Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#5041 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 октября 2015 - 06:31

Никогда-никогда. Просто лежат тяжким грузом всю жизнь.

блин...это ужасно тяжело)))

 

Ещё можно положить их в банк пожизненно. Сами не трогать, проценты снимать

аха, теперь поняла

но вот - как понять, что уже можно и в банк положить? 


  • 0

#5042 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 19 октября 2015 - 06:37

блин...это ужасно тяжело)))

 

 

 

аха, теперь поняла

но вот - как понять, что уже можно и в банк положить? 

 

Так можно сразу в депозит и вкладывать. Любую копеечку. Нет никаких точных правил где и как их хранить. Главное - не трогать. А дальше, каждый сам изобретает свой велосипед по реализации этой неприкосновенности.

 

У меня, например, большинство доходов по умолчанию идут через банковские счета. 10% сразу перевожу на отдельный счет. Где-то раз в квартал я снимаю эти средства и несу в другой банк на депозитный счет, условия которого не предусматривают расходные операции. Доступа к этому счету через дистанционные каналы у меня нет, а офисы расположены не очень удобно, да еще и график работы не самый клиентоориентированный :yahoo: . Это обеспечивает сохранность - тупо лень идти туда))))))


  • 5

#5043 Аля 1988

Аля 1988

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Барнаул Российская Федерация

Отправлено 19 октября 2015 - 06:54

Деньги имеют целевое значение, как говорит Шафранова. Поэтому нужно откладывать на конкретные цели, на предмет или услугу. И потратить на то, что Вы копите. 


  • 0

#5044 Аля 1988

Аля 1988

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Барнаул Российская Федерация

Отправлено 19 октября 2015 - 06:56

Она приводила пример с машинкой автомат. Ведь люди конкретно копили на машинку, и когда накопили решили взять деньги и купить!


  • 0

#5045 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 октября 2015 - 06:59

Девочки, кто слушал тренинг Деньги.
Вот я вроде услышала, но не поняла...
Надо 10% от зп откладывать и не трогать эти деньги.
1. Ку да их потом девать, когда денег там станет очень много?
2. до какого размера должны дойти накопления, чтобы их стало можно трогать?

Сначала у тебя должна накопиться сумма равная 6-ти месячному проживанию, или годовому. Кто как хочет. Допустим в месяц ты тратишь 50 тысяч. Значит сначала надо накопить 300 тыщ или больше. И эта сумма неприкасаемая, она просто есть.
Все, что выше копится - должно работать на вас же. Проценты, акции, паевые фонды, покупка драгметаллов, недвижимости, бизнес.
  • 3

Поблагодарили 2 :
Lyubov, born_to_be_happy

#5046 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 октября 2015 - 06:59

Деньги имеют целевое значение

это я поняла. вопрос был конкретно про отложенные 10%, спасибо 


  • 0

#5047 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 октября 2015 - 07:02

Девочки, кто слушал тренинг Деньги.
Вот я вроде услышала, но не поняла...
Надо 10% от зп откладывать и не трогать эти деньги.
1. Ку да их потом девать, когда денег там станет очень много?
2. до какого размера должны дойти накопления, чтобы их стало можно трогать?

Сначала у тебя должна накопиться сумма равная 6-ти месячному проживанию, или годовому. Кто как хочет. Допустим в месяц ты тратишь 50 тысяч. Значит сначала надо накопить 300 тыщ или больше. И эта сумма неприкасаемая, она просто есть.
Все, что выше копится - должно работать на вас же. Проценты, акции, паевые фонды, покупка драгметаллов, недвижимости, бизнес.
  • 1

#5048 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 октября 2015 - 07:02

И эта сумма неприкасаемая, она просто есть

самое сложное для меня))))

я не могу себе это представить))) то есть прямо до самой смерти?)))

а потом когда 300 тыщ (условно) накоплю, надо продолжать 10% откладывать?

у меня просто не укладывается в голове, вот например, начну я зарабатывать много))) ну, скажем, 500 тыщ)) и чё, по 50 тысяч откладывать и вообще их не тратить?

не могу этого понять реально)


  • 0

#5049 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 октября 2015 - 07:05

самое сложное для меня))))
я не могу себе это представить))) то есть прямо до самой смерти?)))
а потом когда 300 тыщ (условно) накоплю, надо продолжать 10% откладывать?
у меня просто не укладывается в голове, вот например, начну я зарабатывать много))) ну, скажем, 500 тыщ)) и чё, по 50 тысяч откладывать и вообще их не тратить?
не могу этого понять реально)

А почему бы и нет? Надоест тебе работать, захочешь отдыхать, путешествовать, у тебя есть деньги.
  • 0

#5050 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 октября 2015 - 07:07

Просто когда у тебя накопится нормальная сумма, тебе уже будет жаль её снимать) а когда там мелочи 30-50 тыщ, то и не жалко
  • 0

#5051 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 октября 2015 - 07:17

Дк ну вот смотри, накопится у меня миллион и что? Буду как скрудж макдак сидеть на этом мешке?

 

А почему бы и нет? Надоест тебе работать, захочешь отдыхать, путешествовать, у тебя есть деньги.

дк их же нельзя тратить))

 

Просто когда у тебя накопится нормальная сумма, тебе уже будет жаль её снимать)

ну почему же? например на строительство дома совсем не жаль))) или на автомобиль классный, как она в примере, как делать нельзя, рассказывает) 


  • 0

#5052 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 октября 2015 - 07:25

И вот ещё про деньги) то ли я не услышала, то ли она не сказала - на благотворительность тоже с каждой зп надо деньги выделять? или как придётся?


  • 0

#5053 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 19 октября 2015 - 07:26

И вот ещё про деньги) то ли я не услышала, то ли она не сказала - на благотворительность тоже с каждой зп надо деньги выделять? или как придётся?

с каждой


  • 0

Поблагодарили 1 :
born_to_be_happy

#5054 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 19 октября 2015 - 07:38

На благодаря отворительность обязательно с каждого дохода сумму выделять!!!! В идеале еще 10%. Если не получается (а первое время у всех не получается), то все равно выделять хоть меньшую сумму.
  • 0

Поблагодарили 1 :
born_to_be_happy

#5055 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 19 октября 2015 - 07:59

Я уже давно веду работу с предками. Задолго до знакомства с Шафрановой. Собрано уже много материала и информации, особенно по отцовской линии. Весной мой дядя привез мне ворох старых фамильных фотографий, писем, документов. По чуть-чуть разбираю их. Вчера переводила одно из писем и каково же было мое удивление, когда я узнала, что один из моих прадедов (5 колено), погиб в сражении от потери крови - ему оторвало ногу. Шок мой был вызван тем, что когда я первый раз отмаливала именно его у меня весь намаз левая нога была онемевшая, а когда я стала читать молитву за покойного я и вовсе перестала ее чувствовать и все 20 минут лились слезы. Я эту особенность в свой дневник записала, но особого значения не придала тогда.
  • 12

Поблагодарили 2 :
Axsana, Маруся_Ягодкина

#5056 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 19 октября 2015 - 08:09

самое сложное для меня))))

я не могу себе это представить))) то есть прямо до самой смерти?)))

а потом когда 300 тыщ (условно) накоплю, надо продолжать 10% откладывать?

у меня просто не укладывается в голове, вот например, начну я зарабатывать много))) ну, скажем, 500 тыщ)) и чё, по 50 тысяч откладывать и вообще их не тратить?

не могу этого понять реально)

 

Самое сложное откладывать 10% с маленьких сумм. Если получится это, получится и с больших.

 

И еще - я общалась со многими обеспеченными людьми, и поняла, что они обеспеченны именно потому, что у них совсем другое мышление. Они откладывают не 10% с любой суммы, намного больше. Знаю многих, кто как бы платит себе зарплату. Например, у человека доход 500тыс (просто цифра, чтобы удобно было считать). Они платят себе зп - 100тыс. Остальное не тратят. Им никогда в голову не придет потратить все 500тыс. У них обязательно есть вложения, деньги обязательно работают на них. Они в большей массе очень критично подходят к любой трате.

 

Леонсия все правильно сказала. Можно еще дополнительно копить на что-то конкретное. 

 

 

Кстати, Наталья рассказывала про одну обеспеченную женщину, которая называла людей, не имеющих накоплений, странными людьми. Именно так они и думают на самом деле по моему опыту общения. 


  • 7

Поблагодарили 2 :
Маруся_Ягодкина, Irina Litus

#5057 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 октября 2015 - 08:20

Самое сложное откладывать 10% с маленьких сумм. Если получится это, получится и с больших.

да, понимаю. сегодня задумалась, сколько мне откладывать, взгрустнулось)

 

Можно еще дополнительно копить на что-то конкретное

коплю))

 

Кстати, Наталья рассказывала про одну обеспеченную женщину, которая называла людей, не имеющих накоплений, странными людьми. Именно так они и думают на самом деле по моему опыту общения. 

аха, сегодня слышала это тоже) 


  • 0

#5058 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 19 октября 2015 - 08:32

И я коплю, конечно, сумма маленькая, но я задумываюсь, что если б копила еще раньше, то она была бы больше, чем сейчас.
  • 0

#5059 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 19 октября 2015 - 08:39

Не стоит огорчаться, что сумма пока маленькая. Когда мы начинаем откладывать, вступает в силу другой закон - деньги к деньгам. Они даже могут появляться из неожиданных мест. Это происходит благодаря нашему знанию о владении накоплениями и уверенности, которую они дают


  • 3

Поблагодарили 2 :
Lucky1976, Маруся_Ягодкина

#5060 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 октября 2015 - 08:44

Не стоит огорчаться, что сумма пока маленькая.

меня расстраивает другое. Учитывая размер моей зп и мои потребности (особенно сейчас - дорогие лекарства), для меня 10% реально критичная сумма. Поэтому сложно откладывать эти деньги и не трогать))) 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки