Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#5061 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 октября 2015 - 08:47

меня расстраивает другое. Учитывая размер моей зп и мои потребности (особенно сейчас - дорогие лекарства), для меня 10% реально критичная сумма. Поэтому сложно откладывать эти деньги и не трогать))) 

У меня была такая же ситуация.

А стала откладывать - и ничего особенно не изменилось. Хотя для меня сумма тоже очень критичная! Волшебство)


  • 4

#5062 noir

noir

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 19 октября 2015 - 08:47

Не стоит огорчаться, что сумма пока маленькая. Когда мы начинаем откладывать, вступает в силу другой закон - деньги к деньгам. Они даже могут появляться из неожиданных мест. Это происходит благодаря нашему знанию о владении накоплениями и уверенности, которую они дают

Кстати,да..даже если кругленькая сумма лежит на карточке, ощущаешь себя владычицей хрустящих денежных знаков..и не надо делать навороченных практик,  вторять аффирмации, медитировать.Поднимается энергетика и уверенность в себе. :005-gygy:


  • 4

#5063 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 19 октября 2015 - 08:51

Кстати,да..даже если кругленькая сумма лежит на карточке, ощущаешь себя владычицей хрустящих денежных знаков..и не надо делать навороченных практик,  вторять аффирмации, медитировать.Поднимается энергетика и уверенность в себе. :005-gygy:

 

Ага) и думаешь, что в любой ситуации найдешь выход)

 

меня расстраивает другое. Учитывая размер моей зп и мои потребности (особенно сейчас - дорогие лекарства), для меня 10% реально критичная сумма. Поэтому сложно откладывать эти деньги и не трогать))) 

 

Тренируй навык))


  • 2

Поблагодарили 1 :
Маруся_Ягодкина

#5064 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 19 октября 2015 - 11:14

Девочки, кто нибудь уже учавствовал в web семинарах Наташи. Поделитесь опытом. Хочу поучавствовать 8 ноября.


  • 0

#5065 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 19 октября 2015 - 11:50

Самое сложное откладывать 10% с маленьких сумм. Если получится это, получится и с больших.

 

И еще - я общалась со многими обеспеченными людьми, и поняла, что они обеспеченны именно потому, что у них совсем другое мышление.  Им никогда в голову не придет потратить все 500тыс. Они в большей массе очень критично подходят к любой трате.

Кстати, Наталья рассказывала про одну обеспеченную женщину, которая называла людей, не имеющих накоплений, странными людьми. Именно так они и думают на самом деле по моему опыту общения. 

 

Счастливая, всё так.

На мой взгляд, так же. Люди, которые живут на последние деньги , для меня странные.

Я уже не помню сколько лет назад я стала откладывать 10% из любых ,приходящих ко мне денег.. Даже если 10 рублей на дороге найду. 033.gifУ меня есть спец кошелёк под эти деньги. Десятину отношу исключительно в храм. Трачу её там на записки, кладу в ящичек для пожертвований. Ничего и никогда из этих денег вещественного не покупаю (свечки, иконки, книги и т.д.)

Проблем с деньгами нет вообще. Трачу, трачу и с удивлением обнаруживаю, что они не заканчиваются. Как будто добавляет их кто-то. Волшебство033.gif

 

меня расстраивает другое. Учитывая размер моей зп и мои потребности (особенно сейчас - дорогие лекарства), для меня 10% реально критичная сумма. Поэтому сложно откладывать эти деньги и не трогать))) 

 

born_to_be_happy , должен быть шаг веры. Доверия Богу. Без этого никак.

 

У меня была такая же ситуация.

А стала откладывать - и ничего особенно не изменилось. Хотя для меня сумма тоже очень критичная! Волшебство)

 Кристина, да! 

Так и есть033.gif


  • 8

Поблагодарили 5 :
Lanocika, Lucky1976, Маруся_Ягодкина, Irina Litus, born_to_be_happy

#5066 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 октября 2015 - 11:59

Я уже не помню сколько лет назад я стала откладывать 10% из любых ,приходящих ко мне денег.. Даже если 10 рублей на дороге найду. У меня есть спец кошелёк под эти деньги. Десятину отношу исключительно в храм. Трачу её там на записки, кладу в ящичек для пожертвований. Ничего и никогда из этих денег вещественного не покупаю (свечки, иконки, книги и т.д.) Проблем с деньгами нет вообще. Трачу, трачу и с удивлением обнаруживаю, что они не заканчиваются. Как будто добавляет их кто-то. Волшебство

спасибо, что поделились своим опытом) я всё ближе к мысли начать это делать) 

 

Я уже не помню сколько лет назад я стала откладывать 10% из любых ,приходящих ко мне денег.. Даже если 10 рублей на дороге найду.

а предположим, мужчина даёт мне какую-то сумму на покупку лекарства или платья. С этой сумму тоже 10% откладывать? 


  • 2

#5067 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 19 октября 2015 - 12:03

спасибо, что поделились своим опытом) я всё ближе к мысли начать это делать) 
 

а предположим, мужчина даёт мне какую-то сумму на покупку лекарства или платья. С этой сумму тоже 10% откладывать?


Если мужчина - муж, то откладывать не нужно (это не доход, а целевое выделение средств из семейного бюджета).
А если не муж, то по идее, да, нужно.... И в копилочку отложить и на благотворительность....
Хэппи, спасибо)))))))) за хорошие вопросы))))))) я это не учитывала. Раньше))))
  • 4

Поблагодарили 1 :
Lucky1976

#5068 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 октября 2015 - 12:10

А если не муж

ну он будущий муж))

 

 

 

Хэппи, спасибо)))))))) за хорошие вопросы))))))) я это не учитывала. Раньше))))

рада, что мои вопросы оказались полезными)

сегодня утром взялась за тренинг Деньги и стописят вопросов в голове)

зато замотивировала мужчину послушать этот тренинг) может он лучше меня всё поймёт)


  • 0

#5069 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 19 октября 2015 - 12:19

Ух, а я не могу Шафранову дать мужчине слушать.... Благо, все величайшие селф-тренеры в части денег говорят о том же самаом по сути, только мужским языком (кийосаки, бодо шефер и другие).
  • 0

#5070 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 октября 2015 - 12:26

а я не могу Шафранову дать мужчине слушать

почему?

ну я предложила только эту тему,  потому что у него сейчас как раз период такой. Начал работать, зарабатывать. Много амбиций, желаний, планов.

То есть цель не улучшить мужчину) а подкинуть идеи, как можно увеличить деньги, которые он успешно зарабатывает


  • 1

#5071 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 октября 2015 - 12:27

Главное в деньгах услышали? Что это общение + цели!
  • 2

Поблагодарили 1 :
Маруся_Ягодкина

#5072 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 октября 2015 - 12:28

Главное в деньгах услышали? Что это общение + цели!
  • 0

#5073 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 19 октября 2015 - 12:34

почему?
ну я предложила только эту тему,  потому что у него сейчас как раз период такой. Начал работать, зарабатывать. Много амбиций, желаний, планов.
То есть цель не улучшить мужчину) а подкинуть идеи, как можно увеличить деньги, которые он успешно зарабатывает


Просто Шафранова преподносит информацию таким образом, что, боюсь, мой мужчина запретит мне ее слушать))) она дает инфо) неструктурированно, перескакивая с одного на другое, отвлекаясь постоянно.... Мне такое слушать - норм, ему - вынос мозга.
  • 1

#5074 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 19 октября 2015 - 12:36

Главное в деньгах услышали? Что это общение + цели!


Верно. Я потому к деньгам пока особо не подбираюсь. Над целями и общением мне еще работать и работать((((
  • 0

#5075 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 октября 2015 - 12:41

Просто Шафранова преподносит информацию таким образом, что, боюсь, мой мужчина запретит мне ее слушать))) она дает инфо) неструктурированно, перескакивая с одного на другое, отвлекаясь постоянно.... Мне такое слушать - норм, ему - вынос мозга.

ааа, ну может быть. Ну слушать-то он мне её не запретит, разве что сам откажется, ну и ещё раз убедится, что ему досталась женщина с прибабахом. он уже давно так считает)

 

 

 

Верно. Я потому к деньгам пока особо не подбираюсь. Над целями и общением мне еще работать и работать((((

мне тоже) но я решила параллельно. Пока слушаю тренинги, пока коплю денежки, в это же время пишу настрои и слежу за языком) 


  • 0

#5076 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 19 октября 2015 - 12:51

ааа, ну может быть. Ну слушать-то он мне её не запретит, разве что сам откажется, ну и ещё раз убедится, что ему досталась женщина с прибабахом. он уже давно так считает)
 
 
 

мне тоже) но я решила параллельно. Пока слушаю тренинги, пока коплю денежки, в это же время пишу настрои и слежу за языком)


Я сломалась))) теперь ем слона по кускам. Все сразу не могу, срываюсь, тут же перфекционизм появляется на пороге....
Система слоноедения пока такая:
Составила список всего что делать/не делать
выделила три пункта, над которыми активно работаю (себе дала установку: каждый пункт проделать ежедневно 28 дней, если срываюсь - счетчик обнуляется)
Остальные пункты факультативно, за их невыполнение себя не корю
  • 4

Поблагодарили 1 :
Маруся_Ягодкина

#5077 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 октября 2015 - 12:58

Да я в общем тоже не особо слоно-поедательница)

просто по сути, откладывание денег - это действие, которое нужно совершить 2 раза в месяц) это в общем дел на 2 минуты)

а вот с настроями сложнее)) поэтому я пока слушаю все её тренинги, прямо всё подряд, чтобы как-то мозг перестроить в нужном русле. мне как раз такой метод и нужен)


  • 0

#5078 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 19 октября 2015 - 13:35

Кстати да. Роберт Киосаки "Богатый папа, бедный папа" и Робин Шарма "Монах, который продал свой феррари" -  азбука для желающих разобраться в финансовых вопросах. Я думаю, Наталья опиралась на них. Их можно прочитать вместе с мужчиной. 


  • 3

Поблагодарили 1 :
Маруся_Ягодкина

#5079 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 19 октября 2015 - 16:57

Да. В этих книгах все тоже самое. И это 100% мужские книги. Действенные...
  • 0

#5080 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 19 октября 2015 - 16:57

Да. В этих книгах все тоже самое. И это 100% мужские книги. Действенные...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки