Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#4701 Nika_M

Nika_M

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 06 октября 2015 - 19:37

Aselka, Шафранова неоднократно говорила в своих лекциях, что первым делом увеличиваем позитив любыми способами.
Она предостерегала девочек от написания автобиографии. Можно погрязнуть в негативе так сильно, что будет сложно выбраться.
Поэтому сначала только положительные эмоции и как можно больше!!!!

Я вот шафранову начала слушать чуть меньше года назад. За автобиографию даже не бралась))))
  • 3

Поблагодарили 1 :
Lucky1976

#4702 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 октября 2015 - 19:45

Шафранова неоднократно подчёркивает, что самое важное - предки, позитив, чистота. Потом уже травмирующие ситуации и писанки.
  • 5

Поблагодарили 2 :
Маруся_Ягодкина, Lucky1976

#4703 Roxett

Roxett

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 178 сообщений
  • 100 Спасибо
Бонн Германия

Отправлено 06 октября 2015 - 19:55

Девушки, у меня проблема весьма серьёзная - я не могу удержаться в позитиве, скатываюсь нещадно.

Уже пыталась и так и эдак. Не помогает ни-че-го.

Поделитесь, как удается удержаться?


  • 0

#4704 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 октября 2015 - 19:57

Девушки, у меня проблема весьма серьёзная - я не могу удержаться в позитиве, скатываюсь нещадно.
Уже пыталась и так и эдак. Не помогает ни-че-го.
Поделитесь, как удается удержаться?

Просто не скатывайтесь, усилие воли
  • 1

#4705 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 октября 2015 - 20:14

Просто не скатывайтесь, усилие воли

Мне тут сделали расчет по Пифагору, очень интересно. Reonna делала.

Так вот, там написано, что у меня до определенного возраста очень сильна сила воли и я ею могу многое решать в жизни.

Оказывается, это скоро закончится, не всегда так будет.

Хотя на деле я уже довольно давно от этого способа достижения чего-либо отошла, так как в свое время сил столько на это потратила, что теперь не могу больше напрягаться.

Я к чему, что, оказывается, это не всем людям присущее качество - вот не могут некоторые, и все тут, хоть стой, хоть падай...

Хотя мне тоже это странно, если честно. Но умом вот понимаю, что не у всех как у меня... 


  • 1

#4706 Positiv

Positiv

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 9 Спасибо
Лида Беларусь

Отправлено 06 октября 2015 - 20:28

Позитив,а  можете поделиться деталями?

какие именно молитвы читали??

Отмаливала только мама??

Я вот думаю, даже 1 раз отмолить - это же сколько времени то над??))) Дня, мне кажется,дня  не хватит...это если используются правосл.молитвы, один псалом 90 чего стоит....а ведь все молитвы читать надо на каждого предка???

 

Это же какой труд колоссальный по 1 кругу отмолить каждого предка...

 

 

А по поводу ситуации с отцом. Это, конечно, ситуация серьезная...Но ведь нет гарантий , что этого не случилось бы без ритуала??

 

Или так - а может, и правда, случилось бы что хуже, а далось в более легком варианте?

 

Деталями не поделюсь-просто не информирована на столько глубоко на эту тему (от мамы). Она просто очень плакала, когда с папой все  случилось-не до распросов было. Знаю только,что она очень быстро успевает 1 круг сделать...около 40 минут.

Да, я себя успокаиваю на счет отца-без ритуала могло быть хуже..


  • 0

#4707 Positiv

Positiv

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 9 Спасибо
Лида Беларусь

Отправлено 06 октября 2015 - 20:31

Лида, здоровья Вашему отцу!

Могу Вас попросить вернуться в Ваше состояние до отмаливания?

Какой был настрой, какие ощущения до того как Вы сделали его. Т.е. Вы узнали, что нужно делать, и как потом к нему пришли. Что думали, что чувствовали? Вы и мама.

Простите,я-Маша)

Отмаливала пока только мама, потому ничего не смогу пояснить(


  • 0

#4708 Aselka

Aselka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 октября 2015 - 20:58

Девушки, у меня проблема весьма серьёзная - я не могу удержаться в позитиве, скатываюсь нещадно.

Уже пыталась и так и эдак. Не помогает ни-че-го.

Поделитесь, как удается удержаться?

аналогично, мечта всей жизни - впасть в анабиоз.

 

 

...

Я к чему, что, оказывается, это не всем людям присущее качество - вот не могут некоторые, и все тут, хоть стой, хоть падай...

Хотя мне тоже это странно, если честно. Но умом вот понимаю, что не у всех как у меня... 

точно не у всех.

вот я: чуть перетрудилась - усталость и депрессия, чуть не дотрудилась - лень и апатия. Короче, с любой стороны меня валит в анабиоз, чтобы ничего не чувствовать и не делать. Прям хоть стой хоть падай


  • 0

#4709 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 07 октября 2015 - 00:35

Я выше описала

Варю кашу 3раза внеделю (примерно), приглашаю предков своих и мужа.

Молилась несколько раз за своих, один раз за мужниных

Пишу автобиографию, пытаюсь писать писанки (ступор наступает, не могу ничего писать)

Согласна со всем в теории, но на практике капец как не хочу ничего менять.

Однако и нынешняя жизнь доставляет страдания. Вот и ищу, что же поможет

Личное мое мнение:

Вы пошли работать с негативом, при этом не работаете совсем с позитивом. 

А его должно быть в 5 раз больше как минимум.

 

Предки даже если захотят, не смогут Вам помочь пока Вы не встанете на первую "ступеньку". Находясь в таком состоянии упадка, Вы не увидите радости, пусть даже оно свалится прям в мм от Вас.

Вы на небо давно смотрели? Перестаньте смотреть в асфальт.

 

п.с.Вы не ответили на 3 из моих 4х вопросов.))


  • 1

Поблагодарили 1 :
Маруся_Ягодкина

#4710 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 07 октября 2015 - 00:47

Девушки, у меня проблема весьма серьёзная - я не могу удержаться в позитиве, скатываюсь нещадно.

Уже пыталась и так и эдак. Не помогает ни-че-го.

Поделитесь, как удается удержаться?

Попробуем так. Сядьте и прочувствуйте:

Вы пытаетесь удержатся в позитиве или убежать\удержатся от негатива?

Внутри какие ощущения? Какой настрой?


  • 0

#4711 Людмила***

Людмила***

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 4 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 октября 2015 - 02:14

А чем нарабатываете позитив? У меня вот загвоздка - денег в принципе даже не ноль,а минус. Мы  уже на продуктах экономим, чего не было вообще никогда. Так что маникюр/шопинг вообще никак. Проявлять любовь окружающим - не того сейчас, сдохнуть хочется. Остается только уборка, и то только как процесс без результата (с тремя малыми детьми это как снег чистить во время снегопада).

у меня та же самая история! Слушаю Н.Шафрановову заряжаюсь позитивом-позитивищем, хочется горы свернуть. Проходит некоторое время, сталкиваюсь с жизненными реалиями и слезы наварачиваются (например, сходила на два родительских собрания, впереди третье: везде деньги-деньги-деньги, смотрю детки уже из одежды зимней выросли, надо новую покупать, опять деньги. Про обновки себе даже не заикаюсь. И это малая толика всего...) Понимаю, засасывают меня проблемы, начинаю жалеть себя и очень сложно вырваться на волну позитива. Может это период такой сложный, но руки опускаются. Также понимаю (послушала Гадецкого), что если на меня сыпятся проблемы, значит я сама виновата в этом, это мой урок от жизни. Я вот подумала, если находится на "волне позитива", все время радоваться, улыбаться - даже через силу, не получиться, что я надела маску под названием "Все у меня классно!!!" и живу в каком то придуманном мире, как бы в какой то эйфории?  


  • 0

#4712 девушкаЛена

девушкаЛена

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 48 Спасибо
Россия

Отправлено 07 октября 2015 - 03:16

 

Я вот подумала, если находится на "волне позитива", все время радоваться, улыбаться - даже через силу, не получиться, что я надела маску под названием "Все у меня классно!!!" и живу в каком то придуманном мире, как бы в какой то эйфории?  

 

Я во многих источниках читала, что самое главное улыбаться, даже через немогу и нехочу, то есть как минимум надо месяц ходить и улыбаться, усилием воли заставлять себя улыбаться))))))))))))
Вроде в последних записях за 14 год Москва, она рассказывала, как заставила девушку улыбаться, у которой все было плохо)))


  • 1

Поблагодарили 1 :
Irina Litus

#4713 ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 07 октября 2015 - 04:37

ваш муж просто мстит своей матери за ту боль, которую она ему причинила в детстве. А вам больно и обидно не только от мужа, это где-то 10 %, а 90 % - это боль от побоев отца. Вам надо заполнить анкету Радикального прощения и на мужа, и на отца. Убежать вы всегда успеете, и я вас от этого не отговариваю, но если не исцелите свои детские травмы, то следующий муж такой же примерно будет. 

 

То что такой скверный характер связан с его матерью, я поняла, и даже сверовке об этом сказала, на что она мне начала чуть ли не истерично кричать, что это не ее сын, а дедушкин. Хотя свекровка все вроде понимает, но иногда на нее тоже находит и она начинает меня доводить, вот и на нее однажды обрушилось с моей стороны, хоть она и не хочет признавать, что сын сильно пострадал от ее поступка, но в глубине души она понимает и то что вызвало такую реакцию с ее стороны, этому подтверждение, но ничего уже не может изменить, сынку то уже 55 стукнет в этом месяце. На мужа уже тетий месяц наверное собираюсь анкету РП заполнить, распечатанные листы лежат.

 

Что касается отца, я делала писанку, отпустило, я не чувствую больше боль и ту ненависть, что испытывала, но даже не из за того, что он меня избил, а что он однажды приехала за мной, когда мама лежала дома в тяжелом состоянии, ее в больницу не забирали, сказали все,умирает, и из Новосибирска так же отправили домой умирать, и вот он говорит это мне при маме, что мама умрет, и он приехал забрать меня. Мне просто пронзила боль, что он сказал такое при матери, а еще внутри все разрывалось от ужаса и страха, снова оказаться в его руках, после избиения прошел год тогда. Хорошо мне удалось убежать и позвать бабушку с дедушкой, они его прогнали, вот с того момента и началась настоящая ненависть к отцу. 

 

Писанку на отца тоже наверное можно, хоть мне и кажется, что уже меня отпустило, сейчас меня другое цепляет, что муж не видит в избиение детей ничего страшного, просто в голове не укладывается, какую бы травму человек не испытывал в детстве, как можно спокойно относится к такому, я поражена, нет ему оправдания. Хочется его только из за этого возненавидеть с новой силой, но я себе твержу, что это снова меня жизнь испытывает, и не даю ненависти поселиться во мне, закрываю глаза и думаю о нем с "любовью, просто как к человеку" и прошу простить его, ибо он не ведает, что творит! )))  

Кстати он решил меня испытывать и дальше, вредничает, по мелкому пакостит на зло мне, иногда я забываюсь, и начинаю злиться(( чем доставляю ему удовольствие

 

А недавно про отца старший сын сказал - " Пожалей больного на голову человека, сделай скидку"   в очередной раз, когда муж проехался по нам, при чем прикалывался и глумился, но боюсь за сына, как бы скоро нервы не сдали у него, и не начался конфликт между ними, пока тоже отшучивается и типа не обращает на "больного на голову" отца, чувствую, накаляется атмосфера( поэтому поддерживаю в себе хорошее настроение как могу, иначе может получится не слабый такой взрыв в семье, в этом я уже убедилась с непредсказуемыми последствиями 


  • 0

#4714 ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 07 октября 2015 - 04:46

Знаю только,что она очень быстро успевает 1 круг сделать...около 40 минут.

Крепкого здоровья, вашему отцу!!

а как ваша мама так успевает? у меня первый раз даже без трех молитв так не получалось, когда произносила только короткие фразы, а сейчас когда начала читать за каждого все три молитвы, вообще растянулось на долго, т.к ведь еще и не всегда есть возможность  


  • 0

#4715 ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 07 октября 2015 - 04:55

Девушки, у меня проблема весьма серьёзная - я не могу удержаться в позитиве, скатываюсь нещадно. Уже пыталась и так и эдак. Не помогает ни-че-го. Поделитесь, как удается удержаться?

у меня так же почти, но уже несколько дней я когда просыпаюсь, я первым делом думаю о себе с любовью, и вот прям "наращиваю" эту любовь в сердце, закрыв глаза, потом я по очереди представляю своих детей с любовью, прям прислушиваюсь, как я эту всю любовь в сердце ощущаю, потом я думаю, как я люблю этот мир и тп, становится легче и настроение уже получше. Но меня легко вывести(( поэтому я бывает взрываюсь, стараюсь по возможности брать себя в руки как можно скорее и напоминаю себе, что у меня сейчас другая миссия)) и снова любовь "наращиваю" Вообщем работаю над собой как могу :give_rose:


  • 2

Поблагодарили 2 :
Lucky1976, Irina Litus

#4716 ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 07 октября 2015 - 05:03

кстати, когда старшего представляю и мысленно пытаюсь его обнять, я почему то чувствую ёжика(( столько боли в нём, и он очень скованный и закрытый((((( я стала чаще думать о нем с любовью и обнимать мысленно, даже когда хочется на него накричать, я начинаю думать, как я его люблю, есть изменения, надеюсь ёжик в нем со временем исчезнет


  • 0

#4717 Nika_M

Nika_M

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 07 октября 2015 - 06:29

По поводу скатывания в негатив.
У меня точно так же. В моем случае это происходит из-за возврата к старому мировоззрению
Наташа говорила, что если полностью меняется мировоззрение, то даже усилий не надо прикладывать. Ты сама начнешь жить и общаться как надо.

Вот как навсегда поменять мировоззрение не знаю. Почему происходит откат к старому и привычному образу жизни((( Может не до конца верю во всю эту теорию, а может это просто привычка, с которой нужно бороться...
Надеюсь после участия в её вебинаре в голове что-то прояснится
  • 0

#4718 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 октября 2015 - 06:44

Черничка,

Все в ваших руках - или очистить атмосферу в вашем доме или все бросить... Бог не дает нам трудностей больше тех, что мы смогли бы вынести. 


  • 1

#4719 ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 07 октября 2015 - 06:48

Надеюсь после участия в её вебинаре в голове что-то прояснится

тоже надеюсь и жду вебинар

 

Сейчас смотрю программу "Сегодня вечером" с Андреем Малаховым, про Ника Вуйчич  "Никогда не сдавайся" 

я восхищена им, это что то, мне даже стало стыдно за себя. Хочу теперь прочитать его книгу "Жизнь без границ"


  • 1

#4720 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 октября 2015 - 06:51

 

 

Вот как навсегда поменять мировоззрение не знаю. Почему происходит откат к старому и привычному образу жизни((( Может не до конца верю во всю эту теорию, а может это просто привычка, с которой нужно бороться...

Дело в том, что это дело не одного года жизни. И даже не двух :)

 

Девочки, я вот читаю, и понимаю, что я когда-то, когда начинала сама со своей жизнью разбираться, действовала по-другому.

Конечно, у меня из информации только книги разные были, и то там по крупицам собирала...

Но в общем, если резюмировать, то я такие выводы сделала - постоянно находиться в позитиве невозможно, так как внутри еще очень много негатива и он будет проявляться, хочешь ты этого или нет.

А если насильно, через негатив, изображать позитив, то это еще хуже. Теряется вообще какая-либо искренность и ощущение жизни. Через это я тоже прошла.

Чтобы разобраться с негативом, над в него погрузиться, испытать эти эмоции по максимуму, пережить их, тогда пик спадает и приходит облегчение. Поначалу это трудно делать, и есть специальные техники, которые помогают.

Да, если начать разбираться с негативом, то на это уходит несколько лет. У меня вот уже около 8-ми, но я реально чувствую, что этот период подходит к концу.

Если постоянно и увлеченно заниматься очищением негатива в жизни, то по мере развития и очищение приходят техники, которые позволяют делать это намного более быстро и эффективно.

А насчет того, что можно по-легкому как-то с негативом разобраться, я не верю, так как мой опыт показывает, что у нас его очень много.

То есть устойчивого результата не будет, все равно будут откаты в негатив. Это надо принять и понять, что быстро не получится от него избавиться.

 

Это не в пику Наталье я говорю, а просто делюсь своим личным опытом на ту же тему, так как очень хорошо в этом разбираюсь, прошла все от и до на своей собственной шкуре.


  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки