные. И всем же, в основном, казалось, что секс - это "очень важно", как же без него

А откуда столько агрессии?? Я спросила совета и помощи, а не лекции по поводу людского идиотизма??!!!
  • 0

#167 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 марта 2013 - 10:35

Kishikitoka, т.е. вас отталкивают те кто старше? интересно почему))
а вы попробуйте) дайте ему шанс ну на пару свиданий)) не понравится - зато вы дали ему возможность!)
  • 0

#168 Kishikitoka

Kishikitoka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 марта 2013 - 10:41

Ага, так точно))) Прям, как только телефон спрашивают - мне аж жутко становится... Как представлю его с собой... Бррр...((
  • 0

#169 Kishikitoka

Kishikitoka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 марта 2013 - 10:48

Kishikitoka, т.е. вас отталкивают те кто старше? интересно почему))
а вы попробуйте) дайте ему шанс ну на пару свиданий)) не понравится - зато вы дали ему возможность!)

А вот почему не знаю... В этом и пытаюсь разобраться...
  • 0

#170 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 марта 2013 - 10:54

Kishikitoka, бедные мужчины) даже шанса не даете им себя показать XDD а может они хорошие))))

Может вы не любите тех кто вас сильнее? или умнее? точнее может вам больше нравится доминировать, быть сильнее?
  • 1

#171 Kishikitoka

Kishikitoka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 марта 2013 - 10:59

Вполне возможно...)) Хотелось бы просто понять "откуда ноги растут" у этой проблемы (так сказать)...
  • 0

#172 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 марта 2013 - 11:00

Вполне возможно...)) Хотелось бы просто понять "откуда ноги растут" у этой проблемы (так сказать)...

тут, конечно, можно поразмышлять) может потому что боитесь доверить все мужчине, может какой-то материнский инстинкт (опекать и быть главнее для женщины - быть матерью, а ею можно быть не только к своим деткам)) сложно сказать) надеюсь вы сами это рано или поздно поймете)
  • 0

#173 Kishikitoka

Kishikitoka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 марта 2013 - 11:08

тут, конечно, можно поразмышлять) может потому что боитесь доверить все мужчине, может какой-то материнский инстинкт (опекать и быть главнее для женщины - быть матерью, а ею можно быть не только к своим деткам)) сложно сказать) надеюсь вы сами это рано или поздно поймете)

Да, вероятнее всего, боюсь довериться... Всё сама всегда... Да, как раз, видимо и надо попробовать довериться... Спасибо, Клео, за помощь - в каком направлении двигаться...)))
  • 1

#174 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 09 марта 2013 - 11:28

А откуда столько агрессии?? Я спросила совета и помощи, а не лекции по поводу людского идиотизма??!!!

А никто ведь не заставлял "агрессию" (на самом деле - досаду, сожаление) принимать на свой счет. Там ваше имя не стоит. Зато стоит местоимение "мы", то есть, я так точно в этом скорбном списке. А вы могли и в сторонке постоять. Но почему-то вас это задело ;)
  • 1

#175 Май_я

Май_я

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 09 марта 2013 - 11:39

А откуда столько агрессии?? Я спросила совета и помощи, а не лекции по поводу людского идиотизма??!!!


Извините, что вмешалась, но по-моему агрессии в этом нет. Просто общефилософское наблюдения и констатация факта, без перехода на личности.
  • 1

#176 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 марта 2013 - 18:27

Ой, я тоже сейчас усиленно над этим работаю. По началу мне очень помогли лекции и книги. Другого способа не знаю. Сейчас пытаюсь научиться любить себя независимо от любви ко мне мужчины, к которому я была привязана. Делаю все медитации, письма пишу по Полонски. Но мы с этим человеком по определению быть вместе не могли, да и привязываться я привыкла оооочень сильно, поэтому не даю себе отдохнуть - потоянно практикую и практикую :)

А вам главное, я думаю, следовать советам Руслана Нарушевича. Слушайте его - это уже правильное направление и сильная терапия. Когда я начала "отвязываться" еще не расставшись - погрузилась в такую прикольную книгу - "Самоосвобождение" http://hochubooks.ne...obozhdenie.html . Она меня отвлекла, я стала думать о том, что даже после того, как он уйдет - пусть это даже сегодня случится - я все равно буду счастлива. У меня в тот период была мысль "я точно знаю, что вместе мы не будем, но только не сегодня, только не сегодня")) А книга вернула меня в позитивное мышление и смягчила ожидаемое падение. И, кстати, как только я ее прочитала - тот человек позвонил и мы очень откровенно поговорили :)

А еще чуть позже на меня фильм "Нежность" очень хорошо повлиял. Там правда на разрыв хорошо влияет, но может он вас тоже немного развеет.Там девушка теряет своего возлюбленного и восстанавливается медленно. Но ведь мы знаем, что даже временное отстранение - это как маленькая смерть :)

Надеюсь, конечно, у вас не такая ситуация плачевная, но все же вам надо постараться отвлечь себя от мысли, что этот человек - уже ваша судьба, после него трава не будет расти и солнце погаснет (Боже, пишу и сама боюсь "отвязываться"))). Надо полностью погрузиться в познание себя, любовь к себе ( по всем пунктам лекции Нарушевича "Как стать счастливой без помощи мужчины") - это помогает, отвлекает вас на себя и вы учитесь заново ставить на первое место себя, свои интересы ( тут не об эгоизме речь, а о здоровом самоуважении).

Нам следует его выработать ДО того, как мы выйдем замуж, потому что в браке уже нельзя будет менять установки, качать права - муж возьмет вас уже такой, какой вы себя подали. Если не будет любви к себе, когда она вдруг появится после 10 лет совместной жизни - будет конфуз. Самое лучшее это переложить свою привязанность на Бога. Можете так и сказать - в молитве, например - "боже, возьми эту мою привязанность на себя". Как только вспоминаете о своем любимом - ставьте на его место Кришну, например. Он вас будет утешать, успокаивать)

Ох, желаю нам с вами удачи :)


Спасибо)) Мно раз спасибо!

А что это за письма по Полонски?

Чтобы скачать книгу "Самоосвобождение", там нужно мобильный ввести, это нормально?

Фильм «Нежность» это с Одри Тоту? Смотрела…

Вы говорите про лекции Нарушевича "Как стать счастливой без помощи мужчины", это какие именно? Можете ссылку дать?)

Вы совершенно правы про любовь к себе, да.. у меня сейчас раздрай какой-то, словно мне мозг вскрыли....Я чего-то вообще запуталась(( Хватаюсь слушать то одно, то другое..аж бесит уже..хочется уже просто все бросить(( Какая-то нужна правильная последовательность..Хочу отвязаться, быть гармоничной, не зависеть от его решений..
  • 1

#177 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 марта 2013 - 19:58

Хаха)) Девчонки пошли по вкусам обсуждать)) А мне дай только поговорить на эту тему)))

Моя бабушка говорила, что мужчина должен быть "чуть красивей обезьяны")) А я как на грех, как раз красавцев и не люблю)) Ну, то есть те, в кого я влюблялась - были вроде бы симпатичные, и, обычно, почему-то пользовались популярностью у многих барышень, но вот когда я серьезно полюбила - полюбила не за красоту)). Ну, мне-то он, конечно, казался самым лучшим на земле, но честно я понимала, что он не Ален Делон и если бы я ему сказала, что он красавец - он бы, наверное, подумал, что я лицемерю или издеваюсь.

Может потому, что идеалом мужественности для меня всегда были мои дедушки (а их у меня волею судьбы было 3!)), мне нравятся высокие, большие, очень сильные, в меру строгие, но с огромным чувством юмора и очень умные (а скорее смекалистые) мужчины, старше меня, умнее меня, отважнее меня...( ушла в мечты)... Недостатки моих дедушек тоже отразились на вкусах, хоть я и пытаюсь бороться - а это неверие в Бога, неверность и любовь к выпивке, эх. все это мне неприятно, но подсознательно я,. наверное, ищу это и в мужчинах....


А к молоденьким красавцам как раз отношусь с юмором. Серьезно их чаще всего не воспринимаю. Наверное, это тоже мой грех - ну как так? Почему?
А еще слюнтяев очень не люблю - всяких муси-пуси, котенок, зайченок - рррр, аж лапой стукнуть хочется, чтобы этот "бельчонок" в себя пришел и стал мужчиной)))
  • 2

#178 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 марта 2013 - 20:02

Спасибо)) Мно раз спасибо!

А что это за письма по Полонски?

Чтобы скачать книгу "Самоосвобождение", там нужно мобильный ввести, это нормально?

Фильм «Нежность» это с Одри Тоту? Смотрела…

Вы говорите про лекции Нарушевича "Как стать счастливой без помощи мужчины", это какие именно? Можете ссылку дать?)

Вы совершенно правы про любовь к себе, да.. у меня сейчас раздрай какой-то, словно мне мозг вскрыли....Я чего-то вообще запуталась(( Хватаюсь слушать то одно, то другое..аж бесит уже..хочется уже просто все бросить(( Какая-то нужна правильная последовательность..Хочу отвязаться, быть гармоничной, не зависеть от его решений..


Вот вам ссыль раз: http://audioveda.ru/union?id=77

КНигу вот здесь вам залила: http://dfiles.ru/files/h3kax9omj )) Она не очень опрятно там кем-то залита( Но если будет интересно - почитайте:) Вреда в ней нет, только польза;)

Письмо Полонски тоже сейчас найду :) Тут первые три записи - цикл "Мужчина и женщина"
  • 0

#179 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 марта 2013 - 20:33

Вот вам ссыль раз: http://audioveda.ru/union?id=77

КНигу вот здесь вам залила: http://dfiles.ru/files/h3kax9omj )) Она не очень опрятно там кем-то залита( Но если будет интересно - почитайте :) Вреда в ней нет, только польза ;)

Письмо Полонски тоже сейчас найду :) Тут первые три записи - цикл "Мужчина и женщина"

Спасибо!!!
  • 0

#180 Olga_bay

Olga_bay

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 марта 2013 - 15:51

Вы совершенно правы про любовь к себе, да.. у меня сейчас раздрай какой-то, словно мне мозг вскрыли....Я чего-то вообще запуталась(( Хватаюсь слушать то одно, то другое..аж бесит уже..хочется уже просто все бросить(( Какая-то нужна правильная последовательность..Хочу отвязаться, быть гармоничной, не зависеть от его решений..


Лапа, а может вам больше поможет, если встретиться с девочками с форума и попросить эмоциональной помощи в личном контакте)) Думаю в Москве много девушек-форумчанок местных :)
Мы вот с девочками в Перми встретились ^_^ так душевно посидели, и решили следующую встречу сделать рукодельной
Личное общение оно всё таки больше дает, ибо сама можешь более точно высказать мысли и более эмоционально и собеседница выслушает, обнимет, ручку погладит, даст совет :wub:
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки