Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#4681 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 октября 2015 - 13:03

А чем нарабатываете позитив?

У Шафрановой в тренингах много об этом - слушайте 


  • 2

#4682 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 октября 2015 - 13:03

Я просто не концентрируюсь на негативе и сильно концентрируюсь на позитиве.
Но больше всего меня вставляют путешествия и поездки, стабильно на 3 месяца хватает заряда.
  • 5

#4683 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 октября 2015 - 13:03

У неё кстати нарабатывание позитива не равно повышению лунной энергии.


  • 0

#4684 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 06 октября 2015 - 13:06

по русски это типа поминание)  мне кажется когда делаете саах это тоже самое что и рис, просто по мне так это более ближе просто   :good:  

 

Верно. 

 

А что значит делаю в период совершения первой молитвы,не позднее, запутала меня фраза)) Если язык заплетается, вы продолжаете или заново молитву читаете? А что такое молд,его в мечети проводят?

 

Первая молитва - утренняя молитва (фаджр). 

Если язык заплетается, то смотря как)))) Если один раз запнулась: читаю короткое дуа, затем перечитываю суру, на которой запнулась. Если через фразу опять запинаюсь и опять - прерываю намаз и начинаю заново.

Молд, опять-таки не знаю как по-русски, ритуал/обряд, который заключается в чтении Корана за умершего группой старейшин (есть аналогичный ритуал у христиан, точно не помню как называется, заказывается в церквях). Молд чаще всего проводится дома, в нем участвуют члены семьи. Можно заказать и в мечети, тогда чаще всего, без присутствия членов семьи.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Гузик

#4685 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 октября 2015 - 13:15

есть аналогичный ритуал у христиан, точно не помню как называется, заказывается в церквях

Сорокоуст? 


  • 0

#4686 Lucky)))

Lucky)))

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 102 Спасибо
Россия

Отправлено 06 октября 2015 - 13:36

Мне кажется именно тут ключик... Попробуйте изменить подход к этому, хотя бы ради эксперимента. Сделайте ритуал, полностью концентрируясь только на ваших предках, знаете, мне очень помог мультфильм, как ни странно... там была такой интересный момент. Наши Ушедшие родные живут и веселятся там, за гранью. Им там очень хорошо. Но если мы забываем о ком-то из них, они просто исчезают... я когда свое дерево рисовала, подумала: а ведь уже никто и не помнит наше седьмое поколение, они самые забытые...

Мне хочется делать этот ритуал, потому что так я могу помочь родным душам. Я обязательно говорю такую фразу:" Господи, прими эту молитву за *******, прости их и позволь припасть к ногам твоим" - ну, я молюсь православными молитвами просто. Но говорить с Богом и просить за наших родных можно любыми словами... главное помнить, что в нас течет кровь каждого из этих людей. И их только до седьмого поколения 127. Каждый жил, любил, думал, дышал. И своей жизнью мы обязаны им. Всем.

Как здОрово сказано, меня очень тронуло, спасибо вам. А я еще вот что подумала... (не могу не поделиться - меня прям распирает!) Я вот тоже смогла выяснить имена своих предков только до 4 поколения, дальше уже и узнавать не у кого :sad: - до меня никто родовое древо не составлял, не записывал. А дочка моя и внуки уже БУДУТ знать БОЛЬШЕ про свой род благодаря мне и моей работе (ой, как нескромноооо... :t1806: )! Может, это правда нескромно (или гордыня?), но, девчонки, какое мы все-таки великое дело делаем для своих будущих поколений, какие мы большие молодцы!!!! Ура нам!   


  • 6

Поблагодарили 3 :
Маруся_Ягодкина, Roxett, Irina Litus

#4687 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 06 октября 2015 - 13:46

Сорокоуст? 

 

Вот и я тоже хотела это слово написать, но не стала. Точно не знаю сама  :pardon:


  • 0

#4688 Lucky)))

Lucky)))

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 102 Спасибо
Россия

Отправлено 06 октября 2015 - 13:46

Откуда информация о 3 кругах и других молитвах?

Я тоже не помню откуда. Я просто чувствую, что надо три раза. Мне одного круга было мало. Сейчас, когда я уже скоро третий закончу, мне кажется, что я все равно буду продолжать понемножку за предков молиться - пусть они "повыше поднимутся" :rolleyes:


  • 1

#4689 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 06 октября 2015 - 13:51

А чем нарабатываете позитив?

У меня вот загвоздка - денег в принципе даже не ноль,а минус. Мы  уже на продуктах экономим, чего не было вообще никогда. Так что маникюр/шопинг вообще никак.

Проявлять любовь окружающим - не того сейчас, сдохнуть хочется.

Остается только уборка, и то только как процесс без результата (с тремя малыми детьми это как снег чистить во время снегопада).

В14-м году участвовала в марафонах Валяевой, тогда был маникюр(впервые в жизни) /педикюр (аналогично)/шопинг/спортзал, разгребание завалов, письма родителям и медитации. Тогда конечно я себя чувствовала получше, чем сейчас. Однако все равно не было ощущения,что меня это как-то  особенно наполнило позитивом - просто приятно, не более того 

Начала нарабатывать просто слушая лекции )) 

Напишите список своих радостей.

Сделайте свой позитивный плейлист.

Поставьте себе цель и вперед!

Удачи!


  • 4

Поблагодарили 5 :
Маруся_Ягодкина, Retrogirl, Aselka, Lucky1976, Irina Litus

#4690 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 06 октября 2015 - 13:53

Кстати, всем девочкам спасибо, кто здесь делился треками в "позитивный" плейлист.

От себя могу предложить:

shakira_-_waka_waka_(zaycev.net)

Mans_Zelmerlow-Heroes


  • 3

Поблагодарили 1 :
Маруся_Ягодкина

#4691 Lucky)))

Lucky)))

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 102 Спасибо
Россия

Отправлено 06 октября 2015 - 13:54

И цели ( на год примерно 7 целей, обязательно чтобы включали завиральные и не все должны быть материальные, на месяц целей должно быть больше.

Мудрые девочки, обЪясните, пожалуйста, своими словами - что такое завиральные цели? Не нахожу я в нете понятного для себя обЪяснения :unknw:


  • 0

#4692 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 октября 2015 - 14:06

Мудрые девочки, обЪясните, пожалуйста, своими словами - что такое завиральные цели? Не нахожу я в нете понятного для себя обЪяснения :unknw:

Которая кажется нереальной и от мысли о которой дух захватывает.
Сняться в кино у торантино) выйти замуж за принца)
  • 2

Поблагодарили 2 :
Маруся_Ягодкина, Lucky1976

#4693 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 06 октября 2015 - 14:10

Мудрые девочки, обЪясните, пожалуйста, своими словами - что такое завиральные цели? Не нахожу я в нете понятного для себя обЪяснения :unknw:

 

Цели, от которых дух перехватывает и страшно, что это не случится. Причем, нормально ощущать некомпетентность в этом вопросе. Они должны быть написаны. И написаны так, чтобы даже если Наталья их прочтет, у нее тоже дух перехватило))))


  • 1

Поблагодарили 1 :
Lucky1976

#4694 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 06 октября 2015 - 14:33

Кстати, всем девочкам спасибо, кто здесь делился треками в "позитивный" плейлист.

От себя могу предложить:

shakira_-_waka_waka_(zaycev.net)

Mans_Zelmerlow-Heroes

 

Класс! Мне еще очень нравится просыпаться под В.Брежнева - Доброе утро


  • 1

#4695 Aselka

Aselka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 октября 2015 - 14:52

Начала нарабатывать просто слушая лекции )) 

Напишите список своих радостей.

Сделайте свой позитивный плейлист.

Поставьте себе цель и вперед!

Удачи!

У меня почему-то все радости упираются в деньги.

Казалось,что может быть бесплатней, чем погулять в лесу возле дома. Ан нет, похолодало, а у меня тупо нет комфортной теплой одежды.  Зато есть трое детей, которых тоже не на что одеть.

А лекции слушала 1,5 года, за это время как раз и ухудшилось материальное положение. (Не Шафранову, ее я для себя открыла месяц назад, за этот месяц  тоже лучше не стало)


  • 0

#4696 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 06 октября 2015 - 15:06

У меня почему-то все радости упираются в деньги.

Казалось,что может быть бесплатней, чем погулять в лесу возле дома. Ан нет, похолодало, а у меня тупо нет комфортной теплой одежды.  Зато есть трое детей, которых тоже не на что одеть.

А лекции слушала 1,5 года, за это время как раз и ухудшилось материальное положение. (Не Шафранову, ее я для себя открыла месяц назад, за этот месяц  тоже лучше не стало)

Что ВЫ сделали из лекций НШ на практике?

Что для себя ценного извлекли? 

Что в ее лекциях Вас зацепило и с чем Вы внутренне согласились?

Как изменились мысли у Вас в голове после прослушивания?


  • 1

#4697 katalina

katalina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 06 октября 2015 - 15:43

А я три раза варила кашу .
После второго раза, проснулась утром и подумала, что нужно пойти в церковь и поставить свечи за своих предков. Часа через 2, поехала в гости к сестре и, вдруг, она мне говорит, что утром проснулась с мыслью, что надо сходить в церковь. А надо сказать, что моя сестра никогда не изъявляла желания пойти в церковь и никогда свечи она, вроде бы не ставила. Это было ну очень странно и удивительно. Тем более, что она сама это предложила.
. modify_inline.gif


  • 3

#4698 Aselka

Aselka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 октября 2015 - 17:46

Что ВЫ сделали из лекций НШ на практике?

Что для себя ценного извлекли? 

Что в ее лекциях Вас зацепило и с чем Вы внутренне согласились?

Как изменились мысли у Вас в голове после прослушивания?

Я выше описала

Варю кашу 3раза внеделю (примерно), приглашаю предков своих и мужа.

Молилась несколько раз за своих, один раз за мужниных

Пишу автобиографию, пытаюсь писать писанки (ступор наступает, не могу ничего писать)

Согласна со всем в теории, но на практике капец как не хочу ничего менять.

Однако и нынешняя жизнь доставляет страдания. Вот и ищу, что же поможет


  • 0

#4699 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 06 октября 2015 - 18:06

Как здОрово сказано, меня очень тронуло, спасибо вам. А я еще вот что подумала... (не могу не поделиться - меня прям распирает!) Я вот тоже смогла выяснить имена своих предков только до 4 поколения, дальше уже и узнавать не у кого :sad: - до меня никто родовое древо не составлял, не записывал. А дочка моя и внуки уже БУДУТ знать БОЛЬШЕ про свой род благодаря мне и моей работе (ой, как нескромноооо... :t1806: )! Может, это правда нескромно (или гордыня?), но, девчонки, какое мы все-таки великое дело делаем для своих будущих поколений, какие мы большие молодцы!!!! Ура нам!   

Я тоже очень этой мыслью зажглась и начала писать Родовую Книгу, где описываю всех родственников в настоящем)) плюс многие мои осознания и советы, которые были бы полезны подрастающему поколению (по Ведам). Эххх... ^_^ ^_^ ^_^


  • 5

Поблагодарили 3 :
Positiv, Маруся_Ягодкина, Lucky1976

#4700 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 06 октября 2015 - 18:09

 

 

Я тоже очень этой мыслью зажглась и начала писать Родовую Книгу, 

Девочки!!!

Вы такие умнички!!!

Это же действительно ВЕЩЬ. очень нужная и важная...


  • 3

Поблагодарили 2 :
Маруся_Ягодкина, Lucky1976

Предназначение

Подписаться на подарки