Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вы стали многодетными родителями?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 425

#341 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 07 августа 2015 - 14:37

Дети очищают сознание родителей. Когда появляется ребёнок, они уже меньше внимания могут уделять друг другу, в сексуальном смысле слова. Больше на ребёнка внимание. А ребёнок чист, там нет камы такой. И с ним нужно играть, снова возвращаться к тому, чтоб показывать ему цветочки всякие, травинки, которые для взрослого человека уже не кажутся ценным. Снова нужно на мир чистыми детскими глазами смотреть. Большая семья, много детей – это увеличивает благочестие человека. Важно иметь семьи, где много детей. Сейчас у нас такие экономические обстоятельства и такая культура, что мы деградируем как нация, уменьшаемся в размере, исчезаем на глазах. И люди думают, что это потому, что денег нет. Неправда, не поэтому! Отношения стали слабыми. Страх означает, что отношения стали слабыми, нет большой любви. Большая любовь ничего не боится. Она преодолевает любые препятствия, любые преграды. Она может терпеть любые трудности и создавать хороших детей, хорошее поколение. Таким образом будет прогресс, потому что единственные, кто о нас позаботится в конце жизни, это хорошие дети. Ни государство, ни кто-то ещё, ни соседи. Хорошие дети просто необходимы как жизненный воздух!
Из лекции «Чувственная любовь»
‪#‎Хакимов‬
www.ahakimov.ru


  • 7

Поблагодарили 3 :
Clarissa, Лианей, Nathel

#342 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 14 августа 2015 - 18:47

omkara,

Как точно! Только вот любовь для этого должна быть в семьях и любовь к детям будет тоже.  

А для этого чтобы создавать детей, нужно над собой поработать. На некоторых мам посмотришь, ну или пап и диву даешься, как так можно с детками себя вести? Те, кто решаются быть многодетными, на мой взгляд, люди высоких духовных ценностей в первую очередь и люди, и не имеющие сильных страхов перед будущим. 


  • 1

#343 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 15 августа 2015 - 14:06

Не знаю... у меня есть страх перед будущим...и у мужа он есть. Просто надеемся, что Бог не выдаст-свинья не съест. Как никогда сейчас хочется жить, жить и жить :) а там...

Про то как с детками себя ведут. Иной раз глянешь, идет ребятня с мамочкой, все ухоженные, причесанные, аккуратные, но вдруг один ребенок нечаянно споткнулся или что-то уронил, и тут мама открывает рот... нет, это не рот, а хайло... По-другому не скажешь.

Мне всегда было все равно, каким ребенок пришел с улицы, лишь бы руки-ноги-голова целыми были :) одежда порвана? Зашить можно. Уронил, разбил что-то? Починить или заново купить  все можно. Не убивать же из-за этого ребенка.

Я своих просто люблю, не за что-то, а вопреки всему :)


  • 2

#344 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 16 августа 2015 - 13:56

Это либо вообще характер у мамы такой, или он своих сил не рассчитала, все чистые, ухоженные а она падает от усталости.


  • 0

#345 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 09 сентября 2015 - 09:19

У нас записаться можно только когда ребеночку 2 месяца будет. 
А по поводу земли, старшая в ВУЗ ходит? Если да, то до 23 вроде еще можно получить
Звоните в администрацию, они вам все скажут ;)
Мне сказали, как родите, приходите и дадим в тот же год, но я прописана тут только 4 года, а надо 5, в следующем году пойду :)

Удивительное рядом. В России отсутствует единый федеральный закон, определяющий статус семей, как многодетных. Отдано на откуп федеральных округов. Так вот, в Томской области многодетная семья - дети до 18 лет. И прям жирная точка!!! В соседней Новосибирской - дети до 23 лет, если являются студентами очного отделения ВУЗов.
Так что, рассчитывать, как я и предполагала, в нашем государстве можно только на себя и свои силы.
  • 0

#346 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 09 сентября 2015 - 09:20

Даже не Федеральных округов, а областей и иже с ними.
  • 0

#347 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 12 сентября 2015 - 21:31

Удивительное рядом. В России отсутствует единый федеральный закон, определяющий статус семей, как многодетных. Отдано на откуп федеральных округов. Так вот, в Томской области многодетная семья - дети до 18 лет. И прям жирная точка!!! В соседней Новосибирской - дети до 23 лет, если являются студентами очного отделения ВУЗов.
Так что, рассчитывать, как я и предполагала, в нашем государстве можно только на себя и свои силы.

Да это так, все зависит от финансового состояния данного региона и на сколько депутаты готовы выделять средства и кому...

Жаль что нет единого..


  • 0

#348 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 29 сентября 2015 - 21:47

А насчет "беременнеть,не спросив кого-то".. весело так звучит,правда :) Я мужа не спросила и себя даже не спросила,и ребенок нас не спрашивал,можно ли ему уже подселиться к нам)))
Я думаю,часто так и происходит. Смешно,когда люди считают,что контролируют свою жизнь сами)))
Зайчик,давно Ваши посты вижу...Забейте Вы уже на тему родов и детей,правда))
Вам бы пожить для себя полной жизнью,авось и страхи все эти уйдут,и придет расслабление хоть какое-то...Ну очень их много,этих страхов...

Мне уже 35, жить для себя уже некогда. Надо решать с детьми. Либо сейчас, т.е. в ближайшие 2-3 года, либо никогда.

Жить для себя уже буду потом, на пенсии.


  • 0

#349 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 30 сентября 2015 - 12:27

Зайчик, я думала вам лет 23-25... В 35-то уже чего бояться?!
  • 0

#350 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 30 сентября 2015 - 20:59

Как раз наоборот) В 23-25 ещё молодая, глупая и наивная была, поступала, не думая о последствиях.

А сейчас над каждым шагом думаю, чем мне это аукнется.


  • 0

#351 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 01 октября 2015 - 06:13

Как раз наоборот) В 23-25 ещё молодая, глупая и наивная была, поступала, не думая о последствиях.
А сейчас над каждым шагом думаю, чем мне это аукнется.

Ничем не аукнется :) счастьем безграничным, если только...
  • 0

#352 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 октября 2015 - 06:41

omkara,
Те, кто решаются быть многодетными, на мой взгляд, люди высоких духовных ценностей в первую очередь и люди, и не имеющие сильных страхов перед будущим.

это если сознательно решаются, а не по пьяни. Есть такие семьи - 4 ребенка и все от разных пап. Печаль
  • 0

#353 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 01 октября 2015 - 09:41

Ничем не аукнется :) счастьем безграничным, если только...

Кому чем. Кто развёлся после рождения детей, у кого здоровье пошатнулось, у кого денег меньше стало, кто-то растолстел и подурнел. У всех по-разному.


  • 0

#354 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 01 октября 2015 - 10:05

Кому чем. Кто развёлся после рождения детей, у кого здоровье пошатнулось, у кого денег меньше стало, кто-то растолстел и подурнел. У всех по-разному.

Ага. А без детей вас ждет исключительно счастливый брак, великолепное здоровье, ошеломляющее богатство и безупречная внешность  :D


  • 6

#355 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 01 октября 2015 - 10:13

Кому чем. Кто развёлся после рождения детей, у кого здоровье пошатнулось, у кого денег меньше стало, кто-то растолстел и подурнел. У всех по-разному.

Все это (может кроме развода) совсем не исключает счастье, которое приходит с ребенком.
  • 0

#356 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 01 октября 2015 - 10:37

Ну...Здоровьем я занимаюсь и на него никто не посягает, внешность пока с годами всё лучше (в 25 лучше, чем в 20, в 30 лучше, чем в 25, ну и так далее, надеюсь, что в 40 будет лучше, чем в 35). Ошеломляющего богатства не ищу, с деньгами более или менее сейчас )


  • 0

#357 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 01 октября 2015 - 11:11

Ну...Здоровьем я занимаюсь и на него никто не посягает, внешность пока с годами всё лучше (в 25 лучше, чем в 20, в 30 лучше, чем в 25, ну и так далее, надеюсь, что в 40 будет лучше, чем в 35). Ошеломляющего богатства не ищу, с деньгами более или менее сейчас )

И отлично)) Вот всё может быть так же, только с ребенком)


  • 0

#358 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 октября 2015 - 12:39

Кому чем. Кто развёлся после рождения детей, у кого здоровье пошатнулось, у кого денег меньше стало, кто-то растолстел и подурнел. У всех по-разному.

Зайчик, вы во многом правы. Ведь с рождением ребенка приходит еще одна карма, которую надо отработать, очень часто она бывает тяжелой, и не все с этим справляются.

Поэтому многим бывает очень сложно.


  • 0

#359 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 01 октября 2015 - 14:08

Ну...Здоровьем я занимаюсь и на него никто не посягает, внешность пока с годами всё лучше (в 25 лучше, чем в 20, в 30 лучше, чем в 25, ну и так далее, надеюсь, что в 40 будет лучше, чем в 35). Ошеломляющего богатства не ищу, с деньгами более или менее сейчас )

Приехала на работу недавно, главный инженер сказал, что слышал, что роды омолаживают женщину, но никогда бы не подумал, что настолько!
А я еще и похудела после родов, размер на 2 меньше, чем до беременности.
Про все остальное тоже нормально.
Зайчик, может уже пора перестать бояться жить?!
  • 0

#360 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 01 октября 2015 - 18:37

При чём тут боязнь жизни... Просто я не хочу тащить весь этот воз на себе одна. Вот и всё.

Если бы я боялась жизни, я бы не работала в разных обстоятельствах, в разных местах, с разными людьми.

Я была сильная, сейчас хочется почувствовать себя слабой и беспомощной ;)


  • 0



Темы с аналогичным тегами многодетность

Предназначение

Подписаться на подарки