Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#4761 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 08 октября 2015 - 10:57

Да? Вот этого я вообще не видела. Я думала, что вы ведете речь про себя, что вам трудно радоваться потому, что в мире есть люди, у которых нет теплой одежды и вы понимаете их чувства :)

 

А если мы говорим о том, радуется ли кто-то вообще третий, то это абсолютно бессмысленный разговор, так как мы не знаем мнения этого человека и его не учитываем. И не знаем точно, радуется он или нет. 

Мир во всем мире мне не интересен.

Почему мы не знаем мнения конкретного человека?  :shok:  Откройте его посты и увидите.


  • 0

#4762 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 08 октября 2015 - 10:58

Я думаю для того, у кого нет ("нет" значит "нет") зимней одежды зимой, проблема управления эмоциями не актуальна. И я прекрасно представляю их чувства, когда кто-то, не знающий таких проблем, советует радоваться солнцу-небу-птичкам. Сытые голодных не разумеют.

Мне мама рассказывала, что она (после развода, с 2 детьми, в неоплачиваемом отпуске, в стране перестройка) ночами просыпалась в страхе, что детей нечем кормить. Я бы от стыда сгорела советовать ей радоваться "просто жизни".

Мне очень понравилась высказывание одного лектора, что тем, у кого нет денег на хлеб, ее тренинг не помощник. Честно и по делу.

:D  :hi:  Что Вас сподвигло написать этот пост? Что сейчас беспокоит Вас в Вашей жизни? Что не получается?

Что Вы знаете обо мне?

Как Вы думаете Вы своим постом помогли добавить позитива в жизнь этого человека или помогли ей сделать шаг назад?

Ответьте не для меня.. для себя... поразмышляйте...


  • 1

#4763 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 октября 2015 - 10:59

что как раз таки пора мне нырять в проработку отношений с мамой любыми способами, в том числе и негативными, и возможно даже жесткими.

Это вообще в первую очередь. Отношения с родителями - наши первые и базовые.

Прочтите книгу Радикальное прощение и заполните анкету на маму, вот простая и понятная проработка, и очень эффективная.

 

Но при этом не забывать о позитиве, а то последние пару месяцев я действительно перестала позволять себе желать чего-нибудь приятного из-за того, что на все нужны деньги.

Конечно же, о позитиве забывать не стоит. И правильно говорят, что стоит оглянуться вокруг и увидеть массу вещей, за которые стоит благодарить!

У вас же крыша над головой есть? Вы кушали уже сегодня? Так вот многие тысячи людей этого не имеют! И были бы очень благодарны, если бы им это дали! 


  • 1

#4764 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 октября 2015 - 10:59

что как раз таки пора мне нырять в проработку отношений с мамой любыми способами, в том числе и негативными, и возможно даже жесткими.

Это вообще в первую очередь. Отношения с родителями - наши первые и базовые.

Прочтите книгу Радикальное прощение и заполните анкету на маму, вот простая и понятная проработка, и очень эффективная.

 

Но при этом не забывать о позитиве, а то последние пару месяцев я действительно перестала позволять себе желать чего-нибудь приятного из-за того, что на все нужны деньги.

Конечно же, о позитиве забывать не стоит. И правильно говорят, что стоит оглянуться вокруг и увидеть массу вещей, за которые стоит благодарить!

У вас же крыша над головой есть? Вы кушали уже сегодня? Так вот многие тысячи людей этого не имеют! И были бы очень благодарны, если бы им это дали! 


  • 1

#4765 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 октября 2015 - 11:01

Почему мы не знаем мнения конкретного человека?   Откройте его посты и увидите.

Да, простите, я часто читаю по диагонали и не вижу многих деталей и вообще у меня не было намерения говорить с вами о ком-то третьем, я думала, вы пишете о себе!

Ответила чисто вам.

Если неправа, прошу прощения. 


  • 0

#4766 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 08 октября 2015 - 11:01

:D  :hi:  Что Вас сподвигло написать этот пост? Что сейчас беспокоит Вас в Вашей жизни? Что не получается?

Что Вы знаете обо мне?

Как Вы думаете Вы своим постом помогли добавить позитива в жизнь этого человека или помогли ей сделать шаг назад?

Ответьте не для меня.. для себя... поразмышляйте...

Вы новый гуру этого форума? О вас ничего не знаю. И пока знать ничего не хочу. В вашем "сопровождении" в таком тоне не нуждаюсь и отчитываться не собираюсь. Писала не вам.

Достаточно?


  • 0

#4767 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 08 октября 2015 - 11:04

Да, простите, я часто читаю по диагонали и не вижу многих деталей и вообще у меня не было намерения говорить с вами о ком-то третьем, я думала, вы пишете о себе!

Ответила чисто вам.

Если неправа, прошу прощения. 

Ничего страшного))) 

Прочитала, что девушке трудно радоваться. И почему-то маму вспомнила. Стыдно мне стало, хоть и ничего противозаконного не совершала. Вечером писанку напишу.


  • 1

#4768 Aselka

Aselka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 октября 2015 - 11:04

Да? Вот этого я вообще не видела. Я думала, что вы ведете речь про себя, что вам трудно радоваться потому, что в мире есть люди, у которых нет теплой одежды и вы понимаете их чувства :)

 

А если мы говорим о том, радуется ли кто-то вообще третий, то это абсолютно бессмысленный разговор, так как мы не знаем мнения этого человека и его не учитываем. И не знаем точно, радуется он или нет. 

Девочки, теплой одежды нет у меня :) речь обо мне шла.

Но на самом деле не так все плохо, буквально вчера меня порадовали, что денег через недельку будет. Правда сегодня уже огорчили что будет меньше, чем я думала, но на одежду детям хватит.

А с бесплатными пачками одежды как-то у меня не ладится. Не считаю себя достойной благотворительности даже в трудные времена. К счастью настолько трудные времена наступили впервые и верю, что это не надолго.

 

Вообще я понимаю, что мои посты очень похожи на нытье. Прошу простить меня и благодарна всем, кто проявил участие.

п.с. в предыдущем посте уже написала, что у меня не всегда так все грустно было :)


  • 3

#4769 Васка

Васка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 176 сообщений
  • 123 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 октября 2015 - 11:05

Заметьте, эта девушка (born_to_be_happyв этой теме уже давно участвует, и при этом у нее все комментарии в таком духе.

А мне даже приятно, потому что я смогла сделать вывод, что я косноязычно выражаюсь, и меня могут понять не все люди. Мммда, общение для меня полная засада  :)


  • 0

#4770 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 октября 2015 - 11:11

Ничего страшного))) 

Спасибо :)

 

Прочитала, что девушке трудно радоваться.

Ой, на самом деле всем трудно радоваться. Только детям легко, потому что у них еще карма не включилась, а как она включается, то сразу мир окрашивается в тона наших кармических проблем :)

А на самом деле он легкий, радостный, чистый и счастливый.

 

И почему-то маму вспомнила. Стыдно мне стало, хоть и ничего противозаконного не совершала. Вечером писанку напишу.

Не буду конечно вам в душу лезть, конечно же, у вас свои эмоции всплыли, поэтому так эмоционально и получилось ответить. И это нормально, любые вообще эмоции - они связаны только лично с нами, всегда :)

"Человек плачет всегда только о себе самом" (К.Е.Антарова "Две Жизни"). 


  • 1

#4771 Aselka

Aselka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 октября 2015 - 11:12

И о чём же это говорит? Любопытно даже стало 

Просто мне ваши ответы кажутся неинформативными.

Например ответ типа "слушайте шафранову, она уже все сказала"  как бы говорит о том, что зачем вообще тут эта тема на 238 страниц.

Анализировать, зачем вы в ней участвуете уже больше года я не буду, просто отметила этот факт для себя


  • 0

#4772 Aselka

Aselka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 октября 2015 - 11:15

А кстати, каша предкам - это что ли негатив?

А я то думала, что я их покормлю, а они мне за это - поддержку. 


  • 0

#4773 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 октября 2015 - 11:16

Но на самом деле не так все плохо, буквально вчера меня порадовали, что денег через недельку будет. Правда сегодня уже огорчили что будет меньше, чем я думала, но на одежду детям хватит. А с бесплатными пачками одежды как-то у меня не ладится. Не считаю себя достойной благотворительности даже в трудные времена.

Ну хорошо, что все не так и плохо :)

Как и всегда, проблема не в одежде оказалась :) А в голове :)

 

Вот вам еще способ проработки того, что в голове:

http://www.valyaeva....showentry=12072

 

Это те же писанки, по сути, но я не знаю, как их объясняет Наталья Шафранова, я написала чисто исходя из своего личного опыта проработок.

И Радикальное прощение, пишу снова, так как не знаю, увидели ли вы это название, которое реально может вам помочь :) 


  • 0

#4774 Aselka

Aselka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 октября 2015 - 11:21

Это вообще в первую очередь. Отношения с родителями - наши первые и базовые.

Прочтите книгу Радикальное прощение и заполните анкету на маму, вот простая и понятная проработка, и очень эффективная.

 

 

 

Ну вот я и начала прорабатывать предков и родителей, а мне тут все пишут, что мол не надо в негатив

РП в прошлом году делала, но я тогда не поняла что их надо делать много, по разу только написала, вообще ничего не почуствовала. А от письма обид эффект был заметный.

Я так понимаю, что анкеты рп, письма обид и писанки - это аналоги, или по-крайней мере очень похожие техники. И я так теперь поняла после прослушивания НШ, что их надо писать много-много, а не по разу


  • 0

#4775 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 октября 2015 - 11:27

Я так понимаю, что анкеты рп, письма обид и писанки - это аналоги, или по-крайней мере очень похожие техники.

Не совсем аналоги, в анкете Радикального прощения очень важное отличие - там высказывается намерение на то, чтобы простить другого человека именно на духовном уровне, пусть даже пока и не осознавая сейчас умом, что это и как.

 

Я могу подтвердить на своем опыте, что при определенном уровне развития можно увидеть свою прошлую карму с каждым человеком и понять, для чего он ведет себя так, что причиняет тебе боль.

И оказывается во всех случаях, что все это делается для того, чтобы вы с ним оба пришли к Любви.

Звучит высокопарно, но суть именно такая.

Окажется, что в прошлых жизнях ты сам себя вел с этим человеком, мягко говоря, не очень красиво :)

А на деле убивал, бросал, и предавал...

И тогда становится уже все понятно именно умом.

 

Анкета же Радикального прощения помогает поверить в это тем, кто пока не может понять умом, но верит в то, что это возможно.

И помогает простить человека так, как будто вы уже видите всю вашу с ним совместную кармическую историю.

 

А это означает, что прощать на самом деле нечего. И наши души это знают, и клетки нашего тела тоже. Только ограничения ума мешают это понять.


  • 3

Поблагодарили 1 :
Radmila

#4776 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 октября 2015 - 11:31

 

 

Ну вот я и начала прорабатывать предков и родителей, а мне тут все пишут, что мол не надо в негатив

Вот здесь, простите, я посоветовать особо не могу, так как у меня опыт такой, что я всегда погружалась в негатив до полного его разрешения, а позитив приходил после этого всегда сам.

 

Застрять в негативе невозможно, если ты действительно его исцеляешь. Если негативное состояние не проходит, значит, используемые методы малоэффективны, либо ты что-то делаешь не так, либо делаешь мало.

Это чисто мой личный опыт, никому не навязываю.


  • 0

#4777 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 октября 2015 - 11:32

Просто мне ваши ответы кажутся неинформативными. Например ответ типа "слушайте шафранову, она уже все сказала"  как бы говорит о том, что зачем вообще тут эта тема на 238 страниц.

а мне кажется не информативным на свой лад пересказывать то, что услышала в тренинге. Тем более, что все тренинги доступны для всех.

Я могу сказать, как я услышала и поняла, но человеку это нигде не отзовётся. А вот он сам послушает и сделает выводы важные именно для него.

 

 

 

Анализировать, зачем вы в ней участвуете уже больше года я не буду, просто отметила этот факт для себя

это замечание звучит как-то странно и глупо. То, что я больше года нахожусь в какой-то теме - этому обязательно должны быть причины? 

Вы это написали ведь с конкретным посылом. И кроме желания меня уличить в чём-то, я ничего другого не вижу. Уличить наверное в том, что я неудачница)))))))))))) раз уже больше года в теме Шафрановой и до сих пор тут нахожусь))))))))))))))))))) ну что ж, жизнь не удалась)))


  • 0

#4778 Aselka

Aselka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 октября 2015 - 11:32

Как и всегда, проблема не в одежде оказалась :) А в голове :)

Собралась написать, при чем тут голова, когда нет одежды. Пойду подумаю, почему мне кажется позорным попрошайничать.

Что-то типа того, что чтобы просить о помощи, надо общаться с людьми, а я этого не люблю. Я хочу чтобы мне само упало :)


  • 1

#4779 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 октября 2015 - 11:36

прорабатывать предков и родителей

 

Вот здесь могу сказать, что кормить предков и родителей и молиться за них, по моему личному мнению и опыту, не означает их прорабатывать.

 

Мой опыт показывает, что для кормления предков и молитв за них нужен определенный уровень личной энергии, которого невозможно достичь, не занимаясь проработкой своих эмоций.

 

Прорабатывать отношения с родителями нужно в первую очередь, но, опять же, для исцеления своих детских травм и ваших с ними совместной кармы, но молиться за них и кормить их - это совсем другое.

По моему опыту, сначала нужно "накормить" себя и добиться своего личного спокойного и радостного внутреннего состояния, о чем правильно говорят.

 

Но лично мне не помогает концентрация на позитиве, мне помогает проработка негатива, и тогда покой и позитив приходят сами, как истинное мое внутреннее состояние.

У кого-то может быть по-другому, абсолютно не спорю, просто делюсь своим опытом.


  • 1

#4780 Aselka

Aselka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 октября 2015 - 11:38

а мне кажется не информативным на свой лад пересказывать то, что услышала в тренинге. 

 я так и отметила:

 

...  как бы говорит о том, что зачем вообще тут эта тема на 238 страниц.

про неудачницу вообще речи не было. Было про то, зачем нужна эта тема, если можно просто послушать шафранову.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки