Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#4741 Sandra

Sandra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 6 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 07 октября 2015 - 17:12

Как вас поддержать раз вы:

 
Астролог, к которому я ходила не говорит клиентам негатива - нейтральное, хорошее либо пути, которыми стоит идти.


Ну тут уже она по факту сказала. Я правда не знаю, почему она мне сказала столько негативного. До этого ходил мой муж на консультацию, чтобы посмотреть на астролога (он разбирается в джйотиш). Сказал, что она очень профессиональна и ему вобщем-то говорила только по делу.
  • 0

#4742 noir

noir

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 07 октября 2015 - 17:17

Нынче астрологи какие борзые))все по факту говорят)))


  • 0

#4743 Sandra

Sandra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 6 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 07 октября 2015 - 17:19

Солнышко, астролог примерно такие же пути сказала, как и Торсунов. Медитация, паломничество, постоянная молитва.
  • 0

#4744 Sandra

Sandra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 6 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 07 октября 2015 - 17:21

Нынче астрологи какие борзые))все по факту говорят)))


Не совсем поняла вас. Я имела ввиду, что то, что я услышала уже свершившийся факт и "разуслышать" не получится))
  • 0

#4745 katalina

katalina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 07 октября 2015 - 18:13

Я во многих источниках читала, что самое главное улыбаться, даже через немогу и нехочу, то есть как минимум надо месяц ходить и улыбаться, усилием воли заставлять себя улыбаться))))))))))))
Вроде в последних записях за 14 год Москва, она рассказывала, как заставила девушку улыбаться, у которой все было плохо)))

Девочки, это правда!!! Я это на себе проверяла.

Однаджды меня в больницу положили с гайморитом, а это жуткие прокалывания носовой перегородки. А у меня еще и  на некоторые лекарства аллергия. Так вот, решила я, что буду улыбаться не смотря ни на что. Ходила по отделению улыбчивая такая :) хотя и страшно и некомфортно мне было. И все у меня сложилось просто замечательно. Поступила с двухсторонним гайморитом, но оказалось, что на второй стороне гноя совсем мало, его за один раз убрали. А вторую сторону, только 3 раза прокалывали. Хотя другим по 10 и по 12 раз.

А еще у меня в этой больнице столько поклонников образовалось, мужского пола. Вечерами сидела с ними общалась. А один даже на УВЧ познакомился, пока я нос грела. Вот и доказательство, когда ты светишься, даже если сначала через силу, то привлекаешь самый благоприятный исход.

А вот сейчас тяжело мне улыбаться. Период какой-то, возможно откат это называется. И сила воли тут ни при чем, она у меня дай Бог каждому. Но вот позитивить тяжело мне. Пока разбираюсь в чем дело и как это решить.


  • 4

Поблагодарили 1 :
Lucky1976

#4746 Aselka

Aselka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 октября 2015 - 19:54

 

п.с.Вы не ответили на 3 из моих 4х вопросов.))

 

Что ВЫ сделали из лекций НШ на практике?

Что для себя ценного извлекли? 

Что в ее лекциях Вас зацепило и с чем Вы внутренне согласились?

Как изменились мысли у Вас в голове после прослушивания?

2) комплексный подход - у остальных  с основном что-то одно: либо карма, либо родовые сценарии, либо психологические приемы. а тут поняла, почему какие-то методы могут не работать - потому что надо со всех сторон окучивать

3) без правильного отношения к родителям - ничего хорошего в жизни не будет. собственно, к этому утверждению был мой комментарий про то, что меняться мне совсем не хочется. лучше сдохну

4) после прослушивания никак. просто решила попробовать, денег очень уж хочется.

 

Кстати, попыталась вчера понять, зачем я тут начала писать, с какой мотивацией. Решила, что ищу признания своего существования. Убедиться, что меня хоть кто-то видит и принимает. Спасибо, что обратили на меня внимание :)

 

И вот еще вопрос. Отношения с матерью - голограмма отношений с миром (не помню дословно). Короче, если с родителями плохо, то не будет вам ни денег, ни счастья, ни-че-го. И как при таких исходных данных набрать позитива, прежде чем лезть в негатив? Откуда ж его взять?

Это как лить в бездонную бочку (или как воду в пустыне искать - уж кому как попрет). 

 


  • 2

#4747 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 07 октября 2015 - 20:00

И как при таких исходных данный набрать позитива, прежде чем лезть в негатив? Откуда ж его взять?

Сейчас вам будут советовать радоваться небу голубому и солнцу золотому. :D  Особенно это актуально в морозный день для тех, кто не обеспечен теплой одеждой.

 

Я бы посоветовала на случай отсутствия позитива не усугублять негатив, т.е. не ныть, не сплетничать, не смотреть ток-шоу и т.п.  Как только накатывает тоска, идти убираться или лечь спать. И то, и другое отвлекает мысли.


  • 2

#4748 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 08 октября 2015 - 00:42

 

 

2) комплексный подход - у остальных  с основном что-то одно: либо карма, либо родовые сценарии, либо психологические приемы. а тут поняла, почему какие-то методы могут не работать - потому что надо со всех сторон окучивать

3) без правильного отношения к родителям - ничего хорошего в жизни не будет. собственно, к этому утверждению был мой комментарий про то, что меняться мне совсем не хочется. лучше сдохну

4) после прослушивания никак. просто решила попробовать, денег очень уж хочется.

 

Кстати, попыталась вчера понять, зачем я тут начала писать, с какой мотивацией. Решила, что ищу признания своего существования. Убедиться, что меня хоть кто-то видит и принимает. Спасибо, что обратили на меня внимание :)

 

И вот еще вопрос. Отношения с матерью - голограмма отношений с миром (не помню дословно). Короче, если с родителями плохо, то не будет вам ни денег, ни счастья, ни-че-го. И как при таких исходных данных набрать позитива, прежде чем лезть в негатив? Откуда ж его взять?

Это как лить в бездонную бочку (или как воду в пустыне искать - уж кому как попрет). 

 

 

Отлично! Про Вашу мотивацию я тоже задумалась. ) Вы меня порадовали, что этом написали и сами задумались )))

Теперь давайте сделаем так... НШ права... мы не слышим то, что может нас спасти.

Теперь все что Вы слушали последний годы стираем...

Забудьте про родителей и прочее.

Я предлагаю Вам сосредоточится на нескольких абсолютно легких и простых вещах:

 

- Все не так как кажется (говорите себе это сотню раз в день, в моменты когда Вас что-то начнет раздражать, кто-то обидет и пр)

 

- Все в жизни справедливо! (что бы не случилось, нечего одеть, не чего есть.. говорите впитывайте, что это все справедливо! Да вот так вот Вы накосячили. Чем не важно. Примите это)

 

- НИКАКИХ ожиданий! (не ждите что что-то сделанное Вами принесет Вам, то чего Вы как вам кажется хотите)

 

- Подумайте зачем Вам деньги.. думайте о конечной точке, а не просто о деньгах... даже не произносите, не пишите, не разрешайте себе думать "денег нет" и т.п.

 

Напишите легкие позитивные списочка (найдите себе красивую тетрадочку):

1) 100 моих желаний (люююбых, не значит, что нужно сразу кидаться искать на них $, просто для себя любимой понять, чего хочется)

2) список радостей (список из того, что вас вообще радует, что доставляет удовольствие).

 

П.С. и больше никаких отмазок от получения позитива. Не сосредотачивайтесь на том, что МЕШАЕТ Вам его получить... Лучше зациклитесь на том "КАК" же его получить.

 

Для начала еще Вам релакс задание. Посм. фильм "Земля будущего" ("кормите нужного волка")

 

 

Все что я Вам написала делается БЕСПЛАТНО. 

Поэтому Вам 3 дня на все. Потом жду отчет!


  • 10

Поблагодарили 3 :
Маруся_Ягодкина, Lucky1976, Irina Litus

#4749 Васка

Васка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 176 сообщений
  • 123 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 октября 2015 - 10:00

 

 

 

 

 

:D  уважаемый участник диалога, я говорю о себе, о своих мыслях и о своих действиях, а не призываю вступить в секту. Мне жаль, что я не ясно выразилась. Я общаюсь здесь, думая о том, что девочки, которые на этом форуме, так же как и я, что то пытаются в своей жизни изменить. В моей жизни уже есть чудеса, и я искренне желаю всем почувствовать волшебство!  :D


  • 1

#4750 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 октября 2015 - 10:15

Сейчас вам будут советовать радоваться небу голубому и солнцу золотому

Все же научиться радоваться действительно очень полезно. Получается, что в момент плохого наше сознание так заполнено этим плохим, что начинает уже управлять нами и мы вообще не можем от этого отстраниться и посмотреть, а действительно ли все так уж плохо?

Но это снова проблема неконтролируемых эмоций. Как только их устраняешь, то сразу ситуация уже не выглядит такой безнадежной. 


  • 0

#4751 Aselka

Aselka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 октября 2015 - 10:35

:D  уважаемый участник диалога, я говорю о себе, о своих мыслях и о своих действиях, а не призываю вступить в секту. Мне жаль, что я не ясно выразилась. Я общаюсь здесь, думая о том, что девочки, которые на этом форуме, так же как и я, что то пытаются в своей жизни изменить. В моей жизни уже есть чудеса, и я искренне желаю всем почувствовать волшебство!  :D

Заметьте, эта девушка (born_to_be_happyв этой теме уже давно участвует, и при этом у нее все комментарии в таком духе.


  • 0

#4752 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 08 октября 2015 - 10:37

Все же научиться радоваться действительно очень полезно. Получается, что в момент плохого наше сознание так заполнено этим плохим, что начинает уже управлять нами и мы вообще не можем от этого отстраниться и посмотреть, а действительно ли все так уж плохо?

Но это снова проблема неконтролируемых эмоций. Как только их устраняешь, то сразу ситуация уже не выглядит такой безнадежной. 

Я думаю для того, у кого нет ("нет" значит "нет") зимней одежды зимой, проблема управления эмоциями не актуальна. И я прекрасно представляю их чувства, когда кто-то, не знающий таких проблем, советует радоваться солнцу-небу-птичкам. Сытые голодных не разумеют.

Мне мама рассказывала, что она (после развода, с 2 детьми, в неоплачиваемом отпуске, в стране перестройка) ночами просыпалась в страхе, что детей нечем кормить. Я бы от стыда сгорела советовать ей радоваться "просто жизни".

Мне очень понравилась высказывание одного лектора, что тем, у кого нет денег на хлеб, ее тренинг не помощник. Честно и по делу.


  • 3

#4753 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 октября 2015 - 10:46

Я думаю для того, у кого нет ("нет" значит "нет") зимней одежды зимой, проблема управления эмоциями не актуальна. И я прекрасно представляю их чувства, когда кто-то, не знающий таких проблем, советует радоваться солнцу-небу-птичкам. Сытые голодных не разумеют. Мне очень понравилась высказывание одного лектора, что тем, у кого нет денег на хлеб, ее тренинг не помощник. Честно и по делу.

Вы правы. Но немного мешаете все в одну кучу.

Смотрите, лектор сказала, что для тех, у кого нет денег на хлеб, ее тренинг не помощник, это так, я согласна.

Но продолжила вести свой тренинг для тех, у кого с хлебом все не так драматично, так?

 

Тот же принцип - зачем свое неумение радоваться прикрывать проблемами тех, у кого нет теплой одежды зимой?

Надо исходить из лично своих обстоятельств.

А то получается так, что вы утверждаете, что, если есть люди, у которых нет теплой одежды зимой и которые поэтому не могут ничему радоваться (абсолютно голословное никак не проверенное утверждение, это может быть и не так), значит, и всем остальным не нужно учиться радоваться?

Получается примерно такая логическая цепочка, или я не права? Поправьте меня, пожалуйста, где я ошиблась.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Lucky1976

#4754 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 08 октября 2015 - 10:50

Вы правы. Но немного мешаете все в одну кучу.

Смотрите, лектор сказала, что для тех, у кого нет денег на хлеб, ее тренинг не помощник, это так, я согласна.

Но продолжила вести свой тренинг для тех, у кого с хлебом все не так драматично, так?

 

Тот же принцип - зачем свое неумение радоваться прикрывать проблемами тех, у кого нет теплой одежды зимой?

Надо исходить из лично своих обстоятельств.

А то получается так, что вы утверждаете, что, если есть люди, у которых нет теплой одежды зимой и которые поэтому не могут ничему радоваться (абсолютно голословное никак не проверенное утверждение, это может быть и не так), значит, и всем остальным не нужно учиться радоваться?

Получается примерно такая логическая цепочка, или я не права? Поправьте меня, пожалуйста, где я ошиблась.

Не понимаю вашего "от частного к общему". Мы отвечаем конкретному человеку, у которого 3 детей и нет зимней одежды для них. Причем тут остальные? Про "всех" можно и в лекциях Шафрановой и иже с ней послушать.


  • 0

#4755 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 октября 2015 - 10:51

Заметьте, эта девушка (born_to_be_happy) в этой теме уже давно участвует, и при этом у нее все комментарии в таком духе.

И о чём же это говорит? Любопытно даже стало 


  • 0

#4756 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 октября 2015 - 10:53

Не понимаю вашего "от частного к общему". Мы отвечаем конкретному человеку, у которого 3 детей и нет зимней одежды для них. Причем тут остальные? Про "всех" можно и в лекциях Шафрановой и иже с ней послушать.

На дарудар отдают пачками детские вещи. Так что не так уж и сложно пошерстить по интернету. А не переживать
  • 1

#4757 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 октября 2015 - 10:54

Мы отвечаем конкретному человеку, у которого 3 детей и нет зимней одежды для них.

Да? Вот этого я вообще не видела. Я думала, что вы ведете речь про себя, что вам трудно радоваться потому, что в мире есть люди, у которых нет теплой одежды и вы понимаете их чувства :)

 

А если мы говорим о том, радуется ли кто-то вообще третий, то это абсолютно бессмысленный разговор, так как мы не знаем мнения этого человека и его не учитываем. И не знаем точно, радуется он или нет. 


  • 0

#4758 Aselka

Aselka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 октября 2015 - 10:55

Все же научиться радоваться действительно очень полезно. Получается, что в момент плохого наше сознание так заполнено этим плохим, что начинает уже управлять нами и мы вообще не можем от этого отстраниться и посмотреть, а действительно ли все так уж плохо?

Но это снова проблема неконтролируемых эмоций. Как только их устраняешь, то сразу ситуация уже не выглядит такой безнадежной. 

 

Ну как бы я выше описывала свою ситуацию.

Суть в том, что я не сразу в негатив полезла. Весь 14 год набиралась позитива по валяевским марафонам - там и дневник благодарности, и сотни желаний, и всякий там уход за собой, и режим,  и питание с водой, и разгребание завалов. а еще медитации с родом и письма обид родителям. Мое моральное состояние при этом конечно улучшилось. НО!!!

В процессе этого всего (!) через некоторое время заметно ухудшилось психическое состояние дочери и финансовое положение мужа.

Спасибо всем кто откликнулся и посоветовал подольше не лезть в негатив :) Меня это сначала пораздражало, но сейчас поразмыслив я пришла к выводу, что эти мои конкретные жизненные обстоятельства недвусмысленно мне намекают на то, что как раз таки пора мне нырять в проработку отношений с мамой любыми способами, в том числе и негативными, и возможно даже жесткими. Но при этом не забывать о позитиве, а то последние пару месяцев я действительно перестала позволять себе желать чего-нибудь приятного из-за того, что на все нужны деньги.


  • 1

#4759 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 08 октября 2015 - 10:55

На дарудар отдают пачками детские вещи. Так что не так уж и сложно пошерстить по интернету. А не переживать

Ну хотя бы так - по существу, а не абстрактные советы.


  • 1

#4760 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 октября 2015 - 10:57

Ну как бы я выше описывала свою ситуацию.

У вас реально троим детям нечего носить зимой? Тут я думаю полфорума могут вам детских вещей прислать.

И я в том числе. Или проблема все же в чем-то другом? 


  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки