Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вы стали многодетными родителями?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 425

#361 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 01 октября 2015 - 20:01

Мне уже 35, жить для себя уже некогда. Надо решать с детьми. Либо сейчас, т.е. в ближайшие 2-3 года, либо никогда.
Жить для себя уже буду потом, на пенсии.


Так для себя пожили уже.
  • 0

#362 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 01 октября 2015 - 20:04

Не пожила) То учёба, то работа, то одно и другое вместе, то проблемы большие со здоровьем. То есть, занималась собой, только в смысле восстановления здоровья, а не в смысле "жила для себя-путешествовала, хобби занималась, себя холила и лелеяла"...


  • 0

#363 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 01 октября 2015 - 20:06

Не пожила) То учёба, то работа, то одно и другое вместе, то проблемы большие со здоровьем. То есть, занималась собой, только в смысле восстановления здоровья, а не в смысле "жила для себя-путешествовала, хобби занималась, себя холила и лелеяла"...


А учёба с работой для кого? Не для себя любимой?)
  • 0

#364 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 01 октября 2015 - 20:12

Для себя ))) И здоровье тоже для себя))) Просто одно дело лекарства и больницы, а другое дело спа-процедуры, например) Хотя всё для себя, любимой, но не всегда это происходит с радостью.


  • 0

#365 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 01 октября 2015 - 20:34

Ну так годы идут.
Пенсия не за горами)))
  • 1

#366 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 октября 2015 - 05:36

Зайчик, так вы не замужем?


  • 0

#367 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 02 октября 2015 - 11:38

Любимый мужчина есть, он очень хочет детей) Зная мои страхи, если находит какую-то информацию, всё мне подкидывает потихоньку)
 Морально поддерживает, настраивает на хорошее.

Правда сначала всё говорил, что всё легко и просто, на что я заметила, а зачем тогда роддома, врачи, реанимация там есть, если процесс такой простой. Задумался и начал изучать этот вопрос. Он сейчас подкованнее меня в этом)


  • 0

#368 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 октября 2015 - 14:13

Любимый мужчина есть, он очень хочет детей) Зная мои страхи, если находит какую-то информацию, всё мне подкидывает потихоньку)  Морально поддерживает, настраивает на хорошее.

Поверьте, это не то совсем. Теперь понятна причина ваших страхов, и того, что вы частенько упоминаете, что вам ОДНОЙ придется нести весь этот груз.

Вот когда поженитесь, тогда расслабитесь и взглянете на все совсем по-другому! 


  • 0

#369 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 02 октября 2015 - 18:54

Одной я имею в виду, по-женски одной. Беременность это женское дело всё-таки. Родственниц мало, да и не принято в нашей семье такое обсуждать.

Подруги родившие как-то замыкаются в кругу семьи и общение тоже сходит на нет. Поэтому женского общения дружеского на эту тему нет. Раньше была врач знакомая, с которой можно было обсудить проблему, я ей доверяю как врачу и человеку, если бы я была беременна и у неё наблюдалась, то была бы спокойна как танк. Но она уехала, теперь у меня нет врача.

Поэтому одиночество именно женское, скорее.

А любимый знает, что мне надо иметь информацию в голове, разложенную по полочкам и как следует её переварить )


  • 0

#370 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 02 октября 2015 - 19:02

Сейчас редко, кто может похвалиться таким вот общением. А многие, у кого оно есть, ему отнюдь не рады))))) ибо мнения разнятся. Вы всю информацию по теме беременности, родов, воспитания детей можете найти в интернете. А общение на эту тему - и подавно.
  • 0

#371 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 03 октября 2015 - 08:23

Сара и Энди Джастис знают друг друга еще с университета. Они долгое время встречались и наконец связали себя узами брака. Но семейной идиллии препятствовало одно обстоятельство — Сара никак не могла забеременеть.

 

Врачи немного обнадежили пару. Оказалось, что Сара может иметь детей, но лишь в случае экстракорпорального оплодотворения. Но даже в этом случае вероятность забеременеть составляет лишь около 10 % и Джастисы были не готовы рисковать большой суммой денег ради такого небольшого шанса.

 

Тогда супружеская пара решила усыновить ребенка. Они нашли беременную маму, которая планировала сразу же после родов отдать малыша в детдом. Джастисы договорились, что сразу же усыновят этого ребенка.

Но всего за несколько недель до родов оказалось, что на свет появится не один ребенок, а сразу тройня! Видимо, девушка боялась признаться Джастисам из-за страха, что они не захотят усыновить сразу троих детишек.

Однако Сара и Энди восприняли новость с воодушевлением. Они восприняли это как настоящий подарок судьбы.

В результате счастливая семья пополнилась мальчиком Джоэлем и девочками Ханной и Элизабет.

Однако скоро пару ждала еще одна абсолютно невероятная новость. Оказалось, что вопреки всем прогнозам врачей Сара забеременела!

На первом же обследования врачи сообщили, что будет двойня: сын и дочка. Мальчику дали имя Эндрю, а девочку нарекли Эбигейл.

«Это просто невероятно! Еще год назад мы могли только мечтать о детях, а теперь их у нас аж пятеро!» — не скрывает своей радости Сара.

Конечно же, воспитывать пятерых детей совсем непросто. Одних только подгузников нужно три сотни на неделю, а Сара и Энди уже и не помнят, когда спали больше трех часов. Тем не менее они чувствуют себя самыми счастливыми людьми в мире.

9_mini.jpg

 

больше фото http://e-w-e.ru/bezd...ushhaya-novost/


  • 2

#372 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 03 октября 2015 - 08:33

Истрия из разряда фантастики)) Не представляю даже, где можно взять сил, когда у тебя пятеро, да еще и погодки... Невольно вызывает восхищение.
  • 0

#373 Icejoy

Icejoy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 371 сообщений
  • 17 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 05 октября 2015 - 05:09

Подруги родившие как-то замыкаются в кругу семьи и общение тоже сходит на нет. Поэтому женского общения дружеского на эту тему нет.

Поверьте, как только забеременеете у вас сразу найдутся темы для разговора и подруги сами будут вам звонить..

Мне недавно бездетная сестра жаловалась на свою родившую подругу, что у нее все темы о детях и поговорить с подругой не о чем и ей всегда некогда ))) На что мы с ее мамой ответили, что родишь и сразу найдется общий язык )


  • 0

#374 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 06 октября 2015 - 21:29

Согласна) Правда, если общение на тему детей сводится к обсуждению "что мы съели и как мы покакали" и маркам памперсов, то мне такое общение даром не надо...

А насчёт "поговорить некогда", я с такими раньше часто сталкивалась, сейчас уже просто прекратило общение. Надоела игра в одни ворота.

Но там были и с детьми, и бездетные, так что это тип людей такой, который любит изображать страшно занятого человека)


  • 0

#375 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 07 октября 2015 - 02:38

Согласна) Правда, если общение на тему детей сводится к обсуждению "что мы съели и как мы покакали" и маркам памперсов, то мне такое общение даром не надо...
А насчёт "поговорить некогда", я с такими раньше часто сталкивалась, сейчас уже просто прекратило общение. Надоела игра в одни ворота.
Но там были и с детьми, и бездетные, так что это тип людей такой, который любит изображать страшно занятого человека)

Не сводится конечно) А в первое время с ребёнком вы будете действительно "страшно заняты", даже изображать не придётся ничего)
  • 0

#376 Icejoy

Icejoy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 371 сообщений
  • 17 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 07 октября 2015 - 04:43

Правда, если общение на тему детей сводится к обсуждению "что мы съели и как мы покакали" и маркам памперсов, то мне такое общение даром не надо...

Я сейчас себя вспоминаю в первый год ребенка, а общение то оно именно такое )))) сколько раз покакал, сколько пописил, пополз не пополз и т.д. и было страшно интересно об этом разговаривать и не только мне... у меня подруга у нее уже 3-ий был когда у меня первый и все равно примерно эти темы, правда конечно и на другие общались... Но тогда было реально интересно об этом говорить, а сейчас вообще не могу представить что я буду со вторым тоже самое обсуждать, а наверняка ведь буду ))))


  • 0

#377 Icejoy

Icejoy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 371 сообщений
  • 17 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 07 октября 2015 - 04:44

А в первое время с ребёнком вы будете действительно "страшно заняты", даже изображать не придётся ничего)
Я с подругами общалась по телефону во время прогулки, если гуляла без других мамочек...
  • 0

#378 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 07 октября 2015 - 04:49

А я наоборот не могу общаться с мамочками на площадках и в других местах, тк эти разговоры "а сколько вам?" "А сколько зубов?" "А мы..." - вот совершенно неинтересны. Это сравнение и "мерянье ширинками" у кого кто быстрее пополз/сел/заговорил и тд - как-то не кажется мне конструктивным диалогом :D
  • 0

#379 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 07 октября 2015 - 05:56

Я с подругами общалась по телефону во время прогулки, если гуляла без других мамочек...

Тоже вариант) Сегодня как раз снился разговор с подругой. Она спрашивает, чего гуляешь одна, меня не зовёшь поболтать? А я говорю: Ты не представляешь, как хочется побыть одной!
  • 2

#380 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 07 октября 2015 - 06:33

С тремя детьми у меня столько дел и столько тем для разговоров, что не успеваю даже обсудить, младший - как поел, как покакал?
Мои подруги тоже многие недавно родили, кто второго, кто третьего. Конечно, обсуждаем страхи: а у тебя так было? и всякие аллергии, восхищаемся своими детками в переписке, иногда созваниваемся. Но мне так это нравится! Что в жизни, кроме работы и кутерьмы дел есть простые такие вещи, есть счастье материнства, есть возможность насладиться им сполна :)
Меня абсолютно не раздражают родственники и знакомые, у которых первый вопрос: молока-то хватает? Сама нормально кушаешь? Спите по ночам?
Мне очень нравится, пусть такая, но все-таки их забота.
А с бездетными подружками уже давно разговаривать особо не о чем. Есть конечно исключения, есть у меня подруга, которая не может по состоянию здоровья иметь детишек, но она так состоялась, как профессионал, что с нею тем для обсуждения море. А остальные, кто еще и помоложе, так настолько сконцентрированы на себе, настолько никого вокруг не видят. Обсуждать с ними детей... Они не понимают моей суеты ежедневной. Дети, по их мнению, все жутко не воспитанные :)
  • 1



Темы с аналогичным тегами многодетность

Предназначение

Подписаться на подарки