Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

И ненакрашенная красотка, и накрашенная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 496

#61 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 18:42

Вы правы, я очень стараюсь не обижаться, т.к. обидчивость мой огромный недостаток. Надеюсь, я не была резкой )

Все хорошо! Я тоже этим страдаю. Этот форум просто клад, я уже столько бяки в себе обнаружила пока здесь общаюсь! Работы не початый край :)

  • 1

#62 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 февраля 2013 - 18:54

Девочки, ну что вы сравниваете...эпиляция и макияж... Макияж не обязателен, если чувствуешь себя красивой без него. А без эпиляции вряд ли можно себя красивой и женственной чувствовать. Хотя многие за натуральность.
  • 0

#63 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 19:01

Девочки, ну что вы сравниваете...эпиляция и макияж... Макияж не обязателен, если чувствуешь себя красивой без него. А без эпиляции вряд ли можно себя красивой и женственной чувствовать. Хотя многие за натуральность.

Не поверите, но можно :)
Я знаю девочек, которые даже сросшиеся брови не высчипывают. Когда я спросила почему, они так удивились, спросили: А надо?
Они очень гармонично и женственно чувствуют себя и так. :)
  • 0

#64 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 февраля 2013 - 19:06

Не поверите, но можно :)
Я знаю девочек, которые даже сросшиеся брови не высчипывают. Когда я спросила почему, они так удивились, спросили: А надо?
Они очень гармонично и женственно чувствуют себя и так. :)

Я не удивлена, я тоже знаю таких девушек. Но их меньшинство.
  • 0

#65 Марфуша

Марфуша

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Melbourne Australia

Отправлено 05 февраля 2013 - 01:11

можете в меня начать кидаться тапками.
я не верю в естественную красоту.
что делать людям у кототых нет ресниц и бровеи? становиться аля красивыми призраками?
  • 4

#66 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2013 - 02:04

"Нападать на девушек" ? Я монстр во плоти по вашему? Или мне заняться не чем :wub:
Я люблю женщин. Более того, тех у кого есть глубина, красота души, загадка - я влюблена ПО УШИ!

Но, что есть естественная красота? Почему в её восхваляют? Вернемся к Библии : в раю Адам и Ева ходили нагишом, пока не нагрешили. Разве не понятно, что абсолютная естественность в человеке это как раз нагая красота ( без косметики, без одежды..). Значит девушки ( которые всего лишь не красятся) - лукавят, не стремясь к АБСОЛЮТНОЙ красоте? Они зависли в совем развитии и не хотят дальше продолжать практику?

п.с. я не видела женщину, которую бы испортил проф. макияж
  • 2

#67 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2013 - 05:18

Значит девушки ( которые всего лишь не красятся) - лукавят, не стремясь к АБСОЛЮТНОЙ красоте? Они зависли в совем развитии и не хотят дальше продолжать практику?

я так не считаю, по мне так я напротив выросла из разукрашки лица (никого не хочу обидеть, простите, если кому то так покажется)
меня полностью устраивает мое естественное лицо - брови, ресницы на месте, понятно, если женщина светлые брови подкрашивает, но если все и так видно, то смысла не вижу..
совсем другое дело - уход за кожей, вот это очень наполняет энергией, меня по крайней мере..
а вместо макияжа по утрам я лучше волосы украшу, прическу сделаю и косичек наплету..
женщина должна быть красивой - это факт!! только у всех разное видение этого, на вкус и цвет, как говорится..
:wub:
  • 3

#68 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2013 - 05:31

можете в меня начать кидаться тапками.
я не верю в естественную красоту.
что делать людям у кототых нет ресниц и бровеи? становиться аля красивыми призраками?

Тут скорее вопрос не веры, а самоощущения и комфорта. Может быть женщина далеко не красотка, но она настолько гармоничная, что ей даже макияж не нужен.
Если нет ресниц или бровей, то тут тоже вопрос комфорта. Я знаю девушку, она почти альбинос, очень белая, брови прозрачные, ресниц не видно. Она не красится, она хороша и так, в этом ее изюминка и индивидуальность.
  • 3

#69 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2013 - 05:46

"Нападать на девушек" ? Я монстр во плоти по вашему? Или мне заняться не чем :wub:
Я люблю женщин. Более того, тех у кого есть глубина, красота души, загадка - я влюблена ПО УШИ!

Но, что есть естественная красота? Почему в её восхваляют? Вернемся к Библии : в раю Адам и Ева ходили нагишом, пока не нагрешили. Разве не понятно, что абсолютная естественность в человеке это как раз нагая красота ( без косметики, без одежды..). Значит девушки ( которые всего лишь не красятся) - лукавят, не стремясь к АБСОЛЮТНОЙ красоте? Они зависли в совем развитии и не хотят дальше продолжать практику?

п.с. я не видела женщину, которую бы испортил проф. макияж


Естественная красота - это та красота, которую подарила природа.
Я соглашусь, что проф макияж никого не испортит. Но обычный макияж портит многих, часто он заметен, нанесен неаккуратно и придает возраст.
  • 0

#70 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2013 - 05:51

"Нападать на девушек" ? Я монстр во плоти по вашему? Или мне заняться не чем :wub:
Я люблю женщин. Более того, тех у кого есть глубина, красота души, загадка - я влюблена ПО УШИ!

Но, что есть естественная красота? Почему в её восхваляют? Вернемся к Библии : в раю Адам и Ева ходили нагишом, пока не нагрешили. Разве не понятно, что абсолютная естественность в человеке это как раз нагая красота ( без косметики, без одежды..). Значит девушки ( которые всего лишь не красятся) - лукавят, не стремясь к АБСОЛЮТНОЙ красоте? Они зависли в совем развитии и не хотят дальше продолжать практику?

п.с. я не видела женщину, которую бы испортил проф. макияж


Уж и Библию сюда приплели. Да никто ведь не покушается на ваше мнение :)
Краситься или не краситься - это дело каждого. ;)
  • 0

#71 Франческа

Франческа

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 05 февраля 2013 - 05:57

Не могу без макияжа и не понимаю, как от него вообще можно отказываться. Сколько видела "приверженок натурализма", почему-то (почему??) отсутствие макияжа почти всегда бывает неразрывно связано с плохой кожей, волосами, неумело подобранной одеждой и часто лишним весом. "Я и так прекрасна" - это вариант для редких девушек и женщин в действительности доступный, остальные просто имеют завышенную самооценку и пребывают в иллюзии "я хоть какая хороша". Считаю, что самый дорогой внешний вид - это как раз "натуральность", но не та натуральность, когда нещипанные толстые брови, волосатые руки, на лице видно все венки-прожилочки и тд, а та, которая получается из умелого использования различных косметических средств, декоративная косметика - обязательно.
В общем, косметика для женщины не менее важна, чем волосы, фигура и одежда.
По ссылке примеры того, как меняет женщину косметика (глупо этим не пользваться)
http://www.makeuptip...a-117-foto.html
  • 3

#72 Natochka

Natochka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск

Отправлено 05 февраля 2013 - 05:58

Мне кажется вы передёргиваете, зачем доводить ситуацию до абсурда? Просто девочки принимают себя со всеми своими недостатками внешности.

Согласна. Единственное - у женщин нет недостатков во внешности - есть особенности! :)
Не считаю, что макияж можно приравнять к одежде. Профессиональный макияж - это вообще тонна косметики, т.к. включает в себя практически все составляющие.
Еще считаю, что улыбка не накрашенной, но уверенной в себе, открытой, жизнерадостной женщины - украшает ее и выделяет ее глаза гораздо сильнее любого смокиайс :), т.к. в них настоящая, живая искра!
  • 3

#73 Natochka

Natochka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск

Отправлено 05 февраля 2013 - 06:22

ну в таком случае можно совсем себя забросить,зачем-и так любят

Между уходом за собой и нанесением макияжа есть разница!
Знаете сколько раз я наблюдала такую картину - встаешь утром, выползаешь из палатки, идешь умываться ни к сделанному умывальнику, а к водоему, умываешься и счастлива, глаза горят, кожа розовеет - потрясающее наполнение энергией и рядом девушка, которая не может без косметики (в силу своих убеждений) - она быстро умывается и несется в палатку, чтобы что-нибудь нанести на лицо... Но окружающие люди больше общения дарят тебе - не накрашенной, но открытой и счастливой.
Так почему же вы считаете, что если выйти из дома в таком же счастливом состоянии, даря людям хорошее настроение, без косметики - это неправильно? Что же я теряю?
Девушки, если вас вдохновляет нанесение макияжа - вперед! Если такой внешний вид дает вам больше, чем просто не накрашенное лицо, так это здорово!
Я никогда не страдала отсутствием внимания, при этом практически не крашусь (тон, из-за кожи)! Я радуюсь жизни и ничуть не смущаюсь в присутствии накрашенных женщин. Я вижу красоту не накрашенных, накрашенных, даже тех, кто плакал недавно. И это тоже здорово!
Думаю спорить здесь излишне.
  • 8

#74 Janeke

Janeke

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 февраля 2013 - 06:50

Не могу без макияжа и не понимаю, как от него вообще можно отказываться. Сколько видела "приверженок натурализма", почему-то (почему??) отсутствие макияжа почти всегда бывает неразрывно связано с плохой кожей, волосами, неумело подобранной одеждой и часто лишним весом. "Я и так прекрасна" - это вариант для редких девушек и женщин в действительности доступный, остальные просто имеют завышенную самооценку и пребывают в иллюзии "я хоть какая хороша". Считаю, что самый дорогой внешний вид - это как раз "натуральность", но не та натуральность, когда нещипанные толстые брови, волосатые руки, на лице видно все венки-прожилочки и тд, а та, которая получается из умелого использования различных косметических средств, декоративная косметика - обязательно.
В общем, косметика для женщины не менее важна, чем волосы, фигура и одежда.
По ссылке примеры того, как меняет женщину косметика (глупо этим не пользваться)
http://www.makeuptip...a-117-foto.html



Согласна с вами. Вы сформулировали мою мысль
  • 0

#75 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2013 - 07:33

Кстати, по поводу природной натуральной красоты..
По ведам, чем благочестивее был человек в прошлой жизни, чем лучше у него был характер, тем красивее у него внешность в этой жизни.
Поэтому то что нам дала природа - это далеко не всегда лучший вариант..
  • 0

#76 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 февраля 2013 - 07:36

А я совсем декоративной косметикой не пользуюсь. Одной время пробовала тушь для ресниц и блеск для губ, но как-то на этом все и закончилось. При этом люблю красивую одежду, украшения, прически, средства всякие для лица и тела использую (уход за кожей), а вот макияж не люблю.


+1
  • 0

#77 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 февраля 2013 - 07:55

Не могу без макияжа и не понимаю, как от него вообще можно отказываться. Сколько видела "приверженок натурализма", почему-то (почему??) отсутствие макияжа почти всегда бывает неразрывно связано с плохой кожей, волосами, неумело подобранной одеждой и часто лишним весом. "Я и так прекрасна" - это вариант для редких девушек и женщин в действительности доступный, остальные просто имеют завышенную самооценку и пребывают в иллюзии "я хоть какая хороша". Считаю, что самый дорогой внешний вид - это как раз "натуральность", но не та натуральность, когда нещипанные толстые брови, волосатые руки, на лице видно все венки-прожилочки и тд, а та, которая получается из умелого использования различных косметических средств, декоративная косметика - обязательно.
В общем, косметика для женщины не менее важна, чем волосы, фигура и одежда.
По ссылке примеры того, как меняет женщину косметика (глупо этим не пользваться)
http://www.makeuptip...a-117-foto.html


По моему, по ссылке можно найти прекрасный пример того, насколько разное у всех восприятие красоты. Для вас это пример улучшения внешности, для меня из всех примеров реально понравился только один, а остальные лица на фотографиях остались после макияжа непривлекательными, но стали совсем, как маски, или даже стали хуже. В паре случаев даже симпатичные, хотя и бледненькие лица были испорчены макияжем.
ИМХО! :)
  • 3

#78 *ФуФоЧкА*

*ФуФоЧкА*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2013 - 08:02

Я всегда выделяла глаза: тушь, карандашик, легкие тени.
Тон пришел ко мне позже, но цвет лица всегда выравниваю, у меня далеко от идеального.
Губы по желанию, но если и есть, то либо блеск, либо помада натуральных оттенков.
Мне очень нравятся девушки у которых ресницы и брови как смола, но в моем роду таких не было, все русые :)
  • 0

#79 *ФуФоЧкА*

*ФуФоЧкА*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2013 - 08:03

По моему, по ссылке можно найти прекрасный пример того, насколько разное у всех восприятие красоты. Для вас это пример улучшения внешности, для меня из всех примеров реально понравился только один, а остальные лица на фотографиях остались после макияжа непривлекательными, но стали совсем, как маски, или даже стали хуже. В паре случаев даже симпатичные, хотя и бледненькие лица были испорчены макияжем.
ИМХО! :)

я тоже не люблю маски, должна быть мера...
  • 1

#80 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2013 - 08:10

По моему, по ссылке можно найти прекрасный пример того, насколько разное у всех восприятие красоты. Для вас это пример улучшения внешности, для меня из всех примеров реально понравился только один, а остальные лица на фотографиях остались после макияжа непривлекательными, но стали совсем, как маски, или даже стали хуже. В паре случаев даже симпатичные, хотя и бледненькие лица были испорчены макияжем.
ИМХО! :)


Я соглашусь. ИХМО, но взять даже 4 девушку сверху (невеста) - ужасный макияж, всю индивидуальность ее закрасили, тоналка и румяна аж через фото виды...
Девушка с черной короткой стрижкой: без краски очень милая, нежная, женственная. Макияж ей сделали жуткий, грубый, розовые губы - просто брр.....
По остальным тоже самое. Но это мое ИМХО конечно. Какие-то куклы стали...
Единственное мне только понравилась 5-я сверху девушка (ей форму бровям придали).
Большинству их них нужен просто хороший уход за кожей, немного туши да бальзама для губ.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки