Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Секс до свадьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#21 JulyJ

JulyJ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 442 сообщений
  • 30 Спасибо

Отправлено 13 июня 2014 - 06:25

Для зачатия детей несовместимости нет, для получения удовольствия - есть. Например, у меня был парень с очень длинным, но тонким. Удовольствия 0, боли предостаточно. Какие же тут мифы :pardon:


ну если при таких условиях вы бы смогли зачать первого ребенка, а второго и последующих не смогли бы (потому что не нравится очень сильно), то да несовместимость.

Если вы вспомните, то вся ведическая концепция придерживается того что в семье секс нужен только для зачатия детей, а не для получения удовольствия. Это, конечно, в идеале. А удовольствие в семье получается другими способами, то есть оба человека приобретают (в идеале) высший вкус счастья и секс становится нужен только для зачатия.

На самом деле очень сложно поверить, что так действительно может быть, но, например, в той же ведах осуждаются всякие одурманивающие вещества. И самой мне, например, всегда нравился алкоголь, я никогда на была против него в небольших количествах и по праздникам: бокал шампанского или вина. Бывало так что время от времени мне хотелось посидеть с друзьями выпить пива может раз в пру месяцев, но такое желание было и именно потому что это приятно. Но потом моя жизнь изменилась, у меня стало все отлично в личной жизни и я уволилась с работы и стала заниматься тем что мне нравится, могу сказать что я в восторге от каждого дня своей жизни, мне хорошо, даже очень хорошо, отсутствуют полностью стрессы, депрессии и т.п. И вот на этом фоне желание выпить даже раз в год на праздник или раз в пару месяцев по пиву с друзьями вообще прошло. Просто стало не интересно.

К чему это, к тому что с сексом может быть тоже самое, это источник удовольствия. И он нужен не только для зачатия, но и для удовольствия в семье, когда количество удовольствия не сильно велико и это надо чем то скомпенсировать. То есть вполне возможно что муж пришел с работы сел за комп, мало зарабатывает, не дарит подарки или не тратит на жену деньги, мало общается или не общается вообще по душам и т.д. Ну мужу тоже жена чего-то не додает. В ведических лекциях это вроде называют "вкус счастья" . Получается по ведам что в семье просто отсутствует высший вкус счастья. А удовольствий все равно хочется и компенсируется это сексом, раз нету высшего счастья, путь хоть секс будет. И тогда выходит что беда , если маленький \ большой \ часто \ редко \ сексуальная несовместимость.
  • 9

#22 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 июня 2014 - 06:46

Вот как раз секс, по крайней мере для мужчин - один из очень важных источников счастья. И при его как раз недостатке начинаются алкоголь, игры и прочее. Не только поэтому, но - в том числе.

Я так думаю, что мужчины, которые веды так сказать "практикуют" (ну то есть - не только читают по диагонали), они занимаются и какими-то духовными практиками. И эти практики могут (как я думаю) выводить удовольствие "на высший уровень". Но много ли таких мужчин?... Поэтому секс и был, и будет, важной частью семейных отношений в современном мире. И когда в нем большие проблемы - семьи будут распадаться.
  • 4

#23 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 июня 2014 - 07:06

Если вы вспомните, то вся ведическая концепция придерживается того что в семье секс нужен только для зачатия детей, а не для получения удовольствия. Это, конечно, в идеале. А удовольствие в семье получается другими способами, то есть оба человека приобретают (в идеале) высший вкус счастья и секс становится нужен только для зачатия.

Секс только для зачатия детей не только не отрицает получение удовольствия, но это есть необходимое условие. Просто получать удовольствие от регулируемого секса можно.
  • 1

#24 JulyJ

JulyJ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 442 сообщений
  • 30 Спасибо

Отправлено 13 июня 2014 - 07:09

Я так думаю, что мужчины, которые веды так сказать "практикуют" (ну то есть - не только читают по диагонали), они занимаются и какими-то духовными практиками. И эти практики могут (как я думаю) выводить удовольствие "на высший уровень". Но много ли таких мужчин?... Поэтому секс и был, и будет, важной частью семейных отношений в современном мире. И когда в нем большие проблемы - семьи будут распадаться.


Все правильно! Но если вы внимательно слушали лекции, то на то чтобы мужчина стал таким его вдохновляет женщина. Поэтому на что женщина вдохновила то и имеет.

Есть мужчины, которые любят выпить, и выпив становятся добрее, в принципе жена может чтобы муж не нервничал покупать ему бутылочку водки. Путь вечером придет с работы выпьет и спит спокойно. Только потом не надо жаловаться что его с работы выгнали и вообще муж алкаш.

Как пересказывает Нарушевич в своих лекциях девочка рождается как батарейка, у нее уже есть все качества которое нужны и ее задача их сохранить. То есть девочка божественна и она сразу находиться по своей природе на уровне развития самой высокой чакры. А мальчик на уровне самой низкой чакры. И ему надо развить свои до самой высокой. И развитие происходит благодаря тому что когда мужчина влюбятся он совершает подвиги и завоевывает женщину . В том числе как вы тут написали может стать на духовный путь, может достичь много в материальном мире, в любом случае это один из самых больших стимулов для того чтобы мужчина рос и развивался. Но если женщина начнет ему упрощать задачу, проявлять к нему жалость, не важно под каким это соусом можно: "мужнины хотят секса, надо чтобы он бы счастлив, пусть у него будет секс", можно "мужнины хотят водки, надо чтобы он бы счастлив, пусть у него будет водка" ,можно "мужнины любят посидеть у телевизора, надо чтобы он бы счастлив, пусть сидит у телевизора" и т.д. То рано или поздно даже из мужчины с очень хорошими исходным данными, например, склонного к глубокой духовной практике сделать такого которому очень важен секс.


Вот как раз секс, по крайней мере для мужчин - один из очень важных источников счастья. И при его как раз недостатке начинаются алкоголь, игры и прочее. Не только поэтому, но - в том числе.


Я слушала довольно таки много лекций Нарушевича , Гадецкого , Рузова, Таргакову, Хакимова, Торсунова, но простите вот "по крайней мере для мужчин - один из очень важных источников счастья. И при его как раз недостатке начинаются алкоголь, игры и прочее." чтобы хотя бы раз услышать в лекции что-то подобное, я не припомню. Можете мне ссылку кинуть, что секс хотя бы частично так влияет?
  • 3

#25 JulyJ

JulyJ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 442 сообщений
  • 30 Спасибо

Отправлено 13 июня 2014 - 07:24

Секс только для зачатия детей не только не отрицает получение удовольствия, но это есть необходимое условие. Просто получать удовольствие от регулируемого секса можно.


То есть вы хотите сказать что, если даже секс имеет место быть только для зачатия детей , то от него можно получать удовольствие и веды это не осуждают? Это все так, но я имела ввиду в своем высказывании что веды говорят о том что секс нужен в первую очередь для зачатия детей, а не для получения удовольствия. А современные концепции рассматривают его именно как удовольствие и все. И если люди занимаются сексом для зачатия и получают от него удовольствие это хорошо, со всех точек зрения в том числе и ведической. А вот если люди занимаются сексом ради удовольствия и ищут в нем проблемы сексуальной несовместимости , то ведами это не одобряется. В принципе, я так понимаю, что даже просто ради удовольствия без зачатия не одобряется.
  • 1

#26 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 июня 2014 - 07:39

То есть вы хотите сказать что, если даже секс имеет место быть только для зачатия детей , то от него можно получать удовольствие и веды это не осуждают? Это все так, но я имела ввиду в своем высказывании что веды говорят о том что секс нужен в первую очередь для зачатия детей, а не для получения удовольствия.

В Бхагавад Гите есть прямое высказывание что секс для зачатия благочестивого потомства, не просто не осуждается, это богоугодное дело и приравнивается к священному действию или жертвоприношению.

Так же есть указания, что чем больше удовольствия получат супруги по время зачатия, тем энергичнее и здоровее будет ребенок.

Я не спорю с вами, просто дополняю.
Иногда люди думают, что секс только для зачатия исключает получение удовольствия от него. На самом деле ведическая, или скорее вайшнавская философия не отрицает получения наслаждений различный. А регулировать их, возвышать.

Например, наслаждаться сексом можно и в теле собаки или кошки, а вот более тонкие наслаждения, возможны только в теле человека. Не стоит останавливаться только на сексе. Ведь чувства со временем притупляются, и если супруги не найдут других точек соприкосновения, то пойдут искать "новые гениталии ощущения"
  • 8

#27 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 13 июня 2014 - 08:52

Для зачатия детей несовместимости нет, для получения удовольствия - есть. Например, у меня был парень с очень длинным, но тонким. Удовольствия 0, боли предостаточно. Какие же тут мифы :pardon:


согласна что это не мифы.Мой бывший парень (и мой первый мужчина) имел длинный и толстый. О спонтанном сексе речи и быть не могло, прелюдия занимала часы и все равно при каждом сексе в начале мне было очень больно. В общем сравнивать было не с кем, казалось что дело во мне. С моим нынешним мужем таких проблем нет, у него иные пропорции, можем заниматься сексом вообще без прелюдий, спонтанно, никакой боли вообще.
  • 2

#28 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 июня 2014 - 09:29

July_Katrin, а вы сами живете так, как пишете? Сколько лет в браке? Муж у вас тоже изучает все эти материалы? Сколько у вас детей? Они зачаты все осознанно?
  • -1

#29 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 июня 2014 - 10:26

А вот если люди занимаются сексом ради удовольствия и ищут в нем проблемы сексуальной несовместимости , то ведами это не одобряется. В принципе, я так понимаю, что даже просто ради удовольствия без зачатия не одобряется.

Вы своей жизнью и своими желаниями жить умеете? Или только строго следуете правилам, писаниям и т.д.
  • 0

#30 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 июня 2014 - 10:29

Вот я и пытаюсь спросить... приносит ли такое следование реальные результаты. Если да - есть смысл присмотреться поближе. Если же нет... сами понимаете. Фанатизм никого до добра не доводил еще.
  • 4

#31 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 июня 2014 - 10:30

Если вы вспомните, то вся ведическая концепция придерживается того

в той же ведах осуждаются

В ведических лекциях это вроде называют "вкус счастья"

Но если вы внимательно слушали лекции,

Как пересказывает Нарушевич в своих лекциях

Я слушала довольно таки много лекций Нарушевича , Гадецкого , Рузова, Таргакову, Хакимова, Торсунова,

чтобы хотя бы раз услышать в лекции что-то подобное, я не припомню. Можете мне ссылку кинуть, что секс хотя бы частично так влияет?

от него можно получать удовольствие и веды это не осуждают?

ведами это не одобряется. В принципе, я так понимаю, что даже просто ради удовольствия без зачатия не одобряется

Ну...я наверное, на свой вопрос сама и ответила
  • 1

#32 IraIra

IraIra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 июня 2014 - 10:37

зря написала, поэтому и стерла (удалить не получается)
  • 1

#33 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 июня 2014 - 10:37

Это не ответ еще :) Можно же много говорить о том, как правильно - но чисто в теории, на практике делать строго наоборот.

Множество людей выкладывают свои знания только для того, чтобы покормить свое ЧСВ, ненакормленное мамой и папой. Я вот например в свое время агитировала за домашние роды, хотя сама и не собиралась дома рожать, и не рожала. Зато теорию знала! Ночью разбуди - все расскажу. Бегала за людьми в интернете и рассказывала, что они делают неправильно, а правильно - вот так...
А причина-то простая - хотелось хоть как-то выделиться, доказать, что я лучше и круче. Просто доказать, что достойна жить :) Завоевать расположение своей "внутренней мамы" - того голоса матери, который в детстве порицал и говорил, что я не справлюсь и "никому не буду нужна такая". Обычное дело в нашем обществе и в моем поколении.
  • 2

#34 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 июня 2014 - 11:11

July_Katrin, а вы сами живете так, как пишете? Сколько лет в браке? Муж у вас тоже изучает все эти материалы? Сколько у вас детей? Они зачаты все осознанно?

Вы своей жизнью и своими желаниями жить умеете? Или только строго следуете правилам, писаниям и т.д.

немного не корректно, наверное, такое спрашивать, сокровенно все таки

знаете, в чем прелесть следовании определенному пути? тем, что если соблюдать определенные принципы, то результат гарантирован

а вы предлагаете опираться на единичный опыт и результата не видно, вернее единичный и не гарантированный результат
  • 6

#35 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 июня 2014 - 11:34

немного не корректно, наверное, такое спрашивать, сокровенно все таки

знаете, в чем прелесть следовании определенному пути? тем, что если соблюдать определенные принципы, то результат гарантирован

а вы предлагаете опираться на единичный опыт и результата не видно, вернее единичный и не гарантированный результат

если вопрос кажется некорректным, на него можно просто не отвечать :) хотя если действительно всё в порядке - почему бы не ответить?.. это же поддержит выбранную позицию и поможет тем девочкам, кто путь не выбрал, с ним определиться

дело же не в том, что я или например born_to_be_happy на кого-то наехать пытаемся... скорее - просто уточнить. Насколько эффективно то, что пропагандируется, работает ли в современном мире?.. Все-таки веды написаны несколько тысячелетий (ну или столетий, я не знаю точно) назад, мир изменился очень. И люди изменились. И они имеют право не верить, и просить каких-то примеров. Это как раз особенность современного человека - сомневаться и перепроверять. Я не вижу в этом ничего плохого. Если ведические знания действительно очень хороши и помогают людям жить - то кто ж с этим спорить будет, при наличии позитивных примеров?..
  • 3

#36 JulyJ

JulyJ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 442 сообщений
  • 30 Спасибо

Отправлено 13 июня 2014 - 11:37

всем кто спрашивает следую ли я тому о чем пишу?
У меня с моим первым парнем отношения не складывались и мучили мы друг друга почти 7 лет. Потом расстались. А потом я нашла веды и все эту систему. И знаете мы выстроили наши отношения с нуля по сути заново, по ведам. И это самые лучшие отношения в моей жизни и самый лучший мужчина для меня. У меня сейчас с ним есть все о чем я только могла мечтать и чуть-чуть того о чем не могла мечтать. Хотя если бы я не придерживалась этой системы, я бы наверно сейчас на этом форме писала про него "а вот у моего бывшего ла-ла-ла-ла... и вообще и вообще он как-то в этом не так и в том не этак, а вот потом я встретила своего настоящего и у меня все стало хорошо, но все равно есть момент которые меня не устраивают ".
Хотя сейчас я точно знаю что в моей жизни только один мужчина, самый лучший и у него нет ничего такого чтобы меня не устраивало. И все это именно благодаря тому что я следовала, следую и буду следовать ведической системе настолько насколько это возможно для меня.
Возможно меня действительно сложно понять, но дело в том что я на своей шкуре, можно сказать, в полной мере ощутила и положительное влияние следования ведическим взглядам. И за каждой строчкой, которую я повторяю стоит мой личный положительный опыт.

В дополнение он уже мне не парень, а жених.
  • 8

#37 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 июня 2014 - 11:43

В дополнение он уже мне не парень, а жених.

Он также следует ведическим знаниям?
  • 0

#38 JulyJ

JulyJ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 442 сообщений
  • 30 Спасибо

Отправлено 13 июня 2014 - 12:39

Он также следует ведическим знаниям?

Слушал несколько лекций, потому что ему стало интересно почему я так поменялась и чем увлекалась. Но в целом он больше обычный любящий мужчина поэтому у меня такая вера в них (мужчин) ) потому что при правильном поведении женщины мужнины тоже очень сильно меняются в лучшую сторону даже если и не слушают круглосуточно Торсунова.
  • 2

#39 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 июня 2014 - 12:48

А идею про то, что секс - это только для зачатия, вы поддерживаете оба?

Если что -я не спрашиваю, занимаетесь ли вы сексом только ради детей :) То есть, это не интимный вопрос. Он чисто про саму ИДЕЮ, теоретический так сказать.
  • 0

#40 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 13 июня 2014 - 13:22

по моим наблюдениям, меня сначала запах мужчины ну никак не *цеплял* (я на это обратила внимание), а потом отношения развились, я, так сказать, влюбилась, и запах стал очень нравится
кажется, то, насколько нравится запах, зависит от состояния влюбленности в человека и т п.
да и секс хороший может основываться не на сумасбродстве от запаха, как оказалось!)
но вообще, это такая интимная и деликатная тема, что кто как решит, тогда и занимается. *по ведам-не по ведам* - личный выбор. поэтому сравнивать тут, кажется, просто нет смысла
а насчет размеров... под каждый можно подстроиться, позы опять-таки и т д. был бы человек мил =)
но я незамужем, и на многолетний опыт не претендую =)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки