Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ответственность мужа в семье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#101 Nikku

Nikku

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 апреля 2014 - 08:12

Если они уже не относятся друг к другу как к супругам, то вряд ли они будут вырывать у друг друга, то чем они не пользовались все пять лет, а спокойно возьму себе лишь то, чем пользуются.

Я это говорю, не как домохозяйка. Меня пустыми фразами невозможно провести. Я в данном вопросе разбираюсь.
А если он вообще ей отдавать ничего не хочет, то можно так бизнес представить, что она еще и должна останется, что конечно я не приветствую(((( Это я про отмазки про невозможность развода. Вранье рассчитанное на наивную девочку. Человек знающий законы в нашей стране поймет, что это неправда.


Ооооо а давайте я тоже в вашу страну поеду!
В нашей стране человек, знакомый с судебной системой, старается сколько-нибудь неодноначные и дорогостоящие вопросы решать без суда. В нашем случае будет делиться бизнес, часть доли принадлежит жене и ее родственникам, а исполнительным директором является близкий родственник моего мужчины. К слову, вы бизнес с нематериальными активами делили когда-нибудь в нашей стране через суд? Если начнут делить - будут большие потери, не исключено, что все дело накроется. Разумеется, на это можно пойти. Я думаю, Вы, Лакшми8, пошли бы, я не против :) Но я не хочу, ибо зачем нести потери, которые можно не нести, и иметь гимор с судом, который можно не иметь? Разумеется, это гимор не мой, а моего мужчины, но все равно не вижу достаточных оснований.
  • 0

#102 Лакшми8

Лакшми8

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 08 апреля 2014 - 08:15

Ты же писала, что бизнес делиться не будет, на первой странице? Как и квартира в которой вы живете.
  • 0

#103 Лакшми8

Лакшми8

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 08 апреля 2014 - 08:16

Квартира, которая приобрели и в которой живем, записана на меня. Бизнес у нас общий, при его разводе разделу подлежать не будет, это тоже не проблема.


  • 0

#104 Лакшми8

Лакшми8

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 08 апреля 2014 - 08:42

И вообще, с чего ты взяла, что бизнес надо ДЕЛИТЬ? Там просто определяются доли, и в соответствии с долями получают прибыль, каждый свою. Что же у них за отношения, если развод влечет за собой развал бизнеса во вред всем? Когда легко определяются доли и люди просто становятся совладельцами?
  • 0

#105 Nikku

Nikku

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 апреля 2014 - 09:06

И вообще, с чего ты взяла, что бизнес надо ДЕЛИТЬ? Там просто определяются доли, и в соответствии с долями получают прибыль, каждый свою. Что же у них за отношения, если развод влечет за собой развал бизнеса во вред всем? Когда легко определяются доли и люди просто становятся совладельцами?


Вы реально собираетесь въехать в ситуацию по моим постам? А зачем? То, что Лакшми8 бы пошла на (любые?) жертвы, чтобы узаконить отношения, я поняла, и не спорю с этим. Но я видимо мутант, вот не хочу приносить жертвы, которые можно не приносить.

У нас с моим мужчиной есть бизнес, это раз. Он не имеет никакого отношения к тому бизнесу, который будут делить. Квартиру, в которой мы живем, делить тоже не будут. То есть то, что нажито у нас с ним, не пострадает. Вот к чему это было сказано.

Есть бизнес номер два, к которому никакого отношения не имею я, и что я откуда взяла, значения не имеет. Его захотят разделить в случае развода родители его жены. Этот бизнес и доли в нем могут быть оценены по-разному, и потери от раздела могут быть разные, в зависимости от средств, вложенных в оценку и в судебное разбирательство, но в любом случае будут потери, возможно образуются долги. Если адвокаты будут хорошие, может быть потери будут небольшие. Но гимор будет в любом случае. Это не мои личные потери и не мой гимор, но все равно ж неприятно.

Еще и брат моего мужчины потеряет работу, что не упростит моих отношений с его родней. Это точно не оффтоп все?
  • 0

#106 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 08 апреля 2014 - 10:14

Может, и оффтоп, но что-то тут жадность сожителя кажется гипертрофированной. Похоже, все-таки это отмазки. Если бы автора не волновал развод, откуда такие сведения, кто что потеряет, кому какие доли... Если тема муссируется - значит, она горяча, рассматриваются варианты делёжки и освобождения от жены. Мне (со стороны - имхо) кажется, что нужно либо признать, что "я ХОЧУ за него замуж", либо обоим работать над жадностью.
  • 3

#107 Лакшми8

Лакшми8

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 08 апреля 2014 - 10:32

Все равно не понимаю, зачем бизнес №2 делить???
Родители ее вряд ли захотят дележки, они же не захотят финансовых потерь. ТО что в бизнесе другие родственники - только плюс, не захотят бессмысленных потерь. Выделяются доли юридически и в соответствии с этим делится прибыль. А бизнес продолжает работать как и работал до развода. Люди разводятся и из разряда супругов и родственников просто переходят в разряд соучредителей, пайщиков.... Смысл делить, если все устаканилось. Брат его - директор, если руководитель хороший , то разумные люди его увольнять во вред себе не будут.
Настолько слабые отговорки. Здесь только одна причина: для развода нет желания.
Потому что причины делить бизнес в данном случает нет никакой. Это будет вред для всех.
Зачем делить бизнес №2? Почему развод повлечет за собой дележку бизнеса?
  • 0

#108 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 апреля 2014 - 10:41

Я понимаю маму автора, ее волнения о том, что ее дочь живет в качестве любовницы с чужим мужем. Не до конца понимаю, почему автора это не волнует. Но думаю, что маму будет убедить сложно в том, что все хорошо.
  • 3

#109 Nikku

Nikku

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 апреля 2014 - 10:42

Все равно не понимаю, зачем бизнес №2 делить???


Честное слово, забейте! Давайте просто считать, что я жадная, а сожитель нерешительный, ну или наоборот
:give_rose:
  • 0

#110 Лакшми8

Лакшми8

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 08 апреля 2014 - 10:46

Я не думаю, что здесь жадность. Просто автор пытается оправдать своего ГМ в наших и своих глазах утверждая, что развод повлечет за собой глобальные потери и последствия. Она нашла ему оправдание и на это опирается.
Она верит ему, что нужно обязательно все делить. Но делить - это не значит уничтожать. Делить - это определить доли в бизнесе.
Но с другой стороны женщина должна полностью оправдывать своего мужчину во всем.
Так что тут есть тоже доля разумности.
Я всегда так размышляю: чего не знаешь, того нет. Например, если муж не знает про свои рога, то их нет и семья счастлива.
А сожитель не нерешительный, что-то его связывает с женой. Ему трудно разорвать с ней ту связь.
И вот именно это бы меня обижало.
А у него все в порядке, у него две жены, одна незаконная - ты, другая законная.
И ты вторая, или даже первая, но не единственная.
  • 3

#111 Nikku

Nikku

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 апреля 2014 - 11:58

Я не думаю, что здесь жадность. Просто автор пытается оправдать своего ГМ в наших и своих глазах утверждая, что развод повлечет за собой глобальные потери и последствия. Она нашла ему оправдание и на это опирается.


Да мне-то зачем вас в чем-то убеждать? По-моему это меня кто-то пытается убедить в том, что

А сожитель не нерешительный, что-то его связывает с женой. Ему трудно разорвать с ней ту связь.
И вот именно это бы меня обижало.
А у него все в порядке, у него две жены, одна незаконная - ты, другая законная.
И ты вторая, или даже первая, но не единственная.


Безусловно, такая точка зрения имеет право быть, и мне было как раз интересно, откуда она берется. Я пришла-то к вам на форум с одним-единственным дурацким желанием получить развернутую версию этой т. зр. Поэтому Лакшми8 и другие УФ, спасибо за дискуссию!

В остальном я не собираюсь менять ситуацию и не прошу совета, как это сделать, так что вроде и отмазок никаких нет... Есть просто жизненные обстоятельства :pardon:
  • 0

#112 Ксения Лин

Ксения Лин

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосиб Россия

Отправлено 12 апреля 2014 - 06:57

))) женская логика
Автор темы: у меня все хорошо. Девушки, как убедить маму в этом?
Девушки: Милый автор, у Вас все плохо, мама права. Сейчас мы Вас в этом убедим.
  • 5

#113 Ксения Лин

Ксения Лин

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосиб Россия

Отправлено 12 апреля 2014 - 07:18

Никку, зарегистрировалась для Вас. А то Вас "завели", вижу, но Вы долго держались;)
1. Моя история. Мы с мужем 15 лет, со штампом 5. Брак не изменил ничего. Ребенка, когда захотели и вечеринки для друзей, поженились. Муж делал предложение раз 5, я не хотела, не за него, а из логики, что если мы друг другу слово дали, зачем нам тетя в ЗАГСе. Недоверие друг к другу? Семья, видя, что у нас все тип-топ, не давила. На регистрации в ЗАГСе мы с друзьями были в джинсах, шутили, свидетели были 2 друга амбала. Весело было))) а потом была выездная для семьи в парке, где мы сказали друг другу то, что хотели сами, "настоящие слова". И если в первом варианте мы просто "отрывались", то во втором волновалась я не на шутку. Тк это было не официально, а от сердца. И сейчас, спустя 5 лет, объективно: брак не изменил ничего. Так что, мы тоже инопланетяне, как и Вы. Моя любимая старшая подруга (ей за 60))), с мужем разводилась 2 раза (не по сути, а на документах), причем не на короткий срок, в Советское время, ради имущества. Это одна из лучших пар, которые я знаю. Наши друзья, вместе 20 лет, двое деток, имущество (уж коли на нем акцент) не только в России, не зарегистрированы. К слову, моя подружка, которая нам делала свадьбу, прошлым летом их организовывала, 5 человекам из нашего года (те они развестись успели и по новой). Так что этих ребят со штампом, ваши отношения, Никку, уже пережили.
  • 1

#114 Ксения Лин

Ксения Лин

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосиб Россия

Отправлено 12 апреля 2014 - 07:34

2. Про маму. Вам тут кто-то правильный совет дал. Встать на ее место. Во-первых. Мы, к сожалению или нет, живем в азиатской стране. И реакция форума, которую Вы получили, это реакция большинства. Поэтому, скорее всего, когда у Вашей мамы родственники и подруги спрашивают, как дела у Никку, она на свой рассказ получает такую реакцию, резкую или нет, в зависимости от интеллигентности оппонента. Все мы социо-типы. Вам виднее, насколько это может быть болезненно для мамы. Во-вторых, мама может переживать за вашу финансовую подстрахованнность и планы на ребенка (его оформление отцом и наследство). Вам виднее, что в этом вопросе больше беспокоит маму. Но я бы своей говорила что-то вроде (если она бы переживала): я тебя понимаю, спасибо, что ты за меня переживаешь. Ты боишься (про говорить ее страхи), но мы .... (Поработать ее страхи). Давай представим худшее... Даже в этом случае, все не так плохо. Можно ей пообещать, что вы поженитесь, когда за детками пойдете (или хотя бы муж разведется). Кстати, я думаю, вам, правда, правильнее про развод думать ближе к детям. Они сейчас рано все начинают понимать, и объяснить почему папа женат на другой нужно будет уже в 3-4 года. И это серьезный аргумент (для меня бы был). Хотя)))) если сравнивать с семьями, где папы пьют и детьми не занимаются, но со штампом, отсутствие печати - мелочь))) удачи Вам с мамой. нам всем важно спокойствие родителей, это нормально.
  • 2

#115 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 12 апреля 2014 - 08:02

Nikku, если у Вас все хорошо, то можно просто жить дальше и радоваться :) Какая разница, что думают другие люди по этому поводу, если Вы внутренне ощущаете, что все ок.
Мне кажется странным сочетание двух вещей, утверждение, что у Вас все отлично, и то, что Вы "заводитесь" на все ответы, которые в пользу штампа. Чуток противоречиво, на мой взгляд)
По теме.

в чем именно заключается эта ответственность и защита, которую он может осуществлять, только будучи законным мужем, и никак не может, штампа не имея?

То, что лежит на поверхности - муж и жена официально принадлежат к одной семье. То есть - проще получать всякие посылки-товары, если вдруг кто в больницу попал, тоже гораздо легче доказать родство. Мы однажды застряли в Донецке и пошли переночевать к дяде мужа в общежитие - паспорта на одну фамилию помогли убедить вахтершу, что мы действительно родственники :) Ну это так, мелочи, конечно. Совместное имущество, опять же, всякие доверенности становятся проще. Все действия с детьми тоже упрощаются.
Это поверхностное, конечно. А по факту - муж официально всем заявляет, что берет за эту женщину ответственность. Я бы это назвала защитой на энергетическом уровне. Мы с мужем 2 года прожили в ГБ (хотя предложение на тот момент он мне сделал и я его приняла, просто не до свадьбы было))). А потом уже поженились. Мы стали намного сплоченнее. Можно спорить, что это просто от времени или от совместных событий, но я чувствую, что после перехода в род мужа стало больше защищенности. Еще я думаю, что официальная женитьба или венчание (про венчание вообще отдельный разговор) как бы "перегружает" на мужа часть кармы жены. Это я пытаюсь описать свои ощущения после брака, жить стало реально легче (а мужу чуток тяжелее, да... но мужчинам это полезно)))).
В общем, я считаю, что женитьба или венчание (или и то, и другое) - нужная и важная часть отношений.
  • 5

#116 Ксения Лин

Ксения Лин

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосиб Россия

Отправлено 12 апреля 2014 - 12:09

Дак, Никку долго держалась. И "завелась", не потому что у нее скрытое желание штамп получить, и мы тут такие великие психологи ее разоблачим. А потому что, она задала вопрос про маму, а в ответ получила копание в ее жизни и оспаривание ее позиции. От нее такого запроса не было. Кто угодно имеет право чуть вспылить в такой ситуации))) плюсы брака в нашей стране очевидны, но кроме штампа есть еще куча важных факторов, которые определяют счастливые отношения. И по мне наличие штампа не на первом месте, а у кого-то секс после штампа лучше стал))) (встретила в соседней теме). Каждый имеет право акцентироваться на своем, она на то и личная жизнь, касается только двоих. Никку, я бы на вашем месте переформулировала вопрос так: Милые девушки, которые считают, что счастье двоих возможно только в официальном браке, что бы успокоило Вас, отвлекло или позволило не "доставать" этим вопросом дочку в этой ситуации, если бы вы были мамой
  • 2

#117 Лакшми8

Лакшми8

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 12 апреля 2014 - 14:15

Никку, я бы на вашем месте переформулировала вопрос так: Милые девушки, которые считают, что счастье двоих возможно только в официальном браке, что бы успокоило Вас, отвлекло или позволило не "доставать" этим вопросом дочку в этой ситуации, если бы вы были мамой

Реальное объяснение вопроса: почему он не разводится. Потому что на данный момент я так и не увидела озвученной причины. Говорю как человек, который знает что говорит: все рассказы про трудности развода - вранье. Нестыковки заметила кой-какие, вот и все.
Меня в данном вопросе вовсе не отсутствие штампа на общение сподвигло, а недоговорки.
  • 2

#118 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 12 апреля 2014 - 16:05

Ксения, изначальный вопрос у Никку звучал так: в чем именно заключается эта ответственность и защита, которую он может осуществлять, только будучи законным мужем, и никак не может, штампа не имея? Да, было упомянуто, что в основном тема актуальна из-за мамы и споров с ней, но вопрос был про суть и нужность брака. Фраза "как убедить маму" возникла уже много позже. Плюс с первой страницы Никку активно пыталась оспорить или переубедить сторонников брака. Если нужна поддержка, то имхо лучше прямо написать - ищу поддержки, противоположные мнения не интересуют) Поэтому девочки и задают вопросы, поэтому и дискуссия. Я это как-то так вижу :)
  • 2

#119 tatie

tatie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 апреля 2014 - 16:40

Все завелись не из-за ГБ большей частью, а из-за того, что мужчина женат и есть ребенок от первого брака. Мама бы тоже не стала так переживать если бы не факт его "несвободности".
Себе напишите все плюсы. И искренне расскажите маме об этих плюсах. Что они перевешивают. Про свою уверенность в мужчине. Она не успокоится, конечно, потому что штамп такой во всех нас: дескать, если с женатым мужиной - значит любовница, сложно с этим бороться да и не нужно. Просто быть счастливой. Скажите, что живете сегодняшнем днем, а дальше будь, что будет. Да и вообще о плохом не думаете, ведь только позитивное мышление строит наш мир именно таким чудесным, каким мы и хотим его видеть.
Если мужчина решиться на детей или когда решиться, тогда он и об остальном сможет думать. что всё будет, но и "Москва не сразу строилась". Будьте честны, откровенны с мамой и она, возможно, пойдет к вм на встречу. Ни одна мать не мечтает, чтобы её дочь была любовницей годами. Нужно как-то донести маме, что вы не любовница. Думаю, это может сделать, только ваш мужчина, если расскажет о своих серьезных намерениях, пусть и без штампов в паспорте.
И простите за грубость предыдущего сообщения в теме. Когда речь идет о детях и об ответственности за них, становишься категоричной, особенно, если видишь как они несчастливы, если родители разводятся. И особенно, если сам был так же несчастлив в детстве.
  • 1

#120 Лучик*

Лучик*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 382 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 апреля 2014 - 17:17

но я чувствую, что после перехода в род мужа стало больше защищенности


А подскажите, почему я почувствовала защиту только через 10 лет супружеской жизни?Может кто объяснит ,что блокировало?Благодарю!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки