Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Дюфастон и беременность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#61 Ясечка

Ясечка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Анапа

Отправлено 23 апреля 2014 - 07:11

smile, с БТ ясно - это отличный способ. Но я её не мерила до Б ))) Опять же в книге Е.Волжениной "Дюфастон" говорится о том, что дюфастон не поможет поднять БТ, поскольку не обладает термогенной активностью. Эх, надо было мне в мед поступать, чтобы разобраться )))


Когда начинаешь пить Дюфастон, то уже нет смысла мерить БТ! Вы правильно написали, он ее не поднимет, но он сохранит беременность, если с плодом все хорошо и нет никаких патологий! поэтому потом уже надо расслабиться, убрать градусник подальше и просто верить в лучшее! в себя и своего малыша!
  • 0

#62 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 апреля 2014 - 07:19

Так... А если все же женщина не мерит БТ (ну проворонила и не знает, какая температура характерна для её организма), а анализ на гормон не дает точной информации, то я правильно понимаю, что в этом случае надо топать на УЗИ и смотреть желтое тело?
  • 0

#63 smile

smile

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 23 апреля 2014 - 08:58

smile, с БТ ясно - это отличный способ. Но я её не мерила до Б ))) Опять же в книге Е.Волжениной "Дюфастон" говорится о том, что дюфастон не поможет поднять БТ, поскольку не обладает термогенной активностью. Эх, надо было мне в мед поступать, чтобы разобраться )))

Да, я об этом прочитала, и поэтому тоже не совсем понимаю, что же делать, если БТ начинает падать (не дай Бог, конечно, ттт), не прибегая к Дюфастону
  • 0

#64 Ясечка

Ясечка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Анапа

Отправлено 24 апреля 2014 - 18:14

Так... А если все же женщина не мерит БТ (ну проворонила и не знает, какая температура характерна для её организма), а анализ на гормон не дает точной информации, то я правильно понимаю, что в этом случае надо топать на УЗИ и смотреть желтое тело?


Вообще да, размер желтого тела измеряют на узи и по результатам можно предположить прогестероновую недостаточность!

Я бы посоветовала при малейших потягиваниях-покалываниях внизу живота срочно начинать мерить БТ. Первую температуру считать за норму, т.к. нормы женщина не знает, а волноваться лишний раз незачем! В течении нескольких дней если будет снижение температур, то бить тревогу!!
  • 0

#65 Динара Дарешева

Динара Дарешева

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Актау Казахстан

Отправлено 25 мая 2014 - 05:06

Девочки у меня угроза,5 недель беременности, положили в дневной стационар, пью дюфастон уже 5 день, кровотечения нет. Вы пишите что он вреден, я теперь боюсь за малыша, что теперь будет. Что теперь делать?
  • 0

#66 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 мая 2014 - 05:15

Если у вас угроза - то можно сказать, что вы пьете его по показаниям. Мы тут по большей части обсуждали прием дюфастона "на всякий случай", когда нет никаких симптомов и поводов его пить.
  • 0

#67 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 мая 2014 - 05:16

Девочки у меня угроза,5 недель беременности, положили в дневной стационар, пью дюфастон уже 5 день, кровотечения нет. Вы пишите что он вреден, я теперь боюсь за малыша, что теперь будет. Что теперь делать?


не переживайте, делайте, что врачи говорят. это важнее. все его пьют.
  • 0

#68 Pushena

Pushena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 17 августа 2014 - 15:45

Хотела бы поднять тему, для меня теперь животрепещущую. У меня вроде 5 недель, дважды сдавала анализы на прогестерон и эстрадиол и в динамике они оказались ниже нормы, прогестерон за неделю вырос только на 2 ед. с 64 до 66, а эстрадиол с 1100 до 1400. Врач назначила дюфастон и прогинова. В позапрошлом году уже была ЗБ. Долго думала стоит ли опять пичкать себя и дите гормонами, особенно прочитав правду о дюфастоне, прогинову ,так вообще в самой инструкции указывают, что беременность противопоказание. Но так как до я уже этого пропила др.гормоны (визанна), наверно и так уже всю гормональную систему сбила. Просто хотела узнать пил ли кто-нибудь прогинову во время Б, и вообще действительно многие раньше , да и сейчас не сдают гормоны так рано, и "спят спокойно", вроде как так чудесный и естественный процесс как Б, должен регулироваться самой природой, и женщине не стоит принимать синтетические гормоны. Или мы просто, например по сравнению с прошлыми поколениями, уже такие "мутанты", в нас столько витаминов, таблеток и всякой гадости, что при любой проблеме при Б мы вряд ли справимся самостоятельно естественным образом и без таблеток не получится сохранить ребенка. И может кто-нибудь знает, что Ольга Валяева, Торсунов и другие , говорят о том, что делать женщине при нехватке гормонов во время Б?
  • 0

#69 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 августа 2014 - 15:51

А вы анализы с какой целью сдавали? Что-то беспокоило?
  • 0

#70 Pushena

Pushena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 17 августа 2014 - 15:57

Лада555
Анализы сдавала, т.к. в прошлый раз была неудачная Б, и просто в этот раз особо никаких признаков Б не было, кроме // и задержки, грудь только не очень много болела, и врач сразу отправила на анализы, тем более, что на след. неделю после задержки появились коричневые выделения(
  • 0

#71 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 августа 2014 - 16:02

Здесь на форуме книга давалась очень хорошая.
У девочек спросите в теме Беседка для беременных.
Елена Березовская Настольное пособие для беременных женщин.

Ну очень хорошая книга. Она там объясняет, что как бы реально действующих методов сохранения беременности на существует. В том числе гормональных.
Если беременность развивается, значит, все хорошо и ничего пить не надо. А если нет - то никакие гормоны не помогут.

А выделения могут быть, это еще не есть какой-то страшный признак.
  • 1

#72 Pushena

Pushena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 17 августа 2014 - 16:09

Лада555
Спасибо большое, обязательно поищу!
Я в принципе так и думала, что на все Воля Божья, но со своей стороны, тоже уже не могу попустительствовать, знать бы, что я сама (или врачи) могу(т) сделать. И тем более без анализов не узнаешь развивается ли Б, на Узи идти так рано не хочется...
  • 0

#73 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 августа 2014 - 16:15

не узнаешь развивается ли Б


Почему? Узнаешь обязательно. Если все в порядке, даже если какие-то незначительные тянущие боли, то все в порядке. Живот растет помаленьку, аппетит есть, грудь набухает, ну и другие признаки.

А если сильная боль и выкидыш, то значит беременность уже какое-то время назад замерла и теперь организм избавляется.
То есть, принимать меры уже бесполезно.
Главное, отпустить привязку и беспокойства, вот в этом действительно стоит приложить усилия.
А врачи на самом деле так мало знают о беременности... Ну подумайте сами - если на взрослом человеке еще можно какие-то исследования провести, ну там, заключенные концлагеря и так далее, то как материала для исследований человеческого зародыша совсем не много...
Поэтому - умный вид - их главное оружие :)
Чем меньше анализов - тем спокойнее спать можно :) Лучше слушать себя, питаться хорошо и меньше беспокоиться.
  • 2

#74 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 августа 2014 - 16:16

И торопиться сильно не надо. Все узнаете в свое время.
  • 0

#75 Pushena

Pushena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 17 августа 2014 - 16:51

Лада555
Спасибо большое за внимание, понимание и поддержку! :give_rose: Книгу уже сижу читаю.
Интуитивно и хотела действовать по Вашему совету, так сейчас и буду поступать. Действительно раньше излишнее беспокойство просило подстраховаться. А вот что теперь делать с начатым с пятницы приемом дюфастона?
  • 0

#76 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 августа 2014 - 16:54

Вот это я не подскажу. С одной стороны, немного же вроде еще пили, но как там эти гормоны действуют на самом деле, фиг его знает.
Поищите в интернете, что люди говорят, у кого какой опыт :)

Мне конечно эта Березовская понравилась, грамотная. Может, как-то ей написать, чтобы консультацию получить?
  • 0

#77 Pushena

Pushena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 17 августа 2014 - 16:54

Живот растет помаленьку, аппетит есть, грудь набухает, ну и другие признаки.

кстати вот эти признаки и заставляют беспокоиться, по животу еще рано судить, аппетит не понятно, а грудь на первых неделях набухала и болела больше, а теперь меньше и временами, просто я в прошлый раз как раз по груди, вдруг переставшей болеть совсем и все и поняла.
  • 0

#78 Pushena

Pushena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 17 августа 2014 - 16:58

Вот это я не подскажу. С одной стороны, немного же вроде еще пили, но как там эти гормоны действуют на самом деле, фиг его знает.
Поищите в интернете, что люди говорят, у кого какой опыт :)

Мне конечно эта Березовская понравилась, грамотная. Может, как-то ей написать, чтобы консультацию получить?


да в том то и дело, что орентироваться на простой интернет это глухая затея, спасибо, вот Вы мне толковые советы даете. Мне тоже понравилась Березовская, если дает такую консультацию, то конечно попробую написать.
  • 0

#79 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 августа 2014 - 16:59

а грудь на первых неделях набухала и болела больше, а теперь меньше и временами,


И такое тоже бывает... Понимаю вас, в начале беременности это состояние как бы резко новое для организма и оно очень ощущается, чувствуешь признаки, а потом, через какое-то время, резкая разница сглаживается, и как-то становится вроде все обычно и не поймешь порой, есть что-то или нет :)

Главное - не волноваться и довериться Богу.
Прямо взять и помолиться, сказать Ему - Дорогой Бог, я прошу прощения за то, что так много волновалась всегда и я передаю Тебе ответственность за моего ребенка. Ты знаешь гораздо лучше, нужно ли ему приходить на этот свет и каким образом, если да. Поэтому я просто доверяю Тебе и знаю, что все, что Ты делаешь - это лучшее для меня.

Примерно так можно. Это еще не конец света. Бывает всякое в жизни. И это пройдет :)
  • 0

#80 Pushena

Pushena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 17 августа 2014 - 17:19

Лада555
Благодарю Вас! Ваши слова подтверждение моих внутренних ощущений, только на Творца и надеюсь!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки