Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Мужчина ушел "в пещеру"...


  • Please log in to reply
19 replies to this topic

#1 *Оленька*

*Оленька*

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 posts
  • 0 Thanks
Россия

Posted 03 February 2013 - 12:35

Девочки, пишу, чтобы выговориться, ибо больше не с кем поделиться...
Вкратце: я развелась с мужем около года назад. Я живу с сыном 2х лет. Осенью начались отношения с другим мужчиной. Он тоже разведен, у него сын, 9 лет, живет с ним, к матери по выходным ходит.
Началось все очень бурно. Любовь с первого взгляда, я сама не ожидала от себя такого всплеска эмоций. Я человек замкнутый, на контакт иду с трудом. И у меня куча комплексов. Никогда не считала себя привлекательной женщиной, вообще женственности во мне и умения ею пользоваться не хватает. А он разглядел во мне что-то. Можно сказать, пробудил от спячки. Мне захотелось хорошо выглядеть, одеваться. Ну и публикации Ольги Валяевой тоже помогли во многом.
И вот сейчас наступил кризис. Я даже не до конца понимаю причины. Очень много их во мне. Всплеск активности прошел, сейчас пошел спад. У меня даже сексуальное влечение пропало, совсем. Возможно, связано с тем, что сейчас лечу лейкоплакию. У меня жуткая депрессия. И боюсь, что я немного грузанула своего мужчину своими проблемами. Да так, что напугала его.
Сложно коротко объяснить все...
И вот с каждой встречей я понимала, что как-то расклеивается все...Он уже не проявлял желания со мной видеться. А сегодня у него выходной, сын у матери. Я так надеялась, что он придет...А он сказал, что ему надо побыть одному и ушел к другу. Выпить да за жизнь поговорить
А я сижу, слезы градом. Чувствую себя как приговоренный, ожидающий приговора. Что-то он решит? Продолжать отношения, или скажет, что решил прекратить все... Знаю, что Ольга советовала иногда дистанцироваться от мужчины, дать ему время на раздумья. Знаю, что не выдержала и достала его телефонными звонками. И сейчас еле сдерживаюсь, чтоб не звонить.
Как пережить все это? помогите советами, а?
  • 0

#2 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 posts
  • 2 Thanks

Posted 03 February 2013 - 12:39

Я думаю, вы действительно его напугали.
Не помню где и у кого, но читала целую большую статью о том, что у мужчин привыкание к женщине идет гораздо медленнее, чем у женщины к мужчине. Поэтому, когда нам кажется, что уже можно и все секреты ему доверить и все такое, он готов только признать в женщине друга, но не больше. Поэтому всегда нужно немного замедлять свой темп. А то спугнуть можно))))
Все будет хорошо, если вы дадите ему немного отдохнуть от вас, а потом не будете сильно форсировать события. Ничего страшного не случилось)
  • 0

#3 *Оленька*

*Оленька*

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 posts
  • 0 Thanks
Россия

Posted 03 February 2013 - 12:49

в этом мой проблема. форсирую события...не раз уже страдала от этого, но вот не могу сдерживаться когда внутри эмоции бурлят и требуют выхода...подруги у меня нет, с которой можно было бы поделиться и пережить некоторые моменты...вот и гружу мужчину, а ведь нельзя так
  • 0

#4 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 03 February 2013 - 12:57

К сожалению для автора, мужчины после развода "пугливые". Только что пережили один стресс, а тут им предлагается второй, причем, в самом начале отношений.
Понимаю, вам хочется сейчас тепла и нежности, не сумели сдержаться, сорвались и ему дали показать несколько больше, чем он был готов увидеть...
что тут сказать? Идите, обнимуИзображение
  • 5

#5 *Оленька*

*Оленька*

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 posts
  • 0 Thanks
Россия

Posted 03 February 2013 - 13:03

спасибо))) правда развелся он уже лет 5 назад. были у него до меня и кратковременные встречи, и попытки отношений...
а мне как действовать-то сейчас. очень боюсь, вдруг он решит прекратить отношения?! А я не хочу его терять. Да, отношения в самом начале, многие особенности наших характеров только начинают проявляться. К тому же живем раздельно, есть дети, поэтому отношения развиваются своеобразно...Может увидел он что-то во мне, что его не устраивает...
  • 0

#6 Дарья Мойнич

Дарья Мойнич

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 posts
  • 0 Thanks
Москва/Московская область Пушкино Я Вконтакте

Posted 03 February 2013 - 13:04

в этом мой проблема. форсирую события...не раз уже страдала от этого, но вот не могу сдерживаться когда внутри эмоции бурлят и требуют выхода...подруги у меня нет, с которой можно было бы поделиться и пережить некоторые моменты...вот и гружу мужчину, а ведь нельзя так

Сейчас как раз читаю книгу Джона Грея "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры", там про это тоже много написано, например, когда накал чувств растет, у мужчины появляется потребность дистанцироваться, отдалиться, то чтобы на все посмотреть со стороны и что-бы ему еще сильнее захотелось назад, желательно дать ему эту возможность и не "душить" его своим назойливым вниманием. Нужно найти способ отвлечься, найти подруг или заняться любимым делом. Главное не навредить.
  • 0

#7 *Оленька*

*Оленька*

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 posts
  • 0 Thanks
Россия

Posted 03 February 2013 - 13:14

а если уже в этом плане немного накосячила? чуть перегнула палку...можно ли испарвить ситуацию и как?
  • 0

#8 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2047 posts
  • 33 Thanks
Казань

Posted 03 February 2013 - 13:28

Как накосячили?
  • 0

#9 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 03 February 2013 - 13:32

Если развод был по инициативе жены, да в принципе, все равно, по какой причине - разведенный мужчина это вам не неиспорченный юнец :D Тем более, сами говорите, что сына он забрал - т.е. с волей у него все в порядке.
Возьмите тайм-аут, не пишите ему пару недель. За это время устаканятся эмоции. После поговорите. Если готов продолжать отношения - хорошо, не готов - отпустите. Не ваш человек.

ПыСы. И запомните, вы ни в чем не виноваты! Просто не время начинать отношения. Занимайтесь собой, не цепляйтесь за людей, которые не готовы подставить вам плечо. Есть и другие люди Приходите к нам, будем вас поддерживать :)

Edited by Tanita, 03 February 2013 - 13:36.

  • 0

#10 *Оленька*

*Оленька*

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 posts
  • 0 Thanks
Россия

Posted 03 February 2013 - 14:27

да, думаю лучшее пока не звонить, не навязываться...просто страшно, чем эта пауза может закончиться...боюсь опять остаться одна...
  • 0

#11 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 03 February 2013 - 14:35

боюсь опять остаться одна...

тааак. А вот с этим нужно работать. Вы что же думаете, если будет у вас мужчина, этот страх исчезнет сам по себе?? Да куда там! Он усугубится, к нему примешается страх его потерять.
Вот для чего вам это испытание воли. Научиться быть счастливой вне зависимости от того, есть у вас мужчина или нет.
Вы на этот форум по адресу :)
  • 0

#12 *Оленька*

*Оленька*

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 posts
  • 0 Thanks
Россия

Posted 03 February 2013 - 14:44

если честно, комплексов у меня море. только сегодня ходила, стенала на тему какая я неудачница и как у меня все плохо)))
  • 0

#13 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 03 February 2013 - 15:07

Оля! Мужчинам позитив нужен, а не вечно ноющая и страдающая подруга. Это вам к эмо-боям тогда :)
встряхнитесь, Весна на носу :)
  • 0

#14 *Оленька*

*Оленька*

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 posts
  • 0 Thanks
Россия

Posted 03 February 2013 - 16:22

да, но мужчина же тоже должен помогать женщине встряхнуться, развеяться, получить заряд позитива...
женщина должна научиться и сама это делать, но иногда нужна и помощь, чтоб подтолкнули, или поддержали добрым словом...сложно у нас все...
  • 0

#15 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2398 posts
  • 5 Thanks
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Posted 03 February 2013 - 17:16

да, но мужчина же тоже должен помогать женщине встряхнуться, развеяться, получить заряд позитива...
женщина должна научиться и сама это делать, но иногда нужна и помощь, чтоб подтолкнули, или поддержали добрым словом...сложно у нас все...

Оля, мужчина никому ничего не должен. А особенно в вашем случае. У него своих страхов куча, а вы еще свои ему вешаете!
Как только лезете на стенку сразу бегите сайт читать! :) И лекции слушать! Поможет! 100% гарантия :)
  • 0

#16 Radosveta

Radosveta

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 posts
  • 0 Thanks
Киев Украина

Posted 03 February 2013 - 17:51

девочки, позволяйте мужчинам периодически быть одним. Для них важны и нужны их "пещеры". В них они восстанавливаются.
  • 0

#17 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2047 posts
  • 33 Thanks
Казань

Posted 04 February 2013 - 07:35

Мне кажется в данном случае Вам надо тоже слегка дистанцироваться..
  • 0

#18 *Оленька*

*Оленька*

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 posts
  • 0 Thanks
Россия

Posted 04 February 2013 - 08:42

Мне кажется в данном случае Вам надо тоже слегка дистанцироваться..

понимаю. но это самое сложное. внутри как в том фильме "Любовь и голуби" так и жжеть, так и жжеть)))
еле сдерживаюсь, чтоб не позвонить
и еще не знаю, как себя вести, когда он наконец объявится снова.
  • 0

#19 Юлика

Юлика

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 posts
  • 0 Thanks
Стерлитамак

Posted 21 February 2013 - 16:08

да, думаю лучшее пока не звонить, не навязываться...просто страшно, чем эта пауза может закончиться...боюсь опять остаться одна...

Давайте рассуждать логически)))))) :give_rose: Вы позвоните ему еще раз 25, что изменится? чтоо-то изменится к лучшему? Думаю, нет, будет только хуже... Вам самой будет легче от этих звонков? Да, потому что вам хочется конкретики.. но раз он в пещере, значит, он не может вам дать этой конкретики.. логично?)))))))Оставим его в пещере, мы же женщины, позволим ему принимать решения)))) В любом случае, если как попка дурак повторять - "всё к лучшему, всё к лучшему" то ситуация чудесным образом решается! проверено не раз!!!! Страх остаться одной - это такая гадость... вы же не одна, у вас есть самый любимый и дорогой человек - это вы сами :angel: :give_rose: побалуйте пока себя)) сделайте то, о чем давно мечтали, но не позволяли, пусть это дорого и кажется нереальным... например уехать в отпуск)))))
  • 0

#20 Юлика

Юлика

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 posts
  • 0 Thanks
Стерлитамак

Posted 21 February 2013 - 16:10

если честно, комплексов у меня море. только сегодня ходила, стенала на тему какая я неудачница и как у меня все плохо)))

Срочно сделайте подарок себе любимой, сходите на концерт, на фитнесс, в бассейн!!!! Еще шопингом немножко можно заняться)))
  • 0



Also tagged with one or more of these keywords: отношения, сомнения

Предназначение

Подписаться на подарки